Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Заправляем кровать.


Recommended Posts

Выбрала пункт "Супруг", так как работаю с 7 утра, а ему лишь к 9:00. Хотя постель мы как таковую не застилаем, а просто сворачиваем постельные принадлежности в шкаф и складываем диван.

Вообще в наших квартирах считаю кровать ненужным предметом, диван гораздо функциональнее и хорошо экономит пространство к тому же.

У нас вот сейчас семейное ложе - диван-еврокнижка, в разложенном виде он почти трёхспальная кровать: мы с мужем вдвоём без надобности wink.gif ночью на нём можем и не пересечься, и даже, когда к нам просится сынулька, втроём на нашем чудо-диване спать совершенно не тесно... К тому же он ровный, без всяких там пуговиц, декоративных элементов, защипов и прочее...

Заправлять кровати ненавижу с детства, для меня это, если хотите, как пережиток социализма. У родителей была двухспальная кровать-штамповка, как и у всех в то время, у меня полуторная, каждое утро их надо было застилать такими же одинаковыми, как у всех покрывалами-штамповками... И потом стоит это чудо: не прилечь, не присесть, только место до следующей ночи занимает...

Я ещё понимаю, когда заправляешь кровать в деревне: перины, матрасы, подушки, накидушки и покрывала, сшитые с большой любовью своими руками. Есть во всём этом какое-то непередаваемое очарование, а может быть ностальгия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама заправляю. Но не очень часто. Живу одна, к порядку армейскому так и не научилась. Если есть время или желание, то заправляю. Раз в неделю может.

Если подруга у меня ночует, то может заправить. За что её благодарю всегда.

И по выходным домработница.

Вот такая вот я лентяйка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровати нету, диван-лягушка. sofa.gif Так вот складывать его каждый день лень. Только

1)на время уборки или

2)когда гости намечаются (что не исключает первого)

А постель обязательно заправляем (кто встал последний biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим на диване.

Вечером раздвигает диван и стелит муж.

Утром я всё собираю, засовываю в ящик, муж складывает диван (очень тяжолый), я застилаю собраный покрывалом.

Дети спят на двухярусной кровати и обязательно убирают, каждый свою, до завтрака.

в опросе выбрала пункт-сама rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывать его каждый день лень

Дело ещё не только в лени, а когда прилечь хочется, то диван короткий, ноги торчат, на подлокотники класть приходится чуть ли не по-колено. Чувствуешь себя дядей Стёпой. smile.gif Неудобно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда заправляю кровать (в моём случае - диван), потому что меня так приучила бабушка. Даже если я очень сильно тороплюсь или куда-то опаздываю, всё равно, хоть наспех, но заправлю.

Просто придёт муж с работы - а дома чисто и уютно, все аккуратненько. Это моя главная мотивация. Зато после его ухода... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляем обязательно, обычно, кто встает последний, но если муж дома я уступаю ему это ответственное мероприятие music_whistling.gif .

Не люблю когда приходишь домой, а постель не заправлена, у меня сразу же падает настроение. И еще кошка любит поваляться, а шерсти от нее вагон и маленькая тележка.

Изменено пользователем zaznoba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любимого дома не заправляем. Только если знаем, что кто-то придёт. В случае необходимости заправляем кто меньше занят или оба.

У родителей дома. Заправлять приходится всегда, ибо в любой момент могут зайти брат с малышом и поменять памперс на моем диване.

А ещё туда может запрыгнуть пёс пока никто не видит со всей своей шерстью и запахом псины. biggrin.gif

Задисциплинировали меня совсем с этим диваном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1-комнатная квартира, естественно, все подушки, одеяла, простыни - в шкаф, диван складывается, причем все эти манипуляции я проделываю сразу, с полуоткрытыми глазами. Если чуть зазеваться - пёсик в момент перебирается спать на подушку.

Да, даже если бы и не было собаки, неубранная постель, как бельмо на глазу, создается ощущение беспорядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заправляю постоянно. Недавно сделала перестановку в спальне. А когда пейзаж приедается, делать это все труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как у нас появилась отдельная спальня, я кровать заправлять перестала.

Даже если приходят гости, я просто закрываю дверь туда. Гостям в нашей спальне делать нечего, а если приходят близкие люди, то ничего страшного если увидят не заправленную постель. Я просто всегда задергиваю аккуратно одеяло, что бы было красиво.

А когда жила в однокомнатной, то застилать и задвигать диван и заправлять детскую постель было обязательно. Иначе у комнаты был неряшливый вид, да и места маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спешу на работу, могу и незаправить кровать. Благо она стоит в спальне и если нагрянет нежданный гость, все равно этого не увидит.

В выходные заправляю обязательно, торопиться никуда не надо и время утром для этого есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, не застелить кровать, не почистить зубы, не причесаться... это всё из одного поведенческого ряда. И причём здесь - увидит мою постель кто-то или нет? Это моя постель! И она должна быть в порядке как и я сама. А как иначе? И ни о каком "стадном чувстве" речи нет. То, как вокруг нас мы всё обустраиваем, отражает и то, что у нас внутри, в голове.

Заправить кровать - дело нескольких минут, не стоит обсуждения. Зачем в позу вставать по этому никчёмному вопросу. Пусть муж другими, более существенными делами занимается, а дом вести - это у женщины лучше получится, это наше дело, какими бы "продвинутыми" мы себя не представляли.

Если постель не заправлена, то и в других местах - беспорядок, чего уж там!

А это исподволь вызывает раздражение и недовольство. А в семье начинаются проблемы, которые заканчиваются очень плохо. И винить некого, что посеяли вокруг себя, то и получили "в сухом остатке". Не ленитесь! Неряха - образ непривлекательный, правда! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправить диван- с этого всегда и при любых обстоятельствах начинается мое утро. У мужа не слишком аккуратно получается сие действие (педантка я), поэтому эту обязанность я взяла на себя.

Заправляю обязательно, потому что:

Не люблю когда приходишь домой, а постель не заправлена, у меня сразу же падает настроение

Иначе у комнаты был неряшливый вид

Это моя постель! И она должна быть в порядке как и я сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы она осталась незаправленной, такого не бывает, мне это мозолит глаз, сразу какой-то бардак получается.

Тоже не люблю незаправленную кровать, хоть у нас и отдельная спальня. Кажется, что дома беспорядок, и от этого дискомфортно мне... Я заправляю, пока - муж рано уходит. Но это, пока я дома сижу, а как выйду на работу, чую, по барабану мне будет - заправлена она или нет, когда утром каждая минута на счету...

Сына никак не приучу кровать убирать, заправляет после сотого напоминания. Если не напомню, так и будет стоять, а он носиться удерет, пока сама не заправлю, чтоб глаза не мозолила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диван-кровать, спальня отдельно, но мы всегда заправляем. Причём делаем это как-то по привычке. Иногда я даже момент уборки постели вспомнить не могу, всё идёт на автомате. Чаще всего заправляю я, иногда любимый мужчина.

А вот детей до сих пор контролирую, могут под шумок убежать в школу и не заправить. Причём тахта и у сына, и у дочери имеет ящик для белья. Так они иногда даже не складывая всё спихают туда, закроют и порядок! Вечером начинают застилать постель, а простыни как из под одного места blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте овощи в мою корзину! laugh.gif

Застилаю покрывалом редко, очень редко; по утрам только одеяла расправляю да подушки ровно укладываю. Потому что вечером так лень время тратить на снятие этого покрывала, складывания да укладывания в шкаф - спать бы поскорее забиться! Да и по утрам время в дефиците.

А гостей я в спальне не принимаю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фройляйн Лизхен

Готовьте овощи в мою корзину!

Аналогично drinks_cheers.gif

Я только по мере надобности заправляю (чтобы пропылесосить пол под диваном) , да по большим праздникам.

Дома нас всё равно целый день не бывает, приходим - и сразу спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в зале на угловом диване, сам диван я не собираю, а просто накрываю постель покрывалом красивым.

Постель без покрывала меня раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Вот тут у меня бзик! Пусть лучше в квартире бардак будет, посуда не вымыта, но чтоб постель не заправлена - нет такому! Да я лучше на работу опоздаю! А если муж дома остался, а я пришла с работы и кровать разобрана, то тут уж "ховайся хто може" ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успеваю - сама заправляю, если нет - дочь уберет, когда будет свободна. Иногда и меня ждет, я с работы прихожу и убираю. Как-то нет такого конфликта, кто кровать заправляет. Даже не задумывались. Поэтому я ответила - когда как. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утром встаю вовремя, обязательно заправляю. Но в последнее время чаще стала просыпать. Поэтому иногда не успеваю заправить. Так она и неубранная остается до моего прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают дни банальной тупой лени. Позволяю. Кровать в эти дни не заправлена, посуда не помыта, а я от всего этого загородилась книжкой или ноутом book.gif . Сегодня такой день как раз.

А в другие дни - кровать заправляю обязательно, требую, чтобы все свои постели сами заправили, когда сама ленюсь - ничего не требую.

"Мама, ты противоречива" - было сказано. Ответила цитатой кого-то из великих - "Покажите мне женщину без противоречий, и я покажу вам настоящее чудище". devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там её заправлять то? Разровнять подушки, поправить одеяло и накинуть плед. Всего делов на 1 минуту ровно.

Нет, если конечно там работы непочатый край, перинку перестилить, простынку каждый день новую застелить, наволочки - пододеяльник свежие. Тогда конечно, это муторно. Но смена постельного белья раз в неделю по воскресеньям у нас происходит совместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×