Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

А мне вот ещё очень не понравилось во всей этой ситуации то что подруга о своих намерениях трепет об этом, пусть даже и лучшей подруге. Не совета спрашивает, как быть, а именно просто рассказывает об этом как о решённом факте.

Ну уж если ты задумала такое, сделай тихонько и забудь. А тут уже и Малышуля знает, и муж её скорее всего в курсе будет, потому как семья у них хорошая и секретов я думаю нет. А это уже двое.

Этого в принципе уже достаточно, нет не для распространение слухов, а для того, что, как минимум два человека будут коситься на обманутого мужа.

А там может она и ещё кому нибудь проболтается. И будет ходить бедный рогоносец, да ещё и воспитывающий чужого ребёнка, а за спиной у него будут хихикать. Некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Наташ, а чего сейчас-то подруга твоя заморачивается?

Еще неизвестно, приживется или нет, а она уже голову ломает и тебя грузит?

Может, там и нет ничего?

На мой взгляд, если бы мой муж был бесплоден, а я уперлась в желание иметь детя - я бы ушла к плодному. И не стала бы мужу морочить голову.

Ну сама подумай - как подруга собирается всю эту петрушку преподнести мужу?

Сказать правду и остаться с ним жить (если он захочет, конечно) - всю жизнь находиться под дамокловым мечом попреков: вот, я тебя кормлю вместе с твоим censored.gif , а ты.....

Либо ничего не говорить и сделать вид, что ребеночек получился случайно от мужа (ведь он вроде не совсем бесплоден?). Но это тоже вранье на всю жизнь. Не всякий человек выдержит. Да и надо ли?

Я бы ушла. Только в том случае, если беременность все же наступила.

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я говорила - этот вопрос решаю двое

Ну я в самом начале написала.. , что

Но знаю много случаев, когда если не женщина шла на измену.. , то на измену шел муж. Да и изменой как-то не назовешь.. это дело.. , скорее деловое соглашение..

Правда по договоренности со своей половиной..

У нас как-то такие вопросы... мужчина решал по большей частью..

На работе девушка работала.. Она рассказывала.. , как муж женщину нашел.. подальше от дома.. за 2000 км.. , договорились о цене.. Так в их семье и появился ребенок.. Да сейчас парню уже... лет 25 .. на мать приемную похож.. , как две капли воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Хотя по ее словам, угрызения совести ее не мучают.

Что вы скажете по этому поводу?

И правильно делают, что не мучают.

Она предлагала мужу варианты: ЭКО и искуственное оплодотворение. Он отказался.

Детей у них не может быть по его вине. Что ж ей теперь "забить" на собственное материнство?

Хотя правильнее было бы от него уйти и честнее... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок, зачатый женщиной, которая в душе уже и обманула и предала.

Иногда возмездие приходит с такой стороны, откуда его вообще не ждешь.

Все-таки героиня выбрала очень скользкий путь для достижения счастья.

Такое святое желание стать мамой. И такие грязные средства достижения цели. Как-то не лепится одно к другому. Это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

На работе девушка работала.. Она рассказывала.. , как муж женщину нашел.. подальше от дома.. за 2000 км.. , договорились о цене.. Так в их семье и появился ребенок.. Да сейчас парню уже... лет 25 .. на мать приемную похож.. , как две капли воды..

Я не возражала против такого варианта. И мой муж знал об этом. Муж не захотел, хотя не одна я говорила о таком варианте. Что-то его останавливало.

Сейчас уверен, что правильно сделал, что не пошел по этому пути. Но это уже из другой оперы. К верности и нечестности это отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут дружно бросились осуждать мою подругу. А я, если честно, злюсь на ее мужа. Если ты мужчина, знаешь свою проблему, то не честнее было бы уйти тебе, не лишая женщину возможности стать матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Возможно, женщина просто лелеет надежду, что муж, узнав о ребенке, примет его как родного (ну, или как приемного). В общем, просто примет как факт.

И они продолжат свою совместную жизнь.

Вот скажи она сейчас мужу - все, развожусь с тобой, потому как очень хочу ребенка. А для этого надо лечь под другого. А я не хочу тебе изменять, поэтому, лучше уйду...

Какая реакция - развод.

А в другом случае - забеременнела женщина в тихую, и спустя некоторое время с повинной головой к мужу. Так и так, мол, бес попутал... Очень уж ребеночка хотелось...

Здесь реакция может быть немного другой. И есть надежда, что муж согласится воспитывать этого ребенка вместо взятого в детдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Детей у них не может быть по его вине. Что ж ей теперь "забить" на собственное материнство?

Интересненькое дельце. Ей же не предлагают "забить"... Просто либо честной быть, либо растить долгожданного ребенка с другим мужчиной или самой.

Опять же повторюсь. Вот гипотетическая ситуация. Приходит на форум мужчина, который рассказывает, что его жена иметь ребенка естественным путем не может, только ЭКО...Но она по убеждениям отказывается и хочет усыновить ребенка.

Мужчина хочет СВОЕГО ребенка. И решает сходить налево, т.к. нашел женщину, которая согласна родить и воспитывать.

И что вы скажете? Что жена ему выбора не оставила? Да выбор есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я не понимаю ее мужа. Ведь есть шанс родить СВОЕГО ребенка. Зачем ему чужой? Я считаю, что он не оставил ей выбора.

Наташа, его и не нужно понимать, честно! Вы же не спрашиваете подругу почему она не хочет или не может усыновить? Почему тогда муж вашей подруги должен доказывать, по какой такой причине он не хочет искусственного оплодотворения?

И почему она должна рожать от какого-то неизвестного, когда она может это сделать от человека, который ей приятен, симпатичен, непротивен, в конце концов.
Это и страшно. Страшно, что тот человек ей симпатичен, приятен и прочее. Знаете как бывает в жизни? Припрет, вспомнишь всех, даже тех кого вспоминать-то не нужно.

Ягодка опять! Я уже тоже ранее сказала, что женщина все-таки должна была сделать выбор: сказать мужу, что она приняла такое решение и попросить с этим согласиться. Если муж отвечает отказом, сообщить о разводе. И идти к своей цели, как наметила. Рожать для себя. Частичку себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы ушла. Только в том случае, если беременность все же наступила.

ИМХО, конечно.

Мне кажется, что она так и сделает

Не готова она еще уйти от мужа, не может.

Возможно ждёт подтверждения беременности.

FOG

На мой взгляд, ей нужно в первую очередь решать вопрос с мужем. Разговаривая на его языке. Языке верующего.

Разговор нужен обязательно, только , похоже он слышит только своих родственников, а голос жены как-то теряется в этом многоголосье.

Вмешательство третьих лиц, мне кажется, сыграло свою роль, они должны были решать проблему вдвоём, а получилось, что решили без жены, а её поставили перед фактом. А ей пришлось принимать решение самой. Это её выбор и её жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Мужчина хочет СВОЕГО ребенка. И решает сходить налево, т.к. нашел женщину, которая согласна родить и воспитывать.

И что вы скажете? Что жена ему выбора не оставила? Да выбор есть всегда.

Да скажу.

Скажу, что выбора иметь ОБЩЕГО с женой ребенка, она отказавшись от современных медицинских способов зачатия ему не оставила.

Поэтому он иметь своего родного, биологического ребенка может только от другой женщины...

Понимаете человек (не зависимо от пола), если не может иметь ребенка от своего партнера, должен или отказаться от перспективы иметь собственных детей или зачать их от другого партнера...

Больше никак...

Отказаться готовы не все.

А какой вариант предложите вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Если ты мужчина, знаешь свою проблему, то не честнее было бы уйти тебе, не лишая женщину возможности стать матерью.

Вы правы g.gif Может и так. А может боится ей больно этим сделать? Мало того, что родить ей не дает, еще и бросает.

Ну уйти не уйти, но предложить ей такой вариант - скажем "Ты можешь уйти!"

Созвездие

Возможно, женщина просто лелеет надежду, что муж, узнав о ребенке, примет его как родного (ну, или как приемного). В общем, просто примет как факт.

И они продолжат свою совместную жизнь.

Все может быть. Но он точно будет знать правду? Не лелеет ли она надежду, что он будет в заблуждении пребывать? Ведь тут уже писалось, что муж и возможный биопапа похожи.

А в другом случае - забеременнела женщина в тихую, и спустя некоторое время с повинной головой к мужу. Так и так, мол, бес попутал... Очень уж ребеночка хотелось...

Может простит и примет. Но на развод даже по церковным законам будет иметь полное право.

И, если учесть, что он верующий и исходя из своих убеждений отказался от ЭКО, а измена - более тяжкий грех, чем ЭКО. Короче - выбор за ним. Примет - честь ему и хвала. Не примет - осуждать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Все тут дружно бросились осуждать мою подругу.

Да я не осуждаю вашу подругу. Просто как бы женщина не скрывала факт зачатия.. , она как-то проговаривается. Это редко когда тайна умирает вместе с ней.. уж такие женщины не сдержаны на язык.

Могут в пылу скандала.. бросить реплику.. , могут подруге на ушко шепнуть.. , как впрочем в вашем варианте.. Если женщина решилась на такой шаг.. она не должна об этом ни-ко-му не рассказывать. Это должно стать ее и только ее тайной.

Я ж и об этом написала раньше.

А вообще я сама против обмана.. И считаю.. , если Бог не дал, то и не надо.. Но меня не понимают.. , когда я так говорю..

****

Детей у них не может быть по его вине. Что ж ей теперь "забить" на собственное материнство?

Иногда женщины делая выбор между материнством и мужем - забивают на надежду. У меня знакомая молодая женщина.. , она 11 лет замужем.. , детей иметь не может.. причина в муже.. Муж как истинный восточный мужчина.. , не берет вину на себя..... даже слышать не хочет о лечении.

Она разводиться не хочет.., мужа по-своему любит.. Может когда-нибудь созреют до чего-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Ей же не предлагают "забить"...

А предложение усыновить, разве не *забить*. g.gif Я на себя примерила. Это сейчас, когда у меня дети, я очень спокойно воспринимаю мысль об усыновлении, но когда детей не было - удавите меня - не согласилась бы.

Если женщина забеременеет - родня мужа ее *сожрет*. Кстати, если уж такое вмешательство со стороны родственников мужской половины, где вторая сторона - родня жены. Если уж оних привлекли для столь личного вопроса, как зачатие и родительство, давайте уж и других до кучи.

И Малышуле подруга зря доверилась (Наталья, я не Вам в обиду.) Вопрос очень и очень личный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

\Разговор нужен обязательно, только , похоже он слышит только своих родственников, а голос жены как-то теряется в этом многоголосье.\

Значит ее голос для него не понятен wink.gif Тут нужно желание быт услышанным smile.gif

Малышуля

\Все тут дружно бросились осуждать мою подругу. А я, если честно, злюсь на ее мужа. Если ты мужчина, знаешь свою проблему, то не честнее было бы уйти тебе, не лишая женщину возможности стать матерью.\

У вашей подруги кандидат в отцы в курсе об оном или как с мужем поступит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

У вашей подруги кандидат в отцы в курсе об оном или как с мужем поступит?

не могу точно сказать, но знаю, что он был бы не против, если б она ему родила. Его жена после первых родов еле выжила и после этого не может иметь детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны подруги очень эгоистично. У нее будет свой родной ребенок, а мужу остается только, засунув все эмоции подальше принять чужого ребенка или не принять и остаться вообще без семьи. И мне слабо верится, что мужа никак не убедить в ЭКО, раз он раньше был согласен. Жена ведь каждый день рядом, в отличие от тех родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Маленький нюанс. Если неспособна родить женщина и муж поступит так, как говорите вы, то у него уже получится вторая семья. Ведь женщина не только родит, но и воспитывать будет. В мусульманских странах такой вариант вполне приемлем, да и Ветхий завет можно припомнить... Но вот только как-то в наших реалиях этобудет моветоном.

Что касается описанной ситуации.. Судить никого не буду, но появись у мея такой супруг - бежала бы, роняя тапки... Ибо фанатизм, описанный автором, с верой ничего общего не имеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

И мне слабо верится, что мужа никак не убедить в ЭКО

Вы пропустили, что он стал очень религиозен! А это уже не только родственники. Ей для начала тогда надо будет его убедить как минимум, стать атеистом. А это намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, если учесть, что он верующий и исходя из своих убеждений отказался от ЭКО...

Подождите, это невозможно одномоментно стать верующим, к этому надо долго идти. Другое дело, что здесь имело воздействие родственников. Вернулся он в обычную среду и у него это пройдет может быть. Опять же верующие люди (истинно верующие) скажем так, предрасположены к всепрощению. А кто знает, может быть он таким своим бездействием и обращением к вере дает свое добро - будь что будет? В любом случае теперь изменить ничего невозможно и женщина сама , только сама, а не под воздействием чьих-то мнений должна решать свою судьбу.

Разговор смужем необходим, и не один раз думаю им придется говорить об этом. Оставлять все как есть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны подруги очень эгоистично

Здесь эгоистичны обе стороны. g.gif

Муж, который в столь щепетильном вопросе привлек родню и ставит условие об усыновлении.

Жена, которая, не расторгая брак с мужем, втайне ставит перед собой цель забеременеть от другого мужчины.

Нет будущего у этого брака.

Я в молодости как раз через такое прошла. Как только мне было сказано, что *нет* ЭКО и прочим вариантам, я тут же собрала сумки. И не остановило меня даже ни получение своей квартиры через месяц (в общаге жили), ни перспективный муж.

Слишком была велика обида, что 4 долгих года он делал меня виноватой в отсутствии детей, я ходила по ЦПС и клиникам, а бесплоден был он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса-Фиса

Подождите, это невозможно одномоментно стать верующим, к этому надо долго идти.

Не думаю, что путь тот краток был.

У него брат священником стал - это тоже не в один момент происходит. Мать при монастыре живет. А это семья. Т.е., скорее всего и он какой-то путь проделал.

А тут - невозможность иметь детей! Беда для мужчины. Ничто не сокращает путь к религии, как беда.

И посоветовали ему верующие близкие люди "Молись! И чудо свершится!"

Не исключено, что эта его религиозность как раз направлена на вымаливание СВОЕГО ребенка, но естественным путем. Так что все очень логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут ещё и будущий биологический отец не против иметь ребёнка от героини. А если он захочет, ну к примеру через годик, другой заявить о своём отцовстве во всеуслышанье. Как тогда быть с официальным отцом?

Или его чувства побоку, повоспитывал пока был нужен сам или его деньги и хватит. А если он к этому ребёнку душой прикипит. Почему к нему так, только потому что он на ЭКО не согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А тут ещё и будущий биологический отец не против иметь ребёнка от героини.

Тогда женщина будет обманывать сразу двоих. Не слишком ли велика плата за желание иметь ребенка? Не слишком ли много лжи будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×