Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Заправляем кровать.


Recommended Posts

Я уже около года забила на это дело. В гости к нам почти никто не ходит, если кто заглянет, тогда конечно уберу. А так муж у меня очень рано убегает на работу, а я со своей спиной не натягаюсь (у нас диван ). А раньше всегда застилала, но когда заболеваешь, очень на многие вещи взгляд меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в зале на раскладном диване. Чтобы его разложить на ночь, нам надо сначала сдвинуть журнальный стол, потом кресло, и только тогда появляется место, куда разложить диван. Утром всё происходит в обратном порядке. Добавлю, что квартира съёмная.

Не убирать диван мы не можем, а делает это когда кто. Если муж на смене (4 дня подряд с 8 до 22) - то убираю я, т.к. встаю днём, дочь в школе, муж на работе. Если у мужа выходные (так же 4 дня) - то убирает он, когда я умываюсь. Хотя я встаю опять же позже него...

Ещё есть вариант, когда муж в воскресенье попадает на смену, но дочь не в школе - тогда наш диван убирает она. Все меня оберегают в связи с моим положением smile.gif

А когда жили в своей квартире и у нас была своя спальня с кроватью, тогда её заправляла я. Только я работала с 8 утра, а муж вставал позже. И я заправляла, приходя на обед в 12-00.

Когда мы переедем в свою квартиру и сделаем там ремонт, то заправлять нашу постель тоже буду. Хотя не факт, что всегда такими красивыми покрывалами, с маленьким ребёнком допускаю, что это будет просто застилание одеялами.

Но большого значения заправленной кровати никто не придаёт. Муж даже не заметит, будет это красивое покрывало или просто одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже спальная отдельная, но во-первых ребенок маленький, своей комнаты у него нет, и он любит там играть. А во-вторых, меня мама так вымуштровала с этой кроватью! Я помню еще когда у родителей жила, заправляла кровать даже если страшно опаздывала в институт.

А вот мужа не приучили, встает он позже, но ни разу не заправил, по-моему даже не замечает. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это встать и заправить в порядке вещей.

Никогда не было трудно натянуть покрывало. В голову не приходило, что это для кого-то яблоко раздора.

Мне как утром умыться и почистить зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас диван-еврокнижка, и всю постель муж сам убирает с утра в шкаф, потому что я ухожу на работу, когда он ещё на этой постельке спит и смотрит десятый сон, и храпеть ему ещё целый час.

И хорошо, что у нас диван, потому что в выходные бывает сама убираю бельё, а заправлять постели не люблю с детства. И вообще не понимаю, вот стоит она вся такая красивая, заправленная по струнке - и ни сесть на неё, ни прилечь - столько свободного места пропадает зря... Всё-таки по-моему кровати (а двухспальные особенно) должны стоять либо в двухэтажном коттедже, либо в десятикомнотной квартире, где места до фига и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже диван. Мы его складываем раз в год. А застилает в основном муж, не женское это дело, одеяла ворочать.

Когда он уходит первым, у меня частенько целый день безобразие, но в глаза особенно не бросается. Белье сейчас продают такое красивое, что можно и не застилать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катяфка

А у нас кто последний встанет, тот и заправляет. Мой муж вообще ненавидит беспорядок, а я раньше была такая безалаберная, на столе беспорядок, на стуле одежда висит, а как с ним стала жить, так научилась за собой все убирать.. Просто стыдно стало, что он постоянно все за мной ходит и убирает. В конце концов я женщина или он!!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня хоть и отдельная, но кровать заправляется каждый день.. Зря я что ли искала шторы и покрывало в одной цветовой гамме.. laugh.gif

Заправляю я..

А постельноё бельё перестелаем вместе, муж - простынь, а я наволочки с пододеяльниками.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать заправляем всегда. Если оба дома - то вместе, если кого-то нет, то либо я, либо муж. Смотря кто дома. Зал у нас нейтрален, там никто не живёт. А в комнатах можно бы и не заправлять, дверь закрыл и ладно.... Но меня мама приучила, отому не могу не заправить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев заправляю кровать я. А расстилает чаще муж.

Я терпеть не могу незаправленной постели, для меня это все равно, что грязное нижнее белье по комнате рзвесить. Поэтому у нас она всегда заправлена, никогда не оставляю в разобранном виде.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда кровать заправлена, по началу только мной, но после долгих и успешных замечаний и наставлений муж тоже стал это делать. Мне не тяжело снова ее расстелить (что делать, с детства приучена) wink.gif И дочку приучаю к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда кровать убрана, стараюсь застилать. Однако, бывают минуты, когда секунды решают всё (с), и, убегая, я меньше всего думаю о кровати. blush.gif

Правда, такое бывает крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная темка...

Мой МЧ у себя дома кровать не заправляет никогда! Раньше хоть перед моим приходом заправлял, а сейчас так и стоит незаправленная biggrin.gif

Дома у себя я заправляю свою кровать, если родители с утра убежали в торопях, то приходится убирать и их постель lookaround.gif

А вообще не люблю я это занятие. Порой, если дома одна весь день, то кровать заправляю даже после обеда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю я, но "не очень, чтобы очень"...Вот помню, бабушка свою кровать каждое утро Т-А-А-К застилала, любо дорого-подушечка на подушечке, сверху еще ажурная накидка...

А тут времени вечно в обрез, утром вскакиваешь, быстренько одеяло на раз-два сворачиваешь, подушку чуть взобьешь,чтобы не совсем уж мятая, и-вперед!...

Но вот в отелях (хоть за границей, хоть в России) не могу, уходя, оставить постель в раздраенном виде...Знаю ведь, что горничная придет и уберет всё в лучшем виде, но хоть немного, вот как дома, всё же прибираю подушку и одеяло, ничего не могу с собой поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю кровать почти всегда я, хоть и не могу назвать это своим любимым занятием. Иногда мой МЧ порывается помочь. О ужас! Он чуть ли не с линейкой бегает замеряет, чтоб ни вправо, ни в лево ни-ни!! Пока взбивает подушку я спокойно могу присесть отдохнуть, газетку почитать biggrin.gif . А пока еще и вторую взобьет, я и в кресле могу уснуть... Ну очень он это дело уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю, конечно. На это уходит всего несколько минут, зато порядок.

Кулижанка

Вот помню, бабушка свою кровать каждое утро Т-А-А-К застилала, любо дорого-подушечка на подушечке, сверху еще ажурная накидка...

Вспоминаю свои поездки к бабушке с ужасом!

Пицотписят одеял, перин, которые перед сном аккуратно убирались на стулья, а утром надо было все это разложить обратно, застелить покрывалом, треугольником установить подушки, накрыть их ажурной накидочкой...

И так каждый день, все лето hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня застилается покрывалом в детской диван каждое утро собирается, вечером разбирается. Бывает, что порой дочкин диванчик неубран бывает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще заметила за собой, особенно тщательно прибираюсь перед гостями. Занимаюсь показухой, в обычные дни у меня не грязно, но того рвения, как после свадьбы уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Вобще заметила за собой, особенно тщательно прибираюсь перед гостями. Занимаюсь показухой, в обычные дни у меня не грязно, но того рвения, как после свадьбы уже нет.

Да это у всех, наверное так. У меня, так по крайне мере точно также получается.

А убираю (если убираю blush.gif ) кровать только я. Мужу подобное действие и в голову не придет. Чаще всего он позже меня на работу уходит, так кроватка и стоит незастеленная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с мужем жила, почти всегда, кровать сама заправляла. Исключение составляли дни, когда я уходила на работу, пока он спал. Но тогда он сам кровать заправлял, пусть не очень аккуратно, но расстеленной никогда не оставлял, и это радовало.

Ну не люблю я, когда кровать не заправлена. У меня уже рефлекс: встать - умыться - заправить кровать.

Сейчас у меня диван, я его каждый день раскладываю и собираю. В выходные могу не собирать, т.к. хочется поваляться, но постельное бельё всегда убираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю заправлять койку. Но заправляю. Именно я, ибо мужу пофик.

Самое главное - это совершенно бесполезное занятие. Собаки, играя, все равно перевернут все вверхи дном. А младшая еще и сиську из одеяла делает.

А у дочи кровать уже сто лет не трогаю, заправляет сама.

Хотя псы на ее коечке тоже гукаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяла расстилаю ровно, подушки поправляю каждый день, но покрывалом заправляю только если кто-то чужой собирается в гости прийти.

Если прихода гостей не ожидается, то дверь закрываю в спальню и считаю, что все в порядке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заправляем так, кто позже встал, тот и заправил, чаще это бываю я, но иногда и половине моей перепадает это дело. Кровать всегда стоит заправленная.

А в детстве мама не сильно заморачивалась по поводу, незаправленных кроватей, но пока я жила на квартире с хозяйкой, это действо дошло до автоматизма, встала и сразу заправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заправка кровати происходит на автомате. Приучили с детства "гнездо своё" заправлять)

А в целом, кто последний встаёт - тот и заправляет. Если вместе - то как получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на диване. Кровать только мечтаем приобрести. Почти каждое утро я расправляю одеяла, подушки, простынь и накрываю покрывалом. Диван не складываю, т.к раскладывать тяжело каждый день. Иногда(очень редко!) ленюсь заправлять. Это когда я дома одна - как сегодня - и знаю, что никто в гости не придёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×