Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жена

Вправе ли замужняя женщина иметь поклонников?

Recommended Posts

Сандал

А бывает, что надеется, даже если ты не давал повода и не раздавал авансы.. - у меня и такое бывало.. - это ужасно напрягает.. , не дает дышать.. и я себя лично очень неуютно чувствую..

Да, бывает. У меня такое случилось. Мне от этого очень неприятно.

Старинный знакомый, встретив меня через очень много лет, сильно влюбился.

Хотя мы не флиртовали, я не пыталась вызвать у него какие-то чувства, мне он был просто интересен, как личность.

Он влюбился после моей фразы "потому что ты - это ты".

У меня было чувство, что этот человек в своей семье не получал элементарного уважения и понимания. Он показался мне настолько эмоционально голодным... Как будто с ним не говорили даже о простых вещах. И от простого человеческого участия у него стало сносить крышу.

Пришлось говорить твердое нет и не оставлять возможности даже для дружбы.

Но на такую виртуальную любовь без авансов способны только эмоционально обделенные в жизни люди. Они ищут реальных чувств в виртуале, воображают то, что им хочется ощущать.

Одно дело - нравиться.

Совсем другое - вызывать сильные чувства.

Считаю это большим коварством - не любя возбуждать любовь.

Хорошо, когда во флирте оба ищут только флирта.

А вот когда кто-то один ищет чувства - это уже трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Без поклонников женщина вянет.

Надо нравиться - для меня это норма жизни.

У меня сейчас нет поклонников - значит я увяла smile.gif

А мне, казалось, что без Любви женщина вянет.

А мне любви мужа хватает.. выше крыши..

Амалия Хогвартс

Я эмоционально неустойчивая .. biggrin.gif А вдруг влюблюсь.. - поэтому стараюсь все-таки разграничивать флирт - поклонников - и простое общение..

Пришлось говорить твердое нет

Мне сложно говорить "нет" sad.gif Мне человека становится жалко..

Поэтому чтобы до такого не доходило - держу, стараюсь держать ситуацию под контролем.

Мне легче заранее точки над "и" поставить.. , чем потом руки обрубать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

держу, стараюсь держать ситуацию под контролем.
Так и я держала... у меня и в мыслях не было, что в таком солидном возрасте можно влюбиться после нескольких фраз.

И точки над i я тоже не прятала, но видимо, все дело было в этих точках, иначе откуда взялась любовь?

Я эмоционально неустойчивая ..  А вдруг влюблюсь.. - поэтому стараюсь все-таки разграничивать флирт - поклонников - и простое общение..

Я тоже biggrin.gif неустойчивая и влюбчивая.

Но влюбиться мне сложно, когда сердце занято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку всю почти прочитала и, взгруснулось даже: никто мне цветами путь подъездный не изукрашивал, подарков тайных не дарил и не домАгивался взаимности уже мноого лет. Вывод сделала неутешительный: старая я стала и страшная, поклоняться никто не желает. Но чуть-чуть хотелось бы, хоть намек.

Поделилась с подругой вчера:

- Так мол и так, веточка у нас на форуме есть, про поклонников рассуждаем...

Подруга так на меня посмотрела, как на дурачков блаженных - и жалко и смешно одновременно.

- Завидую я тебе! О поклонниках она вспомнила. Ты ж когда по улице несешься, у тебя на лбу написано: " расступитесь люди добрые, я взамужем, туда и несусь!". Ты вокруг-то никогда не смотришь, да и разговаривать с тобой невозможно - все равно все темы сведешь к одному = что по этому поводу твой (имя) думает.

Взгляд со стороны, называется. Я-то по другому себя представляла!

Я ненормальная, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме как наличием поклонников вы его ничем в тонусе удержать не можете? 

Я за равноправие. У вас поклонники, у мужа - поклонницы.

Судя по постам в соседнем топике, я не замечаю, что вас особо тонизируют поклонницы мужа, скорее наоборот.

А поклонники мужчин лучше всего в тонусе держат. Нет поклонницы все-таки меня тонизируют, это заставляет выглядить меня еще лучше, следить за внешностью еще больше, а в душе гадко, конечно.

В таком случае почему вы не даете мужу держать вас в тонусе ? Следите за ним на "Одноклассниках" , ревнуете ( сведения взяты из соседней ветки ).. Тогда уж и вы заводите поклонников и держите друг друга в тонусе..

Не справедливая я... предпочитаю только мужа в тонусе держать. В одноклассники реже стала заходить чтоб мужа не нервировать лишний раз, захожу теперь когда его нет, или когда сам зовет с ним почитать сообщения. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

В одноклассники реже стала заходить чтоб мужа не нервировать лишний раз

Вы главное на его страничку пореже заходите, чтобы самой не нервничать.

wink.gif

А поклонники мужчин лучше всего в тонусе держат

Думаю, что не всех. У меня муж например очень ревнивый и я не хочу его лишний раз провоцировать какими-то поклонниками, пусть даже вполне невинными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

в таком солидном возрасте можно влюбиться после нескольких фраз.

Любви все возрасты покорны (с) , так что не будем о возрасте smile.gif

Доброе слово и кошке приятно .. ты его погладила за ушком, вот он и воспрянул духом.. Видимо дома не все так гладко как хочется, сама ж заметила :

что этот человек в своей семье не получал элементарного уважения и понимания.

Вот ты его отшила, а мне его жалкооо ..

И чтобы такого не было.. - стены воздвигаю сразу.. Я свое мнение не навязываю. Кому-то приятно иметь поклонников, кому-то напряжно.. Каждому свое (с)

И точки над i я тоже не прятала, но видимо, все дело было в этих точках, иначе откуда взялась любовь?

Запретный плод сладок (с) smile.gif) Чем больше точек, тем сильнее любовь .. А Любовь ли это вообще..

Мне влюбленных поклонников не надо.. Проблем на пятую точку не ищем.. music_whistling.gif

ЛенаВалина

Я ненормальная, что ли?

Если вы ненормальная, значит вы не одна.. я тоже из этой серии ..

У меня и времени на поклонников нет.. - весь день расписан.. по минутам.

___

Мужу сообщила, что у меня нет поклонника.. спросил, а зачем он мне ?

" Как зачем, чтобы тебя в тонусе держать.. " , " А я в тонусе, когда ты за компьютер садишься.. " blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У меня и времени на поклонников нет.. - весь день расписан.. по минутам.

А на работе?

Блин, ну что, так сложно дать ручку поцеловать старенькому профессору, зашедшему в отдел?

С меня не убудет, а мужику приятно.

Заодно и комплименты выслушаю smile.gif

И в ответ улыбнусь smile.gif

Кому от этого плохо-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один поклонник, импозантный мужчина ближе к 70-ти...

Как-то моя подруга с семьей улетала в отпуск и на две недели привезла мне своего Джойса... Пес породы чау-чау...

Вот я и познакомилась с этим мужчиной во время выгула собаки...

У него тоже чау-чау, только уже старенький...

Какой интересный собеседник оказался!!!

Вместо положенного времени я гуляла с Джойсом чуть ли не по два часа! laugh.gif

Даже домой уходить не хотелось...

Он - в смысле не пес, а мужчина - профессор одного из московских гуманитарных вузов...

Он мне очень много интересного рассказывал, я слушала его, раскрыв рот...

Когда я уже и в пять утра вставать стала (профессор первый раз очень рано выходил с собакой на прогулку), тут уже муж заинтересовался...

Когда подруга забрала своего Джойса, мой поклонник очень расстроился...

Сейчас, если встречаю его случайно на улице (живем в соседних домах), всегда радостно меня приветствует, руку целует...

Однажды шли с Володей, профессор, как всегда, со мной поздоровался, к руке приложился, супруг и говорит потом: вот, оказывается, из-за кого чуть наша семейная жизнь под откос не пошла... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Блин, ну что, так сложно дать ручку поцеловать старенькому профессору, зашедшему в отдел?

Я как кавказская женщина старость уважаю.. Старичок-профессор ( меня этимми научными степенями вообще не удивить и не купить smile.gif) будет просто мною уважаем не более того.. За поклонника не сойдет..

На работе ни-ни.. у нас служебные романы не приветствуются.

Поклонник это когда человек случайный попутчик к примеру.. rolleyes.gif

Как-то я ехала в поезде .. одна. И со мной в купе был настоящий полковник .. Ах, какой мужчина.. Он мне всю дорогу о своей жене рассказывал.. и гладил мою руку.. восторгаясь ею.. (рукой), что она такая у меня аристократическая biggrin.gif

Вот такие поклонники меня устраивают.. за ручку .. на расстоянии smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

На работе ни-ни.. у нас служебные романы не приветствуются.

Лор, мы говорим о разных вещах.

Мне приятно просто внимание. О романах, упаси Бог, речи нет.

Ну я же не свинья - от живого мужа таскаться по чужим мужикам.

Но пококетничать - это всегда и с удовольствием. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, я работала на Кавказе.. там такое никогда не поймут правильно ..

Но пококетничать - это всегда и с удовольствием

Мужчины у нас другие, психология другая.. Начнешь (не ты, я образно) кокетничать - возведут тебя в степень не очень приличную, не отмажешься. С нашими мужчинами надо осторожненько.. общаться.

А сейчас я, к сожалению, не работаю.. и заниматься поискали поклонников, сама понимаешь, я добровольно не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

я работала на Кавказе.. там такое никогда не поймут правильно ..

Конечно, местоположение и менталитет значат очень многое.

Да и с кавказским мужчиной обычный флирт не прокатит - опасно. biggrin.gif

Надо смотреть и взвешивать.

Лор, но нравиться-то хочется... И это нормально, по-моему! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

но нравиться-то хочется... И это нормально, по-моему!

А я разве против ?? Вроде не писала, что против тихих поклонников.

Вот есть один женатый (друг мужа) - давний воздыхатель .. Сначала в открытую мужу говорил, что похитит меня.. , уж очень я ему нравлюсь.. не чета его жене.. , потом стал захаживать чаще в отсутствие мужа.. , еще чаще, когда дочь родилась ( у него в браке детей нет ) - все сидел вздыхал.. Мне ужасно его было жалко. Но не гнать же человека.

Потом стал редко захаживать.. НО мой-то с ним дружит, ездит к нему в гости.. (я не езжу) , презенты мне от него передает..

Вот такое тайное и молчаливое - меня устраивает..

Да и муж в тонусе.. - хоть сам этого не подозревает даже smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

но нравиться-то хочется... И это нормально, по-моему!

Вставлю и я свои 5 копеек. smile.gif Согласна с Полярной лисой, нравится мне тоже хочецца laugh.gif . Единственное, чтобы это было безобидно, не на грани фола.

Муж у меня очень уж ревнивый. И не хочу, чтобы он мучился даже слабыми подозрениями - себе дороже laugh.gif . Как говорится там про жену Цезаря? Вот стараюсь придерживаться этого принципа.

Внимание, конечно, приятно любой из нас, и я не исключение. Только, чтобы было ненавязчивым, и без продолжения. А такое редко встречается.

g.gif

Вообщем, блюду себя, аки непорочная дивчина.

Наверное, замужняя женщина, должна знать границу, где кончается флирт, и начинаются другие отношения. Ведь можно заиграться, и не заметить, как увязнешь. А кто крайний в такой ситуации? Женщина, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Вы главное на его страничку пореже заходите, чтобы самой не нервничать.

Я там не зарегистрирована, захожу на его страничку,когда его нет или когда сам зовет. Ничего не могу с собой поделать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу просто и коротко? А почему бы и нет?Кто сказал, что поклонники должны стать любовниками?Ревнивые мужья? А не пойти ли им с ревностью?Терпеть не могу беспочвенной ревности. Радуйся блин, что твоя жена привлекает не только тебя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйся блин, что твоя жена привлекает не только тебя.

А нам надо радоваться, что у наших мужей есть поклонницы smile.gif И к черту ревность biggrin.gif и туда же ревнивых жен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Давно это было. Мы с подругой ещё обе не замужем были.

Лежим как-то ночью (я ездила в город по делам и осталась ночевать у неё), не спится молодым девкам. Решили поболтать. А подруга Лиза у меня - барышня правильного воспитания. Верующая, увлеченная интересными филофиями, чувствительная, верная, и вообще - необычная.

Поклонники у неё, конечно, были....но подробностей я не знала. У нас никогда с ней не было принято выспрашивать. Если хочешь - рассказываешь. Если нет - ни-ни! Расспросы, копания в душе близкого человека без спросу - табу.

Зато у меня всегда - кучи поклонников, сплошные романы....К своим 2...(не помню точно) 3 я почти гордилась количеством возлюбленных, которые побывали в моей жизни.

И вдруг Лизка предложила:

- А давай посчитаем, сколько у нас было поклонников?

Я удивилась, посмеялась, но согласилась:

- Давай.

И мы начали считать. Я - про себя, Лизка - вслух:

Один...два...три...

Через пару секунд я выдала ответ. Лизка продолжала считать. У меня в темноте чуть глаза на подушку от удивления не выпали:

- Ли-из?! Это у тебя-то?! Ты когда успеваешь-то?

- М-да....А я думала, у тебя-то их было гораздо больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Цитата

Радуйся блин, что твоя жена привлекает не только тебя.

А нам надо радоваться, что у наших мужей есть поклонницы  И к черту ревность  и туда же ревнивых жен..

Я лично не ревную, тем более безпочвенно. Хорошо, что я не в свою маму. Та закатывает сцены ревности своему 70-ти летнему мужу. Как не убеждала ее не страдать фигнй, бестолку. Дурость просто какая то. Ревнивцы больные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут и подумала, а если с другой стороны посмотреть? Тогда ведь наши мужья - тоже чьи - то поклонники? wink.gif И как нам это? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как нам это?

Плохо, я переживаю очень сильно unsure.gif , а вот если у меня поклонники имеются почему то кажется нормально. Несправедливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут и подумала, а если с другой стороны посмотреть? Тогда ведь наши мужья - тоже чьи - то поклонники?  И как нам это?

Мне кажется, что если в семье всё нормально, муж должен быть, в первую очередь, поклонником своей жены biggrin.gif . А если у вашего мужа появился объект поклонения, то, извините, тут уж в себе причину искать надо.

А поклонники могут быть и не женатыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ж зависит от того, как ты к этому относишься. Если наличие поклонников глубоко оскорбляет твою душу и не вписывается в твою картину мира - значит, их не будет.

Если поклонники только оживляют жизнь, вдохновляют на всякие необходимые женские подвиги (огонек в глазах поддерживать, пресс покачать, в своей неотразимости лишний раз убедиться...и просто порадоваться) - то, конечно, они не переведутся.

Никто не говорит о том, что поклонника надобно под свое одеяло пускать. В таком случае он уже и статус свой высокий теряет, превращаясь в банального любовника. А это совсем другая история....

Есть у меня знакомый: большой, толстый, должность высокую занимает. Жена у него умница и красавица, чуть постарше него, но выглядит значительно моложе, чем он сам. Родила ему двух сыновей. Семейством своим приятель страшно гордится, но и любовницы у него имеются всегда. Причем, он искренне любит и жену, и любовницу. И четко разделяет: где семья, а где "дама сердца". Он так и заявляет:

- Я любовнице сразу говорю, что женат, жену люблю и никогда не брошу! Семья для меня святое! Я даже жене строго-настрого наказал, чтоб когда я умру, рыдала надо мной так, чтобы всем ясно было, как она меня любит крепко!

Однажды он мне рассказал (мы приятельствовали и иногда он со мной делился чем-нибудь глубоко личным):

- Ты представляешь, в выходные с семьей купаться ходили, и я с Надюшкой столкнулся! (это действующая любовница) Я с женой, сыновьями был. А она отвернулась! Даже на парней моих не посмотрела. Ушла! Ну это нормально, нет вообще?!

Приятель мой негодовал так искренне, что я поверила - не шутит. Он и правда обижен. В попытках его утешить я брякнула:

- Ну, её тож можно понять, ты же говоришь, она любит тебя - может, ей нерадостно было тебя с супругой-то видеть?

- Где же она меня любит, если на пацанов моих даже не взглянула?! Выходит, ей совсем неинтересно, какие у меня сыновья растут! И это любовь, по-твоему?!

Тут, увы, я не нашлась, что возразить. eek.gif

Не смотря на этакие странности, он вполне симпатичный человек, нравится женщинам, любит их - и они отвечают ему взаимностью...Но семья его как была крепкой и неприкосновенной - так и осталась. А недавно у них в семье родился третий сын! Теперь мой приятель на полном серьёзе считает, что почти выполнил первую часть своей миссии на Земле. Осталась вторая - вырастить ребят. А попутно ещё радоваться жизни и продолжать любить женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×