Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Серенада

Больничный лист, листок нетрудоспособности.

Recommended Posts

CBM

Я могу вам предложить другой вариант.

Возмите справку что вызывали скорую. Справки так не учитываютса. И как больничный могут не оплачивать. Будит как за свой счет вам. Но зато поиверждение будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумать какую-нибудь серьезную правдоподобную историю о причине своего пропуска?

Так я правду написала... Нарочно не придумаешь... cry_1.gif

некрасиво получается - только две недели отработали, а у вас уже начинаются личные проблемы, но все-таки, если работа устраивает, то почему бы не попробовать по-человечески объясниться?

Проблемы у меня уже давно. Меня старая работа только по зарплате не устраивала - когда жили вместе с мужем хватало, потом некоторое время он помогал, а потом перестал. На что мне содержать семью? Я единственний кто может работать. А ситуация действительно была форс-мажорная. Да не могу я на работе про свои проблемы пока рассказать никому, я еще слишеом плохо всех знаю, так как работа в авральном режиме - особо на знакомство времени не было.

А почему не хотите на работе честно обо всем рассказать начальнику отдела персонала/ответственному за больничные работнику отдела персонала или вашему непосредственному руководителю?

Повторюсь - непосредственного руководителя у меня нет. Бывший ушел - ищут нового. К генеральному идти придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Чего то я не поняла. А ребенок то где? Или у него температура за один день прошла?

Температура началась со среды на четверг. Сегодня вечером я вернулась домой. Температура ессно спала. ребенок в удовлетворительном состоянии. Детский сад часный, за городом, больничный брать негде. Единственный плюс, что лучше познакомилась с воспитателями, хоть спокойнее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Возмите справку что вызывали скорую.

Так скорую не вызывали, а вызов проверить можно. Сама это делаю, проверяю, когда нагло врут.

CBM

А почему нельзя взять справку у детского врача, что ребенок болел. Рабочие дни Вам не оплатят, но подтверждение, что это не прогул будет. Даже в советские времена такую справку можно было получить и врача не подставлять выпиской больничного задним числом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

А почему нельзя взять справку у детского врача, что ребенок болел. Рабочие дни Вам не оплатят, но подтверждение, что это не прогул будет. Даже в советские времена такую справку можно было получить и врача не подставлять выпиской больничного задним числом.

Простите за глупый вопрос... А это как? Если я пойду в детскую поликлиннику мне дадут больничный со слов?

Так скорую не вызывали, а вызов проверить можно. Сама это делаю, проверяю, когда нагло врут.

Может проработав на новом месте больше, лучше узнав коллектив и лучше разобравшись с ситуацией, я и не так бы переживала. Но "по-первому" впечатлению - biggrin.gifcry_1.gif повеситься мне надо было еще вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

А это так - Вы обратитесь завтра к своему участковому, но возьмите справку из садика, что ребенок был нездоров , объясните ситуацию врачу, наблюдающего Вашего ребенка и попросите написать об этом справку. Эти бланки не являются строгой отчетностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Проверять больничный будут вряд ли.

Вообще меня уже все перепугали... Что? Неужели такая засада? Неужели так все сложно решить?

К сожалению, ваш участковый врач или врачи в вашей поликлиннике не смогут дать вам больничный на эти два прошедших дня, как бы они этого не хотели.

Да при создавшейся коррупции? При наших полликлинниках? Я писала, что могла бы взять больничный по состоянию здоровья, но к ней фиг попадешь. У нас только к хирургу записываться надо за две недели - помрешь - никто не вспомнит, неговоря о других врачах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Если у вас нормальные отношения с педиатором, то возмите больничный по уходу за ребенком, он может быть выписан даже задним числом. У нас в дет. пол-ке так. И это первое что пришло бы мне в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Да при создавшейся коррупции? При наших полликлинниках? Я писала, что могла бы взять больничный по состоянию здоровья, но к ней фиг попадешь. У нас только к хирургу записываться надо за две недели - помрешь - никто не вспомнит, неговоря о других врачах.

Да,при такой,как вы говорите ,коррупции и наших поликлиниках никто вам больничный задним числом не даст,справку с ССиНМП о несуществующем вызове скорее всего тоже.Попробуйте договориться с педиатром о справке по уходу(там больничные задним числом тоже оооочень вряд ли дадут),хотя и справки эти тоже учитываются,но это самый реальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте договориться с педиатром о справке по уходу(там больничные задним числом тоже оооочень вряд ли дадут
Все это полная ерунда. у нас в детской поликлинике врач иногда выписывает больничный лист за день до выхода на работу. т.е. сегодня взял - завтра на работу.

В карте все записывает правда, но сама не помнит когда был вызов, все записывает с наших слов.

Так что без паники, сначала в детскую поликлинику, если не выйдет, то во взрослую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видел одного недавно... Рассказывал, что у них на работе кое-кто из старожилов умудряется получить больничный аж на 9 месяцев. Причем без особых тяжелых случаев, по естественному, так сказать, состоянию... Хоть коллектив там почти чисто мужской.

Он до этого пока не дошел. Но вот вижу - шагает человек с порядочной скоростью через дворы. Пошли мы вместе, стал его спрашивать о жизни. Оказывается, у него больничный по вросшему ногтю. Он там с ним официально что-то поделывает... Но как бордо шел в своей неизменной обуви!

Работа его, может, пока и стоИт, но денежки идут. Как и он сам.

А когда никуда далеко не ходит, живет себе припеваючи на 1-м этаже 9-этажки и вылезает через балкон. Ну выход там они соорудили, прикрытый ветками. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда больше оплачивают больничный: по уходу за ребёнком или на самую себя? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно тут говорят-больничный задним числом вам никто не выпишет ( для врача это будет считаться подделкой документов).Если и выписывают задним числом, то только на врачебной комиссии и по уважительной причине.

В таком случае, могу посоветовать-написать по семейным обстоятельствам по уважительной причине без содержания.Ну начальство не звери же, ситуации разные в жизни бывают... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы паритесь? в Москве полно фирм, которые занимаются оформлением липовых больничных и справок. И совсем не обязательно иметь знакомого терапевта. Мои знакомые не раз в таких местах оформляли себе справки для института. У нас очень строгая система - 3 незачета в сессию и отчисление сразу. Поэтому выход - если чувствуешь, что экзамен по-любому не сдашь, берешь такую справку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задним числом могут выписать больничный в больнице, т.к. он там оформляется в день выписки, после лечения, а историю и задним числом можно оформить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно разобраться, что вы, товарищи, понимаете, под "задним числом"? Если ребенок или вы сами болели, это отражено в карте, вы же на прием приходили. Вот с того дня, как вы пришли на первый прием с жалобами, тот и будет считаться началом больничного, а выписать могут позже, когда попросите. Если это "заднее число", то никакого криминала здесь нет. А если вы простие днем раньше выписать, то врач вряд ли на это пойдет. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в церкви верят на слово. Если человек сказал,что ему нездоровится, то

сиди дома и лечись. Я уже и забыла, когда больничный брала по гриппу.

Если надолго сляжешь ( стационар ),ну тогда берёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у кого какие проблемы...

полно фирм, которые занимаются оформлением липовых больничных и справок.

А мы, наоборот, стараемся и себя, и врачей обмануть, лишь бы не отправили на больничный... Думаем, вот уйду на неделю, а тут все процессы станут... Наверное, таких чокнутых больше не осталось blink.gif Да и опять же специфика профессии... Хотя я, слава Богу, вовремя поумнела и поняла, что работа никуда не денется и мир в мое отсутствие не рухнет, а болеть нужно дома, а не таскаться на работу.

Но вот на днях у нас один преподаватель весьма почтенного возраста не успел отойти от операции - прискакал на работу и говорит: "Я хочу написать заявление, чтобы выйти на работу досрочно, а то больничный мне такой долгий сделали, а я уже здоров!" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня руки опустились.Не знаю,что делать.

Я вышла 6 мес назад из декрета,за это время была 2 раза на больничном с ребенком по неделе.(первый раз в начале мая,второй раз в конце)

Так получилось,что в конце мая мы ездили отдыхать,и я 5 дней выпросила у начальницы (заранее отработала эти несчастные 5 дней по выходным).По приезду мы неделю отходили в садик.Но все таки дочка заболела.Я, естественно,ушла на больничный.

Когда я вышла на работу ко мне подошла" начальник над моим начальником"(наша в отпуске):"Нас не устраивает,что ты так часто ходишь на больничный,ищи себе другое место тогда,у нас в отделе тебя заменять некому."Я ей говорю:"Но у вас же тоже дети,вы же тоже сидели на больничных".На что получила:"У меня бабушки сидели".

Я не нашла,что ей ответить в тот момент.Значит,как в выходные дни выходить работать-это их устраивает,а на больничный не моги!!Работа превыше всего.

Господи!Как мне стало обидно.Своих детей выратили,а на чужих то,конечно все равно.

Первым позывом,конечно ,было написать заявление об уходе.Правда некоторые девочки(не из нашего отдела,понятно дело)успокоили немного.

Вот сейчас даже неохота идти на работу.Так все это неприятно.

Девчонки.Была у кого нибудь такая ситуация?Напишите,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нас не устраивает,что ты так часто ходишь на больничный,ищи себе другое место тогда, у нас в отделе тебя заменять некому."

У нас такое невозможно. Всегда с пониманием относятся. Тем более, если ребёнок болеет.

Я, правда, на больничном последний раз была 14 лет назад, когда на сохранении лежала.

Зато всегда на денёк можно отпроситься, если приболел. Не проблема. Но вот грипп или ангину все предпочитают преносить "на ногах". Если мы будем уходить на больничный, некому работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

Но вот грипп или ангину все предпочитают преносить "на ногах

Я то бы перенесла,но вот с дитенком так не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angela

Вот сейчас даже неохота идти на работу.Так все это неприятно.

А если неохота идти на работу, может для собственного спокойствия лучше найти другую работу? Свое спокойствие превыше всего. Я это, к сожалению, поздно поняла.

У меня ситуация была такая. 23 мая написала заявление об увольнении. Руководство попросило отработать 2 недели. Я уходила в никуда, просто не могла больше сидеть и тянуть время до конца рабочего дня, работа не нравилась. А 27-го поняла, что беременна, тест сделала на работе. Просто меня ужасно тошнило который день и девченки порекомендовали сделать тест. На 28-е у меня был отгул. В больнице подтвердили мою беременность, а, когда я 29-го пришла на работу, узнала, что меня вчерашним днем уволили. Как они сказали "Ты ведь сама написала заявление". О двухнедельной отработке уже и речи не шло. Но ведь я не идиотка, чтобы беременной уходить в никуда. Короче попала в больницу, беременность прервалась.

А сейчас думаю ну и фиг с ними. Сейчас у меня свободный график работы, занимаюсь любимым делом. И даже беременная могла бы устроиться и вести эти работы. А тогда переволновалась ужасно. Жаль только, что не получилось сохранить беременность... Если у вас часто болеет ребенок, может поискать пока что-нибудь другое? А в выходные, я так поняла, Вы работали за те дни, что провели в отгуле, а не сверхурочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розита

А в выходные, я так поняла, Вы работали за те дни, что провели в отгуле, а не сверхурочно?

Да.И за те,что в отгуле,и до этого.Ну,мы работали за выходной.Но потом этот выходной приходилось выцарапывать.

Но ведь не всегда можешь выйти в свой выходной...Мало ли у кого какие планы..Тем не менее выходили.

И во вторую смену с 14-21 тоже не удобно,но все же выходили..

Это начальников устраивает.А больничный брать-так не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроился на работу - всё нормально. И вот случилось так что открыли мне больничный лист. Я вроде как лечиться должен, по врачам побегать, но на работе то и дело вызывают и теребят! В один из дней я просто не отвечал на звонки (была пятница) , а в понедельник начальство на работе вынудило меня написать заявление на увольнение, хотя больничный ещё и закрыт не был. Написал - уволили в день окончания больничного. Получается что болеть нельзя? Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе с понедельника на больничный уходят двое. Одна - чтобы не сдавать аттестацию. Неделю ныла и убеждала коллектив, как ей плохо. Ах, как ей плохо. У нее болит желудок, язва, гайморит и все остальные хвори навалились. Вот только за неделю до этого она то там на шашлыках, то тут в ресторане, то дома мы с гостями пьем и закусываем. Какая там язва! У моей тети язва. И во время приступов она, мягко говоря, загибается. Ест какую-то смешную кашку, плюс лекарства. Другое ни-ни.

Вторая вышла из отпуска, прискакала на высоченных каблучках, весь обед пробегала по городу, опять примчалась, вид цветущий. Но... спина болит, аж ходить не могу. Что за чушь. В приватном разговоре выясняется, что ей далеко ездить в наш филиал. Она лучше в августе поболеет, а там видно будет.

Послушав в субботу этот детский лепет, я сказала, что всё понятно, все свободны.

Теперь мне выходить на работу в свой выходной день.

Начальница умеет болеть по полгода. Пример: до середины января у неё отпуск по графику, далее мы в апреле берем отпуск за свой счет на месяц, чтобы не разбираться с начальством по поводу годовой ревизии, далее, с начала июня и до 25 у нас - больничный. С 14 июля у нас отпуск. Выйдем мы в сентябре. И сразу на медицинскую комиссию, группу подтверждать. Хорошо живем!

А за ее замещение людям доплачивают только 20% от ее заработка. И потом удивляются, а что так, никто не хочет ее замещать. А так получается, что зарабатывает на руководящем месте наша дама, а вся ответственность на замах.

Честно говоря, редко видела людей, реально болеющих. Больше придуриваются. Сама стараюсь оттянуть поход к врачу до последнего, банально не хочется сидеть два часа под дверью кабинета, чтобы мне на все мои жалобы сказали - полощите горло ромашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×