Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

Малышуля

поставь меня муж перед таким вот выбором.

А стоит ли вообще жить с человеком, который не хочет прийти к компромиссу и сам жестко ставит свою половину перед выбором?

И вообще, как жить вместе с человеком, с которым в таких важных вопросах нет взаимопонимания! А ведь, неисключено, что вопросов таких будет все больше и больше.

Учитывая, что он человек религиозный, а она нет.

Если его религиозность (насколько я поняла, он православный, а не сектант) она уже называет его придурью - вот и еще одно их серьезное разно гласие. А дальше будет еще больше.

У этой пары, мне кажется, вообще нет будущего.

Я знаю семьи священников. Но там жена полностью разделяет взгляды мужа и следует им, прекрасно понима, за кого выходит замуж.

Тут не священник, но верующий. Она называет это блажью. Ее право так считать. Но такое расхлждение во взглядах уже означает, что не смогут они и дальше жить вместе.

Альтер Эго

Ну и в чем проблема то? Искусственные условия не подходят?

Мне нет. Вот тысячам женщин подходит, а сотням - нет. Знаете, я далеко не единственная женщина, которая боится ЭКО. Кстати, там еще маму пичкают кучей лекарств, в т.ч. и гормонами. А вы думали - засунули клетку и все рады? Нет.

А эти лекарства - тоже вмешательство в организм.

Может быть это своего рода испытание для семьи на прочность? В горе и радости...

Может и серьезное испытание, которое она не прошла, увы и пошла на обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Эгоистичность тут у жены, а не у мужа. И какая-то такая жуткая бесчестность, что хуже я и представить не могу.
По эмоциям - так, но по глубине страданий, женщина имеет право распорядиться собственной жизнью сама. Подчеркну - собственной. Но не мужа.

Муж вполне может принять известие о беременности, как вымоленную благость, как итог его молений и просьб, обращенных к Богу. И жить в неведении, и любить дитя.

Тем более, что он уже готов принять, как родного, приемного ребенка.

Малышуля

она на все готова, лишь бы у нее была своя кровиночка.

Знаете, пойти можно на что угодно. И хорошо сделала, что приняла решение, обдуманное, нацеленное на успех. Только, получив результат, не нужно пытаться усидеть на 2-х стульях. Она себе хочет ребеночка, и не хочет потерять для себя же мужа.

Муж только будет считать его родным. Представляете, что может быть от лжи во имя благих целей, если правда всплывет наружу? Это же будет вселенская трагедия для мужа, ребенка и ее лично. И еще - муж захочет узнать личность биопапы. А что? Имеет право знать.

Я бы скорее поверила вашей подружке, если бы она честно сказала: я хочу сэкономить на оплате ЭКО. Но понять обман мужа, пусть и во имя ее единственной цели, сложно. Хотя очень хочется. Просто чудовищно будет обидно, если она получит желаемое - долгожданное солнышко - и при этом добровольно обречь себя на муки духовные.

Знаете, мне кажется ей стоит, если она забеременеет, сказать мужу правду. И попросить его понять ее поступок. Объяснить, что она делала ради их семьи. Пусть доводы выложит, какими она сейчас себя успокаивает. Может простит и примет. Может поймет и пожалеет. Может согласиться с таким решением их общей проблемы.

Лелька

Радость материнства и амбиции, радость материнства и общественное мнение? Пусть всё идёт лесом!

Это мне кажется мало кто будет оспаривать и опровергать. Речь-то идет о том: измена это или?

Если нет, то зачем сохранять видимость семьи? Разводись, как бы сложно неи было и рожай ребеночка себе и только себе. Я бы лично так и сделала.

ПиСи. Вопрос мучает: если сейчас не получится, она пойдет по "второму кругу" с другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, тему нужно назвать: "Тысяча первый уважительный способ наставления рогов!" biggrin.gif но ни как "... на что толкают мужья своих жен."

Человек всегда найдет под свои действия оправдания. Так и в данной ситуации на мой взгляд, дамочка нашла себе оправдание:- муж не способен к зачатию. В связи чем обращает внимание на мужчину из прошлого. Не ищет другого. Не обращается в банк спермы. Не ищет путей решения данного вопроса с мужем. Идет своей - себя любимой, дорогой... . Короче предательство, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Кстати, там еще маму пичкают кучей лекарств, в т.ч. и гормонами. А вы думали - засунули клетку и все рады? Нет.

А эти лекарства - тоже вмешательство в организм.

Нет, ну если так рассуждать, так лечиться вообще ни от чего нельзя, можно любую болезнь списать на естественный отбор, и Божий промысел.

Да сейчас всех мамочек, даже нормально забеременевших таким колличеством препаратов пичкают, Вы только зайдите в беременную веточку. У меня волосы дыбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

еще раз пишу: за 8 лет брака это первая и последняя измена. Она сказала, что если не получится забеременеть, то больше она ни с кем и никогда этого не сделает. Но усыновлять так же категорически не хочет, как хочет ее муж это усыновление. И почему она должна рожать от какого-то неизвестного, когда она может это сделать от человека, который ей приятен, симпатичен, непротивен, в конце концов.

Я не понимаю ее мужа. Ведь есть шанс родить СВОЕГО ребенка. Зачем ему чужой? Я считаю, что он не оставил ей выбора. Пусть это будет изменой. Но я поступила бы точно так же, пошла бы на все, лишь бы у меня был СВОЙ ребенок. Сейчас я сужу с позиции матери. Ради этого ребенка пошла бы на все, если бы у меня ее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Нет, ну если так рассуждать, так лечиться вообще ни от чего нельзя

Лечиться можно. А тут речь идет об искуственном оплодотворении, Результаты которого неизвестно как скажутся и на здоровье матери и на здоровье будущего ребенка.

Кстати, мне в свое время сказали, что ЭКО может отрицательно сказаться на моем здоровье. Врачи мне очень не рекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно осуждать и обсуждать, но пожалуй решусь высказать свое мнение.

Она не считает это изменой, ведь муж практически подтолкнул ее к такому решению.

Согласна с автором, конечно подтолкнул! Ведь проще "опереться" на бога и прикрывать им свою несамостоятельность, именно несамостоятельность и уход от решения этой проблемы, чем пытаться ее решить и не доводить до такого отчаянного поступка! Если уж на то пошло, то раз уж она забеременнеет, значит для для Господа этот ребенок желанный? Не хочу богохульствовать, но как же тогда, а?

Изменено пользователем Кыса-Фиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

обращает внимание на мужчину из прошлого. Не ищет другого. Не обращается в банк спермы. Не ищет путей решения данного вопроса с мужем.

А многим отличается способ обратится в банк спермы и способ, выбранный данной женщиной?

Тем, что в первом случае ребенок неизвестно от кого, а во втором - вполне реальный персонаж???

По мне, так второй способ как-то ... ближе.

Пути решения данного вопроса с мужем, я уверена, уже все перепробованы.

Но не смогла женщина уговорить мужа. Вот сидит у человека свой таракан в голове, и нереально его оттуда выгрести.

FOG

"Тысяча первый уважительный способ наставления рогов!" biggrin.gif

Нет, это способ, причем уважительный, - стать мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса-Фиса

Если уж на то пошло, то раз уж она забеременнеет, значит для для Господа этот ребенок желанный?

Да, желанный. Но муж будет иметь полное право развестись с ней.

Не знаю, насколько возможно будет ему в суде оспорить свое отцовство, но он будет иметь право и это сделать и отказаться содержать этого ребенка.

Понимаете - тут ведь главное, что она обманула.

Я ее понимаю - ребенка хотела. Но что мешало ей сделать все по-честному?

Единственное, к чему он мог ее подтолкнуть - это к разводу - так было бы честно. А потом рожай хоть десять деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Позиция понятно. Но обязательно нужно учитывать не только свои эгоитические потребности, но и желания того с кем проживаешь, или строишь свою жизнь. Что в данном случае не учитывается. Вот хочу! И все. Только один раз!!!! А если ее муж? В какой то другой позиции проявит эгоизм?

Ладно бы дело ограничивалось только этим. Но она еще хочет навесит чужого ребенка на мужа. Это получается, прикинул на себе. smile.gif Жена только один раз, а я должен в лучшем случае 18 лет???? lol.gif Да ну на фиг. Мне это не катит.

Я же"один раз" к другой не предлагаю сбегать. Что бы потом той семье помогать.

Если хочет, то пусть сначало объяснится с мужем. Постарается с ним найти консенсусс. Не получиться найти общий язык, то развод и новый муж. Честнее и лучше, чем за сею минуной выгодой обрекать себя на проблемы.

Созвездие

\А многим отличается способ обратится в банк спермы и способ, выбранный данной женщиной?\

Да. Многим. Вы же ответили. Вам ближе, мне как мужчине нет. На ля мне знать в глаза? У меня тоже есть самолюбие smile.gif Да и потом. Если один раз уже было. То почему и второй раз не повторить? wink.gif

А слухи?

Да и вопрос к автору темы. А тот кандидат в отцы в курсе на какую роль его выбирают? Или тоже используют в глухую?

Нет, это способ, причем уважительный, - стать мамой.

Разводись. И делай что хочешь. Иначе право мужа будет, делать что хочу в семье wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю мужа эгоистом: я не хочу ни так, ни сяк, хотя выбор есть.

Усыновление? Разве усыновлённый ребёнок может заменить своего, родного?

Для кого-то, может, может, а для кого-то нет.

Муж не идёт навстречу, семейство промыло ему мозги хорошо.

Можете закидать меня помидорами, но почему здоровая женщина, предназначение которой - рожать детей, должна наступить себе на горло, только для того, чтобы угодить семье?

Если даже это можно назвать предательством, то вынужденным, к которому подтолкнули.

FOGПро желания Вы правильно говорите, только в одностороннем порядке, а желания жены как же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но почему она должна вешать чужого для мужа ребёнка на его шею, если она его не любит? Ведь Малышуля пишет, что уходить она пока не собирается, а когда надумает, тогда что? Мужик будет платить деньги за чужого ребёнка, или она ему потом сообщит, что это не его ребёнок?

Почему надо рожать вот так, во лжи? Разведись, устрой судьбу и рожай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем она рвать не собирается, по крайней мере пока, хотя много есть причин уйти от него. Но она считает пока это нецелесообразным."

Совсем красота получается sad.gif . Я, прочитав вначале, быстро, второпях, подумала, что у них с мужем любовь, сильная-пресильная, и они хотят ребенка, но вот не получается, поэтому дама бросается во все тяжкие, дабы заполучить желаемую кровиночку.

А тут вон оно как.. Мужа в эгоизме тут обвинили, а жена то его чего? Всё уже просчитано: сейчас рано, нужно подождать, пока не стоит, нецелесообразно..

Чего тогда вообще моральными ценностями и этической стороной загружать свой мозг. Рожаем от другого мужика ребенка, представляем его как рожденного от мужа, ждем удобного момента, целесообразного( тем более что причин уйти от мужа много), все расчитываем, просчитываем, что бы в накладе не остаться и со спокойной совестью идем по жизни дальше!

FOG

Разводись. И делай что хочешь.
Да погодите вы, не спешите! Рано еще. Нецелесообразно..Чуть позже. Когда это будет выгодно и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Считаю мужа эгоистом: я не хочу ни так, ни сяк, хотя выбор есть.

Это не эгоизм. Это убеждения.

Можно ведь и ее поведение назвать эгоизмом?

Детей должны хотеть только двое И только двоим решать, как этот ребенок появится на свет.

С ее стороны это тоже эгоизм.

Почему надо рожать вот так, во лжи? Разведись, устрой судьбу и рожай.

Вот если бы она развелась, тогда я бы ее поняла. Или хотя бы честно сказала мужу, что пойдет на такое зачатие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

зря вы так. Не готова она еще уйти от мужа, не может. Не надо так зло. В жизни всякие ситуации бывают. Почему так, она мне не объяснила. Но если бы она могла, она бы точно ушла, зная ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Чего тогда вообще моральными ценностями и этической стороной загружать свой мозг. Рожаем от другого мужика ребенка,

Могла бы родить от своего - родила бы , ну не может.

А почему бы ему не согласиться на ЭКО?

Ведь он не согласен!

Девочки, а поставьте себя на её место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Не готова она еще уйти от мужа, не может

Да потому что если она уйдет от него хотя бы через три месяца в случае беременности, ребенка автоматически запишут на него!

А ему просто придется потом судится, оспаривая свое отцовство. Вряд ли он на это пойдет.

Скажите, а если беременность будет и она уйдет от мужа, будет ли она брать с него алименты на ребенка?

Ягодка опять

Девочки, а поставьте себя на её место?

Да сколько угодно.

Все должно быть по честному.

Одно из двух - или бы я честно рожала от другого, кстати, не лишив любимого мужа выбора признать этого ребенка - т.е. он бы знал, что ребенок не его.

Или не стала бы рожать. Кстати, таких женщин, которые смирились с бесплодием мужа и поставили крест на своем материнстве ради любимого человека знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Не готова она еще уйти от мужа, не может.

О да, не может, лох ещё не расплатился. music_whistling.gif

Была бы женщина честной - ушла бы, и хоть от равшанов бы родила, никто б ничего не сказал.

А так - мерзость задумала пожалуй самую подлую... puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

за 8 лет брака это первая и последняя измена

Это не оправдание, измена она и есть измена, первая, вторая или последняя.

Она сказала, что если не получится забеременеть, то больше она ни с кем и никогда этого не сделает

Вот мне это не понятно. Значит если не получится, то она просто получила удовольствие и забыла. Получилось - познает радость материнства и забыла.

Наташ, это засасывает. В следующий раз будет другой друг детства, с которым она тоже попробует, а вдруг получится? Если человек уже пошел на этот шаг, значит он морально уже готов к следующему.

Я не понимаю ее мужа. Ведь есть шанс родить СВОЕГО ребенка. Зачем ему чужой? Я считаю, что он не оставил ей выбора. Пусть это будет изменой. Но я поступила бы точно так же, пошла бы на все, лишь бы у меня был СВОЙ ребенок. Сейчас я сужу с позиции матери. Ради этого ребенка пошла бы на все, если бы у меня ее не было.

Он ЕЕ муж, и это его выбор. А ее выбор никто не отрицает, хочет иметь своего ребенка - пусть рожает, никто же не уговаривает немедленно аборт делать или смириться и не рожать никогда.

Ты хочешь сказать, что обманула бы своего мужа? Пошла бы на связь с другим человеком, чтобы родить ребенка и ничего мужу не сказала?

Я не верю в это. Просто ты сейчас смотришь с эмоциональной точки зрения матери, смотришь на свою малышку и как и многие матери думаешь, да я за нее убью, да я за нее все что угодно....

Возможно ты бы развелась, возможно нашла бы другого мужчину, родила бы без мужа...ДА! Ты бы стала в этом случае матерью, но не ценой предательства.

Как часто мы подменяем одно понятие другим, ложным. Вот и в этом случае, обычную измену, обычный, извините, трах вне брака мы оправдываем СВЯТЫМ желанием стать матерью.

Никто и не умаляет и не забирает право у женщины стать матерью, но если она в браке, значит должны решать оба родителя. И муж должен знать о том, что жена предприняла такие шаги. Он должен либо принять это либо не принять - это его ПРАВО. А у него женщина забирает это право, причем с оправданием "ему же будет лучше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А ему просто придется потом судится, оспаривая свое отцовство. Вряд ли он на это пойдет.

Откуда сведения, что она будет судиться?

Это всё наши домыслы.

Кстати, таких женщин, которые смирились с бесплодием мужа и поставили крест на своем материнстве ради любимого человека знаю.

Как Вы думаете, они были счастливы?

И никогда не думали о том, что могли бы иметь своего ребёнка?

Думали постоянно, я в этом уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Ни в коем случае не принимайте мои слова, злые(как вам показалось, а может так и есть) на себя. Просто зацепило меня это, что есть много причин уйти от него, но она этого не делает. Но спит с чужим мужчиной на стороне, что бы потом преподать ребенка как мужниного.

Но если бы она могла, она бы точно ушла, зная ее.

есть причина не уйти. Любовь? Но тогда бы она не думала о том, что сейчас уйти от мужа нецелесообразно, а потом "быть может", при удобном случае, при благожелательных стечениях обстоятельств..

Ягодка опять

Ведь он не согласен!

Девочки, а поставьте себя на её место?

Я бы выбрала то, что для меня важнее. И если это важное не получить путем согласия другой стороны, то может стоит получать это совершенно самостоятельно, не обманывая того, кто ей верит?

А потом удивляемся, отчего бытует мнение о меркантильности женщины..

Вообщем, расцениваю всю задумку, как достижение своих интересов подлым, обезображенным образом за спиной мужа(между прочим), а не соседа по лавочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Детей должны хотеть только двое И только двоим решать, как этот ребенок появится на свет.

Абсолютно не согласна, даже очень! Если бы все женщины слушали КОГДА захочет их любимый иметь ребенка, думаю дальше и так понятно. В идеале , конечно, все так и должно быть, в жизни как правило слегка наоборот.

Колючка

Да погодите вы, не спешите! Рано еще. Нецелесообразно..Чуть позже. Когда это будет выгодно и удобно

Какие же вы злые, люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если наших мужчин женам удавалось уговорить.. взять/ или родить.. ребенка на стороне... то, может и ее мужа удалось бы сломить.. Только родственников не стоило ставить в известность..

Мне, кажется, что есть вопросы, которые не стоит вообще обсуждать с родней, какой бы она не была... это родня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Откуда сведения, что она будет судиться?

Это не домыслы. Я говорила, что он будет иметь полное право судиться. А вот то, что ребенка на него запишут - это факт Он родится в законном браке.

Как Вы думаете, они были счастливы?

Те, кого я знаю - вполне. Более того, они довольно чистосердечно говорят, что нисколько не жалеют об этом. Как один пример - 45 лет брака - эту пару бес сомнения можно назвать счастливой.

Другая пара - 35 лет брака. Заботятся друг о друге, пылинки сдувают.

И та и другая говорят, что не стали бы делать ЭКО. Не дал Бог, значит так Ему нужно (хотя не сказала бы, что очень религиозны).

Те, кто несчастливы и не могли без детей - просто и честно уходили от мужей и я их понимаю.

Кыса-Фиса

Если бы все женщины слушали КОГДА захочет их любимый иметь ребенка, думаю дальше и так понятно.

Что мешает женщинам уйти от этого человека, который просто не хочет от нее ребенка и жить с тем, кто этого ребенка хочет?

А то сначала рожают наперекор мужьям, а потом рыдают, что они к ним плохо относится, а главное, ребенка этого не хочет любить.

Если решаешь ОДНА рожать ребенка, то и живи с ним одна, одна и воспитывай, но не требуй содержания с биопапы. потому что он честно был против.

Какие же вы злые, люди!

Да не злые, а просто рациональные, без розовых очков.

Сандал

Мне, кажется, что есть вопросы, которые не стоит вообще обсуждать с родней, какой бы она не была... это родня..

А вот это - да. Как я говорила - этот вопрос решаю двое. Не меньше, но и не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

\Про желания Вы правильно говорите, только в одностороннем порядке, а желания жены как же? \

В семье или в союзе двоих. Целесообразнее исходить из уважения, понимания твоего спутника. Так как жизнь проходит то в месте. Иначе живи один. Там все для тебя. Это относиться к обоим партнерам брака.

Ведь не с проста в семье возникла данная проблема. Как ее решить, как жить дальше. Вот в чем вопрос. Можно с ложью и с обманом, а можно и честно. В первую очередь для нее самой.

Если решение проблемы путем подлога вызовет в ней столь долгожданные и радостные чувства материнства. То так ли эти чувства будут ощущаться в своей полноте, по сравнению с честны решением?

На мой взгляд, ей нужно в первую очередь решать вопрос с мужем. Разговаривая на его языке. Языке верующего. И именно это нужно решать, а не в падать маразм, решая вопрос предательство-честности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×