Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В своё время был такой американский фильм, где студенты проводили исследования на тему современного городского фольклора. Чем он закончился (кровища и горы трупов), в данном случае неважно. Меня, как и тех студентов, интересует, чего боятся современные мне люди, - таинственные истории, ставшие городскими легендами, которыми бабушки пугают своих внучат и которые зловещим шёпотом рассказывают друг другу дети перед сном. Естественно, я не имею в виду сказки про гроб на колёсиках или Красную руку, а что-то действительно страшное, в силу своей мистичности не укладывающееся в рамки человеческого понимания.

Например, в годы моего детства бытовала история про получеловека-полукабана, который ходил на двух ногах и пожирал всех, кто попадался ему на пути (обычно рассказывался эпизод про двух мотоциклистов, на которых напал этот монстр: тот, кто был за рулём, уцелел, а его пассажира схватили и благополучно переварили).

Сейчас, конечно, это уже не страшно, но, я думаю, у каждого человека в арсенале есть подобные истории, которые мне и хотелось бы услышать.

P.S. Одна просьба: только не надо откровенной фигни, пожалуйста! Если не считаете эту тему серьёзной, лучше не пишите ничего, чтобы не разрушить атмосферу таинственности. Подчёркиваю, это - всего лишь просьба, а не требование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет страхов,здесь есть такая тема кто чего боится.

И чего в наше время бояться каких-то городских бабушкиных сказок про получеловеков, если современная жизнь итак спошной кошмар.

Каждый день боишься за родных,чтоб их не ограбили и не покалечили, за свою собственность,чтоб из квартиры не вышвырнули и домик в деревне не отобрали (Подмосковье горит! Кто-то себе место расчищает). Какие уж тут сказки про гробы на колесиках...

А американцы своими дурацкими фильмами себе искусственно нервы треплят, видимо у них настоящих проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания 4-5-летних мальчишек ( сын и его компания) вечно придумывают для себя всякие страшилки.

В нашем парке обширные ухоженные кустарники. Они там любят скелетов и секретики закапывать. Тайна страшная!

А тем летом придумали, что в кустах девочку убили.

Водили меня посмотреть на место, где она лежала, а потом ее мужик уволок.

Я даже поверила. Настолько правдоподобно живописали этот ужас, что я хотела в милицию позвонить, думала, что дети чего видели, а мы не в курсе.

Хорошо мамаши отговорили, опозорилась бы на весь район.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там любят скелетов и секретикизакапывать. Тайна страшная!

Хм,а чьи скелеты они там закапывают?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а чьи скелеты они там закапывают?

Они же близко к себе не подпускают. Откуда я знаю, что за скелеты.

Да и страшно мне. shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе есть большой овраг, изобилующий могилками домашних питомцев. Возможно, как раз из-за этого в нем постоянно "происходят" (в кавычках - так как мой муж-опер имеет возможность проверить информацию) всякие жуткие случаи. Одна из последних баек - маньяк, повесивший на дереве рядком 6 детей. Этим пугали в детской поликлинике... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что приходит на ум, это нехорошая квартира и байки про крыс-мутантов из московского метро. про полукабанов первый раз слышу eek.gif быков знаю, кабанов не видела biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я жила на улице Качалова.

Там находится особняк Берии.

Ходили легенды, что призрак машины Берии ездит по улице, подъезжает к дому, открываются и закрываются двери, и слышны шаги топающих ног.

Всё это происходит в полночь в полнолуние.

Мы с подружкой специально даже пропаслись в это время битый час рядом с особняком, да так ничего и не услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger Jr.

В городе Беэр-Шева (это Израиль) мне рассказали местную легенду. Дескать стоит на улице заброшенный дом, когда-то он был солдатским домом, но потом солдатский дом куда-то перенесли и остался дом пустой. Таку вот стали в этом доме собираться сатанисты, вызывали духов каких-то, костерки жгли, вобщем чудили по своему. И однажды ночью что-то произошло у этих ребят, такое что на утро один из участников вечеринки повесился, а два другие попали в психушку. И с тех пор ходит по городу легенда, что ночью огни этого дома светятся, а любой, кто войдёт в этот дом вскорости умрёт blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве есть экскурсия

"Тайны и загадки столицы"

История города переплетена с таинственными событиями, грозными предзнаменованиями. Таинственный рыцарь на крепостной стене, сбывающиеся проклятия монахини, знаменитая московская "черная книга", кровавое пятно на Кремлевской башне, странные захоронения в Кремле.

в прошлом году я частенько бывала на однодневных экскурсиях по родному городу, но на эту так и не попала. если все-таки выберусь, обязательно перескажу страшилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jagger Jr. И не говорите. rolleyes.gif

Вспомнила ещё одну легенду. будучи ребёнком я отдыхала в г.Партенит (это Алуштинский район) так вот рассказывали и показывали мне дом, все жители которого умирали, не прожив в доме и 5-ти лет. Дурная слава шла об этом домике, поэтому на ту пору (год 1991) дом уже лет 6 как стоял пустым. Говорили, что неприятности начались в том доме с той поры, как в конце 60-х женщина, жившая в доме задушила внучку свою...И так как внучка была маленькой, то и жили с тех пор в доме жители не долго...Вроде как являлась эта девочка по ночам, бродила по дому и тому подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартеле есть лесок небольшой...его даже лесом не назовёшь ТЕПЕРЬ так там развелось собачников и наркоманов!Раньше мы туда ходили каждый день почти, особенно летом. Так у нас вс легенды связаны с этим лесом.Вот одна...

Есть в лесу небольшое болото.так обыкновенное камыши, трясина.Гуляла как-то там семья:мама, папа и сын (вроде ещё собака, точно не помню).Родители ушли вперёд, а мальчик пошёл к болоту.Что-то он там заметил в нём и наклонился (это у самого берега!Там глубина всего 1-1.5 метра!!!!).А когда родители шли обратно сына уже не было...До сих пор не понятно, куда он делся.

После этой легенды я месяца три не могла гулять в этом лесу, а к болоту и после боялась подходит...Хотя кто знает, может это просто выдумка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Не в полночь, и не в полнолуние! Я как-то был приглашен на процесс "слушания звука" - призрачного, разумеется. Берия ехал!

Отстой - не страшно было. Ну, ни фига - ну, призрак, ну - мингрельский призрак. Все.

Maria-Antoinette

Нет, Вы так интригуете - лучше Вы мне сразу адрес ДОМА того дайте! Я к друзьям в Изаиль скоро поеду, теперь хочу обязательно, именно ТАМ, в жутком доме, остановиться! Правда!!! Вот Вам и проверочка выйдет - Вашим слухам!

Я в Питере живу. Окна моей квартиры выходят на Смоленское кладбище (где православная часовня Ксении Блаженной - если кто знает). Я - ее жуткий поклонник! Без ерничества, пожалуйста! Правда! Специально такую квартиру взял.

Дык вот фигня - ОНА мне видится - буддисту! И еще рассказывает, как ей жертвы (бескровные, разумеется), приносить! ( Если кто заинтересован - объясняю - просит 3 красных гвоздики, 3 пасхальных (тоже красных - это обязательное условие!!!) свечки, и еще - чтобы одеты Вы были в красно-зеленое - ну, фантазия такая! Иначе - не захочет Вашу просьбу исполнять. Вот там бумажки все суют в гробницу - это, типа, не обязательно. Если вот все вот так сделать, то можно 1) без бумажки, и 2) - быстрее. Достали, наверное, ее эти ваши бумажки! Я ЕЕ понмаю. Сам не кладу - но людям советую. Я - то не крещеный, чего мне возникать!?

Но, зато, если ЕЙ угодите (крещеные) - любой приворот сделает в моменте! Даже на чужого мужа - я эксперементировал, грешным делом, через бабу крещеную - получилось!

Вот я и пользуюсь. Да, кстати,. действует только для того, кто ЕЙ цветы и свечи ЛИЧНО положил. Свечи надо в специальный ящик ставить - по периметру часовни стоят!

Если я когда-нибудь вдруг умру, на мою могилу тоже будут ходить, я знаю!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве рассказывали про реку Волхов (Лен.область). Будто иногда из Ладожского озера заплывают сомы, а они больше метра, и утаскивают людей на дно!!Особенно детей, так как они же маленькие!! Вполне правдоподобно, но мы все равно купались!!!И сомы ведь бывало водились в Волхове!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Арбате есть дом, в котором сейчас расположен Культурный Центр Украины. В подвале этого дома находится ресторан. Так вот выходным через этот ресторан проходит призрак. Его видели многие работники и посетители. Говорят, что он во френче, сапогах и в брюках галифе. Короче, по моде сталинских времен.

А в Царицынском парке встречаются призраки лошадей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

г.Беэр-Шева, улицы не помню, но уточню. Но дом стоит нежилым, врядли Вам удастся там остановится, но в любом случае желаю удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве в Орехово борисово на месте старого чухонского капища, строится большой православный собор само строение горело несколько раз,при пожарах погили люди-строители идр персонал. люди проживающиие в соседних домах часто слышат звуки трескающихся досок крики гибнщих или чухонскую погребальную песнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал очень интересную статью в газете "окна"(кажется предпразничный номер)в разделе зазеркалье.В общем перескажу кое как: девушка с грудным ребенком поздно вечером поймала частника и попросила подвезти на никулинскую,тот ее согласился подвезти,на вопрос почему так долго не могла поймать такси,она ответила что улица очень нехорошая, туда никто нехочет ехать,там постоянно разбиваются машины и видется призрак девушки с ребенком которая завораживает колыбельной песней(частник посмеялся).В общем они едут по пустынной улице,выезжают на никулинскую,кругом не души только водитель заметил на пешеходной полосе девушку с коляской,через несколько секунд он услышал колыбельную песню и в общем чуть не вьехал на бешеной скорости в столб,его спасло то,что девушка с ребенком(которая ехала в машине) истошно кричала"остановитесь!".Короче он их высадил и поклялся что больше никого подвозить на эту улицу не будет.

Коментарий уфологов:Нам известен призрак Никулинской улицы,9 лет назад там сбило маму с трехмесячным младенцем и видимо ее душа не нашла успокоения и даже прохожие часто слышат колыбельную песню и могут простоять целый час,хотя им кажется что они простояли 5 минут.Там что то вроде границы потустороннего мира.

А вот ссылка которую я нашел в сети :Нажмите сюда

Скажите,кто небудь знает про эту улицу,что там произошло,а то в газете пишут что это призрак девушки которая погибла девять лет назад,а в ссылке говориться что вообще в 1911 кто то на телеге разбился и с тех пор это творится.Может кто есть из тех кто живет на этой улице или рядом?Меня,любителя загадок и тайн очень заинтересовала эта история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там не живу, но об этой улице информация кое-какая имеется. В 1993 году в августе в результате аварии погибла женщина с двойней. И с этого времени стали происходить аномальные явления... Потеря времени, смещение пространства,т.е. образовалась временная петля. В 1943 году нацистский палач доктор Варнау, который работал в лаборатории Менгеля случайно сделал открытие в области метафизики. Которое заключается в следующем: в результате массовой гибели из физического тела гибнущего человека выделяется мощный заряд энергии, который имеет воздействие на окружающее простренство и время, а также на оказавшихся рядом индивидов. Т.е., массовая смерть заразна и имеет воздействие на окружающую среду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы туда сьездить,интересно,в какое время все это происходит?По карте мне добираться двумя автобусами. g.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу совсем рядом с этой улицей, и о подобной легенде слышу впервые. Улица как улица - светофоры вот только на ней неудачные, вот и бьются...И какой мужчина признается, что на красный ехал? Не-ет, во всем как всегда, женщины виноваты, пусть хоть призрак, но баба! shiz.gif

особенно смешно, что подобные легенды потихоньку подбираются из исторических мест к новостройкам. У призраков тоже проблемы с "квартирным вопросом"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...живу рядом. Сходить, что ли, позырить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала об этой улице... Целую хронику читала. Расхождения во времени гибели женщины с ребенком потому, что случай такого типа не был единичным.

А вообще Деликата прав. Смерть заразна, особенно насильственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×