Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И еще на тему зависти..

Встретила только что свою школьную учительницу, за долгие годы встретились с ней почти что впервые. Я помню, что она всегда была очень завистливым человеком. У меня и моих одноклассников всегда выспрашивала, где работают родители, сколько получают, у кого какое мат.положение, кто куда ездит в отпуск, чем квартиру обставляет. При этом сама, видимо, человек жутко собой недовольный и с низкой самооценкой.

Помню несколько раз мы приходили готовиться к занятиям к ней домой, так она с порога начинала причитать: Ой, мы так небогато живем, евроремонтов у нас нету, не обращайте внимания , мне так стыдно. И было ощущение, что она детей своих стыдится, хотя я знаю, что они у нее умнички, хорошо учились в нашей же школе, она даже по именам их никогда не называла, только девочка и мальчик. Про мужа вообще не знаю, был ли у нее или она развелась.

И когда мы учились в школе, она всегда поливала грязью наш город, что надо отсюда уезжать, что это такая дыра, что она так завидует тем, кто живет в больших городах. Хотя сама так и не уехала отсюда, так и непонятно почему, раз уж так ей тут все опостылело.

Так вот увидев меня тут, она сначала удивилась: Ой, я тебя и не узнала, как ты хорошо выглядишь, думала, девочка навстречу идет, а потом начала злорадствовать: Ну что ж ты мол, и умница и красавица отсюда не уехала? Как живешь? Замужем? Дети есть? Денег хватает? Где работаешь? Учинила допрос.

Я на все вопросы смело: У меня все отлично, замужем (нефиг ей знать, что я в разводе), работаю, денег хватает, с мужем все у нас хорошо, ребенок здоровенький и умненький (тьфу-тьфу), переезжать собираемся скоро (это правда, только переезжать собираюсь без мужаbiggrin.gif).

Она: Ой, впервые слышу, что у кого-то из моих учеников все так хорошо, что бывают люди, которые всем довольны.

Я говорю: Ну а вы как? Ваши детки как? Она говорит: Мальчик и девочка мои учатся, по 2 высших одновременно получают, они как уехали, так я о них забыла, денег им вообще не отправляю, девочка такая раскомплексованная стала, в фотосессиях для журналов снимается (не откровенно, но все же), в газеты рисует, что-то там рекламирует, чтоб денег заработать. Надо было видеть, с какой интонацией она это рассказывала, с лицом печальным и тихим голосом. Я про себя подумала: станешь тут сниматься, когда помощи ждать неоткуда.

Я говорю: Вот какие они у вас молодцы, сами себя обеспечивают! А учатся-то где? Она так скромно, потупив глаза: Ну не в столице, конечно...в Саратове. У нас там квартира.

Я говорю: Так это же здорово. Саратов - хороший город! Она: ну не знаю, НАМ (непонятно только было, кому это - "нам") там не нравится.

В общем, от известия, ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, человеку реально подурнело.Но скажи я ей как есть, со всеми подробностями, кому стало бы легче? Она бы сплетни стала разносить дурные, а я бы чувствовала свою ущербность и неполноценность. Меньше знают, крепче спят.

Я искренне не понимаю таких людей. Зачем сознательно загонять себя в черные телеса, искать в своей жизни минусы, прибедняться? Ведь вот взять ее, к примеру - ну почему бы наоборот с городостью не говорить, что мои дети учатся в 2 ВУЗах одновременно, что они оба самостоятельные, моя поддержка и опора, что я состоялась в профессии, что я люблю наш тихий городок (а коли не любишь, чего не уедешь?). Нельзя же быть до такой степени ВСЕМ недовольной и в себе, и в своей жизни и так себя не любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга детства, с которой до сих пор дружим.

Смешно подумать, что в школе она мне, глухой девушке, постоянно завидовала в области оценок. Получу я пять, а она четыре, и начинается:

- Вот, у тебя пятерка, а у меня четыре-е-е-е-е-е, вечно ты ни за что пятерки получае-е-е-е-ешь.

В итоге я стала стесняться своих пятерок, но все равно школу закончила лучше ее, без единой тройки. И была счастлива, что наконец школу закончили и она перестанет завидовать моим оценкам.

Глупо конечно, то эта ее мелочная зависть к оценкам иногда отравляла мне учебу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой общалась недавно. Я о наших с ней отношениях уже писала на форуме.

Голос грустный. Всё плохо. Беременна. С молодым человеком ругаются, постоянно дерутся. О замужестве уже речи не идет. Я, как могу, успокаиваю её. Предлагаю переезжать обратно к маме, если хочет родить здорового ребенка.

На что мне в ответ была брошена фраза:

- У тебя всё хорошо, а мне как всегда невезет. blink.gif

Это зависть?

Но ведь она знает, как непросто дались нам с мужем наши отношения. Сколько у нас за 6 лет было непонимания и ссор. Как трудно нам дался наш сын. И только сейчас всё наладилось.

У неё же всегда все было ровно и гладко.

Мне стало неприятно. Не думала, что она завидует. И звонить-то сейчас неудобно.

Я вообще всегда боялась быть объектом чьей-то зависти. Пусть лучше обо мне думают хуже, чем есть на самом деле.

И не ожидала такого от близкой подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мне купили машину (ну не совсем мне, пока катаемся вместе, просто оформили ее на меня). Машина очень крутая, без ложной скромности. Но куда, куда делись мои друзья? cry_1.gif

Мы никому заранее не говорили о своих планах и для всех было шоком. что мы можем себе такое позволить. Но никто не поздравил, все просто удивились и все. Я не видела радости на их их лицах, в их голосах. Мне перестали звонить и со мной не хотят общаться, встречаться. Из-за чего? Из-за машины, или из-за того, что мы никому не говорили о своих планах (боялись, что не получится)?

А те люди, которым мы сами не говорили о покупке, а им передали общие знакомые и вовсе, не то, что не позвонили нам не поздравили, но и тем, кто рассказал о нас сказали, типа, что мы придурки.

Что вот так всегда происходит что ли? Я думала буду катать своих подруг, а они со мной через губу общаются. Может, это временный шок? Просто это те люди, которые отдавали нам свою последнюю рубаху в наши сложные времена, те, которые спасали нас от голода можно сказать. Это они так болезненно воспринимают наш успех.

Блин вся жизнь - какая-то фикция и иллюзия получилась. И что мне теперь надо искать новый круг общения, чтобы потом опять же старые друзья говорили, что это я от них отдалилась, в какой-то прострации я нахожусь. Скажите, это всегда так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Чужое несчастье люди переносят гораздо легче, чем чужое счастье.

Помочь, поддержать, отдать рубашку всегда проще(думая при этом, как же блин хорошо, что у меня все хорошо). А вот пережить чужое успех, богатство и любовь в сто раз сложней, и друзья чаще всего и проверяются этими двумя способами.

Зато, теперь вы точно будете знать, кто вам настоящий друг.

Хотя возможно, переживут и перестанут завидовать. wink.gif

в наши сложные времена, те, которые спасали нас от голода можно сказать. Это они так болезненно воспринимают наш успех.

Тогда на вашем фоне они выглядели героями(в душе) и даже я думаю искренне радовались возможности помочь, показать какие они хорошие люди, сами для себя.

Сорадоваться в тысячу раз сложней, чем сопереживатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

А кто-нибудь может сказать, как называется чувство, когда чужую зависть замечаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Чужое несчастье люди переносят гораздо легче, чем чужое счастье.

Я, конечно, знакома с этой теорией. Но мне-то всегда казалось, что у меня-то САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ друзья, что у кого-то и есть завидующие, но у меня-то только искренне радующиеся моему счастью.

А как же теория о том, что как только разбогател, так к тебе все забытые родственнички подтянулись. Ко мне что-то не тянется никто, зато кости все перемыли sad.gif

Просто я такая вся в эйфории, хочу ко всем ехать, всех катать, да могу и просто без машины, но движухи очень хочется, а наталкиваюсь на стену показного равнодушия, все сразу такие занятые стали. Вон в соседней ветке, наоборот, все напрашиваются чуть ли не силой на обмывание новой машины, а со мной никто не идет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Просто это те люди, которые отдавали нам свою последнюю рубаху в наши сложные времена, те, которые спасали нас от голода можно сказать. Это они так болезненно воспринимают наш успех.

Может, они думают, что, пока они последнюю рубаху с себя снимали, вам отдавая, вы деньги копили? Свои не тратили, экономили, так сказать, wink.gif за счет друзей.

У Вас что-то всё завуалировано: почему "так получилось", почему "смогли позволить", какой уровень был до этого..

Расскажите подробнее.

Потому как первый вариант, что я написала, очень возможен. Я бы сама отдалилась в подобном случае. Напишите подробнее, если можно.

Akkra

А кто-нибудь может сказать, как называется чувство, когда чужую зависть замечаешь?

По мне, так это взрослость называется biggrin.gif Я долго была наивной, и не замечала зависть даже родной матери.

А сейчас, оглядываясь назад, понимаю: "Боже, СКОЛЬКО!" eek.gif Память-то осталась. На слова, поступки.

Наверное, хорошо, что раньше не замечала, повзрослела бы раньше - жить тошнее было бы.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

У Вас что-то всё завуалирвано: почему "так получилось", почему "смогли позволить", какой уровень был до этого..

До этого был немного другой уровень, точней раньше, когда последнюю рубаху отдавали (несколько лет назад), положение наше было просто аховое, нам нигде не платили, постоянно швыряли с деньгами, мой мужчина никак не мог найти работу по специальности и брался за любую, что прелагали. И кафель клал, и лохматил, и окна стеклил. В тот период ему в течение года нигде не заплатили, швырнули везде.

Потом потихоньку начало налаживаться, и мы вышли примерно на одинаковый уровень с нашими друзьями.

У Вас что-то всё завуалирвано: почему "так получилось", почему "смогли позволить",

Потому что нам дали сразу два очень "жирных" заказа , с их аванса мы и взяли машину. Почему могло не получится, потому что заказы могли сорваться, что не редкость в нашем деле. Про эти заказы мы и не рассказывали, чтоб не спугнуть, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Потому что нам дали сразу два очень "жирных" заказа , с их аванса мы и взяли машину. Почему могло не получится, потому что заказы могли сорваться, что не редкость в нашем деле.

Ну тогда это точно зависть и друзья у Вас не настоящие. hmm.gif Если вы за это время вышли на их уровень, а потом еще приподнялись.. завидуют, что ж.

Может, это вообще не ваш круг? g.gif

А давайте я за Вас порадуюсь biggrin.gif Вам нужно с этой новостью хотя бы в Твиттер сходить. РасскажИте, поздравят с плюсами - легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Может, это вообще не ваш круг? g.gif

А кто мой круг? Мне теперь общаться только с теми у кого "крутые тачки"? confused_1.gif

Вообще, тогда скажут, что я "зазвездилась". Дожили, машину обмыть не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Я думаю, что людям нужно время, чтобы свыкнуться, пережевать это несколько раз. Потом смягчаться и с видом одолжения начнут общаться, а потом и это пропадет. Что ни говори - разделить счастье гораздо тяжелее, чем горе. В этом, я считаю, настоящие друзья и познаются. smile.gif

Поздравляю с приобретением! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А кто мой круг? Мне теперь общаться только с теми у кого "крутые тачки"? 

Нет, с теми, кто порадуетсяsmile.gif И что-то мне подсказывает, что среди тех, у кого тачки еще круче, их найти будет еще сложней.smile.gif

На самом деле, успех - это проблема. И настоящие друзья в режиме конкуренции за материальные блага - проблема еще бОльшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда завидовала только тем, кто хорошо танцует huh.gif Когда по телевизору идет какой- нибудь концерт, всегда смотрю на подтанцовку rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Просто это те люди, которые отдавали нам свою последнюю рубаху в наши сложные времена, те, которые спасали нас от голода можно сказать. Это они так болезненно воспринимают наш успех.

Ну конечно! Помочь нуждающему, это так возвышает! Ума, Вы помогали друзьям возвыситься на Вами. А теперь им не кому отдать последнюю рубаху и почувствовать себя благодетелями, поэтому неприязнь и болезненное восприятие Ваших успехов.

А кто мой круг?

В 25 лет мне казалось, что у меня много друзей. И все хорошие. И все они как-то тихо по разным поводам удалились, а кого и я сама удалила. biggrin.gif

А как было обидно разочаровываться в людях!

Сейчас я поняла, что подруга у меня только одна.

У нас были приятели(считались друзьями) семейная пара. Пусть будут Саша и Маша. Доход у нас с ними был разный, мы жили гораздо скромнее, в однокомнатной квартире(в кредит), без машины, а они в трёшке, иномарка, дача, ну и зарплата повыше. Очень любили нам рассказать что и почём купили. Купят, например, шкаф, позовут обмыть, первая фраза: "Знашьскокастоит?" eek.gif

Дальше следует солидная сумма.

А потом в процессе обмывания наперебой рассказывали обо все покупках. Саша про свои "прибабахи" к машине, Маша шмотки таскала по одной к столу. Причём привирая в ценах в бОльшую сторону. я ж в магазине работаю, немного ориентируюсь в ценах. Ну да ладно, мы к этому относились с некоторой долей иронии. Хотят выпендриться - пожалуйста.

Я ж наоборот шокировала экономностью. Увидит на мне Маша кофточку новую: "Ух ты, класс!" Я говорю: "Знашьскокастоит? Сама сшила, а ткань купила на 100 руб!" У Маши круглые глаза.

Ну а потом муж получил выгодный контракт, мы купили новую иномарку, потом квартиру поменяли на двухкомнатную, сделали в ней капитальный ремонт, а потом и машину поменяли на более представительскую, и всё это в течении 2-х лет. А где- же наши "друзья"? Сначала с реально ошарашеным видом ахали и охали, хвалили, восхищались, а потом тихо удалились. А когда мы переезжали в новую квартиру и попросили помочь, то нам вежливо отказали, сославшись на неотложные дела.

Мы даже не обиделись, настолько их чувства были очевидны.

______________________________

Не Д П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлю я часто встречала у общих знакомых. Каждый раз она буквально ходила по пятам хозяйки и настойчиво просила:

- Ну, покажи, чего нового приобрела! Ой, я смотрю у вас диванчик в прихожке! Недавно купили, да? Какой славный.

Юля выспрашивала всё: где купили, когда купили, цену. Не скупилась на похвалу.

И вот, как-то на днях, мне нужно было забежать к той самой Юле, чтобы передать бумаги от общей знакомой.

Захожу в квартиру, отдаю бумаги и вдруг замечаю, что дверь в кухню разбита чуть ли не в щепки. Я даже подумала, что Юля держит в доме какого-нибудь страшного огромного зверя. На фоне идеального ремонта в квартире, эта дверь смотрелась, мягко говоря, странно.

Юля, заметив мой взгляд, вздохнула и пояснила с неохотой:

- Да я это, я. Завидую людям, сил нет. Ирке завидую, почему у неё есть такое платье, а у меня нет. Маринка вон диван купила. Мне, может, такой и не нужен, а почему она себе может позволить, а я нет.

Прихожу домой и зло срываю. Дверь пинаю до тех пор, пока не устану. Полегчает, пары выпущу, успокаиваюсь.

И я подумала, хорошо, что Юля на двери всё вымещает. А если бы она до этого не додумалась, на ком бы зло срывала, интересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была по одному разу с обоих сторон баррикад -- я завидовала и мне завидовали.

Я завидовала девушке, которая считала себя неотразимой красавицей, таковой не являясь. Я не могла понять почему, но начинала злиться, когда видела комментарии под её фотографиями "Красавица", "Держись стиля" и т.д. Я не видела красавицу, не видела стиля, я видела девушку, криво подводящую глаза чёрной подводкой, ногтями разной длины, безвкусно одетую. Да, я знала, что она небогата, но это же не повод носить лаковые ботфорты с джинсовой мини-юбкой и вырезом до пупка. Я злилась, но продолжала смотреть её фотки и мысленно критиковать. Это длилось до тех пор, пока я не поняла, чему именно завидую.

А завидовала тому, как же она себя любит. Так уж получилось, что мне с детства внушили, что меня можно любить за что то и я перенесла это во взрослую жизнь. И я отчаянно завидовала некрасивой вульгарной девице, потому что не могла понять -- как при таком жутком внешнем виде и не слишком богатом внутреннем можно так себя любить, не за что ведь! Когда я научилась немножко любить себя и немножко меньше грызть, зависть ушла. Эта девушка не стала в моих глазах красавицей и образцом неведомого стиля, но и злобу перестала вызывать, чему я очень рада.

Случай, когда завидовали мне, уже просто классика. Когда я пришла на новую работу, мне в подружки стала просто навязываться моя коллега. Постоянно забегала поболтать, угостить конфетой, показать фотки своего кота и т.д. Потом мы с ней сдружились ещё ближе, ходили иногда вместе погулять или за покупками, благо жили рядом. Но потом у меня появился парень, мы с ним стали часто ездить отдыхать на выходных, съездили на море в отпуск. А вскоре после отпуска мне подняли зарплату. И тут коллега словно взбесилась, видимо, это стало последней каплей. Надо заметить, что сама она одинока, никогда нигде не была, кроме Питера, и зарплата весьма средняя. Наверное, тот факт, что я стала зарабатывать больше чем она, сыграл последнюю роль.

Она начала меня просто гнобить, сначала просто наедине изводила подколками, потом портила мою работу и жаловалась директору, что это я криворукая, или наоборот, говорила, что я медленно всё делаю и ей пришлось работать за меня.

Но она перестаралась. В один прекрасный день мне надоело её терпеть и я сама нажаловалась директору. Она, конечно, пыталась отвертеться, но видеозаписи, как она шарит в моём компе и путает в папках важные документы, не дали ей сделать это. Была с треском уволена.

Но я до сих пор не знаю, что хуже -- завидовать или быть объектом зависти.

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую людям с хорошим голосом, которые могут петь. Иногда смотрю по телевизору на Ларису Долину, Мирей Матье, Елену Камбурову и представляю, если бы я могла так петь, что еще в жизни надо? Может быть зависть где-то рядом с восхищением?

Ещё завидую людям, которые любят себя. Меня с некоторых пор мучает вопрос, как научиться любить себя, если

Так уж получилось, что мне с детства внушили, что меня можно любить за что то и я перенесла это во взрослую жизнь.
?

Кто знает, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля выспрашивала всё: где купили, когда купили, цену. Не скупилась на похвалу.

laugh.gif Напомнили.

Есть у меня коллега. Назовем ее Елена. Женщина довольно обеспеченная, муж у нее очень хорошо зарабатывает, дети взрослые уже тоже на шее не сидят. У нее реально есть все, что она хочет. Ни в чем не нуждается и практически все может себе позволить. Не самолет, конечно, и не яхту, но все необходимое и не очень необходимое. Это я описываю, чтоб понятнее было.

Так вот - она очень завистливая. Причем, стоит только кому-то купить новую вещь (любую) - у коллеги... подымается сильно давление. Ей физически плохо!

Одна из девочек как-то показывала фотку сына. Все умилялись, рассматривали. Елена, посмотрев на фотку: "О, ты что, диван новый купила?" shiz.gif И надулась.

Сын на диване даже замечен не был... Хотя у нее самой ремонт делается раз в несколько лет с полной заменой даже мебели, не говоря уже обо всем остальном. Квартира - полная чаша.

Другая девочка купила себе новый телефон. Обычный, без особых наворотов, просто новый. Давление 220 на 180, Елена дышит нервно в окно...

Много таких ситуаций. Но одна нас всех просто поразила: приехала Елена как-то из Киева, была в гостях у друзей, видятся оооооооочень редко, но дружат давно и прочно.

Вот, значит, приходит она на работу. Все сразу, конечно: "Ну как съездила?"

Лена мрачнее тучи, первые слова: "ЧЕТЫРЕ ШУБЫ!"

lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Мне завидует одна коллега, что когда я на работе, мою дочку из школы забирает соседка. И денег за это не берет. Мои родители умерли, свекровь с дочкой (своей внучкой) помогает редко. А соседка- женщина добрая, помогает. Так коллега, у которой родители живы и относительно здоровы, с детьми помогают, и свекры тоже, завидует мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда огорчало - почему люди не могут радоваться чужим успехам? А если и завидовать, то хотя бы молча – не норовя все извратить. Так нет же, все испоганят(((((

Проработала в коллективе два года. Разумеется, не все шло гладко, но со временем пообвыклась. Но подвернулась возможность поменять работу на более высокооплачиваемую – всего-навсего удачное стечение обстоятельств(об этом я писала в предыдущей теме). Пришла увольняться….. Только двое искренне пожелали удачи, мол, а почему б и нет,попробуй, вернуться никогда не поздно. А остальной коллектив….. Честно не ожидала….. Мол, да что ты выпендриваешься, ты ж ничего не умеешь, научилась бы прежде работать, с таким умением ты нигде не будешь получать больше, чем здесь ну и т.д.

Вспомнилось, как за месяц до меня увольнялась еще одна девушка – нашла работу лучше. Тогда были шепотки за спиной - мол, да никуда она не устроилась, врет все, разве кто-то возьмет такого работника - ну и дальше по тому же сценарию.

Блин, ну разве так уж сложно просто пожелать удачи – и все.Вот зачем так все поливать желчью? Ну не получится – так не получится, время покажет. Разве легче становится от того, что кого-то принизил?

Если раньше поддерживали дружеские отношения какие-то, то сейчас видеть никого из них не хочу. Обидно так…

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Брик

Это называется зависть, один из грехов смертных.

К сожалению бывает. Вы на них не злитесь, а мысленно пожелайте им здоровья, чтобы все у них хорошо было. И отпустите. Не пачкайте свою душу.

Еще мне нравится такая методика: мысленно сделайте подарок каждому, кто вас обидел. Вот такой подарок, какой ему на ваш взгляд больше всего хочется! А ваша душа очистится от ненужного мусора ввиде негативных мыслей и пожеланий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вот зачем так все поливать желчью?

И где вы таких находите?

с таким умением ты нигде не будешь получать больше, чем здесь ну и т.д.

Не раз меняла работу и всегда были только добрые пожелания. На тех работах с которых поуходила- до сих пор ждут, хотя уже и не один год прошел.

Вы на них не злитесь, а мысленно пожелайте им здоровья, чтобы все у них хорошо было. И отпустите. Не пачкайте свою душу.

Вот ! Поддерживаю! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В социальной сетиу девушки видела в статусе что-то типа "Ура! Муж подарил машину" и столько негатива в комментах - "ещё одной смертницей больше", "небось запор ржавый" и т.д. blink.gif При чем в основном от мужчин.

А вот только стоит кому-то написать "он меня бросил" или "всё плохо" тут де все начинают жалеть и поддерживать. wink.gif

В итоге я боюсь что-то хорошее говорить (я не про сеть и интернет, вообще в общении). Если узнают случайно - тут же начинаю старательно перечислять минусы, чтоб не казалось, что всё так хорошо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Брик

Я когда со старой работы уходила, в основном все за меня были рады, потому что оттуда многие мечтали бы уйти в место получше. Конечно, кто-то искренне желал удачи, кто-то улыбался "наклеенно", но я не обращала внимания, мне все равно.

Но была одна дамочка у нас там, которая всегда считала, что она одна работает больше всех, у нее самые трудные обязанности, и вообще на ней одной все держится laugh.gif. Так вот, когда она узнала, что я ухожу, и КУДА я ухожу (а место это более высокооплачиваемое и престижное), выдала так ехидненько: "Ты думаешь, там тебе такая халява будет, как здесь? Везде работать надо, дорогая!" Не, как будто я ищу место, где работать не надо... Ну что ж, каждый судит по себе... biggrin.gif

Я ей ничего не ответила, просто улыбнулась в ответ загадочно wink.gif. Что я ей объяснять буду? И что на убогих обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×