Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нессун Дорма

Ежик - птица гордая, не пнёшь - не полетит?

Recommended Posts

Nusja

Почему же тогда и вашей подруге не изменится, раз изменился муж , его отношение,

Возможно, это и произойдёт, но потом, потом, а пока слишком сильна её боль, да и произошло это внезапно. Как пишут в романах: ничто не предвещало...

Да и жалко отдавать хорошего мужика в чужие руки. В одном я уверена: если он вернётся, она его простит. Как в каком-то фильме сказано: "у нас с ним не любовь, у нас с ним - жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Хм, а разве встретить другого человека это измениться? Вдруг у него появились те чувства, которые он ждал всю жизнь, был может конечно и тот вариант, остаться в семье и тихо страдать, но мужчина судя по всему подумал, дети выросли, еще немного и совсем самостоятельные, почему бы и нет, о жене не подумал. Но судя по всему он о всех думал 25 лет, решил задуматься и о своих желаниях.

Жена ждет, а стоит ли? Может стоит на разговор вывести и понять все до конца, стоит ли ждать, ну и конечно о финансовой стороне, ведь детей еще никто не отменял.

Или в критических ситуациях из человека выплывает всё подленькое, что есть в нём, даже очень глубоко?

К сожалению, так часто и случается, но нам ничего не остается как верить, все может произойти и через год, и через 10 лет, но кого нам потом винить о потерянном времени, себя, потому что поверили, или того человека, потому что он "вот какая сволочь"... Лично для себя решила, если что случится, постараться забыть и идти дальше, не уверена что получится, но ведь попытаться стоит... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Который ежедневно выпивает, фактически не участвует материально в семейных проблемах, да и морально

Хотите, я Вам отвечу его словами? У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь. Если честно, возразить мне будет нечего.

Поверьте, я не ищу причин остаться. Я ищу причин уйти.

Вижу их довольно много уже, но проговаривая внутри весь будущий разговор

с супругом - все равно остаюсь виноватая. Поверьте, я за 13 лет наизусть

знаю, что, когда и как он мне скажет.

Поэтому - и вынесла на форум - ожидая реакции, грешным делом, в духе,мол,

женская доля такая, а чего ты ждала и прочих "зажралась".

ТАКОЙ единодушной реакции, признаюсь, просто не ожидала. Но мож, еще кто подтянется? smile.gif

Девочки, пожалуйста. Еще раз. Не нужно думать, что это было ежедневно и ежечасно, поверьте, я бы не выдержала сама эти 13 лет. Это было просто РЕГУЛЯРНО, как полоски у зебры. smile.gif Чем ближе к хвосту, тем черненькие больше и появляются чаще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Очень у вас пост проникновенный. Мне плакать хочется, читая о вашей жизни. Только как можно было допустить это?! Как можно терпеть каждодневное вытирание ног о свое лицо? Зачем? Не знаю... Я очень вам сочувствую.

Говорите, что жаль ребенка, который отца любит, не хотите его травмировать? Мне кажется тут два варианта. Один, распад семьи - непоправимая травма. Второй, существование семьи - каждодневная травма. Выбирайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Человек пришёл на форум в трудный период жизни за поддержкой. Не так легко, как кажется, полностью изменить свою жизнь и жизнь своего ребёнка, даже если эта жизнь перестала быть радостной и счастливой. Если нечего посоветовать, зачем стебаться?

Гы, ну я могу конечно как и все, насупив брови, серьезно пресерьезно сказать что то типа - как мне вас жаль, как вы можете терпеть и все такое. Но уже 20 раз так написали люди, не помогает, значит надо идти от противного. Знаете, как с ребенком, скажеш делай- не будет, скажеш- не делай схватиться и побежит.

mammik

Хотите, я Вам отвечу его словами? У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь. Если честно, возразить мне будет нечего.

Можно сказать, а вот у Маши Ивановой лучше, муж лапочка, не орет, всю зп в дом, ребенка любит, цветы таскает и любовь у них каждую ночь, а ты чмо и импотент. Имхо, с ТАКИМ мужем можно так разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь. Если честно, возразить мне будет нечего.

Причем здесь какие-то другие? confused_1.gif Люди индивидуальны. Кто-то терпит побои, кто-то пьянство и матерные оскорбления. А кто-то смертельно обидится, если муж в пылу ссоры обзовет дурой. У каждого человека есть грань, когда он терпеть уже не может и у каждого она разная. Кто-то будет до последнего цепляться за штаны, пока не потеряет самоуважение окончательно.

И что, на всех равняться? Вот, мол у Маньки муж дерется, а она ничего, терпит. Ну и пусть Манька терпит, а я не такая и за оскорбление могу вон выставить! Блин, до чего у нас люди любят в соседние окна заглядывать!

Кстати, вот мне интересно, когда описывают женщину в положительном варианте, что говорят? Красивая, добрая, хозяйственная работящая. А у мужчин почему-то основные достоинства с частицой "не" - НЕ пьет, НЕ бьет, НЕ шляется, НЕ урод. То есть как-то априори считается, что женщина должна быть такая-то и такая-то, в общем, само совершенство. А вот мужчина - НЕ делает гнусностей, и ладно, уже сокровище. Мда-а. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Ну тут никто не застрахован от новой любви... К сожалению... unsure.gif

А вот надеяться, что алкоголик завяжет с выпивкой, распускающий руки - станет на этих руках жену носить, а оскорбляющий вместо мата вдруг стихами хвалебными в Вашу честь заговорит - по-моему глупо... g.gif

Всё меняется, но позволять себя унижать, думаю не стоит...

В память о годе, прожитом в любви и согласии приносить в жертву неоправданной надежде 12 (!) лет? Зачем? blink.gif

Я б ещё поняла, если "люблю-немогу", а то ведь и любви-то нет. Так зачем?

Мандрагора

Можно сказать, а вот у Маши Ивановой лучше, муж лапочка, не орет, всю зп в дом, ребенка любит, цветы таскает и любовь у них каждую ночь, а ты чмо и импотент. Имхо, с ТАКИМ мужем можно так разговаривать.

ИМХО - не стоит. Потом себя же мерзко чувствовать будете. Я с первым мужем тоже так думала, столько же мы грязи друг на друга вылили. И вот сейчас я очень жалею, что опустилась до мата и оскорблений. Самой от себя противно... unsure.gif И это дает моральное право другому человеку продолжать оскорблять и унижать Вас дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Вижу их довольно много уже, но проговаривая внутри весь будущий разговор с супругом - все равно остаюсь виноватая.

Ну и что? Ну и будете виноватой, и что страшного? Не понимаю. g.gif Так и скажите: не любила и не люблю, терпеть твои выходки не собираюсь. Ухожу от тебя не для того, чтобы найти другого мужчину, а потому что невыносимо быть рядом. Остальное - его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Хотите, я Вам отвечу его словами? У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь. Если честно, возразить мне будет нечего.

А зачем возражать-то? Ну, других, ну и пусть хуже, а меня не устраивает то, что у нас. Такого не найдешь? Так он и не нужен, такой-то. Зачем шило на мыло менять. Найду другого. А не найду - да Бог с ним, неужели сама не проживу?

Да и найдете. Как только обретете уверенность в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Ухожу от тебя не для того, чтобы найти другого мужчину, а потому что невыносимо быть рядом

А вот это уже неплохо, кстати! Я уже думала над таким именно вариантом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Поверьте, я не ищу причин остаться. Я ищу причин уйти.

Вижу их довольно много уже, но проговаривая внутри весь будущий разговор

с супругом - все равно остаюсь виноватая. Поверьте, я за 13 лет наизусть

знаю, что, когда и как он мне скажет.

Эк удивили.

Я когда с мужем разводилась после его запоя и всплывшей лохушки-любовницы, все равно осталась виноватая.

Аргументы - выгнала из собственного дома (хотя он добровольно удалился пьянствовать дальше) и как можно ревновать к такой лохушке - кто она и кто я.

Как бы вы ему не преподнесли ваше решение о разводе, вы все равно останетесь виноватой.

Даже и не надейтесь, что он вас поймет и с умилением помашет вам вслед платочком.

Все зависит от того, насколько вам такая жизнь опротивила.

Если дошло до края, то может быть собрав всю волю в кулак вы и разведетесь.

Если нет - даже и не затевайтесь.

Трудно все это. Если вы колеблетесь, он вас всегда сумеет переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент. Интересно, почему так кардинально различаются советы, данные одними и теми же людьми, в этой ветке и вот здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Интересно, почему так кардинально различаются советы, данные одними и теми же людьми, в этой ветке и вот здесь

Всю ветку перечитывать не стала, но могу предположить, что советы отличаются, поскольку мужья у вас и у Фросеньки отличаются друг от друга как небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Девочки, пожалуйста. Еще раз. Не нужно думать, что это было ежедневно и ежечасно, поверьте, я бы не выдержала сама эти 13 лет. Это было просто РЕГУЛЯРНО, как полоски у зебры.  Чем ближе к хвосту, тем черненькие больше и появляются чаще

Знаете, я вам сейчас наверное не самый лучший пример приведу... но на меня он произвел большое впечатление...

У нас недавно умерла бабушка мужа... С дедом они прожили больше пятидесяти лет, двоих детей нажили и четырех внуков... За те годы что мы жили вместе не одного плохого слова о дедушке, который умер десять лет назад, еще до моего прихода в семью, не слышала. Наоборот, рассказывала какие-то приятные и интересные моменты.

Но вот когда она умерла, для меня совершенно неожиданным, оказалось что она категорически не хотела быть похороненной вместе с ним...

Похоронили ее в другом месте.

И только свекровь на мой вопрос ответила: "Она сказала, что хватит с нее. На этом свете натерпелась."

Мне это показалось просто ужасным... Получается, что она всю жизнь положила на это внешнее благополучие... Может и простила его даже со временем и приняла таким какой есть, но не забыла всего того что копилось годами....

Я поняла что так не хочу... думаю вот об этом...

А по поводу Фросеньки...

Из ее поста создается впечатление, что это у нее вот с утра нынче левая нога зачесалась и она поняла что это от того, что мужа не любит....

У Вас то ситуация более раскрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Поверьте, я не ищу причин остаться. Я ищу причин уйти.

Поверьте, когда Вы действительно захотите уйти, то не будете искать никаких причин. Тем более, что если Вы действительно хотите их найти, то Вам достаточно прочитать Ваш первый пост и всё станет ясно.

Девочки, пожалуйста. Еще раз. Не нужно думать, что это было ежедневно и ежечасно, поверьте, я бы не выдержала сама эти 13 лет. Это было просто РЕГУЛЯРНО, как полоски у зебры. Чем ближе к хвосту, тем черненькие больше и появляются чаще

Естественно не ежедневно и ежечасно, но, как Вы сами сейчас написали регулярно. А как быть с тем, что у Вас даже интимные отношения давно сошли на нет. Ну ладно с редкими еще можно смирится, но в 35 лет и 3 года ни гу-гу. Это разве нормально? И чем дальше, тем черноты все больше. Он Вас проверяет, ага, выдержала так, в следующий раз устрою ей более тяжелую жизнь. Он Вас закаляет. Простили одно, второе, третье и появилась привычка прощать, смирились со своей "бабской долей".

Никто нас не заставляет, мы сами делаем свой выбор. Дай Бог, чтобы он был всегда правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

бросить все свои "капиталовложения" -

и моральные и материальные. Это жалко, это трудно, это больно.

А себя не жалко ?

У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь. Если честно, возразить мне будет нечего.

А это их проблемы, а Ваша проблема - Ваша семья.

Другие, завтра, может мордобой устроят, так что на них ровняться??

все равно остаюсь виноватая.

В любом случае останетесь, это однозначно.

Это Вас тревожит?

Значит, не безразлично...

Почему Вы хотите остаться хорошей в глазах мужа?

Знаете, для чего? Вам хочется, чтобы он потом кусал локти, когда Вас потеряет.

И это нормально, в принципе-то.

Только хорошей всё равно не останетксь, хоть шкуру с себя сними.

Кажется мне, что не хотите Вы расставаться с ним, просто ищите панацею, как исправить сложившуюся ситуацию.

Может, найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Но мож, еще кто подтянется?

Я подтянулась. smile.gif

У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь. Если честно, возразить мне будет нечего.

Как это нечего возразить? Нет, у других иномарки, бриллианты в подарок от любимого мужа и цветочки по утрам. А на быдло равняться не собираюсь.

проговаривая внутри весь будущий разговор

с супругом - все равно остаюсь виноватая. Поверьте, я за 13 лет наизусть

знаю, что, когда и как он мне скажет

Так если знаете его фразы, можете придумать ответ на них. smile.gif А то, что вы в его глазах все равно останетесь виноватой, так подумайте, что лучше - быть виноватой один раз, на разводе, или постоянно, каждый день

Девочки, пожалуйста. Еще раз. Не нужно думать, что это было ежедневно и ежечасно, поверьте, я бы не выдержала сама эти 13 лет. Это было просто РЕГУЛЯРНО, как полоски у зебры.  Чем ближе к хвосту, тем черненькие больше и появляются чаще

А что дальше? По логике, останется одна черная g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

12 лет- достаточная компенсация за 1-2 прожитых в напряжении гда, когданадо было носить цветы и троить из себя не весть что?

За те годы ухаживаний он уже вроде, хорошо отомстил.

Может, и Вам перестать думать о том, что Ваша радость будет его унижением?

Попробуйте побыть любимой, а потом и остальные мысли сложатся...

А сына Вы разве своим разводом, например, лишаете общения с любимым и любящим отцом?

Или уменьшая дотации и услуги, Вы тем самым урезаете своих мужчин в Вашей искренней любви?

Можно с горячими признаниями и искренней заботой , все же, ужин не готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik Эти "мелочи", о которых Вы писали, убивают, выдавливают любовь, как у меня, или душевный покой, как у Вас. Это для наших, долго живущих с нами, мужей ЭТО мелочи.

Я уже перестала терпеть, уже почти не больно, я просто живу. Он тоже живет, по своему - с пивом и рыбалкой. Говорит, что любит. А меня тошнит от такой "любви". Я ЗНАЮ, что такое тактильный голод. Но Вы молодая, бегите пока не поздно и живите, пока не поздно. Даже в мои 46 еще не поздно!

После Вашего первого поста аж поплахело. Поверьте - никак Ваш муж не изменит свою натуру, избавьтесь от иллюзий. Сами прекрасно знаете, что есть только два выхода. Выбирать-то Вам, т.к. отношения не устраивают только Вас.

А вообще-то нет слов! Как мы жили-то с этим? g.gif Песня есть такая:"...наш мир убогий и в нем нет ни капли души, ну а ты не сдавайся, дыши!". Я мысленно с Вами! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Спорю на сто рублей, что и Вы не разведетесь biggrin.gif

(простите, соседняя ветка убедила).

Вот признайтесь себе хотите Вы уйти или хотите просто обвинить его во всем и заставить исправиться. Если цель - уйти, то не может быть подобных заморочек... а что сказать, а что он ответит. Какая разница!

Ну на Ваши примеры:

отвечу его словами? У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь. Если честно, возразить мне будет нечего.

Какое Вам дело до других? Где-то написано, что обязательно надо с кем-то жить? Не найдете такого как он (о, счастье!) - проживете счастливо свободной женщиной (не одинокой!)

Поверьте, я не ищу причин остаться. Я ищу причин уйти.

Вижу их довольно много уже, но проговаривая внутри весь будущий разговор

с супругом - все равно остаюсь виноватая

Ну и отлично. Вы виноваты во всем. Вот и помогите ему избавиться от себя.

Что проще, чем сказать: да, дорогой, ты просто золото, а я вся такая-растакая не ценю тебя. Ну и незачем тебе с такой жить.

Только зря это все. Никуда Вы не уйдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

проговаривая внутри весь будущий разговор

с супругом - все равно остаюсь виноватая. Поверьте, я за 13 лет наизусть

знаю, что, когда и как он мне скажет

А я вот никак не пойму: какая вам-то разница - что вам скажет супруг в ответ на ваше предложение разойтись? unsure.gif Ну останетесь вы виноватой в его глазах, и что дальше? ДенюХ чё-ли лишитесь? А то что он столько лет (пусть не всегда, но как вы сами пишите - р-е-г-у-л-я-р-н-о) в ваших глазах виноватым был, это как, ничего? Или вам по определению нельзя быть виноватой?

Пусть он говорит все, что хочет, это его проблемы и его слова (всего лишь)! Как я помню из ваших рассказов, ваш муж уже не единожды давал вам обещания измениться, но всегда все возвращалось на круги своя. Или вы все еще надеетесь на кардинальные изменения в его характере?

mammik

Хотите, я Вам отвечу его словами? У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь

laugh.gif Вооооот... Типичный пример того, как мужчина такими вот словами "выращивает" комплексы у своей половины и тем самым полностью уничтожает все ее надежды на лучшую жизнь.

Это с чего он решил, что у других еще хуже? wink.gif Это он какие семьи имел ввиду? Те, где мужики вдобавок ко всему еще и руки распускают? Те, где жены вынуждены ночевать с малыми детьми по соседям, опасаясь гнева одурманенных алкоголем мужей?

Да, спорить не буду, такие семьи действительно хуже, чем ваша. Только вот и в вашей семье счастья и покоя не видно... Увы. hmm.gif

Ну а где вы найдете семью лучше - это уже не его забота. Пусть лучше о своей жизни задумается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Основное препятствие - страшно за ребенка, он действительно любит папу.

Вот чесное слово - дурь полнейшая!!! ranting.gif

Вы кого пытаетесь в этом убедить- нас, форумчан? Так и после таких ужАсных слов мы не переменили ни свое отношение к вашей ситуации, ни своего мнения обо всем этом. И все советы наши ( тех, кто зашел в эту ветку ) остаются в силе. Посмотрите, практически все единогласны в своих выводах.

Вам этого мало? Не можете принять решение?

И поэтому, сами себя убеждаете в том, что существуют вот такие вышеизложенные препятствия.

Ежик - птица гордая?

Ну так и катиться вам по жизни клубком, а о полете только мечтать!

эта игра в одни ворота

Вам всего-то 35,

А вы до сих пор так и не поняли, что не только "играете в одни ворота" но и живете "в кредит", раздавая авансами все самое лучшее, что есть у вас в душе. И кому? Злостному неплательщику - потому как ни "основной долг не гасит, ни % по платежам не платит"! bangin.gif

А когда он выберет все ваши "ресурсы", как думаете, что тогда произойдет? devil_2.gif

П.С. что-то вы не очень подробно описали то, а за какие такие заслуги ваш сын воспылал страстной любовью к папаше? Уж детей то на мякине не проведешь. Просто вам стыдно и перед нами, и перед самой собой за свои "розовые сопли", вот и пытаетесь хоть чем-то прикрыть свою несостоятельность! puke2.gif Это не способ вас обидеть - это способ вернуть вас к действительности.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Хотите, я Вам отвечу его словами? У других еще хуже, так что где ты такого как я еще найдешь
Вы меня извините, я не знаю, какой у вас круг общения, я не пытаюсь обидеть, просто после этой фразы стала вспоминать своих подруг и знакомых.

1. Маринка. Влюбилась в мужика, бегала за ним года три, наверное. Нахлебалась - прибегала к нему по первому звонку, утром уходила домой. Звонил он ей чаще всего пьяный, денег у него не было, т.к. он незадолго до их встречи ушел от жены, взяв из доиа только ключи от машины. Дочку от первого брака обожает.

Сейчас - живут вместе седьмой (кажется) год, родили второго ребенка (первый умер в три года), покупают большую квартиру в новостройке, дочка ее приняла, дружат. Муж ее иначе как Мариночкой не называет. Притом, что девчонка она взбаламошная и крикливая, очень спокойно к ней относится, исполняет ее капризы, ездят отдыхать за границу, дом - полная чаша. Пьет только на рыбалке, куда уезжает с ночевкой (рыбу - привозит). Есть свой бизнес, Маринка не работает, так как не хочет.

2. Викуля. Вышла замуж по любви (мальчик ее любил). Переехали в Москву, сняли квартиру, потом купили. Мальчик хорошо зарабатывает, так что Викуля работала "для души". Основным же ее занятием было общение с подругами за "рюмкой чая" с последующими походами на дискотеку. Домом почти не занималась. Ее друья могли прийти в любое время и остаться ночевать, муж ей слова против не говорил. Потом забеременела, рожать уехала к маме в другой город. Папаша ребенка не видел первые полгода, так как Викуля домой особо не торопилась - ведь муж работает, с ребенком возиться ей придется. Потом вернулась, а еще через год узнала, что он вместо командировки в Тынду ездил в Египет с любовницей. Теперь разводится - ведь она почти два года без отпуска, а он раскатывает. А то, что с рождения ребенка секса у них не было - так это не считается, с ее точки зрения. При разводе парень оставляет квартиру ей. Года четыре - пять они прожили.

3. Ленка. Встретилась с парнем, на тертьем свидании пригласила к себе домой. На следующий вечер он пришел, потому что было неудобно не приходить. А еще через день пришел уже с чемоданчиком. Живут третий год, ребенку 7 месяцев, поженились в прошлом году. Работает. Много работает (знаю, так как у меня с его фирмой деловые отношения, я часто там бываю). Деньги отдает ей все, что заработал (немало, скажем так). Ленка человек здравомыслящий, все лишнее вкладывает в дом (квартира её) (ну лишнего сейчас не очень много - ребенок), он - ни слова против не говорит. Как, кстати, и насчет всего остального. В кино? Пошли в кино, На шашлыки? Поехали, только закончу тут дела на работе. Не пьет. Она ругается на него почем зря, вечно ворчит. Ни разу не огрызнулся. С ребенка глаз не сводит. Никогда не отказывается искупать - перепеленать (только Ленка ему не доверяет, но она никому не доверяет, характер такой). Но по первому зову он прибегает, держит пасмерсы, следит за дочкой, развлекает ее, наливает ванночку и т.д. В общем, все, что попросишь. Старается делать ей подарки (ей сложно угодить, правда. Например, перед своим днем рождения она привела меня в магазин, показала пальцем, что хочет в подарок и даже дала дисконтную карту, чтобы мне дешевле вышло). С двух месяцев у ребенка есть няня, так что Ленка ходит куда захочет и когда захочет. В больницу ни разу не ездила на автобусе - муж всегда выбирает время, чтобы отвезти на машине.

3. Я. Мы живем всего 9 месяцев, но как бы мы и ругались поначалу, ни одного грубого слова, даже дурой ни разу не назвал. И не просто не назвал, но ему это и в голову не приходит. Захотелось, чтобы он мне каждый день говорил, что я умница - каждый день говорит по любому поводу, специально внимание обращаю. Лень мне на кухню идти, а чего-нибудь вкусненького хочется - даже просить не надо, просто надо сделать лицо с оттопыренной нижней губой. Принесет все - от кофе до собственноручно приготовленной яичницы с колбасой. Первый подарок подарил через неделю после знакомства. Не пьет вообще. Сейчас уехал, оставил свои деньги мне на хранение. Я с них тут же купила себе плащ, а он теперь предлагает купить мне (из его же денег) сапоги - а то холода настали.

Сколько не думаю, не могу вспомнить ни одну подругу или знакомую, которую унижал бы мужчина. Конечно, порблемы есть у всех, но чтобы кого-то били, обзывали, держали за домработницу - ни у одной.

Не туда вы смотрите, не в те семьи заглядываете, на которые нужно равняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда вы смотрите, не в те семьи заглядываете, на которые нужно равняться

Да на чужие семьи вообще не надо ровняться. Надо ровняться всегда только на себя. Скажите себе: подсознание - мой партнер, тогда и ответ найдете.

Причем здесь другие семьи? confused_1.gif В других семьях и люди в паре другие, а вы у себя одна. excl.gif Если уж оценивать что-то, то не ситуации, а свое отношение к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Хочу просто привести примеры из жизни.

Только вчера был день рождения нашей гл.бухгалтерши, где почему-то зашёл разговор о её семье. Она развелась с мужем, когда ей было 40, и на руках было двое детей.

Знаете, что она сказала о разводе? "Я, - говорит,- первый год как на крыльях летела от счастья". Хотя жили неплохо, он достаточно хорошо её обеспечивал, но пил, как собака. Соответственно, после развода сосвем спился.

Мы потом обсуждали, она могла бы остаться с ним и убивать свою жизнь дальше на него, но не стала же. Подумайте над этим.

Второй пример - моя бабушка. Из Белоруссии приехала в Сибирь поднимать целину с мужем, семьёй, мамой своей, и здесь уже с мужем развелась.

Осталасть одна, на руках 3 дочери, младшей из которых 3 года и матерью, больной раком.

До самой её смерти к бабушке сватались различные "дедушки", как-то я спросила её о новом замужестве, на что был получен ответ: "Не буду я чужой храп слушать и грязные носки больше стирать", видимо, достал дед-то её.

К чему всё это? Да просто, не надо бояться развестись, остаться одной, не надо воспринимать в своём разведённом состоянии ребёнка как обузу, довесок, а если так его воспринимает Ваш муж, то он просто Дурак.

Обе женщины, о которых я написала, уходили от своих мужей в никуда, обе не то, что выжили, но и добились своего, моя бабушка уже после развода заработала Орден Ленина, а глав.бух стала глав.бухом.

Жизнь продолжится, а что будет говорить Ваш супруг за Вашей спиной, Вас абсолютно не должно волновать.

Если он хочет расскрашивать свою жизнь в цвет какашек, помогай ему Бог, Вы же вправе смотреть на мир в другом, более светлом цвете.

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×