Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Мой отец - тиран.

Recommended Posts

Если честно, не думала, что буду когда-нибудь создавать тему, но.. вчера была вся на эмоциях, сегодня собралась и решила более или менее чётко всё написать и попросить мудрого совета.

Обрисую ситуацию: сейчас я живу с мамой, отцом и младшей сестрой, вернувшись в дом после неудачного замужества. и я уже не в силах ЭТО переносить. семья у нас, мягко говоря, специфическая: каждый живёт своей жизнью, у нас разные кошельки, разная еда, но по крайней мере с мамой и сестрой мы в хороших отношениях, в курсе, как у кого дела и проч.

Отец ни с того ни с сего решил наладить в доме мир и провозгласить себя отцом с большой буквы. начались придирки и какие-то "правила", о которых доселе никто не слыхивал. в дом нельзя приносить сигареты, спиртное, вчера конфликт произошёл из-за того, что отец углядел у меня на столе кружку с не самыми приличными картинками. кружка полетела в мусоропровод с криками отца "чтоб я в доме этого больше не видел, ты должна была спросить, прежде чем ЭТО в дом нести" припомнилось всё, что только можно.

Пару раз он бил сестру, потому что та приходила с вечеринок прокуренная и после пары бокалов вина. сестрёнка ходила с синяками на лице, и я боюсь, что бы было, не окажись я дома. он считает это в порядке вещей, т.к. он ОТЕЦ, а потому имеет право решать проблему и такими методами, потому что "другими методами не получается". Много раз доставалось и маме, тоже по причине алкоголя. мама пьёт, но пьёт несильно, она не алкоголик.

Пробуешь вразумить его, всегда один ответ - "он/она/оно меня спровоцировал(а)". и никогда, чёрт возьми, не знаешь, что в очередной раз его спровоцирует.

Я думала о том, чтобы записать на диктофон/видео, но знаете, когда родная маленькая (а для меня она маленькая, да) сестра летит через всю кухню от удара собственного отца, меньше всего думаешь о диктофоне и видео. и благодаришь все силы на свете, что оказалась дома и нашлись силы оттолкнуть здорового мужика.

Он считает, что разговаривать с ним нужно только стоя (т.к. он ОТЕЦ), признавать верным только его мнение (т.к. он ОТЕЦ), делать то, как он считает нужным, потому как он ОТЕЦ и признавать некие правила по той же самой причине.

Отцом он не был никогда: нами с сестрёнкой всегда занималась мама. он не знал, в какой школе мы учимся, в каком классе, чем занимаемся и в какие кружки ходим. он ни разу не сходил с нами погулять и ни разу не провёл с нами выходные. сейчас он понятия не имеет, где работаю я, на кого учится сестрёнка.. я не преувеличиваю.. когда я говорю, что уже поздно браться за воспитание детей, мне почти 21, сестрёнке скоро 18, ответ один: "лучше поздно, чем никогда, слушай меня и встань, когда я говорю, потому что я ОТЕЦ, я на 20 лет тебя старше, хотя бы поэтому веди себя уважительно". господи боже мой, моему нынешнему мужчине сейчас тоже на 20 лет старше, я даже об этом не заикаюсь.

Несколько раз мы вызывали милицию, когда он в очередной раз распускал руки, а в доме летали предметы и полквартиры было снесено в мусоропровод, когда его в очередной раз "спровоцировали". Только заходит намёк о милиции, он начинает угрожать, говорит, что мы все пожалеем, если ещё раз вызовем милицию и попробуем его упечь. говорит, что "я-то, может, и сяду, но вам уже к этому моменту будет всё равно".

Когда я говорю, мол, это нормально, когда ты бьёшь дочь, в ответ получаю: "скажи, я ТЕБЯ бил?". Чувство, что говоришь стенке.

В квартире он не прописан, с мамой они в разводе уже много лет, вся квартира отремонтирована на деньги мамы, т.к. нам он не даёт ни копейки, а любой ремонт всегда считал ненужным. Он спит на полу в углу, приходит домой на несколько часов вечером. В доме целая куча оружия: огнестрельный пистолет, охотничье ружьё и бессчётное количество пневматики. Аккуратно напоминаешь, что даже по закону он никто и здесь жить не должен кричит, что он уйдёт из этого дома только когда захочет сам.

несколько лет он с нами не жил, мама просто сменила замок на двери. а потом вернулся, я не помню, почему мама его пустила и зачем.

Я просто боюсь за родных мне людей, за маму и сестру. Я лично могла бы уйти уже давно, но я просто БОЮСЬ, что он достанет своё хотя бы ружьё и чёрт знает, что взбредёт ему в голову. Пока я - единственный человек, который действует на него более или менее отрезвляюще, поэтому я живу здесь.

Как внушить человеку, что он здесь никто? Как вообще вдолбить, что поздно браться за воспитание, когда уже взрослые дети, когда его никто не любит и не ждёт? Что вообще сделать и как себя вести? как обезопасить родственников? мне это всё надоело до тошноты, я не хочу идти домой после работы, но иду просто ради родных и любимых мне людей. Рада буду любому совету. пока писала - опять попёрли эмоции, надеюсь, что удалось изложить более или менее ясно.

НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в милицию ж вы обращались? Так и выселить его с песнями на...!

Моя приятельница распускание рук папочки решила радикально - на очередные побои приложила его по башке сковородкой. Благо, силу рассчитала, не прибила. Но милицию и скорую вызвала сама... До суда не дошло, папа осознал, что доча может ответить и постоять за себя...

Это не рецепт.. но может и стоит такого родича на место поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против лома нет приёма , окромя другого лома. Вам он нужен и дорог ? Если нет , то всегда найдутся отморозки , которые за денежку и побьют и отвезут куда -нибудь и выкинут ..Авось , в мозгах всё встанет на место . Не хотите грех на душу брать ? Ну тогда только в монастырь уходить ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Сходите к вашему участковому, объясните ситуацию. По закону - человек который не прописан, но проживает в вашей квартире, и мешает вам спокойно жить может быть выселен в судебном порядке.

Напомните участковому что

в доме целая куча оружия: огнестрельный пистолет, охотничье ружьё и бессчётное количество пневматики.

Объясните что боитесь за жизнь своих близких.

он начинает угрожать, говорит, что мы все пожалеем, если ещё раз вызовем милицию и попробуем его упечь. говорит, что "я-то, может, и сяду, но вам уже к этому моменту будет всё равно".

Это скорей всего пустые угрозы, у него не хватит смелости. Я вас уверяю.

Не бойтесь ничего и обязательно вызываете милицию!.Другого выхода я не вижу.

несколько лет он с нами не жил, мама просто сменила замок на двери. а потом вернулся, я не помню, почему мама его пустила и зачем.

Не обижайтесь, но вам и с мамой нужно поговорить! Почему она его опять пустила? Может её устраивает такое положение вещей? Мама выпивает наверняка именно потому, что отец ваш ей уже все нервы вытрепал!

несколько раз мы вызывали милицию, когда он в очередной раз распускал руки,

Чем всё это заканчивалось? confused_1.gif Но ведь если бы ваша мама и сестра подтвердили избиения и издевательства над вами, написали заявление, его бы непременно посадили на несколько суток. А бы вы тем временем сменили замки, и шмотки его выкинули в подъезд, пусть приходит забирает, и катится ко всем чертям! ranting.gif Тем более что главный аргумент ОН там не прописан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ваша мама думает на этот счет? Поговорите с ней, пусть она опять сменит замки и НИКОГДА, не взирая на уговоры, обещания не пускает его.

По ходу ему лечиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против лома нет приёма , окромя другого лома. Вам он нужен и дорог ? Если нет , то всегда найдутся отморозки , которые за денежку и побьют и отвезут куда -нибудь и выкинут ..Авось , в мозгах всё встанет на место . Не хотите грех на душу брать ? Ну тогда только в монастырь уходить ..

думали над этим. по мне как-то дико, конечно.. unsure.gif но как вариант..

Чем всё это заканчивалось?

милиция говорит, что это бытовые ссоры и внутрисемейными разборками они не занимаются.. может, милиция неправильная?

Мама выпивает наверняка именно потому что отец ваш ей уже все нервы вытрепал!

именно поэтому. мне самой уже охота, как домой прихожу, рюмку чего-нибудь крепкого хлопнуть. держусь.

Это скорей всего пустые угрозы, у него не хватит смелости. Я вас уверяю.

а мне так не кажется cry_1.gif горячие кавказские мужчины - они такие..

По ходу ему лечиться надо.

это точно.

спасибо огромное всем. уверенности вселили. буду говорить с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Вы не должны всё это так просто оставлять! Нужно действительно принимать какие нибудь меры. Ну и что, что горячий кавказский мужчина?

Как говорится: и на крутую ж... найдется censored.gif с винтом!

То что он ваш отец, ещё не дает ему право вести себя как последняя скотина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так не кажется  горячие кавказские мужчины - они такие..

Какие, ТАКИЕ? lookaround.gif Может где-то и они и ТАКИЕ, но в Вашем случае, жалкое подобие мужика. Только с бабами, (извеняюсь), воевать!!

Вам бы мужчину какого-нибудь подключить. bb.gif Что бы вломил папочке по первое число! А то распоясался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

В Вашем случае Вам с мамой надо выступать "единым фронтом". Постарайтесь убедить маму в том, что надо все - таки принимать волевое решение. На трезвую голову. Алкоголь в ее случае - только усугубит ситуацию, даст лишний повод вашему отцу самоутвердиться, почувствовать себя вправе "воспитывать", а от этого легче не станет никому.

Распускает руки? Только милиция! Часто такой "папа" - молодец против овец, никогда не чувствовавший настоящего жесткого отпора и не несший ответственности за свои действия - что вы и мама против него можете сделать, вы физически слабее...

Не знаю, правильно ли "подписывать" знакомых ребят, чтобы рассказали ему за жизнь... А вот если заранее пойти и договориться с участковым, чтобы он был в курсе дела, и по первому же сигналу приехал бы наряд да положил бы его носом в пол... - может он и притих бы малость... Тем более, у Вас несовершеннолетняя сестра.

Обязательно сходите к грамотному юристу! Проконсультируйтесь насчет вопроса его проживания в вами в одной квартире и мерах воздействия на него в случае оскорблений, угроз и рукоприкладства. Узнайте соответствующие законы. Он вам угрожает - а Вы ему в ответ - номер статьи УК и срок, предполагающийся за это действие.

Не верьте заявам насчет "вам будет все равно!" и т.д. Кишка у него тонка! И без Вас и Вашей мамы он не пропадет, это точно, так что и в этом смысле не стОит очень за него бояться.

Но это все возможно только при твердом мамином решении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

В первую очередь спрячьте нафиГГ оружие! Куда угодно, хоть к черту на рога, лишь бы Ваш папА не смог им воспользоваться. А потом и милицию, и маму на разговор, а папашу с вещами на выход (причем, сначала папА, а потом вещи!).

Хочет быть отцом? Мужиком? Вот пусть и расхлебывает, где жить, что есть, кого бить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja, как юрист и сотрудник правоохранительных органов могу посоветовать вам следующее.

Во-первых, пишите заявление на имя начальника ОВД, на территории которого проживаете. Текс примерно такой - Прошу Вас принять меры в отношении гр. ФИО, который длительное время проживает в квартире по адресу... регистрации в данном адресе не имеет, сисмтематически нарушает общественный порядок, высказывает угрозы (тут пишете и про то,что вам будет все равно к моменту его задержания и все-все, что воспронимаете как угрозу), данные угрозы мы вопронимаем реально и опасаемся за свою жизнь и здоровье.

Во-вторых, после побоев, а именно так расцениваются действия вашего так называемого папы, сестренку быстренько тащите в дежурную часть, если боитесь вызывать милицию, там пишете заявление по побоям и требуете судебно-медицинского освидетельствования, для чего вам надо обследоваться у врача. В заключении врача отражается все, любая ссадина и царапина, кровоподтек и ушиб. В общем, собираете компромат на папика.

В-третьих, испорченные вещи - выброшенная кружка, прочее - оцениваете, по кончании выставляете счет отцу. Можно сохранять чеки, на суде предъявите. Одно могу сказать - если взяться за дело, то доводить до логического завершения, и на полпути не сворачивать. Согласны ли мама с сестрой подтверждать ваши слова? Никаких видео и аудио-записей не требуется, если вы все вместе будете давать показания. Что касается нерадивых участковых, отказывающихся помогать вам - на этот случай есть либо их руководство, либо прокуратура, которая как раз надзирает за соблюдение законности.

Напоследок - мне не совсем понятно, что мешает вам в отсутствие отца сменить замки и не пускать этого человека в дом? Если есть вопросы, пишите в личку. Удачи и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Нет, ну вот честно, у меня просто нет слов... censored.gif

Прочитав ваш пост я первым делом глянула на ваше место жительства: я уж по началу решила, что вы, простите, в горном селе живете... Ан нет, оказалось, что проживаете в Питере unsure.gif И что, неужели у нас нельзя найти управу на

горячие кавказские мужчины
? blink.gif

Тем более, что:

- с вашей мамой он разведен;

- в вашей квартире он не прописан;

- да еще и оружие незаконно хранит в вашем доме?

милиция говорит, что это бытовые ссоры и внутрисемейными разборками они не занимаются

Какие тут могут быть внутрисемейные разборки? Из вашего поста я поняла, что семьи-то давно уже нету (ни официально, и никак вообще...). Какое имеет право ваш папаня к вам в квартиру приходить? Что мама ваша говорит по этому поводу? Ей нравится смотреть, как ее младшая дочь летает по углам от метких ударов своего папаши? А может все дело в том, что ваша младшая сестра действительно нуждается в крепкой руке и ваша мама не в состоянии с ней справиться самостоятельно?

Вообще, я не верю, что три женщины не могут справиться с одним мужчиной (пусть даже и горячим). Существует масса способов отлучить его от вашего дома. Для начала надо сменить замки и в милицию заявление накатать, а в нем указать все: и про хранение оружия, и об угрозах, и о том, что данный субъект проживает у вас в доме без регистрации... Можно еще рассказать папане, что его угрозы записаны на диктофон (даже если это и не будет на самом деле сделано), да мало ли что еще можно сделать... как говорится, было бы желание... И не надо бояться его угроз. Как правило такие люди очень трусливы по своей натуре и дальше слов у них дело не идет...

Только вот как мне показалось - у вашей мамы нет большого желания депортировать своего бывшего из дома.... Спрашивается, а почему? Может, на это есть какая-то причина? Ну не может же женщине в здравом уме нравиться вот такая жизнь? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, забыла про оружие? какое такое огнестрельное оружие у вас дома? Статью 222 УК РФ еще никто не отменял. Заявляйте, тут уже несколько составов преступления видно невооруженным взглядом, извините за калабмур. От пресловутых побоев и телесных повреждений, до умышленного уничтожения имущества и незаконного хранения оружия. Читайте кодекс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Цитата

Против лома нет приёма , окромя другого лома. Вам он нужен и дорог ? Если нет , то всегда найдутся отморозки , которые за денежку и побьют и отвезут куда -нибудь и выкинут ..Авось , в мозгах всё встанет на место . Не хотите грех на душу брать ? Ну тогда только в монастырь уходить ..

Только так, а то похоже, что человек по другому не понимает. Пусть почувсвует как это есть.

А что он бьёт маму и сестру не дико?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

сложная ситуация и мне кажется, что тут замешана психиатрия. Мне показалось, что человек не здоров. Внезапная тяга к вселенской власти, неадекватная реакция и пренебрежение к закону - вам не в милицию, вам звонить в психиатрическую. На мой взгляд, человек опасен. Болен и опасен.

Я бы на вашем месте подключила кого-то из поклонников, мужчина все равно сильнее женщины, а тут необходима грубая сила. Вас надо защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Согласна с Queen Midas, с головой явно непорядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

PS Согласна с Queen Midas, с головой явно непорядок.

Ага..Мания величия?

Queen Midas

Я бы на вашем месте подключила кого-то из поклонников, мужчина все равно сильнее женщины, а тут необходима грубая сила.

Обычно те, кто распускают руки, сполтычка понимают своё место. Они очень трусливы. К сожалению только так, проверено. Хотя бы для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме целая куча оружия: огнестрельный пистолет, охотничье ружьё и бессчётное количество пневматики.

У вашего папани есть разрешение на оружие ?

Если нет смело пишите завление в милицию.

милиция говорит, что это бытовые ссоры и внутрисемейными разборками они не занимаются

Если, на бытовуху милиция откликается с неохотцей, то на оружие среагирует живенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подсыпать ему снотворное. Когда заснёт взять его втроем погрузить в машину и отвезти к черту на кулички в другой город закинуть в любой подъезд. Когда проснётся испугается.

Пока он будет добираться обратно, можно поменять замки и выкинуть по крайней мере все патроны от оружия.

Или ночью выкинуть его из квартиры в спящем состоянии без ключей. Когда начнёт буянить, ломиться в дверь, вызывайте полицию и говорите, что к вам ломится и угрожает ненормальный человек.

Что вы с ним живете говорить по телефону не надо.

Так как такие мужчины трусливы, я бы спокойно сказала ему, что если он не прекратит ночью будет огрет по башке сковородой. При этом надо держать эту сковороду в руке и глядя на него представить мысленно как вы его бьете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто такой "папа" - молодец против овец

я не верю, что три женщины не могут справиться с одним мужчиной

да бывает, что не могут.

Нас папа, правда, не рвался воспитывать, зато по пьянке и с ножом гонялся, и руками махал не слабо. Мы втроем, с мамой и сестрой, не могли с ним справиться (мне лет 12 было). На тот момент родители были официально разведены, папа у нас не прописан, только с милицией и удалось решить проблему (разошлись окончательно).

Кстати, в вашем случае действий милиции категорически не понимаю - если разведены, какие бытовые ссоры? Или я не знаю чего...

Однозначно нужно заручиться поддержкой и защитой мужчин (друзей, поклонников, родственников) и милиции. Дать ему понять, что вы не просто три слабые женщины, что вы можете и будете себя защищать.

И с оружием обязательно надо что-то делать, от такого папы - куда подальше.

Сил вам и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

милиция говорит, что это бытовые ссоры и внутрисемейными разборками они не занимаются.. может, милиция неправильная?
Это когда на уровне поорать. В случае рукоприкладства - милиция обязана реагировать. Вызывайте наряд, пишите заявление на имя начальника отделения, снимайте побои.

в доме целая куча оружия: огнестрельный пистолет, охотничье ружьё и бессчётное количество пневматики.
Все оружие должно быть с разрешением и запертым в сейф!!! Если не заперто - заявление в милицию, лишат лицензии и (или) конфискуют.

А в остальном - решать на семейном совете с мамой и только с мамой. Сами вы его вряд ли выгоните. Но замки поменять - вполне можно, ключи не давать, а вещи через окно отдать.

пару раз он бил сестру, потому что та приходила с вечеринок прокуренная и после пары бокалов вина.
У меня бы 17-летняя дочь тоже летала. Не от мужа, а от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Тут умные, к тому же юридически подкованные люди сказали всё до меня. Я же хочу добавить: очень Вас прошу, подумайте о собственном спокойствии. То, что этот человек Ваш отец, ни в коей мере не даёт ему права собственности над Вами и сестрой. Удел труса - тиранить того, кто заведомо слабее физически. Настоящий мужчина - именно мужчина, а не его номинальное подобие, - не станет бить до синяков и швырять по кухне того, кто слабее, тем более девочку, собственную дочь! Он так крут только с вами, и до тех пор, пока вы ему это позволяете.

А Ваша мама, наверное, очень мягкий и жалостливый человек, ей трудно решиться дать отпор, перестать быть жертвой. Ею владеет жалость к бывшему мужу. Скажу: всё это можете прекратить только вы, милые дамы! Жалость в данном случае неактуальна, даже разрушительна. Этот человек без вас не пропадёт, а вот вы с ним, если продолжать в том же духе - как пить дать! Желаю Вам, Вашей маме и сестре побольше душевных сил и решительности! Уважайте себя, зачем же добровольно терпеть унижения и побои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

отец ни с того ни с сего решил наладить в доме мир и провозгласить себя отцом с большой буквы. начались придирки и какие-то "правила", о которых доселе никто не слыхивал.

Вы меня извините, конечно, и не обижайтесь, но мне кажется, у Вашего папы психическое растройство началось. Может его специалисту показать?

Очень странное внезапно возникшее желание править и повелевать наводит на такие мысли. Да ещё и жестокость сверх всякой меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Черт, по моему проще и не бывает...

Меняете замки. Если папа начинает ломиться в квартиру - мама звонит в милицию и сообщает "В мою квартиру КТО-ТО ломится! Приезжайте скорее!" На хрена объяснять, что это бывший муж, который не прописан? Просто КТО-ТО.

И не надо бояться, прятаться, снимать на видео и записывать на аудио.

Обычно те, кто распускают руки, сполтычка понимают своё место. Они очень трусливы. К сожалению только так, проверено.

Можно поступить еще жестче. Если папа обычно появляется у вас дома в одно и то же время. Незадолго до его появления - собираете всё (или не всё) оружие в сумку (подъемная сумочка-то будет?) и уходите, допустим, к соседям. Как папа начинает ломиться в дом - выходите, отдаете ему сумку и шмыг обратно к соседям. В этот же момент мама вызывает милицию. И вот такого кадра застукать миллиционерам намного интереснее. Дебошира с оружием. Не знаю - есть ли у отца разрешение на оружие. Не знаю - условный или реальный срок дают за хранение (ношение) оружия. Так что думайте. Решайте.

А если вам нечего делать - как домысливать (воплотит ли папа обещанное, воспользуется ли охотничьим ружьем, а "если бы да кабы - да б росли б во рту грибы"...) - тогда продолжайте в этом же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вышибала-правдоруб)

Все оружие должно быть с разрешением и запертым в сейф!!!

И незаряженное. Патроны отдельно.

А еще лучше этого урода прикладом по затылку охреначить, ствол потом ему в руки и скорую вызвать, в дурку пусть везут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×