Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Рассольник

Recommended Posts

Я с перловкой варю сразу же.

 Тут пару раз готовила с замороженным кабачком вместо огурцов. Вкусненько получилось. Домашние даже не спросили, чего это в тарелке нет огурца. Ну я и не привлекала внимания. Раз кушают и хвалят, значит все не плохо получилось. Ну это на случай, если огурца не оказалось, и ты выкручиваешься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Взрослая сказал:

Тут пару раз готовила с замороженным кабачком вместо огурцов

Это уже не рассольник Суп с кабачком. Меня другое интересует. Вроде бы по рецепту в рассольник идут соленые огурцы. Каким образом мороженый кабачок их заменил. Или вы со свежими варите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я варю рассольник из летних заготовок - лук, морковь, зелень, огурцы - свежие!, помидоры или томат паста, перловка, зелень, специи и приправы - все вместе тушится и раскладывается по банкам.

А зимой варишь любой бульон - мясной или куриный, картошки туда мелко порезать, а когда картошка сварится, вывалить  в кастрюлю содержимое банки и довести до кипения! Все.

Очень вкусный рассольник получается по этому рецепту, и ароматный.

В принципе, вместо свежих огурцов можно брать солёные или маринованные, если, например, они остались несъеденными с прошлого года, тоже будет вкусно, но тогда нужно меньше соли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Урия Гип сказал:

В принципе, вместо свежих огурцов можно брать солёные или маринованные

Ни разу не пробовала со свежими огурцами. Для меня вообще открытие что так можно. 

А как же присущая рассольнику кислинка, которую дают соленые огурцы? С солью то хоть понятно. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 25/01/2019 at 11:28 AM, Воздушная said:

Я варю бульон на говядине с косточкой,

Это обычный вариант, хороший. Вкуснее, как мне кажется, да и моим тоже - с бараниной. Но очень давно я пробовала рассольник с уткой. Это не просто вкусно, а очень вкусно. Теперь думаю надо попробовать воспроизвести.;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Iriska сказал:

Ни разу не пробовала со свежими огурцами. Для меня вообще открытие что так можно. 

Они же из консервации, поэтому не будут свежими. Уксус, соль, кислинка от томата будет присутствовать. Я в рассольник пускала остатки заготовки "Нежинские огурцы". Они не соленые, не маринованные, нежные на вкус. Но рассольник с ними получался отличный. 

8 часов назад, Отражение сказал:

Вкуснее, как мне кажется, да и моим тоже - с бараниной.

Мы сейчас практически постоянно на баранине варим, фермерскую покупаем. Еще и потрошки в ход идут, муж любит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Iriska сказал:

Ни разу не пробовала со свежими огурцами. Для меня вообще открытие что так можно. 

А как же присущая рассольнику кислинка, которую дают соленые огурцы? С солью то хоть понятно. 

В заготовку добавляется уксус, сахар и соль, то есть, рассольник получается как бы с маринованными огурцами. И томат дает кислоту, так что вкус получается достаточно острый. Но я много уксуса не лью, указанное в рецепте количество уменьшаю вдвое, а если кто любит пооострее- все в его руках!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

В заготовку добавляется уксус, сахар и соль, то есть, рассольник получается как бы с маринованными огурцами.

В заблуждение вводите. Сами же пишите со свежими

 

11 часов назад, Урия Гип сказал:

огурцы - свежие

Все же свежие огурцы и огурцы в заготовках это несколько разные огурцы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iriska сказал:

В заблуждение вводите. Сами же пишите со свежими

 

Все же свежие огурцы и огурцы в заготовках это несколько разные огурцы. 

Берете свежие огурцы, лук, морковь и прочее, и все вместе тушите  в большой кастрюле с добавлением уксуса, соли, сахара и масла. В процессе тушения свежие огурцы приобретают вкус, более свойственный консервированные, только становятся мягкими за счёт термообработки.

Это один вариант, со свежими. Но их можно заменить огурцами из заготовок, если есть такое желание.

Я использую свежие, так как их нужно куда-то девать, когда они валят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×