Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обожаю фаршированный перец и вообще перец в любом виде а особенно запах тушенного перца!!! biggrin.gif

Подскажите рецепт фаршированного перца, но чтоб начинка была не из мясного фарша, а из овощей ....даже не знаю чем еще можно напичкать, с фантазией туго. Есть грибы на примете, шампиньоны, но покатят ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаршированный перец

Прочитала - аж заскулила! Как хочется перчика!!!! Но после операции - диета, кефир, зефир и теплый сортир =(

Но советом помочь попробую biggrin.gif Шампиньоны покатят только если их смешать с чем-нибудь, грибы - пища очень тяжелая, и целый перец, фаршированный грибами, я бы, наверное, захода в два-три только съела =)

Может тот же вареный рис перемешать с тушеными грибами, а перец тушить в грибном соке? Ну, разумеется, воды добавив. Как вариант, рис с мягкой фасолью.

Все, не могу, пойду вопьюсь зубами в бок вареной курице. cry_1.gif Вкуууууусной вареной курице без соли cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

сочувствую.

Я бы с удовольствием слопала классический перчик, тем более здесь столько советов!! Но муж требует без мяса вот и думаю confused_1.gif . Я тоже хотела сначала рис с шампиньонами просто смешать, но рассмотрела бы еще варианы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venera, добавьте в грибы (можно и не шампиньоны, а что поярче. Но и те неплохи) примерно раза в два-три большее количество нарезанных кубиками помидоров и заправьте это дело тёртым свежим имбирем + острой заправкой с помидорами и/или перцем чили (не порошком, а типа "огонька") + сок половинки лайма (или лимона) + зелень петрушки (если солите еду, то + соль / в зависимости от количества соли в "огоньке" / или соевый соус)

Если нравится сочетание вкусов - туда же пару ложек сметаны и граммов 20-30 тёртого Пармезана (я не особо люблю смесь вкусов молочного с грибами и помидорами, но в классических вариантах она общеприменима)

И - минут на 30-40 начинённые этим делом перцы в духовку (если без предварительного тушения начинки и гриления перцев)) Если с предэтапом - минут 20ти на 180°C хватит, чтобы всё оно прониклось друг другом)

Можно потом этот вариант разноображивать :-) Что под рукой из овощей - то и кубиками. Сельдерей (стебли) - очень в означенную тему подходящ, например

Вкусная штука получается - и так - само собой, и вместе с гречкой (отдельно приготовленной - на воде, с чёрным перцем и кориандром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venera Пережаренные с помидорами морковка и лук, смешанные с вареным рисом, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы biggrin.gif Буду эксперементировать. "Надыбала" еще варианты:

1.перец, фаршированный пшеном

1 стакан пшена

растительное масло2 ст.л.

лук зеленый1 пучок

1 небольшой острый перчик

чеснок1 зубчик

200 г консервированной кукурузы

100 г сыра фета

4 больших сладких перца

соль

Пшено тщательно промыть. В сотейнике вскипятить 2 стакана воды. Добавить 0,5 ч. л. соли, всыпать пшено. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить под крышкой 15 мин.

2. Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. Острый перец вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину. Промыть мякоть холодной водой и измельчить. Разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла. Добавить зеленый лук и перец. Готовить 2 мин.

Чеснок очистить и измельчить. Добавить в сковороду чеснок и кукурузу вместе с соком, готовить 1 мин. Сыр размять.

4. Выложить овощи из сковороды. Добавить пшено, сыр, посолить по вкусу и перемешать.

5. Перцы вымыть, разрезать вдоль пополам, оставив плодоножку. Удалить семена. Выложить перцы в емкость, залить кипятком и оставить под крышкой на 5 мин.

6. Половинки перцев наполнить фаршем. Сбрызнуть оставшимся растительным маслом, накрыть крышкой и готовить в микроволновой печи при максимальной мощности 15 мин.

2.Закуска

Натереть сыр с чесноком, на 30 секунд поставить в микроволновку, чтобы масса стала тягучая, но не застыла. смешать с рубленным яйцом и начинить половинки перца

Еще можно фаршировать такой начинкой: креветки, рис, кукуруза!

Может пригодиться кому smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчики фарширую по своим рецептам, иногда экспериментирую. Так как я вегетарианка, то и перчики у меня вегетарианские. Может кому пригодятся рецепты, в Великий Пост например.

Перцы мою, вычищаю семечки. Готовлю начинку, закладываю, тушу просто в воде до полуготовности. Потом перекладываю в подливу, которую тоже делаю разную и уже варю-тушу до готовности.

Варианты начинки:

1. Кукуруза и крабовые палочки, давленный чеснок, постный майонез.

2. Стручковая фасоль (режется), тертая морковь, рис.

3. Кукуруза, рис, морковь.

4. Рис, спаржа, креветки.

5. Любая красная рыба.

Варианты подливки:

1. Соевый соус, майонез, мука.

2. Майонез, соевый соус, чеснок.

3. Морковь, лук, чеснок, соевый соус.

Все тушиться на медленном огне с водой до готовности (минут 10)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venera

Подскажите рецепт фаршированного перца, но чтоб начинка была не из мясного фарша, а из овощей

У меня в семье идет на ура такая начинка для перцев:

Натертую морковь с мелкопорезанным луком обжарить, цветную капусту разобрать на соцветия и отварить. Когда всё остынет смешать вилкой, так чтоб капуста развалилась на мелкие части, добавить крупнонатертый сыр (не скупиться), посолить, поперчить. Начинкой наполнить бланшированные перцы, сложить в форму, помазать сверху майонезом и запечь в духовке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, слюна по коленям побежала. Надо же - с утра делала фаршированые перцы, а тут темка в разгаре. А я попробовать не успела.

Я всегда делаю классические - свино-говяжий фарш с рисом и луком, а вот тушу в смеси поджарки из морковки, лука, порезаного салатного перца, помидоров и специй. Ну и воды, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что полезнее и вкуснее начинять перчики фаршем с овсяными хлопьями. Вместо риса то есть.

Отчитываюсь по своему же вопросу. Решилась, сделала.

С хлопьями мне очень понравилось, ничуть не хуже чем с рисом, но я в фарш( куриный, кручу сама) добавила лучку и сметанки две ложечки, перец, соль.

Тушила в сметане разбавленной водичкой, под конец тушения, минут за 10 добавила в казан ещё и томатного соуса, лавровый лист, смесь перцев, веточку базилика, зубчик чеснока. Вкусно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка, замечательный рецепт, спасибо огромное! notworthy.gif Записала в свою книгу рецептов.

Я еще перчики начиняла чищенными, мелко резанными креветками, которые смешивала с рисом. А сверху, заместо крышечек от перчика - тертый сыр твердых сортов (типа пармезана).

Кстати, рис я всегда отвариваю заранее и начиняю уже таким, смешав с чем-либо. Рис отваривается до полуготовности, потому что с сырым рисом боюсь ошибиться в пропорциях - уж очень он может развариться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила вчера Перец, фаршированный грибами.

На 4 порции ( делала в два раза больше)

4 средних перца с тупым концом

20-250 г грибов

8 ломтиков пшеничного хлеба

1 луковица

2 зубчика чеснока

1 яйцо

100-120г сливок

50 г твердого сыра (можно без него)

растительное масло

бульон

соль, специи, зелень по вкусу

У перцев отрезать верхушки, как крышечки, удалить семена. Прогреть минуты 2 в кипятке.

Хлеб нарезать кубиками, обжарить в растительном масле до золотистого цвета.

Грибы отварить, мелко нарезать и также обжарить на растительном масле. (Можно без варки). Добавить к грибам измельченные лук и чеснок, готовить еще 5 минут, снять с огня, остудить.

Сыр нарезать мелкими кубиками. Зелень мелко порубить.

Смешать грибы, гренки, сыр, яйцо, сливки и зелень. Посолить, добавить специи. Начинить получившимся фаршем перцы, накрыть крышечками, сбрызнуть растительным маслом, сложить в емкость, влить немного бульона, запекать в разогретой духовке примерно 25 минут. Я запекала в микроволновке 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцы, фаршированные рисом и креветками

Перцы очистить, срезав крышечку и оставив ее (она еще пригодится). Заполнить начинкой. У меня был вареный рис с креветками (креветки просто обдала кипятком и очистила).

Поставить в кастрюлю перчики, накрыть их верхушками, налить воды в кастрюлю так, чтобы она доходила до верха крышечек. Посолить, сметанки добавить. И тушить до готовности.

user posted image

Очень хорошо к этим перцам подошел китайский соус "Стебель бамбука".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцы с сердцем.

Недавно по ТВ увидела рецепт перцев, фаршированных сердцем, правда, из-за телефонного звонка удалось посмотреть только начало и окончание приготовления. Рецепт заинтересовал, решила попробовать, внеся свои коррективы и додумав пропущенное. В оригинале была использована капуста - брокколи, я ее не люблю, поэтому заменила на кабачок, а так же сырой лук на пассерованный ( я всегда пассерую лук для фаршировки перца, в голубцы тоже).

Продукты брала на глаз, напишу примерно.

Перцы среднего размера 8-10 шт, отварное сердце ( в сыром виде было грамм 700), отварной рис - немного больше 0, 5 стакана, цуккини - половинка среднего, 1 большая луковица, чеснок - 5-6 зубчиков, помидор большой -1 шт, петрушка, укроп, соль, перец.

Сердце варила с лавровым листом и специями. Перцы почистила, сложила в миску, залила кипятком на 2-3 минуты. Лук порезала, спассеровала. Кабачок натерла на средней терке, отжала излишний сок.

Отварное сердце, лук, помидор, зелень, чеснок пропустила через мясорубку. Овощи и зелень можно и в блендере измельчить. Добавила отжатую мякоть кабачка. Посолила, поперчила, хорошо перемешала.

Начинила перцы, сложила стоя в емкость для запекания. Вылила туда же томатный сок (примерно 1 л), посолив, поперчив его. Тушить минут 20, до мягкости перцев.

Для соуса муку( примерно 1 ст. л), прогреть на сухой сковороде , снять, немного охладить, добавить чуть-чуть воды, тщательно растереть, чтобы не было комочков, положить сметану, размешать, при желании добавить специи. Из емкости с перцами налить в сметану с мукой немного томатного сока, размешать и, при готовности перца, вылить назад в перцы, прокипятить минуты 2-3.

Если нет желания делать соус, можно измельчить укроп и пару зубчиков чеснока, добавить в сметану или майонез и при подаче положить на перец в тарелке или подать в соуснике.

Блюдо получается практически диетическим, особенно, если лук добавлять сырым и исключить сметану. Не сказать, что шедевр кулинарии, но интересно, вкусно, для разнообразия вполне подойдет. К тому же сердце намного дешевле мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полкило фарша, по полстакана риса и майонеза, 6 перцев, 1 картофелина, 100 г тертого сыра, 3 моркови, соль.

Перцы разрезать пополам. В фарш натереть на мелкой терке очищенную картофелину, добавить рис. Этой массой наполнить половинки перцев.

Морковь натереть на терке, выложить на фарш слоем толщиной в 1 см. Тертый сыр смешать с майонезом и выложить на перцы. Запекать примерно 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта фарширования перцев.

1. Беру 1 кг. куриного фарша, отвариваю 0,5 стакана риса. Фарш перемешиваю с рисом, солю - перчу по вкусу. Набиваю полученной массой перцы. Предварительно перцы я в кипяток не окунаю и уж тем более не отвариваю. (Мама зачем-то на 5 мин. перцы пихает в кипяток blink.gif ) Складываю в сотейник, заливаю томатом и тушу на слабом огне до готовности.

2. Вместо фарша у меня жаренная с луком, морковкой и помидорами (либо с добавлением томата) капуста. Это "разгрузочный" вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

(Мама зачем-то на 5 мин. перцы пихает в кипяток

Я так делаю. На мой взгляд перец становится мягче, другой немного вкус у него появляется и выходит горечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя мама перед тушением перцы отваривает до полуготовности. И я тоже, если тушить. Мягче и вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 разноцветных перцев, полбанки кукурузы, 300 г фарша, 1 яйцо, 1 луковица, зелень, 2 стакана бульона, 50 г сыра.

Срезать у перцев верхнюю часть, удалить семена. Соединить рубленую зелень, лук, яйцо, фарш, кукурузу. Посолить, поперчить, перемешать, начинить перцы. Сверху посыпать сыром. Поставить в форму для запекания. Залить бульоном. Запекать 45 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила перец, не могу не поделиться. Вышло (уж в который раз)волшебно.

Фарш: 250гр. жирной свинины, 250 гр. говядины - на мясорубку. 1 кг. куриного филе нарезать длинными, тонкими кусочками. 150гр. сырого промытого риса. 1 яйцо, две полные ложки сметаны. Хорошо перемешать.

В кастрюле вскипятить около литра воды, нарезать и бросить туда 3-4 штуки помидор и ложку томатной пасты, посолить.

В кипящую кастрюлю "запускать" туго набитые перцы. Переслоить каждую партию цельными капустными листьями. Закончить капустным слоем. Сверху чуть побрызгать растительным маслом и присолить. Готовить на медленном огне. Как только рис сварится, блюдо готово.

Из этого количества фарша у меня получилось 16 некрупных перчиков, и на последний капустный слой я еще с десяток тефтелей уложила.

Из-за капустных прослоек может показаться, что воды мало, но капуста сильно осядет и получится то, что надо. Если дома есть грибы, тоже добавляю в фарш. Попробуйте, не пожалеете.

И еще скажу, что блюдо легкое и для летнего меню - вполне подходящее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах...Я всегда считала их невероятно сложным блюдом laugh.gif

И до этого лета никогда и сделать не пыталась.

А тут в холодильнике пару перцев завалялись, я тефтели готовила, думаю, не получится - так 50 грамм фарша не жалко.

Фарш как для тефтелей(я так по крайней мере делаю) - одна треть полуготового риса(варить минут 15-20),две трети фарша, жареный лук,жареная морковь, приправы(это уже кому что нравится - я перец красный добовляю, чеснок)соль -это естественно.

Про черенок срезанный рассказывать не надо. Запихиваем фарш в перец, обжариваем на масле, потом тушим в воде с томатным соусом и солью(на глаз, но думаю- соуса побольше) с полчаса.

...Семья оценила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцы, фаршированные брокколи и говяжьим фаршем. 

Предлагаю пропорции, которыми пользуюсь сама. На ваше усмотрение можно поменять.

Перцы - 8 штук

Говяжий фарш - 500 грамм

Брокколи (заморозка) - 400 грамм

Лук - 1 шт

Сыр твердый - 100 грамм

Специи

Перец помыть, разрезать вдоль пополам, я даже оставляю хвостики, красивее получается, убрать семена и прожилки. 

В миске смешать фарш, мелко порезанную брокколи, лук кубиками, соль, специи.

Каждую половинку перца нафаршировать полученным фаршем. Сверху каждую половинку посыпать тертым сыром.

На противень разместить фольгу, разложить перцы. На 180 градусов, примерно на 50 минут.

Очень вкусно и сочно. Брокколи почти не ощущается, но именно за счет неё блюдо получается сочным. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греческое блюдо "Гемиста". Тут присутствуют фаршированные перцы, поэтому сюда рецепт и выложу. Скопировала, поэтому в оригинале практически привожу рецепт.

Рецепт простой, без мяса. Берем в равных количествах помидоры и перец, заполняем противень. Помидоры надрезаем с противоположной стороны от стопки и вынимаем мякоть. У перцев вынимаем стопку и удаляем семена. Мякоть помидор протереть в блендере или через терку. Измельчить две луковицы, потереть 1 небольшой кабачок и 1 баклажан, пучок петрушки мелко порезать и если есть несколько листиков мяты. Чеснок - три, четыре зубчика. Рису насыпать по  количеству овощей. То есть по 1 ст.л. на овощ, если овощи крупные - то 2 ст.л. Влить 1 стакан растительного масла, поперчить, посолить из расчета. что рис и овощи впитают в себя соль ( то есть немного пересолить). Этой начинкой заполнить овощи. В промежутки между перцем и помидорами можно заполнить кусочками картошки,  кабачков и баклажанов. Немного посолить сверху. полить растительным маслом, влить пол стакана воды и в разогретую духовку. Запекать до готовности риса примерно полтора часа при 180-190. градусов. 
 

Изменено пользователем гостья31
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Хозяюшки, сколько по времени вы готовите фаршированный перец в скороварке?

Я ставлю на режим *мясо*, это 20 минут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×