Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

Беседка

тут есть надежда как раз на помощь родственников мужа - они помогут не сломаться.

Очень сомнительно.

У меня создалось впечатление, что как раз эти самые родственники делают все, чтобы пара распалась.

Они ведь знают, что жена против усыновления? И тем не менее, упрямо гнут свою линию.

Я бы даже ставку сделала, что примет.

Голову на отсечение - не примет. Это же грех - ложиться под чужого мужика, состоя в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Они ведь знают, что жена против усыновления? И тем не менее, упрямо гнут свою линию.

А неизвестно как гнут и что гнут - нас там не было. Они могли дать совет, а муж принять строго к действию.

Это же грех - ложиться под чужого мужика, состоя в браке.

Увы, грех. И больше чем ЭКО, как мне ответили. Я же параллельно в асе общалась и задавала эти вопросы.

Но, когда я спросила, как ему принять, мне ответили "Если простит и примет - честь ему и хвала! Но это только его выбор!" Заметьте, ответ именно священника!

PS Спросила. А если бы родственица (сестра матушки) решилась бы на ЭКО, чтобы ей посоветовал. Ответил "Я бы ей сказал, что ЭКО э то грех, посоветовал бы усыновить ребенка. Но если бы она сделала свой выбор ЭКО, молился бы за нее и за младенца.

Приняли бы, никуда не делись бы. А вот в своей семье не допустил бы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоочередное право этой женщины - это родить своего ребёнка!

Естественным путём от мужа не получается, на ЭКО он не согласен.

Остаётся один выход - родить от другого.

Грех, согласна.

Знаете, лично я бы в такой ситуации просто ушла.

Но не каждый может так сделать - всё поломать в одночасье!

Тяжело это всё поломать в один миг и не все на это способны.

Допустим, что беременность наступила.

Сказать о ней мужу всё равно придётся, так ведь?

Вопросы возникнут так и так, не думаю что он настолько глуп, что просто возрадуется и примет это как своё чудесное исцеление.

Возможно, на это и надеется героиня, что всё равно вё разрешиться.

И ещё.

Тот, кто хочет сохранить такое в тайне, не будет говорить никому и никогда!

И, как говорится, унесёт с собой.

А раз говорит, значит, особой тайны и не делает и поставить в известность мужа - это вопрос времени.

Только не говорите, пожалуйста, что сначала нужно было поставить в известность мужа, а потом уже действовать. Типа,

"Дорогой, я хочу, чтобы меня осеменил другой мужчина!"

Муж даёт добро и флаг в руки! Ага.

И уйти в никуда сразу тоже может не каждая, вообще неизвестно, есть ли ей куда уходить.

А ещё представляю, какую шумиху поднимет его родня!

Представляю, что ей придётся пережить!

Если беременна, то надо уходить, а то...страшно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, нашей семьи не коснулись проблемы бесплодия. Папа и мама из многодетных. У их сестёр и братьев у всех детей от 2 до 9 ... notworthy.gif

Что же касается этой ситуации, то я на стороне женщины. Муж, как "виновник проблемы", готов воспитывать чужого ребёнка. Но это не искреннее благородство, а вынужденное (ИМХО).

А жена-то здорова! И не факт, что она сможет полюбить чужого ребёнка. Почитайте ветки про детей мужа от первого брака, и вы поймёте : о чём я говорю...

Такое возможно только в семье, где любовь и нравственность выше "материнского инстинкта", что ли?

Правда, я против незнания мужа. Но и не могу представить разговор: милый, схожу-ка я налево, тут недалеко... К своей юношеской любви, пусть он тебе поможет на ЭКО сэкономить... Цинично и пошло как-то.

Но я, всё равно, на стороне женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Как ты понимаешь, с большим интересом прочитала твою тему и последовавшее в дальнейшем обсуждение.

Мне, как человеку, столкнувшемуся с ТОЧНО такой же проблемой в семье, понятно и желание твоей подруги стать матерью и фанатичное желание "иметь ребенка здесь и сейчас"...

Разница только одна. В моей семье есть любовь и уважение друг к другу и понимание того, что если происходит беда в семье, то решать ее нужно ДВОИМ, не перекладывая на плечи друг-друга "лишнюю тяжесть".

В семье же твоей подруги я вижу двух людей, которые по каким-то причинам живут вместе, но давно уже смотрят в разные стороны и занимают их лишь СВОИ проблемы и заботы.

Никто из пары не хочет услышать вторую половину, понять, принять, пойти навстречу.

Если я не оошибаюсь и это действительно так, то возникает резонный вопрос - зачем нужен этот брак?

Нужно разойтись и пойти каждому своим путем. Таким образом обе стороны будут иметь возможность получить то, чтО в браке получить они не могут...

По моему глубокому убеждению, ложь и предательство не могут оправдать никакие благие цели no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она на все готова, лишь бы у нее была своя кровиночка

Я ее понимаю.

Но я бы ушла от мужа, если бы он занят такую позицию.

ИМХО, это не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уйти в никуда сразу тоже может не каждая, вообще неизвестно, есть ли ей куда уходить.

Так в том то и дело, что ситуация не понятна. Если женщина в принципе за семью уже не держится, ну нету там в принципе уже семьи, но по какой то причине не уходит, то закрадывается подозрение, что причина в неустроенности женщины.

Очевидно она пока не уверенна в своих силах самостоятельно решить проблему воспитания, а тут есть муж - лошок. Почему его не использовать первое время. А там как карта ляжет. Подвернётся более достойный ковалер, мужу помашем платочком и вообще можем сказать, дорогой это не твой ребёнок, прощай, я полюбила.

А не встретится, так опять же пусть муженёк и воспитывает. А то что она трепется об этом, говорит о полном неуважении мужа. Совершать подлость по отношению к нему, да ещё и звонить об этом на весь мир, ах как благородно, ведь это ради материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю..читаю...Веточка то разрастается.

И однозначно понимаю как это сложно - отойти от собственных эмоций, от материнских чувств (у кого реализованных, у кого должгожданных и ожидаемых) и осознанием обычных отношений двух людей.

Долгожданное материнство у этой женщины возможно абсолютно естественным способом, я не вижу проблемы, чтобы она осуществила это. Но ценой предательства и обмана мужа? Это уже игра чужими чувствами...в одни ворота.

Мне претит сам механизм этой игры, и оправдание цели. Да...цель эта очень важная, оправдывает многое. НО средства выбранные для ее достижения "попахивают". Мы же не на войне?

Самое конструктивное для этой женщины - это поговорить с мужем. Мол, не хочешь ЭКО, значит есть другие способоы, но ребенок у нас будет. Подумай, и не лишай меня шанса. Если ты не со мной - значит против меня, я ухожу. Но, подумай, у нас родится малыш, пусть гены будут чужие, но воспитаешь его ты, и ты будешь его отцом. А деньги, сэкономленные на ЭКО - мы потратим на своего малыша.

И мужу остается либо принять, либо не принять. Но тут уже женщине надо делать выбор, подчас категоричный и не безболезненный. Но других вариантов я не вижу. Во всяком случае, проецируя ситуацию на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Очевидно она пока не уверенна в своих силах самостоятельно решить проблему воспитания, а тут есть муж - лошок

Если он лошок, то это его проблемы.

А знаете, мне кажется, что в бесплодном браке, тот, кто болен, не говорю виноват, так как это патология, всё же, должен предоставить выбор своей половине.

Вот в этом случае, почему не сказать: " Ты можешь родить сама, поэтому, хоть я тебя и люблю и очень боюсь потерять, но ты можешь выбрать: остаться со мной и усыновить ребёнка или строить другие отношения."

Вместо этого ей навязывают усыновление.

А будет ли она любить этого ребёнка или ненавидеть за то, что занял место её потенциального, против её воли. Тем самым сделают несчастным ещё и ни в чём неповинное дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот в этом случае, почему не сказать: " Ты можешь родить сама, поэтому, хоть я тебя и люблю и очень боюсь потерять, но ты можешь выбрать: остаться со мной и усыновить ребёнка или строить другие отношения."

Так в том то и дело что если в семье два любящих человека, то так и должно быть.

Но у нас совсем другая ситуация

с мужем она рвать не собирается, по крайней мере пока, хотя много есть причин уйти от него. Но она считает пока это нецелесообразным.

Ну как Вы этого не видите, или не хотите видеть. Там не любви, там только расчёт. Да и семьи там по сути уже нет, живут под одной крышей два чужих друг другу человека. Он ей какие то условия выдвигает, она ему назло . Какие тут могут быть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это поговорить с мужем. Мол, не хочешь ЭКО, значит есть другие способоы, но ребенок у нас будет. Подумай, и не лишай меня шанса. Если ты не со мной - значит против меня, я ухожу. Но, подумай, у нас родится малыш, пусть гены будут чужие, но воспитаешь его ты, и ты будешь его отцом

К сожалению не каждая женщина найдет в себе силы, смелости, мудрости (нужное подчеркнуть) сказать такое...

И не в каждой семье..- такое скажешь.. , а только в глубоко любящей, где один за другого на край света готов.

И не каждый мужчина примет такой вариант... И нет никакой гарантии, что не упрекнет.. жену.. в разговоре.. или в ссоре.. , а уж если выпьет.. то вообще пиши пропало.

Женщине надо решить, что ей больше хочется мужа - ребенка - семью. Если конкретно ребенка и она видит в себе силы поднять и воспитать его одна.. - то флаг ей в руки.. пусть ставит мужа в известность.

А там... будь что будет.. Она уже выбор для себя сделала и не боится потерять ни мужа.. , ни то, что осталось от семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно неоднозначная. С одной стороны, походит на плохую попытку усидеть на двух стульях. Но по себе знаю, что нереализованное материнство очень сильно отравляет жизнь, особенно если проблема не в женщине.

Если ребенок уже получился, то желаю женщине мужества, потому что на мой взгляд жить с мужем уже не получится. Если женщина практикует расетливый подход к отношениям, то мне не понятно, почему она отказывается от помощи предложенной потенциальным отцом ребенка.

Про себя могу сказать, что ушла от очень хорошего мужа после 4-х лет бесплодного брака, родила сама для себя и рада что так получилось. Мужчин действительно много, а свой ребеночек единственный и уникальный.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса

Про себя могу сказать, что ушла от очень хорошего мужа после 4-х лет бесплодного брака, родила сама для себя и рада что так получилось. Мужчин действительно много, а свой ребеночек единственный и уникальный.)

А я бы так не сомгла поступить с любимым человеком. Ведь он не виноват в том, что бесплоден. Всегда можно найти спсобы решения проблемы. Если, конечно,оба супруга адекватны и любят друг друга. То же самое ЭКО, пробирки и т.д.

Для меня даже усыновлённый малыш смог бы стать самым родным и любимым. Если он будет усыновлён любящей семьёй.

Но это сугубо личное мнение. Некоторые не приемлят таких деток. И предпочитают рожать тайком от мужа от любовника, бросить мужа и родить для себя и так далее. Каждый выбирает для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

А я бы так не сомгла поступить с любимым человеком. Ведь он не виноват в том, что бесплоден. Всегда можно найти спсобы решения проблемы. Если, конечно,оба супруга адекватны и любят друг друга. То же самое ЭКО, пробирки и т.д.

Так как раз он то и против ЭКО и пробирок...

Вот после его категорического отказа и возник вариант естественного зачатия от другого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Да ведь в том то все и дело...если люди любят друг друга, то они вместе решают наболевшие вопросы. А когда происходит фактическая постановка перед выбором - делать ничего не собираюсь, лечится не пойду, чужих не надо, я у тебя один такой МУЖ) Вполне логично, что раз мне был нужен ребенок то я ушла и осуществила свою мечту, не пытаясь растоптать любимого человека упрекая всю жизнь его несостоятельностью и не принеся ему (читай, подсунув) чужого ребенка. И это был нелегкий выбор, поверьте...

Более того, настоящее свинство и предательство любимого человека на мой взгляд наблюдается в ситуации описанной автором ветки. Если женщине нужен ребенок, то причем тут второй человек, почему он должен нести бремя воспитания нежеланного и неродного ребенка?

Изменено пользователем Кларисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Если, конечно,оба супруга адекватны и любят друг друга. То же самое ЭКО, пробирки и т.д.

К сожалению, муж очень религиозен и считает всякие пробирки грехом.

Читайте выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить здорового человека - это предательство, а бросить больного - предательство вдвойне. Мало ли что кому хочется. Не всем Бог дает детей, денег, внешности, богатства, ума и счастливой жизни. Кто-то рождается больным и неполноценным, кто-то таким становится по своей или не по своей воле.

Разойтись из-за несходства характеров при условии, что каждый потом снова устраивает свою жизнь так, как ему хочется, предательством не считаю и проблемы не вижу. Бывает, люди ошиблись друг в друге, но при этом им ничто не мешает попробовать еще раз.

Если бы со мной случилась такая ситуация, то есть о болезни мужа я бы узнала после свадьбы, никогда бы его не бросила и не предала. Мне бы совесть не позволила. Ну нет детей - что ж делать, значит, такая судьба. Мало ли у кого чего нет. А вот здорового, но плохо себя ведущего - вполне biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если бы со мной случилась такая ситуация, то есть о болезни мужа я бы узнала после свадьбы, никогда бы его не бросила и не предала. Мне бы совесть не позволила. Ну нет детей - что ж делать, значит, такая судьба

Если бы...

Но у Вас же всё в порядке?

Могла бы родить, но осталась бы с мужем.

Это Ваш выбор, а героиня хочет своего ребёнка.

В чём её можно упрекнуть?

Только в том, что не хватает смелости сказать в лицо, навряд ли такое скроешь.

Ornella

Возможно, тут автор просто выразилась неудачно "нецелесообразно".

Слово какое-то неудачное.

Даже если там только расчёт, то обоюдный, так что ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если бы со мной случилась такая ситуация, то есть о болезни мужа я бы узнала после свадьбы, никогда бы его не бросила и не предала.

А не сообщить перед свадьбой о том, что если хочешь иди за меня, но своих детей у нас никогда не будет это нормально? Это не предательство?

Ладно он не знал о своем бесплодии...

Женщина выходит замуж желая построить семью, в которой будут дети. Муж же оказывается от любых медицинских процедур позволяющих ему стать отцом. Процедуры есть, они существуют, но он против. Это как?

Т.е. забить на свое материнство ради мужчины?

Ну нет детей - что ж делать, значит, такая судьба. Мало ли у кого чего нет.

У кого судьба?

Знаете ли не все так легко отказываются от материнства.

"Мало ли у кого чего нет" я могу сказать про вещи, но уж никак не про детей...

Одно дело если не получается, а если муж не хочет?

И это уж никак не является предательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине надо решить, что ей больше хочется мужа - ребенка - семью.

А как это можно решить? confused_1.gif И мужа, и ребенка, и семью!!!!!

Просто женщину довели уже до крайности. Сама может родить, а ей чужого ребенка предлагают! Бедная дама, по моему, от отчаяния и в истеричном состоянии совершает поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Сама может родить, а ей чужого ребенка предлагают! Бедная дама, по моему, от отчаяния и в истеричном состоянии совершает поступки.

Почему в истеричном?

А что ей еще остается если она хочет остаться с этим человеком, но не готова прожить жизнь бездетной?

Тем более муж согласен на чужого (усыновление), ну пусть и воспитывает, но от жены.

А искусственное оплодотворение (т.е. не измена) ему предлогали, отказался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно реакции мужчины на ЭКО.

Помимо всего ЭКО включает в себя зачастую и аборт (ну или как это скрыто называют «редукцию эмбрионов»), т.к. при ЭКО вполне вероятна многоплодная беременность, оставляют одного, максиму двух, остальные уже оплодотворенные и прижившиеся эмбрионы подвергаются редукции которую проводят абортивным способом:

Под узи контролем иглу подводят к туловищу эмбриона и осуществляют прокол грудной клетки в зоне сердца.

Затем производят механическое разрушение грудной клетки до полного прекращения сердечной деятельности эмбриона. Для более быстрой блокады сердечной деятельности эмбриона некоторые врачи вводят в полость грудной клетки эмбриона 0,1 – 0,5 мл 10% хлорида калия или аналогичное количество 40% раствора глюкозы. После прекращения сердечных сокращений у эмбриона иглу извлекают.

При необходимости выполнения редукции нескольких эмбрионов, выбирают новое место прокола матки в соответствии с местом расположения следующего эмбриона.

В течение одной процедуры не проводят редукцию более 2х эмбрионов: излишняя травматизация матки может привести к выкидышу. Повторную редукцию проводят спустя 3 – 5 дней.»

В среднем при аборте врачи абортируют один эмбрион, при ЭКО – в матку вводят от 2-3 до 5 эмбрионов, но даже если приживаются все врачи оставляют 1 максимум 2 плода.

Поэтому согласие мужа на усыновление и не согласие на ЭКО не повод считать его эгоистом. Он готов дать свою любовь живому ребенку, но как верующий человек может быть вполне не готов оплачивать рождение своего ребенка не только деньгами, но и жизнями таких же точно, своих будущих детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Он готов дать свою любовь живому ребенку, но как верующий человек может быть вполне не готов оплачивать рождение своего ребенка не только деньгами, но и жизнями таких же точно, своих будущих детей.

"Он готов", он "не готов", а к чему она готова мужа интересует?

Ну пусть примет ребенка жены, там никто никого не абортирует, просто зачатие от другого. Он же готов дать свою любовь чужому ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина имеет абсолютное право на ребенка.

Уже рассказывал, к знакомой приезжала сестра из сельской местности. Приезжала в город - забеременеть. Всякие операции ей явно не по карману.

Причина проста, муж, впрочем как и все мужики деревни - пьет, не просыхая.

А я бы так не сомгла поступить с любимым человеком.

Давайте и ее мужа пожалеем, ведь алкоголизм - это болезнь!

А она так подло с ним!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну пусть примет ребенка жены, там никто никого не абортирует, просто зачатие от другого.

Так его и не спрашивают. smile.gif Хотя прочитав тему, я не увидела семьи..

Гнилая тема, много высоких слов, а на самом деле - банальная измена.

Потому, что в другом случае причем другой мужчина: "просил родить ребенка", "жена не может рожать", "снять квартиру" и т.д. ?

В меньшей степени меня волнуют соображения морали, но вот вопрос безопасности ребенка – совсем другой разговор.

ВО времена СССР (это уже упомянула Лелька) не просто так гинекологические пансионаты располагали рядом с военными санаториями, особенно для летчиков.

Но сегодня есть тесты ДНК – это раз. У потенциальной мамаши язык без костей – это два.

Я помню историю, мальчику на тот момент было уже семь лет. В одной из ссор, обвинив мужа в измене жена выплеснула вместе с грязью и правду о сыне. Мужчина ушел, т.к. отец ребенка кроме всего прочего был его так сказать «предшественником», то ситуацию это еще обострило. Мальчик остался по документам сыном, но контакты были прекращены, в том числе это вызвало напряжения между женщиной и свекрами (отношения у мальчика с бабушкой и дедушкой с «той стороны» были важны для ребенка, и хотя они не прекратились совсем, но…. Обида и рождение родных внуков от дочери - жизнь, есть жизнь).

В 12 лет мама сообщила ему о наличие настоящего отца, рассказав о его неисчислимых достоинствах.

Утратив одного, мальчик начал мечтать о воссоединении с настоящим, т.к. мама обещала, что он обрадуется, даст ему свою фамилию и т.д.

В 16 лет он сумел из разных источников узнать данные на настоящего отца и позвонил. Тот согласился на встречу во время которой… предложил ему денег, что бы мальчик исчез и больше не звонил.

Парнишку нашли повесившимся у себя в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×