Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я пиво теперь не пью, с тех пор как от гепатита стала лечиться.

Брокколи

Туборг грин вроде бы ничего.

Но мое самое любимое было - Стелла Артуа, и Гролш (вроде), не тот Гролш который по 30 рублей продается, а я брала 110 вроде за бутылку 0,5. Губа не дура конечно unsure.gif

Единственное не могу понять, так это пиво со всякими добавками. Типо лайм. Хотя Балтика кулер лайм брала одно время, потом расхотелось. А еще есть оказывается пиво с соком типо (тип ева, или сокол - мохито). Жуть какая. Пиво должно быть пивом.

Живое пиво это конечно вещь rolleyes.gif А меня надо от чипсов и орешков всяких отучать. Раньше как бутылочка пиво 0,5 так чипсов пакет. Фу, мне кажется в чипсах больше вредности чем в пиве.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Причем в дорогом пиве есть свой прикол. Никакого похмелья и дури в голове, в отличие

Кстати да.

Я не любительница пива, но если мы идем в пивной бар, то там помнится, пива я выпила немеряно, странно как вообще не треснула от такого количества жидкости. Честно говоря думала, что утром на работу не встану.

Мало того что легко встала, так даже и не сразу вспомнила, что накануне пиво пила. smile.gif

А вот магазинное, бутылочное...удар по организму. Мало того, что вобщем - то и не вкусно, так и голова потом трещит.

Мы в прошлом году с мужем шли вечером гулять с барбосом, ну он себе пива купит и я за компанию. Мало того, что вперед паровоза в туалет летишь, так и удовольствия никакого.

А вот закуску к пиву я не люблю, мне пиво нравится безо всего пить...так вкуснее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Женева

Пиво люблю только с рыбкой или просто так в жаркий день вечерочком. Никаких орешков, креветок и прочей морской живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам сейчас такой ужас напишу shiz.gif . У меня дедушка был, очень он любил со мной ходить в выходные на базар. И вот там мы с ним заходили в кафе. Он заказывал себе беленькой, ну и пивко. В большой такой кружке, с пеной.

Я эту пену обожала, прям Родину бы за нее продала. Пила я значит эту пенку, дедушка ершик употреблял. wink.gif Если после этого я что то просила его мне купить, зная, что дедуля уже очень подобревший, а он отказывал, то я, малолетняя интриганка заявляла - А я бабушке скажу, что ты водку пил! На что дед мне парировал - А я скажу, что ты пила пиво!

shiz.gif Так мы два партизана и молчали у бабушки на допросе. С тех пор пиво у меня единственная и прочная любовь. Конечно в баре, да с фисташками - это улет и райское наслаждение. Причем любые алкогольные напитки я запиваю. Хоть с 0.5 процентом алкоголя вызывает у меня передергивание, а пиво...

Если бы не реальная угроза удара по печени, пила бы каждый день. И не ради опьянения. Вкус для меня неземной. Вес имеется, но это вопросы почившей в бозе щитовидки.

Так что понимаю любителей пива до глубины души. Но для меня 0.5 литров уже много. Потом и не лезет, и если уставшая - спать хочется... blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женева

А рыбка не морская живность? biggrin.gifdrinks_cheers.gif

Я еще люблю с шашлыком. С удовольствием пила бы красное вино под мясо. Но не могу найти то, что мне бы понравилось. Либо слишком сладкое, либо слишком кислое, либо сивуха какая-то.

Пиво вкусно, удобно в употреблении, но... толстею от него нереально и опухаю laugh.gif , даже если бутылку за вечер выпиваю. rolleyes.gif

А вот на что его заменить не знаю. Видимо на водку! (шутка, шутка, шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Пиво вкусно, удобно в употреблении, но... толстею от него нереально и опухаю laugh.gif , даже если бутылку за вечер выпиваю.

И не говорите, килограммы от пива наедаются ещё какие! Я в прошлое лето чуть ли не каждый день кушала шашлыки, а поскольку вино красное я не очень люблю, а душа просила праздника, wink.gif то обязательно под шашлык шла бутылочка Миллера или Жатецкий Гусь. Причем пиво - это такая жидкость, что к ней привыкание идет и потом хочется еще и еще.

Потом отпуск на юге, там вообще каждый день пиво плюс шашлыки плюс всякие сытные закусочки, в итоге к сентябрю меня уже можно было как поросенка забивать. biggrin.gif

Сейчас снова на праздники ожидаются шашлыки, но уже дала себе зарок обойтись без пива! Или буду отдельно в другой день употреблять, но без колбасно - сырных закусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально пора забить. За зиму набрала килограммов страшно сказать сколько...И ведь не замечаешь как происходит привыкание к сему продукту. Подмешивают что ли в него что то?

Причем садишься за стол с друзьями и реально вроде не хочется его пить. Но слово за слово пропускаешь бокальчик, потом другой и понеслось. Причем дома в баре мы постоянно стараемся держать много разных напитков: виски, коньяк, водка, настойки, ликеры, шампанское. Но! Из всего этого великолепия абсолютно ничего не заставишь меня пить, если только это не какая знаменательная дата, типа дня рождения.

В общем, не для нас девочек сий продукт! Надо себя перебарывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пиво, особенно не фильтрованное на розлив. Райт густое к примеру. Но от него разносит со страшной силой, и ЛЮБОЕ пиво убивает печень хлеще любого другого алкоголя. Поэтому воздерживаюсь. Хотя...Как я люблю пиво с солёной рыбкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жуть как люблю пиво! drinks_cheers.gif Бутилированное почти не пью, не вкусно, только на разлив, предпочитаю темное, типа "Ирландского эля". К пиву непременно фисташки, или рыбка сушеная, чипсы тоже хорошо идут.

Про то, что от пива набираешь вес, знаю, но не напрягаюсь особо, так как пиво употребляю нечасто. Хотя оно такое, зараза - пьется и пьется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австралии, мне понравилось, продаются такие наборчики, а-ля сделай сам: пивные дрожжи , хмель , солод и др....литров на 20, ну и плюс кто, что хочет добавляет.....вот натур продукт..., а в бутылочном нашем - одна химия.

В мосве - как то не попадались эти наборы" сделай сам", а было бы прикольно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

В мосве - как то не попадались эти наборы" сделай сам", а было бы прикольно...

На ВВЦ продаются. мы с мужем балуемся домашним пивком. Темное хорошо получается. Главное - не перегреть его в бочке.

Кто ищет - тот найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло наше жаркое лето, а вместе с ним и желание иногда пивка выпить. Наша местная пивоварня варит отличное пиво, другое и не берём уже давно. И вот возник у меня вопрос - это одна я такая пищевая извращенка? Моя любимая закусочка под пиво - лимоны с солью. Просто режу лимончик, полукружьями, примерно 0.5 см толщиной, посыпаю крупной солью и балдею. На бокал пива у меня идёт один лимон. Больше чем бокал я не пью, у меня норма своя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго втроём сказал:

лимоны с солью

Ну насчет пива я Вам не брат - максимум, на что меня хватает - это пара больших глотков. После этого пробка в горле появляется.

А насчет лимонов - здоров, брат :clap: Обожаю очень тонко порезать лимон и присыпать его солью. От соли он становится совсем не кислым.

Еще лучше - если планируется компания к пиву - нарезать тоненько лимоны и сыр твердый остренький.

За час-полтора до приема гостей готовите закуску - кружок тонюсенького лимона - тонюсенький кусочек сыра - лимон - сыр - лимон - сыр - сверху маслинка.

За час сыр пропитывается лимоном, а лимон - сыром. Очень люблю эту закуску вне зависимости от спиртного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эри сказал:

За час-полтора до приема гостей готовите закуску - кружок тонюсенького лимона - тонюсенький кусочек сыра - лимон - сыр - лимон - сыр - сверху маслинка.

За час сыр пропитывается лимоном, а лимон - сыром. Очень люблю эту закуску вне зависимости от спиртного.

Приветствую:punk:, и спасибо за дополнение - сплошь любимые продукты. Как раз воскресенье, позволю себе любимой расслабиться.

Гостям такое готовить не буду, редиски они. Приходят с чипсами и сухариками своими и кривятся, глядя на мои лимончики. Я же не кривлюсь на их хрустики вредные глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эри сказал:

За час сыр пропитывается лимоном, а лимон - сыром. Очень люблю эту закуску вне зависимости от спиртного.

Очень интересный рецептик. Спасибо, не знала о таком. 

В средней полосе России лето жарким не назовешь, поэтому и пиво в огромных количествах  не покупается. Однако, в тему ветки отмечу, что наилучшая закусочка к пивку - собственноручно жареные острые куриные крылышки. Сочетание, на мой взгляд, улетное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эри сказал:

А насчет лимонов - здоров, брат

 

4 часа назад, Танго втроём сказал:

Просто режу лимончик, полукружьями, примерно 0.5 см толщиной, посыпаю крупной солью и балдею.

Девочки, не могу не поделиться этим рецептом, раз единомышленниц встретила. Сделайте и ешьте с удовольствием, под пиво и под все остальное. :) 

Сама пиво люблю, живое и холодное. Хоть под воблу/тараньку, хоть под сырокопченую колбасу/бастурму/суджук. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Девочки, не могу не поделиться этим рецептом, раз единомышленниц встретила. Сделайте и ешьте с удовольствием, под пиво и под все остальное.

Спасибо, чувствую будет у меня сегодня закупка лимонов. 

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сама пиво люблю, живое и холодное. Хоть под воблу/тараньку, хоть под сырокопченую колбасу/бастурму/суджук. 

Вот и я такое люблю и беру. Но перепробовав всевозможную, чисто пивную закусь, поняла, что мне оно в удовольствие только с лимонами. Либо просто пиво, без закуски. Хотя суджук это конечно сила, его вкусно и без пивка употребить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделено из ветки Коррекция веса

А вот если взять хорошего пивка светлого, холодненького, туда - лимончик, а к пиву, допустим, солененькие фисташки, и при этом вести неспешные беседы или смотреть фильм или любоваться закатом - релаксировать, одним словом. Да не стаканчик, а парочку или даже три, то отложится жирок непременно.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

А вот если взять хорошего пивка светлого, холодненького, туда - лимончик, а к пиву, допустим, солененькие фисташки, и при этом вести неспешные беседы или смотреть фильм или любоваться закатом - релаксировать, одним словом. Да не стаканчик, а парочку или даже три, то отложится жирок непременно.

 

Я вообще люблю темное нефильтрованное, а к нему домашние гренки с чесноком соленые. :wacko:

Ой нет, лучше не думать на ночь о таком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А вот если взять хорошего пивка светлого, холодненького, туда - лимончик

Корону, да? С ломтиком лайма. Слегка позавидую - оригинальная Корона, это совсем не то, что продают под этим названием в России. 

Вы - сибарит ;)  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не подозревала, что пиво может вызывать такие чувства. Мне казалось, что его пьют с одной целью - чтоб не напиться быстро.

 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Marinayanas сказал:

Я и не подозревала, что пиво может вызывать такие чувства. Мне казалось, что его пьют с одной целью - чтоб не напиться быстро.

Это ответвление разговора не для этой темы, конечно. :D Но, вообще, хорошее пиво - напиток для удовольствия. 
Я, например, не любитель вин (не постесняюсь признаться). Оценить вкус могу. Отличаю оттенки. Но вино не доставляет мне удовольствия (разве что настоящее шампанское). Поэтому вина я практически не пью. Крепкое спиртное не пью совсем (мне крепость перебивает вкус).   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Я и не подозревала, что пиво может вызывать такие чувства. Мне казалось, что его пьют с одной целью - чтоб не напиться быстро.

Ну что вы, я пиво люблю именно за его вкусовые качества. Помню, первый раз я его попробовала лет в 13. Лето, жара, база отдыха, мы идем с пляжа и умираем от жажды. Проходим мимо базарчика и кто-то ( не помню кто) покупает мне разливное пиво.

Ооооо... я до сих пор помню этот горьковатый вкус живого пива. Напиток богов квас отдыхает.

Продолжение моих отношений с пивом наступило много позже. Уже в более сознательном возрасте. А сейчас это, пожалуй, мой любимый напиток. Я его люблю за вкус, за легкость, за то, что оно прекрасно расслабляет и окрашивает мир в прекрасные оттенки. К примеру жарить мясо на природе само по себе весело и интересно, но под холодное пивко это просто божественно.

Мой любимый сорт из бутылочного - Foster's. Нравится ярко выраженный ячменный вкус. Оно в меру густоватое, но не масляное. Легкое.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, но моё ИМХО: в пиве каллорийно не само пиво, а именно закуски, снэки... Пиво - жидкость. Закуски - чипсы, рыба, кальмары... А это голая соль. Соль задерживает воду...

Так что, если пить пиво, просто пиво, то каллорийность и вес зашкаливать не должны...

Шепотом: У меня пиво вообще ускоряет метаболизм. :) Действует лучше кефира. ;) Муж ржет...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька - сеестраа (про то, что шепотом).

Пиво, пиииивооо. Люблю и уважаю. Живое, нефильтрованое, свежее и холодное. А к нему креветончики или рыбка или колбаска сырокопченая или тазик раков. Можно конечно и просто с фисташками - сухарями.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×