Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У мужа на работе один мужчина хотел уволиться. Директор спросил, почему? Мужчина объяснил, что у него с женой четверо детей, они только построили квартиру, нужно платить большой кредит, потому нужна более высокооплачиваемая работа. Хотя на предприятии и так неплохо платят, видимо, не хватало на большую семью. Директор ценил этого работника, хороший специалист, и предложил ему альтернативу: выплатить долг банку по кредиту, а потом высчитывать какую-то сумму из зарплаты, но без %. Не знаю, какие точно у них были условия, но всех они устроили и мужчина согласился.

Когда об этом узнали мужчины из цеха, где работает мой муж, они сразу обзавидовались! Как, столько денег ему дали, аяяй! Один стал мечтать, что вот он тоже пойдет к директору и попросит денег, положит их на вклад и будет жить на %. Муж мой ему просчитал, что на вкладе будет нарастать лишь месячная зарплата в год, тогда как вычеты будут каждый месяц, а кушать тоже на что-то надо. В общем, люди так обрадовались тому, что им типа дадут денег много и сразу, что совсем забыли, что эти деньги будут высчитывать, не говоря о том, что не будет возможности уволиться, пока не отдашь долг. laugh.gif

Тогда этот мужчина стал мечтать, что пойдет опять же к директору и попросит денег - внимание! - на холодильник и телевизор! Дяде почти за полтинник, зарплата хорошая по городу, и просить у директора на такие вещи не первой необходимости (не живёт же он всю жизнь без холодильника?)... Сейчас рассрочек беспроцентных сколько хочешь, к чему позориться? eek.gif Да и директор не дурак каждому из работников авансы раздавать, думаю.

Год назад у нас на счету была некая сумма денег. Копилась она долго и трудно, так как я строила квартиру и не знала, во сколько она обойдется. Построили, внесли взносы, какие надо, кредит платить ещё 19 лет. На какой-то остаток купили машину. Как эти мужики завидовали! Столько денег сразу потратили: и машина, и квартира! БоХатые!!!

И ни кто не спросил, КАК эти деньги достались? Я с первого курса с родителями по два гектара картошки под лошадку сажали-копали, на рынке торговали, как вспомню - так вздрогну. С первого года рабочего подрабатывала: в детском доме, репетитором, да и сейчас дома после работы за компом что-то делаю. Копейка к копейке собирается. Мебель какую-то в рассрочку купили, а кухня по сей день голая стоит: работаем, откладываем, если б муж предложил у кого-то что-то попросить - я б со стыда сгорела. blush.gif

Муж в прошлом месяце предложил этому дяде подрабатывать вместе с ним, но тот ответил, что это бред, денег платят мало, а работать в две смены тяжело. Ну да, легче пойти и попросить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Я тоже не завистливая. Считаю это одним из самых главных достоинств. Хотя психологи пишут, что независтливых людей не бывает. no_1.gif Если смотреть на зависть под таким углом, то я , наверное, завидую белой завистью людям, которым родители помогают с детьми. Что есть кому забрать деток из садика или из школы, пока родители на работе. И дети не сидят одни дома, пока родители работают. smile.gif

У меня была подруга по работе. Хотя, точнее ее назвать приятельница. Мне она казалась женщиной независтливой. Она постоянно жаловалась на мужа. Бьет, обзывает, унижает, изменяет. А уходить от него не хочет. Сыну тогда было 24 года ( сейчас 25 лет ), дочери 13.

Я ей говорила, что не одна нормальная женщина без мужика не пропадет. Детей поднимет, тем более они у нее уже большие. Пусть у нас зарплата небольшая, но можно найти подработку, приятельница физически здоровая. На что она мне с такой завистью высказала: " Я ЦЕЛЫЙ месяц мыла полы в подъезде, ты не представляешь, как это тяжело. " И с ненавистью начала мне доказывать, что в нашем милионном городе работу без знакомых найти НЕВОЗМОЖНО. eek.gif Найти можно только уборщицей. cool.gif

Угу, полы, я слава Богу, в подъездах не мыла. Зато у меня в жизни была полная опа, и бывшая подруга об этом прекрасно знает. bot.gif

Когда я рассказала своей подруге по работе, М., она мне сказала, что давно замечала за В. зависть. В. часто удивляется М.: " И как, М., твой муж относится к тому, что ты такая толстая?! И как это он тебе почти всю зарплату отдает? " ( А М. просто приятной полноты, пышечка с формами. thumb_yello.gif К тому же муж женился не на худышке ).

С В. я сейчас общаюсь очень редко. Держусь от завистницы подальше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что зависть - это нормальное человеческое чувство. Но зависть делится на черную и белую. Вот белой завистью лучше, конечно, завидовать. Это значит, что если у знакомого что-то хорошо, то ты за него порадуешься и постараешься тоже достичь желаемого.

И еще, помню, в юности, я прочла шутливую статейку о том, что вот как только начинаешь завидовать, сразу включай слово "зато". Ивановы хорошую квартиру приобрели? А зато у них сын двоечник!

Петровы машину иномарку приобрели? А зато у них на кухне "черт ногу сломит..." Я, помню, посмеялась над этой статьей, но частенько ловлю себя на том, что мне тоже хочется включить это "зато".

Вот недавно одна моя знакомая, моя сверстница, давно эмигрировавшая в Америку, прислала мне по эл.почте свои фото. На них она такая радостная, на фоне моря, а еще шикарного дома! А еще один дом купили на берегу чудесного озера, куда ездят иногда отдыхать.

А муж у нее врач, там у врачей хорошие заработки.

Глядя на эти фото, чувствуется личная ущербность: квартира в спальном районе города и небольшой дачный домик... И заботы какие-то вечные, радоваться удается редко.

И тут же подумалось: "Ну и что? Она хорошо там живет, радостно смеется везде, ну и молодец! Я рада за нее! Но она лишена главного - своей Родины.

А это для меня, например, не пустой звук. Моя мама, помнится, говорила: пусть я буду на одном хлебе с водой жить, да зато на своей Родине... Я полностью с ней согласна.

У них в Америке проблемы, конечно, тоже существуют, но они, думаю, хорошо играют свои роли полностью счастливых людей. А я бы там жить не смогла, это точно. Не в богатых коттеджах, наверное все-таки счастье.

А в чем? Наверное в том, чтобы жить в гармонии с собой, иметь хорошее здоровье, хорошую семью, Родину, и завидовать только белой завистью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чувства зависти. В чем смысл этого странного чувства? Хочешь чего-то - добейся, заработай, выучись. Кто-то богат, но в личной жизни несчастлив. А кто-то наоборот с гречки на макароны, зато семья хорошая. И чему завидовать? У каждого своя жизнь, и в наших силах ее изменить, если очень хочется.

А насчет белой и черной - ерунда. Зависть, она и в Африке зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина Репина

Кто-то богат, но в личной жизни несчастлив. А кто-то наоборот с гречки на макароны, зато семья хорошая. И чему завидовать?

Ну, когда кто-то богат и несчастлив, то радоваться по этому поводу - не зависть, а злорадство. Зависть это если кто-то богат и счастлив, а другим это видеть невыносимо.

Zmeikasha

Но зависть делится на черную и белую.

Неа, зависть либо есть, либо ее нету. По цветам она не делится. Это просто кто-то решил, что если сам кому завидует, то это белая зависть, якобы хорошая. А когда ему завидуют, то это черная, плохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина Репина, а кто - то и богат, и в личной жизни счастлив - представляете, как ему завидуют те, кто с гречки на макароны, да ещё и в личной жизни непруха! laugh.gif

Я вот сегодня честно призналась учительнице алгебры и геометрии у сына в школе (она и у меня преподавала, кстати), что я ей завидую! Потому что у неё есть фигурка совы из вулканического пепла из Италии! И сов она, как оказалось, собирает давно, аж с 1996 года! Так и сказала: "Ох, Е.Л., теперь буду Вам завидовать, потому что Вы обладаете несметным богатством!"

Но, хочу заметить, это не помешало мне нормально поесть, потом так же чудесно днём поспать - то есть завидовать я буду по 5 минут в день, не более. Можно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Неа, зависть либо есть, либо ее нету. По цветам она не делится. Это просто кто-то решил, что если сам кому завидует, то это белая зависть, якобы хорошая. А когда ему завидуют, то это черная, плохая...

Зрите в корень! Именно это я и хотела сказать. Коряво выражаю свои мысли.

yudgin70

то есть завидовать я буду по 5 минут в день, не более. Можно?

Вам вообще всё можно laugh.gif , вы одна из моих любимейших форумчанок!

Сорри за флуд, в репутацию пока не могу написать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Картина Репина, а кто - то и богат, и в личной жизни счастлив - представляете, как ему завидуют те, кто с гречки на макароны, да ещё и в личной жизни непруха!

Нет. Надо срочно накопать сведений, где у богатого непруха, иначе жизнь будет кислой, как клюква. Не может же быть все гладко, да?

yudgin70

Прости, ты собираешь сов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Карина Львица, завидую талантам. Как бы я хотела иметь хорошие музыкальные способности, чтобы с листа или на слух играть любую мелодию! Или, хотя бы, петь без фальши, что для меня недостижимо.

Но я прекрасно знаю, что, для того, чтобы чего-то добиться в музыке, вдобавок к таланту необходимо иметь каменную задницу и работоспособность, как Стаханова. Это, кстати, наверное, тоже талант....

А богатству не завидую. Пусть лучше мне завидуют - я имею возможность теплый сезон проводить в благодатном чудесном краю, где воздух, когда травы цветут, такой, что с ним можно чай пить вприкуску. Я могу любоваться , полями ландышей, травяными джунглями, вижу своими глазами, а не на картинках редкие растения, благоухающие лучше, чем самые изысканные французские духи.

Я вижу такие чудеса, как грибы на покрытых сухой травой полянах весеннего, еще голого леса, белок, ежей, дятлов, даже лосей.

Я могу смотреть в печной огонь и радоваться, что у меня есть этот старый дом, и печь, и дрова, и колодец с чистой водой, и чистый воздух...И на черта мне эта унылая, пыльная и жаркая Турция?

Я очень богатый человек, мне можно позавидовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, сорри за флуд, да! Я собираю сов! У меня их много - много!

Форумчанка Н. прислала мне вышитую полярную сову. Сын форумчанки Д., которого зовут М., сам вышил мне сову! Форумчанка С. мне тоже сову вышила! Ещё одна форумчанка по имени С. вообще меня избаловала - мне сов от неё курьер привозит!!

Форумчанка Л. делает нереальный хенд - мейд с совами: рамочки, аппликации. В. присылает мне сов! Ф. прислала янтарную!

Лен, ну как? Ну хоть чуть - чуть завидно, а? Нет? Тогда контрольный выстрел: у меня есть трусы с совой на попе (лежат вон новенькие в упаковке). П. мне подарила кучу сов, стаю!!! М. прислала совушку.

Сын с моря привозит мне сов из ракушек!

Блин, короче, сама себе завидую. laugh.gif

Урия Гип, а я талантам не завидую, я просто восхищаюсь. У меня самой ни голоса, ни слуха, руки вообще из одного места растут, цветы не люблю - это скольким людям мне пришлось бы завидовать? Да всю жизнь надо было бы положить на алтарь зависти и то не хватит. blink.gif

Поэтому я благодарный слушатель, наблюдатель. Но только действительно тому, что достойно восхищения с моей точки зрения. А ко всему остальному- ровно. Без зависти, но и без раздражения особого.

ПС. Вспомнила про сов Е.Л., позавидовала, пока писала этот пост. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завидую многим киноактрисам Голливуда. Вот и красавица она писанная, и богатенькая. За одну роль 15000000 баксиков получает. Ей ведь можно больше и не работать, лежать на пляжике в Малибу и коктельчики попивать. Так нет каждый год по 10 -15 мильёнов зарабатывает.

Только не говорите мне как тяжело ей бедняжке сниматься в фильме. Я бы за такие деньги тоже напряглась и сыграла бы не хуже, а в тыщу раз лучше. Я знаете как глазкками стрелять могу. Эх но не родилась я в Голливуде и даже не в его окресностях. Вот сижу завидую. cry_1.gif

Маша Яблочкина

drinks_cheers.gif

мож в Америку махнем и утрем всем нос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Радует только, что зависть без злости, а как у детей - мечтательная.

Эх, блин, я тоже завидую. Всегда! Думаю - какие люди МОЛОДЦЫ!! Вот как им удается? Я тоже так хочу!!

У меня подруга получила квартиру в Москве. Не поверите, на работе у мужа, который к получению вообще никакого не имел отношения, он гражданский - мужики с ним разговаривать перестали некоторые!!!! Жесть. Причем мужики -сами москвичи, это уже на новой работе, когода они переехали из Подмосковья в новую квартиру.

Я тоже позавидовала, умница она. Через столько пройти пришлось, столько бюрократии, препонов! И все-таки получилось! Молодец. Завиду-уюююю.

Как люди так умеют? Или другая подружка - зарплата небольшая, но так она умеет распорядиться бюджетом, что все у нее спорится в руках, все есть, никогда в долг не берет и умеет себе не отказывать. Ну вот как не завидовать? Не молодец ли она?! Да я просто шляпу снимаю в благоговении!

Другая - просто красавица в 40 лет - выглядит на 28 не более, тонкая, звонкая. Сила воли - спартанцы отдыхают. Не то, что я - из-за угла ложку покажи - 50 кг плюс, за торт - Родину продам.

Красотки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Не то, что я - из-за угла ложку покажи - 50 кг плюс, за торт - Родину продам.

Аналогично. Но ладно ещё завидовать силе воли, а я завидую способности моей подруги вёдрами жрать, и 58 кг при росте 172 иметь. Вот как?! Ведьма, не иначе.

А тут рожа шире плеч, хоть плачь. У меня тётки по 120 кило, я в их породу-деваха дебёлая. И дабы не пополнить их ряды в ближайшем будующем, приходится творог кислый сухой вечерами жевать-давиться. А для меня это пытка, я вообще люблю пожрать.

И хде справедливость, я спрашиваю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

вёдрами жрать, и 58 кг при росте 172 иметь. Вот как?! Ведьма, не иначе.

Ну как пить дать!

biggrin.gif

И хде справедливость, я спрашиваю?!

Ну, а я про что??! НА КОЛ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно в этом признаваться , hmm.gif но я тоже дама завистливая.

Хотя очень стараюсь в себе это чувство задавить.

Хотя, с другой стороны, когда от зависти горы сворачивала, лишь бы не быть хуже, как то, по жизни двигалась вперёд.

Теперь топчусь на месте, и никуда двигаться больше не хочу. Что то сродни говорила себе "А тебе слабо?", теперь спокойно отвечаю "слабо" и не парюсь.

Но чему я завидую не таясь, это когда у людей большие дружные - дружные- семьи. Или когда дружат люди семейные парами по много- много лет.

Так сложилось, что родственники мужа - собираются только на свадьбы и похороны, если где встречаемся - "привет- пока" и всё.

Мои родственники живут далеко, и совместных шумных весёлых праздников не бывает.

Подруги мои "дозамужние" остались в родном городе.

Друзья, с которыми мы подружились с мужем, и вместе справляли праздники и выходные, которые стали почти родными - поразъехались по России- матушке.

Теперь видимся лишь по скайпу, или когда они приезжают навестить стареньких родителей.

Мне так не хватает их! sad.gif

Сегодня узнала новость, что моя подружка, последняя из оставшихся рядышком, тоже хочет с семьёй уехать в Подмосковье. Жить и работать. Уже и работу нашли и жильё. Уже половина их родственников туда переехали.

Весь день плачу.

И завидую тем, кто имеет возможность дружить годами не разлучаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

И хде справедливость, я спрашиваю?!

А нету! И не было никогда! Я завидую маленьким худеньким женщинам. И даже таким же старушкам завидую. А вчера завидовала Ярославу Евдокимову. Как он выглядит хорошо! А я плохо очень выгляжу, особенно перед весной. И всем завидую, тем кто худой и красивый.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

И всем завидую, тем кто худой и красивый.

А толстым и красивым завидуете? smile.gif Я - да. Я вообще обожаю людей с позитивным мышлением, и завидую с уважением, преклоняюсь, когда человеку "крылья обрубить" не так-то просто различными причитаниями. Это называется стержень. Стараюсь в себе такой же вырастить smile.gif. Всем соседям на зло, так сказать.

Один раз позавидовала даме, что она дура набитая и не понимала, ЧТО вокруг происходит, от того и не нервничалsmile.gif Морда, как барабан натянутая - ни морщинки, как на жопе, от того, что нет эмоций горя, сожалений или даже радости. Везет же гундосым: такая дура и вдруг - такая морда??! Хде справедливость, я спрашиваю!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А толстым и красивым завидуете?

А я сама толстая и красивая!:lol:

Но радости что-то мало от этого. Только тяжесть от лишних килограмм, а красота моя уже никому не нужна. Вот сяду перед зеркалом накрашенная, надушенная и любуюсь. А как умоюсь, да нечаянно в зеркало гляну, так аж сердце от ужаса выскакивает.

А вот у худых, мне кажется, всё иначе. Но худой я никогда не была, приходится только завидовать. Но я с восхищением завидую, без зла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Оль, у каждого - свои печали. Я вот ни толстая, ни худая.

А завидую тем женщинам, которых мужья кормят. И они не боятся за день завтрашний, что с голоду умрут. Пока, конечно, не голодаю, но голода возможного боюсь ужасно.

Только завидуя, понимаю: значит, эти женщины заслужили и, там, наверху им разрешили не думать о том, что они будут есть завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

И всем завидую, тем кто худой и красивый.

Михалина

А завидую тем женщинам, которых мужья кормят

drinks_cheers.gif Обычно худых и красивых женщин кормят мужчины и мужья biggrin.gif

понимаю: значит, эти женщины заслужили и, там, наверху им разрешили не думать о том, что они будут есть завтра.

Я начала задумываться о том, что есть завтра, когда заболел и потом умер мой папа. Тогда главой семьи стала я, потому как маму сломило горе, да и на пенсии она уже, болеет часто. Я чувствую огромную ответственность за нее, за бабушку, за свою дочь. За себя в последнюю очередь. Главное, чтобы лекарства было, коммуналка уплачена, кредит погашен, еда в холодильнике (диетическая для дочери) Порой я забываю, что мне нужно, а помню только то, что нужно маме, бабушке, дочке. И когда задумываюсь (бывает такое по вечерам), то усиленно начинаю завидовать устроенным женщинам, которых кормит муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую наличию богатых старых одиноких родственников-миллионеров за границей smile.gif Которые помирая, вдруг завещают всю свою огромную движимость и недвижимость, пароходы-заводы - мне, единственной племяннице-внучке... rolleyes.gifrolleyes.gif

И не приходиться трудиться, и финики тебе, ананасы зимой, золото-брильянты.. Ээх, мать моя, женщина...Хде ж ты мой дедушка американский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Хде ж ты мой дедушка американский?

Не травите душу helpsmilie.gif .

Обуза

А вот у худых, мне кажется, всё иначе. Но худой я никогда не была, приходится только завидовать.

Фигачек у худых по-другому. Я сама 2 года назад худая была. Так-же умоешься и

eek.gif А то еще бывает, сзади - пионерка, а спереди - пенсионерка laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аниеля

Завидую обладательницам большой груди blush.gif . Потому что у меня она неполного первого размера unsure.gif и расти отказывается класса с восьмого. Причем я нормального телосложения, не особо худая, и задница солидненькая, а груди нету! cry_1.gif

Читала где-то, что каждые набранные 5 килограмм увеличивают ее, родимую, на целый размер. На первом курсе университета я раскабанела почти на 10 кг по причине неуемной тяги к фаст-фуду и сладостям. И где же мой законный третий размер? Нету! Как была первого, так и осталась cool.gif .

Так хочется, чтобы из-за угла сначала выходила ОНА - красота пятого размера, а потом уже сама я, хозяйка красоты rolleyes.gif . Но нету ее!

Завидую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидовала раз в жизни, когда у моей подруги сына от призыва в Армию освободили, из-за сколиоза. Его и не видно было, и он ему особо не мешал и до сих пор не сказывается никак. Но факт есть факт - его не взяли. А моего, они дружбаны и сейчас - забрали. Это был 1997 год.

Я и тогда понимала, что я не права, и перед подругой повинилась. Но завидовала жгучей белой завистью.

А материальному никогда не завидовала.

Аниеля

F это какой размер? Вот он у меня. Худела на 15 кг, все уменьшилось, руки, ноги тонкие стали, талия вернулась, попа ушла... А грудь осталась!

Я к ней равнодушна. Мужу нравится, конечно. Но... в моем возрасте... без лифчика она уже лежит на животе. Ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Но... в моем возрасте... без лифчика она уже лежит на животе. Ничего хорошего.

Ну не знаю, не знаю.. У меня две подружки, у одной на животе лежит 5 размер, пусть лежит, не стоит конечно, но пухлый, наливной, так сказать. А у другой - две тряпки первого висят, неопределенного содержания... Разница весомая.

Мне бы того, лучше сало шоб лежало, чем такие тряпочки висели.. smile.gif Это я про грудь.

Чему же я завидую еще? g.gif Конечно тому, кто профессию смог не отделить от хобби. Вот уж действительно, есть чему позавидовать - когда человек за любимое интересное дело-развлечение еще и баблищще лопатой гребет! У меня так не выходит, потому, что любимое дело - на диване телек смотреть, а за это не доплачивають, увы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×