Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Есть у меня одна подруга. Вернее была...мда. Ну так вот, когда мы с ней встречались, первое, что она начинала делать- это жаловаться на свою тяжелую жизнь, на всеобщую дороговизну, на наше правительство ну и т.д. При этом выражение лица у нее было примерно такое. Когда меня это начинало напрягать, я ее перебивала и начинала плакаться в ответ, что зарплата маленькая, с мужиками непруха, а жилищный вопрос- просто задница. Тут же, просто на глазах, выражение лица ее становилось таким и дальше мы уже начинали нормально общаться. Вот правильно сказала Данжи - счастливых не любят.

У нас родственница такая есть. Когда о чем-то хорошем говоришь, она даже слушать не хочет, неинтересно ей совсем! А вот когда что-то плохое случается, то сразу такой оживленный интерес, все в подробностях знать надо, радости своей скрыть даже не может!

К сожалению, еще в детстве мне пришлось понять, что друг - это прежде всего тот, кто порадуется вместе с тобой, а не только в беде поддержит. Подруга, с которой дружила чуть ли не с младенчества, в подростковом возрасте стала завидовать таким мелочам.... confused_1.gif Эти вечные язвительные подколы насчет моей одежды и т.п. Радость, даже самую маленькую, разделить она со мной не могла. Противно это все так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

drinks_cheers.gif Обычно худых и красивых женщин кормят мужчины и мужья

Ой, ну, вот не надо! Я была худой и красивой ( как в профиле), когда вкалывала 12-ти часовой рабочий день с материальной ответственностью. Худела за счет перегрузки и ежедневного психа, сойдется ли касса с компьютером.

Аниеля

Завидую обладательницам большой груди

Я лет в 18-20 тоже завидовала. Идиотка. Теперь, вместо второго размера. с которым проходила большую часть жизни имею пятый, и, если бы операция по уменьшению груди была бы мне по карману, сделала бы ее не задумываясь.

Ибо, во-первых, нагрузка на позвоночник - все время хочется сгибаться вперед;

во-вторых, в жару кожа под грудью ужасно потеет и раздражается;

и, в третьих, действительно, отвисает. Причем такими темпами, что скоро грудь будет заканчиваться где-то в области пупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аниеля

Так хочется, чтобы из-за угла сначала выходила ОНА - красота пятого размера, а потом уже сама я, хозяйка красоты

А я бы уменьшила эту радость. Нет, у меня не пятого слава Богу, всего лишь четвёрка, но я не люблю большую грудь. Ну вот не люблю и всё тут! Я хотела бы уменьшить до второго размера, тройка даже великовата на мой взгляд. Не знаю, может комплексы роль играют, может просто нравится.

А я завидую тем, у кого большая и просторная жилплощадь. И есть возможность её содержать. Это красота-то какая! У ребёнка своя комната, у мужа свой уголок с железяками всякими, спальня обязательно и просторная гостиная rolleyes.gif И конечно же огромная кухня.

А не полуторка, в которой трое уже толпа.

Я очень хорошо понимаю, что многие и полуторки не имеют, но помечтать-то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

если бы операция по уменьшению груди была бы мне по карману, сделала бы ее не задумываясь.

drinks_cheers.gif

Да-да, моя практически мечта. От моего шестого размера спина дюже страдает, если день активнее, чем обычно, беготни много - с утра просто не разогнуться.

скоро грудь будет заканчиваться где-то в области пупка.

cry_1.gif

Всегда завидовала аккуратной красивой груди, размера второго. А ещё - волосам хорошим от природы, красивой шевелюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то просто панически боюсь чувства зависти ко мне. Еще в ранней молодости получила пару уроков, теперь частенько помалкиваю, когда речь заходит о семейных отношениях. На работе девчонки все мужей хаят, а мне так и хочется похвастаться, но молчу - не поймут ведь. Поэтому делюсь хорошим только с мамой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила перечитать книги Даррелла и не смогла. Поймала себя на чувстве, не зависти может, а обиды. Книга "Моя семья и другие животные" и добрая, и с юмором...

Но они там все свободны. Захотели переехать из тоскливой и дождливой Англии в Грецию и опа! Живут на солнечном Корфу.

Все занимаются, чем хотят.

Он сам там маленький, 10 лет, в школу не ходит никакую. Учитель приходит какой то там и учит с уклоном в зоологию. Отца у них нет, мать живет легко и весело. Неужели так возможно жить? И почему НАМ так жить невозможно? unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, кто хочет маленькую грудь.

Завидую маленькой аккуратной груди, а не своей четверке. даже если похудеть - это вымя остается! Спать неудобно, спина болит, белья человеческого не купишь! Очень хочу первый-второй размер! Придешь в магазин белья, с грудью, а ее и положить некуда! Все кружавчики на маленькие грудки.

И мордашку не круглую. wink.gif

А глобально - завидую англичанам. Именно коренным. Нравится их спокойствие, уверенность, открытый для них весь мир. Нравится их уклад и знание того, что государство для них, а не они для него, нравится их любовь к королеве и добрый, не агрессивный патриотизм, та искренность, с которой они радовались свадьбе принца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Никогда не думала, что можно завидовать 1-му размеру. Но ведь, скорее всего, вы часто ловите на себе восхищенные взгляды мужчин? Все же грудь женщины - это ее достоинство. И на счет белья удивляюсь, я вот не могу со своим 1.5 размером купить нормальный лифчик без подкладок (тут и роды немного отразились конечно). Но всегда, в хорошем смысле слова, завидовала девушкам с достаточно большим размером груди. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Все же грудь женщины - это ее достоинство.

Никогда бы не подумала. shiz.gif А чем Вас лифчик пуш - ап не устраивает? Я вот с нулевкой прекрасно живу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Отца у них нет, мать живет легко и весело. Неужели так возможно жить? И почему НАМ так жить невозможно?

Так возможно жить всем. Если люди не акцентируют внимание о проблемах, это вовсе не значит, что проблем нет. Просто они проще и легче к этому относятся и умеют радоваться даже малому, тому, что у них есть. Хочешь быть счастливым - будь им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Но всегда, в хорошем смысле слова, завидовала девушкам с достаточно большим размером груди.

А я с моим шестым хотела бы поменьше! Вот на днях делали мне рентген лёгких, так я кое как смогла прижаться к этому аппарату. Пришлось сиси в стороны развести, тогда уж получилось. laugh.gif И то до сих пор я в раздумьях - а вдруг не все как надо сфотографировалось. g.gif

И летом, в жару завидую тем, у кого там мало. Где бы без лифчика обошлась, а так в 40-градусную жару приходится в сбруе ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завидую, ну конечно только белой завистью стройным женщинам. Завидую их способности отказывать себе в еде. Не получается у меня в проголодь жить, готовить себе отдельно, сидеть на гречке и на кефире, выбирать определенные продукты. Что можно, что нельзя. это так скучно и муторно, считать калории и следить, как бы лишний кусочек не проглотить g.gif

Ну дня 3 получается, а потом я просто "зверею" и всех готова gun_rifle.gif .

А больше не кому завидовать. У меня все есть и много мне не надо.

Вот родственники мужа меняют каждые два года машины. А мне все равно, хоть у нас 13 летняя ваз 21 102 biggrin.gif Я просто не вижу в этом никакого смысла. наша машина тоже хорошо ездит, да и в обслуживании дешево.

Нет, еще завидую тем, кто может путешествовать. Я тоже могу, но вот муж не любитель и из-за этого и мне приходится дома сидеть. Только на море и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знакома с чувством зависти, незнаю как это- завидовать... Если узнаю о каком- то хорошем событии у человека, то могу лишь только порадоваться за него. Нет мыслей о том, что вот у него есть, а у меня нет, что не справедливо и т.д. Просто я понимаю, что каждому свое.

С малых лет, мама прививала мне, что зависть- это очень плохо. И еще я хорошо запомнила слова мамы о том, мол, наши соседи люди завистливые и лучше им ничего не рассказывать. Были ситуации когда, например, соседи узнавали о каком- то хорошем событии в нашей семье и тут же начиналось: "Вооот, везет же вам, а у нас не так, а у нас такого нет..." Ну и всё в таком духе, так потом это что- то хорошее просто летело коту под хвост.

Вот с тех пор, я стараюсь сторониться завистливых людей и ничего им не рассказывать. Уж лучше я свою маленькую радость сама переживу или с самыми близкими поделюсь, но эта радость при мне и останется. Незнаю, может быть это мое самовнушение, а может быть я просто суеверна, но береженого, как говорится, Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вообще может повредить чужая зависть? Я тут попала к целительнице. Она меня посмотрела и поставила диагноз "порчи нет, но есть зависть". Ну и что плохого она мне может сделать?

У меня была соседка. Дети у нас ровесники, сидели мы в тот момент с ними дома, было много общих интересов. Ну и я с ней делилась. Пока однажды она меня не подставила, достаточно жестко.

Я просто прекратила с ней доверительное общение - так, на уровне "привет".

Кому от этого стало хуже? Да по большому счету никому, ни я, ни она много не потеряли.

Мне кажется, что в случае зависти страдает именно завидующий - это ему обидно и досадно.

А тот, у кого новая машина-квартира-любящий муж-хорошая работа- грудь 4го размера, ему от чужой зависти ни холодно, ни жарко. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А чем вообще может повредить чужая зависть? Я тут попала к целительнице. Она меня посмотрела и поставила диагноз "порчи нет, но есть зависть". Ну и что плохого она мне может сделать?

Может быть обычная зависть и не может ничем повредить, а вот если человек, скажем так, глазливый, то всякое бывает.

У меня ситуация была. Иду с работы с огромным букетом роз, встречаю знакомую, которая увидев этот букет роз говорит:

- Ой, какие красивые цветы. А мне уже давно цветы не дарили.

Итог. Прихожу домой, ставлю букет в вазу и уже к вечеру эти цветы вянут.

Получается знакомая как бы позавидовала и этим сглазила.

Или вот. Имеются два салона. В одном из салонов директор, эта самая знакомая. В другом- работаю я. Заходит ко мне на работу поздороваться, да спросить как дела, видит очередь из клиентов, вздыхает:

-Ой, у вас столько людей много, а у нас никого нет...

После ее ухода, клиентов как корова языком слизала.

Это как примеры- чем может повредить зависть, если конечно это всё рассматривать с точки зрения энергетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я тут попала к целительнице. Она меня посмотрела и поставила диагноз "порчи нет, но есть зависть". Ну и что плохого она мне может сделать?

Но видно, сделала же, раз попали? Сходите в веточку в "Непознанном", почитайте какие проблемы бывают у людей на этой почве.

Существуют определённые тонкие материи, наносной негатив, когда к человеку начинают липнуть всяческие неприятности. Вроде как иммунитета лишаешься и организм перестаёт сопротивляться. Ещё моя бабушка, деревенский человек, меня учила меньше откровенничать, не хвастать достатком, потому что есть "лихие" люди. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Разве нет?

Мне кажется что нет. Не раз сталкивалась с таким, что

узнавали о каком- то хорошем событии

потом это что- то хорошее просто летело коту под хвост

Исходит какая-то энергетика от завистников, нехорошая. У меня есть знакомая, стоит ей только сказать, что у меня что-то хорошее, в лице меняется- и даже не пытается этого скрыть. А когда начинаешь при ней ныть и жаловаться, она расцветает.

Ну и что хорошего можно от такого человека ждать?

Saltanat

Не завидуйте... у меня например нет гипертонии, но есть гипотония. Хорошего тоже мало... hmm.gif Ходишь вечно как муха вареная, а когда давление падает уж совсем сильно, то только скорая и укольчик помогает. Кстати очень интересно, а что они вкалывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завидую тем, у кого нет гипертонии. Мне самой это очень мешает жить. Когда я была помоложе была очень веселой и жизнерадостной, а теперь этого нет. Эта вечная головная боль и тошнота (самое страшное, что лечение не помогает и препараты ненадолго снимают высокое давление, а оно у меня до 180 частенько поднимается).

Я стала злой и раздражительной, а еще память на смерть отшибло. Вот и завидую))), ну и радуюсь конечно за здоровых людей, но так хочется, чтобы эта напасть от меня отлипла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда почему-то боялась чужой зависти. Подсознательно. Когда жила плохо, даже радовалась: завидовать нечему.

Сейчас стараюсь говорить людям о своей жизни то, что не может причинить мне боли, как-то задеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Когда жила плохо, даже радовалась: завидовать нечему.

А потом эти люди удивляются, почему все время все плохо.

Паслён

Существуют определённые тонкие материи, наносной негатив, когда к человеку начинают липнуть всяческие неприятности.

А потому как если неприятностям радоваться, они не заставят себя ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

с первым не болит спина и много красивого белья в магазинах! а не чехлы на арбузы или дорогущее заграничное белье с инет-сайтов.

Цветок папоротника

вот! в жару вообще ужасно! вообщем, зависть-зависть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже завидую маленькой груди, берите меня в свою компанию. Вот всегда проблема была, с лифчиками, теперь с гравитацией начинаю бороться. И как назло, везде встречаются фразочки про идеальную грудь, которую мужчина может обхватить ладонью, и про то что все больше - вымя. Ну а что делать -то нам таким? sad.gif Только копить на операцию.

По хорошему очень завидую обаятельным людям, людям-солнышкам. Знаю двоих таких. Зайдут в помещение - и как посветлело вокруг, все им рады, все им улыбаются, все их обожают. Их просто невозможно не любить. Я, конечно, не совсем бука, но такого обаяния во мне жизни не сыскать. Хотя я стараюсь, но, по-моему, это должно быть врожденной чертой характера blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что завидую... а может, и завидую тем, у кого хорошее зрение. пару дней назад осознала, что очки, заказанные год назад, мне уже не "велики", а слегка маловаты... cry_1.gif

если я окончательно откажусь от идеи рожать еще детей, сделаю операцию, рискну... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Итог. Прихожу домой, ставлю букет в вазу и уже к вечеру эти цветы вянут.

Получается знакомая как бы позавидовала и этим сглазила.

Если бы у вас не было цветов, то ваша подруга позавидовала бы вам, в другом чем-то, а так весь "удар" на себя цветы взяли.

Мне подруга всегда говорит, выставляй дома самые красивые комнатные цветы на всеобщее обозрение, если кто прийдет с дурным глазом, так удар на цветы попадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штильная

Я тоже завидую маленькой груди, берите меня в свою компанию.

Я тоже. blush.gif Всегда говорю что не завидую, а вот сиськи-это больная тема. Завидую. Не знаю уж черная это зависть или белая, но могу смотреть на чей-нибудь первый размерчик и думать, что тоже такие хочу. Больше ничему не завидую ни по белому, ни по черному, ни по ультрафиолетовому.

Я ресурс один каждый день просматриваю, там бывает новости, бывает картинки, игры, ролики, развлекательный портал. И вот частенько бывает, что сиськи выкладывают. И я могу без зазрения совести залезть туда и разглядывать, с мыслями- "Да, вот эти классные, мне б такие. И вот эти тоже ничего."

А потом посмотришь на свои, вздохнешь тяжко и живешь дальше.

И на этом же сайте не понимаю, когда в комментариях начинают восторгаться большими. Тьфу да и только, ничего хорошего в них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×