Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Кстати, месяц назад подстригалась. Парикмахерша всё восторгалась моими волосами. И блестят мол и цвет натуральный шоколадный.

А подстригла в итоге хуже, чем когда либо. Я у неё была до этого пару раз. Всё было нормально.

Что это было? Зависть вскипела?

С чего вы взяли что весь форум на иномарках? Мне кажется у вас приличный уровень. Своя квартира, две машины и ездите отдыхать.

Мое богатство - муж, ребёнок и новенький велосипед. :lol:

Знаете, есть понятие, как "сглазить". Не у всех же добрые намерения при похвале и добрые помыслы. 

Зависть все же несколько иное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в 10-м классе я перешла в другую школу. В первый же день меня там поразила одна новенькая девушка. Она вошла в класс с цветущей улыбкой. Я тогда подумала - первый день после летнего отдыха, вот и радуется.

Но каждое утро класс освещался улыбкой как солнцем. Часть класса задумалась не дурочка ли она, были те, кто позавидовали. Вот такой непрошибаемый жаворонок-оптимист, что аж завидно.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрный бархат сказал:

были те, кто позавидовали

И в жизни потом такие люди сделают все, что бы у таких девушек улыбку выключить. Но как правило даже если им это удастся то счастья это им не принесет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В растрёпанных чувствах. Сегодня выяснилась причина отношения ко мне давнишней подруги. Теперь даже и не знаю, как быть. Может, коллективный разум что-либо подскажет?

Позвонила с поздравлениями наша общая знакомая. Ну, после взаимных чествований трубку же сразу не положишь, поэтому перекинулись парой слов на отвлеченные темы.

"Пара слов" приняла для меня настолько неожиданный поворот, что как минимум я остолбенела.

Самая суть. Я несколько лет назад в одном из сокровенных разговоров с подругой сказала, что мне пофигу на то, какой расы, национальности, вероисповедания и даже возраста будет моя сноха (сын тогда не был женат) - единственное, боюсь наследственных психических заболеваний. Но, к сожалению, от такого застраховаться невозможно, поэтому остаётся только надеяться, что пронесёт.

Да, были такие слова - заявляю со всей ответственностью. Более того, не отказываюсь от них и сейчас. Психи в роду действительно вызывают опасения. Казалось бы, что здесь криминального?

Ан-нет, ударила я человека по самому больному, как выяснилось. Хоть и была ни сном, ни духом. На библии поклясться могу - простите за пафос.

Невестка у нее с непростой родословной: очень нехороший диагноз. Узнали они, когда близняшки родились. 

До этого и в голову никому не приходило, что у девушки столь серьёзные проблемы именно в связи с отягощенной  наследственностью по женской линии. А генетический анализ перед свадьбой не проходили - тоже мысли не возникло.

Вот после родов всё и вскрылось - подробностей не знаю, не выпытывала. Как обухом по голове.

Подруга мне НИКОГДА не рассказывала об этом. И я её очень понимаю. Тоже бы, наверное, держала в себе, не дай бог коснулось.

Но после ТОГО разговора она сильно напряглась и стала пребывать в твердой уверенности, что я обо всём от кого-то узнала (значит, с кем-то она всё же поделилась, хотя бы с этой общей знакомой, которая вывалила на меня сегодня ошеломляющую весть) и таким образом кинула (нет! ЗАШВЫРНУЛА!) в её огород булыжник.

Я от всего в шоке: и от того, что меня можно обвинить в подобной бесчеловечности (по-другому не скажешь), и от проблем в семье подруги, и что пришлось узнать такое от не очень-то и близкого по сути человека.

В голове сумбур, мысли скачут, не знаю, как поступить. Кинуться извиняться за то, чего НЕ совершала? А откуда теперь узнала? Человека подставлять? Не мой вариант. 

Оставить всё как есть? Равнодушие какое-то получается. Кто бы как поступил на моём месте?

Очень прошу: ради бога, не НДП и дико извиняюсь за спутанные мысли. По ходу могу пояснить то, о чём в курсе и что могу написать, так как тема весьма деликатная и щекотливая.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, не берите в голову. Не обижаются только на тех, кто всегда молчит. А тот, кто умеет связывать слова в мысли, обязательно рано или поздно наступит на чью-то больную мозоль. Разумеется, не специально, ведь ни у кого на лбу не написано, где у него болевая точка.

Разговаривать только о погоде невозможно, а всё, что шаг влево, шаг вправо - минное поле. Никогда не знаешь, кто и на что обидится.

Только вряд ли это надо в тему про зависть.:huh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Только вряд ли это надо в тему про зависть.

Так началось- то всё якобы из-за зависти. Как я подумала. А теперь даже не знаю, в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм, я бы оставила всё как есть.Откуда я знаю, какие тараканы у человека в голове, какие семейные секреты имеются, и как человек может отреагировать на невинное известие, если я не знаю внутрисемейных проблем. Человек может обидеться на совершенно безобидную, на мой взгляд, вещь.

Если человек скажет, в чем проблема, я извинюсь что не знала и случайно обидела. А так откуда я должна догадаться?

Честно говоря, психически нездоровых сама опасаюсь, пришлось столкнуться. Но и жалею, никто от этого не застрахован.

P.S. Это Вы думали, что Вам завидуют, или думали что Вы завидуете?

Изменено пользователем Fox
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 17:43, Алгоритм сказал:

Так началось- то всё якобы из-за зависти. Как я подумала. А теперь даже не знаю, в какую.

Прочитала начало истории, и... Вы знаете, наплевать на то, с чего именно началось - с зависти ли, с обиды ли. Важно другое: человек, которого вы считали близким, вместо того, чтобы проговорить эту обиду, предпочел затаить в душЕ черноту и желать самого страшного - бездетности - вашим детям. А то, что в проблемах была рядом и утешала - так это и не удивительно, таким людям проще придти на помощь в беде, чем порадоваться за человека в радости. Не жалейте, хорошо, что вот так вот вскрылся нарыв. Нельзя таких черных душой людей держать рядом со своей семьей - мысль материальна, типун мне на язык. С такими чем дальше и меньше информации, тем лучше. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 19:32, Алгоритм сказал:

Сегодня выяснилась причина отношения ко мне давнишней подруги.

Извините, я и правда напутала. Меня тогда поразила ваша история.

У моей студенческой подруги случилось подобное, как  у вашей давнишней. Вышла замуж, родила ребенка, а потом выяснилось, что отец мужа болен шизофренией. Я по теме соглашусь с вами - тоже не хотелось бы психиатрических заболеваний в родне. И часто это все именно скрывается от будущих избранников. Может, правильной была бы практика требовать справки при заключении брака. 

Мне думается, ваша подруга сама все прекрасно понимает и очень переживает по поводу своей ситуации. А тут вы, сами того не зная, попали в больное. В очень больное. На мой взгляд, я бы откровенно поговорила бы с подругой, сказала бы, что ничего не знала о ее проблемах, просто высказала свое мнение, извинилась бы и посочувствовала. Еще сказала бы, что мне важна ваша дружба, и не хотелось бы разрушать ее из-за нелепого недоразумения. Если вы ей дороги, как подруга, и она хочет сохранить добрые отношения, то пойдет навстречу. А если нет  - вы хотя бы попытались.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

43 минуты назад, Талиена сказал:

я бы откровенно поговорила бы с подругой

Совет хороший. Но на каждый чих не наздравствуешься.

При тех, кто без образования, нельзя рассказывать, как ты в институте училась. При тех, у кого в роду психически нездоровые - про психов в родне. Если ты в приличном месте работала, тоже рассказывать нельзя, чтобы кому-то, бедным крошкам, не наступить на любимую мозоль. 

Так что данная проблема - проблема все-таки обидевшегося. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2018 в 20:32, Алгоритм сказал:

. Кинуться извиняться за то, чего НЕ совершала? А откуда теперь узнала? Человека подставлять? Не мой вариант. 

Пока ничего не делать. Всё-таки было сказано без злого умысла и по больному месту ударила случайно. Но если и через время подруга будет выглядеть обиженной, то я бы спросила: "мне кажется или ты чем-то на меня обижена, меня это расстраивает."

А дальше уже как получится. Захочет пребывать в твердой уверенности, что булыжник забросили специально, то не переубедишь. Захочет услышать - услышит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю в инстаграме, как семья одной блогерши отдыхает в Доминикане. Поводы для зависти :D:

1. Они поехали туда с годовалыми двойняшками. Ну почему в наше время мы боялись вывезти детей на наше же море чуть ли не до школы, ибо дорога-заболеют-страшно-и прочее, а сейчас 12 часов лёту хоть бы хны??

2. Они поехали туда с мамой и няней. Ну почему я в молодости всё старалась делать сама (ну с мужем)? Если есть свободные руки, почему бы не воспользоваться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, но мне встречался такой феномен - когда мужики завидуют внешности женщин. Со мной такое было три  раза. Первый раз, была встреча одноклассников, когда мне одноклассник сказал, как же ты постарела (хотя выглядела отлично и моложе других), как же расцвела от удовольствия моя одноклассница, бывшая рядом, просто засветилась от счастья, второй раз - то же самое - наподобие, однокурсник - мол да не узнать тебя, но после "консилиума товарищей" (других однокурсников, обсуждали меня значит), все-таки, вынужден был согласится, что выгляжу хорошо. Третий раз - тоже  недавно - встреча с одноклассником, разговорились, и вдруг он говорит, что вот одноклассница наша  намного лучше выглядит, не то что ты.:1eye: Ладно женщины, а мужикам то что?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 22:45, Зимняя соната сказал:

Ладно женщины, а мужикам то что?

По моему Наталья Фатеева писала, что её муж, вроде бы даже и Басов, говорил ей: скорее бы ты уже состарилась. Не совсем схоже с вашей ситуацией, но к вопросу- а мужикам то что...

Я, будучи молодой, тоже слышала несколько раз от мужиков: ну ты и постарела. При том, что совсем не постарела.:laugh: Мужики те- это про них громко сказано, были и не мужики вовсе, даже и не бабы. И вы наверное в курсе, что за характеристики у ваших знакомых- небось противные. )))

Недавно встретила одного из своих обожателей в кавычках на рынке- спившийся, сгорбленный, я ему кажу:  ооо привеет! а он и не узнал болезный- как я в шестьдесят хорошо выгляжу.:curlers:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

И вы наверное в курсе, что за характеристики у ваших знакомых- небось противные. )))

Вот, кстати, действительно. Один страшный, как атомная война, жена - красавица - его сами мужики не переваривают в своей компании. Другой - тоже "красавец", кинула жена, обозлился на всех женщин, что не хотят с ним жить ( все норовит на женскую шею примоститься), а сам хоть бы шмотки свои постирал вонючие. Третий - не поняла, так как не общалась плотно, но, видимо, тоже комплексы какие-нибудь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 22:45, Зимняя соната сказал:

Не знаю как у других, но мне встречался такой феномен - когда мужики завидуют внешности женщин

Если мужчина ляпает женщине, что она постарела, то это вовсе не зависть, а скудоумие и невоспитанность. Полнейшие.

Я чего хочу сказать-то. Вот вообще по жизни считается, что если кто-то завидует, то тому, кому завидуют, может быть от этого плохо. Ну сглазы там или прочие непонятные материи. Я когда-то давно усвоила очень четко: плохо именно тому, кто завидует. На своей шкуре испытала. Я даже повода не помню, помню, что позавидовала кому-то и очень явственно на физическом уровне ощутила тяжесть и черноту этого чувства. Вот реально камень в области солнечного сплетения, который испускает по организму тоскливые отравляющие миазмы. Меня же и отравляющие, ибо настроение падает, все хорошее туманится и злоба распирает. Брр...  :cold:Я тогда очень испугалась, и всеми силами от этого стала отталкиваться.

А отталкиваться и помогли светлые, добрые чувства - восхищение, эмпатия, уважение и анализ, что есть у человека, что у него вот такой интересный или значимый для меня результат. И уже этот анализ либо сподвигает, мотивирует, либо переводит в категорию "любуюсь". А не сама зависть. Гадостное чувство. Не надь его нам.:no_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дружба сказал:

Если мужчина ляпает женщине, что она постарела, то это вовсе не зависть, а скудоумие и невоспитанность.

Вот да, кстати - с завистью не связываю. Это от недостатка ума или опустить "бабу зазнавшуюся" ниже плинтуса. Ну, по его "компетентному" мнению.

У меня такой "поклонник" уже лет 25 на Северном Кавказе. Господи, без слёз не взглянешь, даже среди местных маргиналок успехом не пользуется, зато каждый год даёт экспертную оценку моей внешности.

Сосед моей покойной золовки - как встретит меня по приезду где-нибудь на улице, так одно и то же: "Ну, ты и постарела, девочка!" Пофигу: одна я иду или с кем-то, узнаёт издалека и готовит свою коронную фразу.

Судя по его сочувствию, я уже не просто старею, а дряхлею. И за эти годы превратилась в Наину из "Руслана и Людмилы". Лет 100, не меньше.

Прошлым летом мой вдовый свояк, когда мы опять нос к носу столкнулись с этим "эксперДом", уже не выдержал и говорит ему: "Что ж ты её "девочкой"-то всё называешь, раз она такая старая?" "Для меня всё равно ссыкуха - мне уже 50!"  От души сказал, искренне. Лучшего комплимента я в жизни не слышала.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависть, не зависть - так, царапучее чуЙство.

Сегодня отдала сестре кофточку: черный трикотаж с эффектом мокрого шелка, горловина-хомут, кружевная спинка. Классная, обалденная, купленная несколько лет назад, но надеванная буквально пару раз - ибо домосед я страшный, а тут повод выгулять нужен, был бы. Увы, в добавок, еще и требующая если не идеальной фигуры, то хотя бы стройной. А со стройностью у меня сейчас все очень и очень печально. В порядок себя привести не хватит ни силы духа, ни мотивации - ленивая я, очень, с полным отсутствием силы воли.

Так что, скрепя сердце, кофточку предложила младшей сестре. На счет силы ЕЕ духа не знаю, но режим жизни "я лошадь" (работает практически без выходных, учиться) волшебным образом (для меня) позволяет ей не расплываться, эхх. Что она там про свой животик бормотала - враки!!! 

Приехала, поворчала (кофточка в целом замечательная, но если не обработать антистатиком - будет всякие волосинки собирать), попыталась отжать летний сарафан - она на него давно облизывается. Я показала фигу, ибо сарафан к фигуре не требователен - при любой фигуре  его крой животик имитирует, но, как ни странно, в общем, смотрится неплохо :). Примеряет кофточку - елки-моталки! Блин, ну как ж на ней она так классно смотрится! Нет, у нее живота! Нету!

Пошла плакать! Где тут у меня пироженка была!

П.С. Пироженки нет, и не было. Чуда не случилось - мотивация не появилась, просто попробую несколько пересмотреть режим. А кофточка - на сестре она объективно смотрится лучше :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники ездили к родителям. Была прекрасная погода, мы давно не виделись, жарили шашлык, варили уху на костре, нянчили  кроху-племянницу. А у родителей соседка, мягко скажем, со странностями. Не успеваю из машины вылезти, она уже летит, как будто я к ней приехала. И то стоит с учебником, уроки помочь её детям сделать, то просто осмотреть меня с ног до головы и вынести свой вердикт, то сплетни рассказать о людях, которых я не знаю. И постоянно твердит, как ей все завидуют, как завидуют.  Не буду всего писать, но кто её знает, уже чуть ли не к городским сумасшедшим готовы причислить. 

 

И вот мама сегодня пошла на почту, а знакомые смеются: "Ты, оказывается, детей своих приглашаешь не просто, чтобы их увидеть, а чтобы тебе позавидовали?" Мать моя в недоумении задала вопросы знакомым, и те рассказали. Прилетала, говорят, Каркуша (её уже все так называют за сплетни, и она об этом знает) и трещала всем: "К моей соседке гости на праздники приезжали, ишь деловая! Она их пригласила, чтобы ей завидовали. А я не завидую, ко мне вечером тоже гости приезжали, я им кофе варила. Так время хорошо провели, пусть это мне завидуют".

 

А я ещё помню, когда вышли в огород вечером, я матери поливать помогала, соседка эта (у неё забора со стороны огорода нет) притащила столик маленький к загону, где свиней держит, усадила брата своего, который на соседней улице живёт, ногу на ногу закинула и кофе пьют, на нас посматривают. Я ещё подумала, неужели негде больше кофе пить, или там ароматнее было? Оказалось, что во дворе бы мы её не увидели и не позавидовали, у нас же кофе дома нет. Неужели действительно думает, что этому можно завидовать? И родители нас приглашают не просто для помощи и общения, а чтобы им позавидовали, по мнению этой особо одарённой дамы. Даже не знаю, лечится ли это. 

**** ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем абсолютная гармония.

Я ему завидую, что он ест ведрами, включая ночь, и не полнеет ни грамма.

А он мне завидует, что даже не смотря на вечные диеты и ограничения, я всегда весела и в добром расположении духа.

Я ему завидую, что он может ходить в одних и тех же штанах месяцами, и все равно ощущает себя красивым привлекательным мужчиной.

А он завидует, как я с сотней гривен в кармане попаду в хороший завоз стока и выхожу оттуда как из ведущего дома моделей.

Лежим потом в кровати, хвастаемся друг друг тем или иным, и зави-и-и-идуем друг другу. Но без зла, с юмором)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто дико завидую москвичам и питерцам в том, что они имеют чудесную возможность посещать интереснейшие выставки, музеи, встречи с писателями и прочими известными (пусть даже и в узких кругах) людьми,  концерты, лектории и прочие культурные мероприятия, зачастую бесплатно. Завидую тому, сколько всего неизведанного можно показать детям. Завидую тому, что совсем рядом живая история, к которой можно прикоснуться в любое время -дома и квартиры великих людей, исторические здания, памятники, места. Мечтаю о такой насыщенной культурной жизни, но, увы, мегаполис для проживания - это не моё. 

Скрытый текст

Навеяно веточкой о московских встречах:rolleyes:

 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Просто коллега сказал:

Вот просто дико завидую москвичам и питерцам в том, что они имеют чудесную возможность посещать интереснейшие выставки, музеи, встречи с писателями и прочими известными (пусть даже и в узких кругах) людьми,  концерты, лектории и прочие культурные мероприятия, зачастую бесплатно. Завидую тому, сколько всего неизведанного можно показать детям. 

Сегодня только видела сюжет о новом парке в Москве. Красота. Хочешь гуляй, хочешь на пикник приходи. Посреди шикарный пруд с голубой водой. Нет, у нас, конечно, тоже много красивого, но вот "пруд с кристально чистой водой" - это всё-таки фантастика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Просто коллега сказал:

Вот просто дико завидую москвичам и питерцам в том, что они имеют чудесную возможность посещать интереснейшие выставки, музеи, встречи с писателями и прочими известными (пусть даже и в узких кругах) людьми,  концерты, лектории и прочие культурные мероприятия, зачастую бесплатно. Завидую тому, сколько всего неизведанного можно показать детям. Завидую тому, что совсем рядом живая история, к которой можно прикоснуться в любое время -дома и квартиры великих людей, исторические здания, памятники, места. Мечтаю о такой насыщенной культурной жизни, но, увы, мегаполис для проживания - это не моё. 

Не завидую. Ибо красота - рядом. Я точно знаю, что загазованные, задерганные москвичи так же "завидуют" раздольям, лугам и полям. Или морю. Или речкам. Или близким расстояниям до всего, чистому воздуху. А уж питерцам с их погодой - нет уж, лучше вы к нам)

Сами редко ходят на эти выставки - музеи.

 

Давно в журнале Крокодил (помните, был такой?)))) видела карикатуру - сидят две женщины, одна кучерявая, вторая с гладкими волосами. И у обеих одна мысль - мне бы такие волосы!

Изменено пользователем Лимончелла
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Просто коллега сказал:

Вот просто дико завидую москвичам и питерцам в том, что они имеют чудесную возможность посещать интереснейшие выставки, музеи, встречи с писателями и прочими известными (пусть даже и в узких кругах) людьми,  концерты, лектории и прочие культурные мероприятия, зачастую бесплатно.

Моя подруга ездила на Новый год к родственникам в Москву, так они ей были благодарны, что хоть вытащила куда-то. Работа-дом-работа и ничего больше не видят, а в выходные отсыпаются, занимаются домашними делами. На Красной площади не были уже несколько лет. Вот и вам и москвичи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лимончелла сказал:

задерганные москвичи так же "завидуют" раздольям, лугам и полям.

У меня под боком поля, луга и речка с морем, и это здорово. Я написала выше, что жить в мегаполисе не смогла бы, для меня это слишком тяжело. Но культурной жизни не хватает. Вот и завидую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×