Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Марфа сказал:

Единственное, меня раздражают такие люди, которые всячески выпячивают свое благополучие, успехи в чем-либо, кричат о них на весь мир и потом сами же жалуются всему миру, что им все завидуют

Очень верное слово - выпячивают. Напишу опять про свою родственницу :D Подарил ей муж машину, долго она ее выбирала, машина дорогая. Надо же обязательно подчеркнуть дороговизну: "Моя машина стоит как ваша квартира". Завидно ли мне? Нет. Но и порадоваться за человека уже не получается, к чему эти сравнения и колкости.

И так во всем. Сделали ремонт в новой квартире, надо обязательно объявить стоимость штукатурки :D

В 28.05.2017 в 12:49, Сюсюмбер сказал:

По мне так отвратительное состояние души, которое разрушает завидующего.

Я с вами согласна, надо работать над собой. В социальных сетях мне тоже приятно посмотреть на фотографии и порадоваться за людей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не святая. Были в моей жизни случаи, когда я завидовала. Это было тогда, когда у меня ничего не было, а у подобных мне по возрасту было.

Помню, в институте я куртку носила осеннюю, у нее молния разошлась, так я булавками скрепляла верх и низ, так и ходила. А однокурсницы как на подбор в большинстве своем обеспечены были. Это лихие 90-ые. Завидовала количеству их нарядов. Завидовала, когда одногруппница, дочка городского начальника градообразующего предприятия, смеясь, рассказывала, что ее папа нес в просвечивающем пакете 25 тысяч ей на покупку квартиры, в которой она жила с женихом. Вот купил ей папа квартиру, и они с женихом поженились.

Помню бедность своего первого замужества, завидовала тем, кому муж с квартирой достался. Мне самой не светила такая перспектива, вот и завидно было тому, кто хорошо пристроился.

Завидовала тем, кто мог иметь блат устроиться на денежную работу. Моя ж мама медсестра, а папа милиционер таких связей не имели. Хотя раз папа по моей просьбе позвонил своей однокласснице, Ларисе Прокофьевой, а вдруг в "Эваларе", созданной ею компании, найдется место и его дочери? Нет, не нашлось. А так папа не любил никого и ни о чем просить.

Помню, после института в школе работала. Подружилась с коллегами-сверстницами. И одна из них, как-то выглядывая в окно, молвила:" Хорошо нашей англичанке, ее на иномарке подвозят". Год 2000-ый, тогда они еще в нашей глуши дивностью были, вернее признаком роскошной жизни.

 

Сейчас я не ношу куртку с булавками. У меня есть кое-какие материальные блага. Но я завидую тем, у кого одаренные и умные дети. Укоряю себя, что наверняка что-то недодала и недодаю своим. Могла бы и больше наверняка. Я что могла, то и дала, но сомнение гложет. Всегда искренне желаю детям или их родителям удачи на экзаменах, они к нам в магазин канцелярии за черными гелевыми ручками приходят. Нравится разговаривать с ними. Нравятся иностранные студенты-покупатели, особенно те, что выучили  русский язык :) В нашем городском мед. универе лекции на английском читают. А они и индусы, и африканцы, и азиаты. То есть они как минимум два языка знают, а как максимум три и так далее. Завидую их родителям.

И тут еще кольнул укол жалости о том, что муж у меня не москвич с военной династией, иначе жили бы мы уже в столице, и я бы не работала в магазине, а занимала бы хорошую должность по протекции мужа. А вот поди ж ты, что есть. то есть. В чужом городе, связей-блата ноль. Барахтаемся.

Ну что я могу дать сыну, как в свое время мне не смогла дать моя мама-медсестра?

Так что зависть есть во мне. Не отрицаю. Как и жалость об упущенных возможностях. Или это идентичные понятия?

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Секунда до... сказал:

Ну что я могу дать сыну, как в свое время мне не смогла дать моя мама-медсестра?

Самое главное, что я могу дать своему ребенку - это любовь и надежный тыл, пока жива, всегда подставлю ему плечо. В остальном же, он знает, что дорогу придется пробивать самому. Хочу просто вырастить порядочного человека.

Спасибо Крикуше, научилась у нее не перекладывать свои амбиции на хрупкие детские плечи. Сразу же отпали все сомнения :D

Нет, я не завидую успешности чужих детей. Мой просто пусть будет здоров и счастлив, мне этого достаточно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Липенька сказал:

Нет, я не завидую успешности чужих детей. Мой просто пусть будет здоров и счастлив, мне этого достаточно.

Вспомнилось что-то. У моей покойной свекрови была подруга. Соберутся бабули и давай хвалиться внучками. Подруга свою нахваливает - моя-то, моя...И риэлтор и дом купила в престижном районе и пробивная и машин-то две. Приеду я после этих посиделок, а бабушка наша сникшая. Чего - спрашиваю? Да вот же. А наша...А что наша? Наша - просто хороший человек. Да, но - денег в разы меньше, дом купить не может, машина одна и старенькая...

Приходилось напоминать, что та внучка подружкина имеет условную судимость за махинации с жильем, муж-наркоман, от которого всё ценное прячется именно в купленном доме, чтоб не проколол. Машин две? Ну так одновременно на двух не поедешь. Задница-то одна. 

Позавидует-позавидует бабуля успешности чужой внучки, свою обнимет и на время успокаивается, до нового приезда своей подруги.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Позавидует-позавидует бабуля успешности чужой внучки, свою обнимет и на время успокаивается, до нового приезда своей подруги.

Поэтому я и не завидую, успешность такое понятие относительное, каждый вкладывает свой смысл. Вот, с одной стороны, школьные отличники, победители олимпиад, медалисты - вроде бы можно позавидовать, но, с другой стороны, все эти достижения еще не гарантия успеха во взрослой жизни. Сколько таких случаев, когда троечники добивались высот, зарабатывали большие деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Поэтому я и не завидую,

Знаете, я не могу сказать, что я не завидую. Наверное иногда во мне просыпается это чувство. Но я умею с ним бороться. Я тут же ищу плюсы в своей ситуации. По принципу "да, но...". Мне не нужно завидовать, чтоб добиваться чего-то. Вот чего во мне точно нет - так это амбиций:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Наверное иногда во мне просыпается это чувство. Но я умею с ним бороться. Я тут же ищу плюсы в своей ситуации.

Я тоже иногда завидую, но с возрастом все реже. Наверное я перестала сравнивать себя с другими, просто живу своим мирком и стараюсь не афишировать :D

Единственное, меня возмущает, когда завидуют мне и шепчутся за спиной.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.5.2017 в 00:36, Секунда до... сказал:

Завидую их родителям.

У меня золотая медаль, красный диплом, кандидатская степень. Сейчас активно занимаюсь английским - пока сама, подтягиваю грамматику и лексику. Потом - наверное, курсы. TOEFL в планах.

Я все бы это отдала. За то, что другим досталось просто так.

Внешняя успешность-не показатель...

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 01:36, Секунда до... сказал:

Так что зависть есть во мне. Не отрицаю. Как и жалость об упущенных возможностях. Или это идентичные понятия?

Вот от кого не ожидала прочесть подобный пост, только не от вас, Светлана. Всегда представляла вас успешным во всех отношениях человеком, привлекательной женщиной, отличной хозяйкой и кулинаркой, хранительницей очага во всех отношениях. Притом, что уж кого-кого, а только не вас заподозрить бы в похвальбе. Если вас утешит, признаюсь, я один раз вам немножко позавидовала - когда вы в соответствующей ветке озвучили зарплату своего мужа и свою, во много раз меньше. Я тоже так хотела - чтобы зарплата мужа мне позволила бы не работать. Если бы боги исполняли все наши желания... мы бы сами вздернулись. Сейчас да - могу сказать, что могу и не работать, но уже и не хочу. 

Да, раньше мне тоже была знакома зависть - хоть и была я отличницей по жизни, но - могла завидовать более успешным в других отношениях одноклассникам. А потом я постаралась избавиться от этого чувства. Получилось. Вместе с тем, как получилось самой успехов добиваться. И мне это не только понравилось, я теперь этим горжусь. Теперь мне завидуют, не скажу, чтобы это было приятно - писала здесь, как у меня начались разные неприятности, я уверена - именно от чужой зависти. Поэтому стараюсь не афишировать и не хвастаться своими успехами. Разве что детскими - не могу удержаться. Там какое-то особое чувство - изумления - это что, я такое родила?

29 минут назад, Fragoletta сказал:

У меня золотая медаль, красный диплом, кандидатская степень. Сейчас активно занимаюсь английским - пока сама, подтягиваю грамматику и лексику. Потом - наверное, курсы. TOEFL в планах.

Я все бы это отдала. За то, что другим досталось просто так.

Вы - молодец. Я вам даже немножко завидую. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Вы - молодец. Я вам даже немножко завидую. 

Плюсики закончились. Спасибо! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fragoletta сказал:

У меня золотая медаль, красный диплом, кандидатская степень. Сейчас активно занимаюсь английским - пока сама, подтягиваю грамматику и лексику. Потом - наверное, курсы. TOEFL в планах.

Я все бы это отдала. За то, что другим досталось просто так.

Внешняя успешность-не показатель...

А я вам завидую, Марина :) Вашей успешности. Вы умница! Только это не та зависть, о которой говорится в ветке - я за вас просто радуюсь. И желаю вам еще больше поднимать свою квалификацию. Люблю и уважаю упорных людей, идущих к своей цели и всего добивающихся. Я не такая, но мне и на моем месте неплохо.

Удачи вам, хороший человек!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Удачи вам, хороший человек

Спасибо Вам! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в данный конкретный момент завидую до глухого раздражения. Жителям тёплых стран. У нас 3 июня +6 градусов, и мы сбежали с дачи после того, как прошёл град. А они там на солнышке греются... Делиться надо!:gun_rifle:

Но завтра, или послезавтра, или через неделю, но выйдет солнце, и под его лучами зависть растает. И забудется.

Я не верю тем, кто уверяет, что никогда и никому не завидовал. Другое дело, что это естественное для живого человека чувство, совершенно не обязательно должно вести к негативу и разрушать личность завидующего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

А я в данный конкретный момент завидую до глухого раздражения. Жителям тёплых стран. У нас 3 июня +6 градусов, и мы сбежали с дачи после того, как прошёл град. А они там на солнышке греются... Делиться надо!:gun_rifle:

Но завтра, или послезавтра, или через неделю, но выйдет солнце, и под его лучами зависть растает. И забудется.

Я не верю тем, кто уверяет, что никогда и никому не завидовал. Другое дело, что это естественное для живого человека чувство, совершенно не обязательно должно вести к негативу и разрушать личность завидующего.

Вы знаете - есть такие. Без ложной скромности скажу: это я. У меня родители недоумевают до сих пор: как же так, у меня нет даже зачатков честолюбия! Как у них, хороших карьеристов, могла получиться такая никчемная дочь?

А мне и так хорошо :) У меня есть то, чего я хотела в жизни. У меня лучший в мире любимый муж, прекрасные дети, недурная работа, пока еще есть здоровье, ттт - чего еще надо-то?

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Вы знаете - есть такие. Без ложной скромности скажу: это я. У меня родители недоумевают до сих пор: как же так, у меня нет даже зачатков честолюбия! Как у них, хороших карьеристов, могла получиться такая никчемная дочь?

А мне и так хорошо :) У меня есть то, чего я хотела в жизни. У меня лучший в мире любимый муж, прекрасные дети, недурная работа, пока еще есть здоровье, ттт - чего еще надо-то?

Полностью поддерживаю. На фиг надо. Да я даже и не представляю- как это. Раньше думала- да ладно, придёт время, придёт и зависть. На-а. Бесполезно. Слава тебе господи!!!

Поэтому и другим советую- лучше радуйтесь чужим успехам, богатству, молодости, здоровью. Это же всё разноцветные краски нашей жизни. :)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Полностью поддерживаю. На фиг надо. Да я даже и не представляю- как это. Раньше думала- да ладно, придёт время, придёт и зависть. На-а. Бесполезно. Слава тебе господи!!!

Поэтому и другим советую- лучше радуйтесь чужим успехам, богатству, молодости, здоровью. Это же всё разноцветные краски нашей жизни. :)

 

Именно так. Жизнь и так короткая, зачем ещё её укорачивать бесплодной злобой? Живи и радуйся каждому дню.

Лен, я не поняла, что значит "придёт время, придёт и зависть". Разве чернота в душе зависит от возраста? По-моему, это врожденное качество.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Лен, я не поняла, что значит "придёт время, придёт и зависть". Разве чернота в душе зависит от возраста? По-моему, это врожденное качество.

Да просто давно мы смеялись с братом, он мне всё время говорил, ну тебя, сеструха, в тебе ни зависти ни злости(злость потом появилась, даже ярость с годами) ты неполноценная. И ржали. Надо всем-то мы ржали тогда... Ну и с этими ржаками и отвечала: ничо, придёт с годами.

Я очень давно писала на форуме в этой или в другой ветке, что не завидовала, а было чувство сожаления, потому что понимала, что не могу иметь второго ребёнка, смотрела на свою сослуживицу. как она ведёт за руку мальчика и девочку и сожалела, что у меня так не будет. Ей говорила: Таня, для меня это полная картина. А я вот не полная, только сын.))) И дочь появилась, через много лет, но появилась.

Это в соседнюю ветку, правда, про тех, кто поздно родил. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Да просто давно мы смеялись с братом, он мне всё время говорил, ну тебя, сеструха, в тебе ни зависти ни злости(злость потом появилась, даже ярость с годами) ты неполноценная. И ржали. Надо всем-то мы ржали тогда... Ну и с этими ржаками и отвечала: ничо, придёт с годами.

Я очень давно писала на форуме в этой или в другой ветке, что не завидовала, а было чувство сожаления, потому что понимала, что не могу иметь второго ребёнка, смотрела на свою сослуживицу. как она ведёт за руку мальчика и девочку и сожалела, что у меня так не будет. Ей говорила: Таня, для меня это полная картина. А я вот не полная, только сын.))) И дочь появилась, через много лет, но появилась.

Это в соседнюю ветку, правда, про тех, кто поздно родил. :)

Лучше быть такой неполноценной, чем тратить жизнь на бесплодную зависть. Иной раз почитаешь форум - мама дорогая, люди бесятся из-за таких мелочей! А ты встань с дивана да пойди и сделай лучше! Ничего подобного, проще злобно щелкать клювом и завидовать, завидовать.

Ну пусть. Свой мозг не вставишь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Талиена сказал:

Вот от кого не ожидала прочесть подобный пост, только не от вас, Светлана.

Я ж написала, что никогда себя святой не позиционировала. Какая есть, другой не будет.

14 часов назад, Талиена сказал:

Всегда представляла вас успешным во всех отношениях человеком, привлекательной женщиной, отличной хозяйкой и кулинаркой, хранительницей очага во всех отношениях.

Так и есть. И еще меня радует во мне то, что я не сужу всех по себе, позволяю другим людям иметь отличные от меня чувства.

14 часов назад, Талиена сказал:

Теперь мне завидуют,

У меня такое было, когда в детском саду работала. Ничего хорошего, когда начальница над тобой не имеет того, что есть у тебя и никогда иметь не будет. Зато знает примерно твой уровень жизни и с этой позиции оценивается моя личность, а не с профессиональной. И не скроешь при всем желании.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас поняла, кому завидую больше всего на свете. Ведущим "Орла и Решки". Это не жизнь, а мечта! Многое бы я отдала, чтобы оказаться на их месте. Но увы...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 16:13, НатаФКа сказал:

Я сейчас поняла, кому завидую больше всего на свете. Ведущим "Орла и Решки". Это не жизнь, а мечта! Многое бы я отдала, чтобы оказаться на их месте. Но увы...

Да ну что вы. Это лишь красивая картинка. На самом деле Регину Тодоровскую вот чуть не уволили за разглашение закулисья этой программы. А вчера сын младший мне рассказывал, что смотрел какую-то передачу об этом проекте, так в ней по договору ведущие обязаны делать все, что прописано в сценарии, вплоть до поедания уж очень экзотической пищи. А намного ранее Жанна Бадоева ушла из проекта именно потому, что выдохлась, иссякли жизненные силы, сплошные командировки и отсутствие возможности видеть семью.

 

Тогда уж лучше позавидовать гурманам из передачи "Еда, я люблю тебя". И путешествуют, и едят от пуза, и не поправляются :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Секунда до... сказал:

На самом деле Регину Тодоровскую вот чуть не уволили за разглашение закулисья этой программы

Она Тодоренко. Про этот случай я знаю. Но там "все не так однозначно", и я все-таки склоняюсь к пиару передачи, которая стала терять рейтинги. Уж в этом я немного разбираюсь... ;)

3 минуты назад, Секунда до... сказал:

по договору ведущие обязаны делать все, что прописано в сценарии, вплоть до поедания уж очень экзотической пищи

Естественно! Каскадеров у них нет :D Но за такие деньги и возможность путешествовать я бы согласилась. Не в каждой передаче они жуков едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и подумала, наверное сюда. Как раз вчера разговор был.

Прибегаю домой после "безумного" дня :1eye: Муж говорит, что звонила эта... ну как её ( забыл как зовут)) ну которая все время спрашивала у нас что сколько стоит B) Тетя Люба)  Друзья семьи. Когда мама была жива они дружили семьями. Сейчас она иногда раз в пол года позванивает нам узнать как дела, как папа.

Спросила как дочь. Муж сказал, что в Италии - в свадебном путешествии. Молчание. Она спросила, что замуж что ли вышла? Ну да! Опять молчание:) Третий вопрос почему их не пригласили. Он объяснил, что были только родители и близкие родственники. Молодые решили, чем закатывать огромную свадьбу ( а набралось бы человек 50-80)  лучше в свадебное ...

Короче- муж говорит - погрустнела. А когда узнала, что и папу на дачу вывезли и на огороде все посадили -совсем расстроилась :lol: ( раньше мама огородом занималась, я только помогала) и положила трубку.

Я думала муж шутит, он говорит - да нет! Я спрашиваю: а поздравила? Неа... :no_1: 

Я не скажу что я очень расстроилась, но было неприятно.. Ну что делать. Я не несу ответственности за чувства других :blush:  Надо радоваться что я не такая:):rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2017 в 13:46, Мерисса сказал:

зависть влечет за собой неуместное соперничество и злословие в адрес того, кому завидуешь

У меня есть двоюродная сестра, которая на любое событие в моей жизни найдёт "острое определение". 

Если я "выставила" фотку с природы, где мы с семьёй жарим шашлык, то подружка пишет "какие вы молодцы, всё таки выбрались отдохнуть" (потому что до этого я жаловалась на усталость и работу без выходных), а сестра едкое "ой, в каких то кустах сидите" 

Узнала про то, то что сын с армии в отпуск пришёл. "Ну наверное до утра гуляли?" Говорю: "Ну да, часа в четыре утра разошлись, хорошо посидели". В ответ: "Да я то думала правда хорошо посидели, а они то всего до четырёх. У нас обычно часов в семь утра прилягут отдохнуть и дальше гуляют"

Сынок в 18 лет заработал себе денежек, планировал купить машину "лишь бы бегала". Мы с мужем добавили немножко, он купил "девятку". Хорошую, от одного хозяина. Мы, прежде, чем её купить, загнали её в сервис, подняли, посмотрели, мужики :) одобрили)) 

Он её только что в бампер не целовал как был рад и тому что она его личная, и что он САМ на неё заработал.

Сестра тут же: "Ой, машина *овно, у нас была девятка. Всю дорогу ломалась. За сколько взяли? Ой за такие деньги можно было нормальную машину купить...."

Я уехала из родного города почти за 2 тысячи км, конечно она ко мне никогда не приедет, просила показать как я живу. Я пофоткала свой дом, для неё. Сбросила фотки, в ответ: "Ну и кому это всё надо, в могилу с собой не заберёшь"

Короче удалила всё, а она на следующий день: "а ты зачем удалила фотки, я сегодня ещё раз досконально посмотреть хотела..."

Честно сказать у меня к ней смешанные чувства.

С одной стороны - она первая пишет мне слова: "Сестрёнка, ты моя родная, я по тебе скучаю. Ка твои дела?" И расспрашивает, можно сказать, дотошно. Я отвечаю, врать не умею. Конечно всё- всё не выкладываю, но и отделаться общими фразами не получается, ибо она (чаще в скайпе) сидит ждёт ответ, смотрит внимательно.

А иногда просыпается банальное чувство потроллить её.

Вот написала она, что её сыну на 18 лет подарили деньги, бабушка с дедушкой "доложили" и купили ему машину. 

Говорю- не хило у вас кладут, нам за всю жизнь на велосипед бабушки/дедушки не положили)):punk: Всё сами да сами...

Говорю, что за машина то?

Пишет ответ "славута" Я таких машин сроду не знала, полезла читать, ответ "заз" Ну красивенькая, такая аккуратненькая. Но "заз"же :harhar:

Спрашиваю- "а где вы будете брать запчасти, ведь это "запорожец" (подразумевала, что Украина, возможно будут с этим сложности))"

Ответила возмущённо:

"Ничего не запорожец, :lol: на ауди похожа. Уж всяко лучше вашей девятки"

И то, что мой ребёнок сам заработал и то, что её сыну машину подарили - это так, мелочи)) Короче после этого не звонит/не пишет...

Не скажу, что я сильно расстроена её молчанием. Но то что это зависть с её стороны, причём не прикрытая- отлично понимаю

*******

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 09:58, Сюсюмбер сказал:

 А ты встань с дивана да пойди и сделай лучше! Ничего подобного, проще злобно щелкать клювом и завидовать, завидовать.

Ну... Смотря что считать "сделай лучше". Если А. завидует Б. из-за шикарной фигуры, но сама при этом жрёт пончики и чипсы, то смысл в совете "встань с дивана и сделай лучше сходи в тренажёрку", конечно, есть. Было бы желание, как говорится.

А если человек физически не в состоянии осуществить свою мечту?

Я вот честно признаЮсь, что завидую тем, у кого есть своя квартира. И советы "встань с дивана и сделай лучше заработай себе на квартиру" - в пользу бедных. Потому что я никогда не заработаю себе на квартиру. У меня не то образование, не то здоровье и не та степень свободы, чтобы пойти и на неё заработать. 

При этом, живу я не на съёме (в квартире мужа), и жильё в собственности у меня есть. Правда, я - не единственный собственник, мне принадлежит 2/3 квартиры (1/3 - мамина). Но как же мне хочется иметь свою квартиру! Чтобы вот моя и только моя.

Знаю, что слишком многого хочу. :brows: Но хотеть-то не возбраняется? И потихонечку завидовать тем, у кого это есть?

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×