Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тактика

Кем работают ваши родители?

Recommended Posts

Я родилась и выросла в небольшом селе, где было одно культурно-досуговое учреждение - клуб, где по вечерам собиралась вся молодёжь и культурно отдыхала. Так вот директор этого клуба - моя мама!

А это значило, что когда мои подруги курили, пили вино и обнимались с парнями я была под прицелом " недремлющего ока".

Нет, мама не ходила за мной по пятам, и не следила из-за угла, но ощущение того, что она рядом уберегло меня от многих глупостей!

А папа работает в колхозе водителем, и моим любимым развлечением в детстве было покататься с ним на машине и повозиться в грязных железках!

Вот почему я сейчас сдаю на права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители - классика wink.gif

Папа - военный (сейчас - настоящий полковник)

Мама - преподаватель русского языка и литературы

Поэтому:

1) Сочинения в школе я писала лучше всех)) Достались способности мамы.

2) Поскольку пришлось переезжать и жить в общежитиях, то я с детства была общительной, без труда находила общий язык с одноклассниками и соседями в новом месте проживания.

3) С самого детства я была самостоятельной, т.к. папа постоянно был то в нарядах, то на боевой службе, а мама на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - врач (и бабушка, и тетя, и дядя), так, естественно:

1. Холодное не пей. А я до сих пор не люблю пить теплое. Все и молоко, и воду, и компот, все ставлю в холодильник, не вкусно мне теплое.

2. Шапку нужно носить от плюс тринадцати градусов и ниже shiz.gif Обязательно!

3. Зимой нужно обязательно носить теплые штаны с начесом, никаких джинсов (а ничего, что у нас зимой около нуля обычно?)

4. Ну мыть руки, естественно, 5 раз в день, после каждой игры с кошками ("у меня уже руки, а обмылки" цитата) laugh.gif

5. Трусы зимой носить нужно теплые, никаких шелковых или стрингов, исключительно х-б - шные и на 2 размера больше.

Ну и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дорада

А у меня папа инженер по образованию, но в голодные 90-е ушел работать сантехником, где и работает до сих пор. Мама начинала трудовую деятельность на почте, затем на деревообрабатывающей фабрике рабочей делала нормы наравне с мужчинами, затем опять на почте и это из-за того, что у нее среднее техническое образование только для "корочки"-так сложились обстоятельства.

Именно из-за этого родители после школы отправили меня учиться в финансовый колледж, чтобы я получила профессию и по словам мамы "сидела в чистом кабинете". Образование уже на тот момент было почти все платное и дорогое, но они обеспечили мне его. В институт я уже поступала заочно сама, когда пошла работать по той же специальности.

Я бы не сказала, что на выбор профессии повлияли родители, но я четко знала каких трудов им стоило его мне дать, за что я им очень благодарна. На сегодняшний день я работаю по профессии, как и хотела мама "сижу в чистом кабинете".

От моих родителей я унаследовала трудолюбие, ответственность и чувствовать благодарность людям, которые так или иначе чем-то помогли по жизни. Кстати, это трудолюбие меня частенько подводит, т.к. начальство этим моим качеством пользуется в корыстных целях. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама родом из села, её мама была сельской учительницей, наверное поэтому она поступила в педучилище и потом полжизни проработала воспитателем. Воспитателем была отличным, многие её выпускники стали отличниками. Я сама всю жизнь была в ее группе, чему рада. Было очень интересно, и я никогда не чувствовала какого-то гнета ответственности или предвзятости со стороны матери, наверное, благодаря легкости ее характера.

Мама как-то не задерживалась на одной работе, т.к. боролась за правду, и группы я меняла ежегодно. Благодаря этому спокойно вхожу в любой коллектив smile.gif

В тридцать девять лет мама осуществила вою мечту - закончила институт иностранных языков. Это было настоящим подвигом -самостоятельно, по учебникам и справочникам подготовиться к поступлению в языковой ВУЗ!

Сейчас мама ветеран труда, на пенсии, чему несказанно рада. Теперь она может посвятить время своим интересам.

Папа - художник, портретист, плотник, резчик по дереву. Широчайшего кругозора, исследователь и систематизатор истории. Обладает прекрасным музыкальным вкусом и вообще обожает музыку. Что и повлияло на мою судьбу.

Я - преподаватель в музыкальной школе. Пыталась сопротивляться в юности воле родителей, но потерпела поражение smile.gif . Но особо не расстроилась, поскольку и в музыке я состоялась. Работа мне нравится, работать интересно

От родителей я взяла, пожалуй, кругозор и грамотную речь.)))))))))) И еще в работе такая же дотошная, как отец. Да еще педагог я неплохой - это от мамы. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа у меня дольнобойщиком был, сейчас водитель автобуса. Мама - страховой агент. Дома они бывали редко и часто отправляли меня по бабушкам, где я сама себя воспитывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители простые люди. Мама бетонщица, перед пенсией дорабатывала санитаркой. У отца среднетехническое образование, работал на заводе, потом много лет оттрубил сантехником. Не особо и воспитывали, не знали тонкостей педагогики, были просто порядочными людьми, живущими по совести.

Я всю свою жизнь занимаюсь самообразованием, много читаю. Я гуманитарий до мозга костей, точные науки никогда мне не давались. Не "отягощена" высшим образованием и никогда не переживала по этому поводу. После школы поступила в юридический лицей, но из-за трудностей с математикой, химией и физикой пришлось распрощаться с карьерой юриста.

Если так можно выразиться, я сделала себя сама. До сих пор всему, что интересно, учусь, в том числе и у вас, дорогие форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец ходил в моря, потом до конца преподавал в мореходке. Мать актриса, теперь на пенсии.

Повлияло ли это на меня? Конечно, повлияло, не может не повлиять когда живёшь с ними до 20 лет. Как повлияло? Да оно наверное, уже и нет смысла выяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа был на все руки мастер. С неоконченным высшим. Работал в нашем поселке кузнецом-сварщиком-сантехником. Все, что связано было с железом, ему на ура давалось. А кузнец он был от Бога.

Мама всю свою жизнь, сразу после техникума, проработала главбухом мясомолкомбината. Последние 7 лет перед пенсией директором этого комбината.

Как это на меня повлияло. Когда в этом же поселке я работала в школе, директор и работники РОНО просили по праздникам дефицит, типа оленьих языков и печенки.

Я перенапраляла их сразу на рабочий телефон мамы, и им приходилось все покупать. Ну, не умею я взятки давать. wink.gif

Папина работа повлияла на меня больше. У меня выросло и окрепло чувство - я все смогу.

И действительно. Мне не нужен электрик, сантехник в доме. Я умею сама. Когда сейчас я приезжаю домой, то все ремонтируется мной, вся техника - комбайны, утюги, машинки. Все лопаты и тяпки.

Вобщем, то, чему меня отец научил своим примером, мне пригодилось. Главное не бояться и почувстовать душой то, что ты делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Я из обычной рабочей семьи. Мама много лет проработала в "горячем" цеху на заводе, отец - электрик. Правда, развелись они, когда мне было 7 лет. Так что меня воспитывали мама и бабушка-колхозница.

Воспитание, конечно, повлияло на мою жизнь. Вопреки всему я очень настырная, получила высшее образование, читаю очень много. Правда, в личной жизни - полный швах. Думаю, сказываются установки бабушки и мамы, типа "надо терпеть", "чего менять шило на мыло", "если не пьет и не бьет - замечательный муж". И вот как после этого сбросить ярмо с плеч? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать по образованию была преподавателем английского языка, но по специальности ни дня не работала. Почти 20 лет проработала на предприятии секретарём у начальника отдела, ей эта работа нравилась. Отец был типичным "летуном", менял работу каждые 3 месяца, нигде долго не держался. Не могу сказать, что работа родителей как-то повлияла на моё воспитание и мой личный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама по образованию учитель биологии, но ни дня по этой профессии не работала, сначала работала воспитателем в детском саду, затем методистом там же, а потом стала заведующей.

А папа по профессии каменщик, много лет работал на стройках.

Сейчас оба уже на пенсии, но продолжают трудиться, держат свое хозяйство, причем немаленькое. Очень их люблю, они такие трудяги, что нам только у них надо поучиться.

Но их работа никак на меня не повлияла, и на мой выбор профессии тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама дояркой работала. И я с трех лет вместе с ней на дойке ошивалась (садика в селе у нас нет). Ниччё! Коров теперь доить умею. smile.gif

Зимой лет с четырех меня дома по вечерам часа на три одну оставляли, батя тоже на работе- ниччё! Как-то сразу с того возраста железно уяснила, куда мне можно соваться, а куда не стоит, без применения ругани и битья. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама художник. А отец... даже и не знаю.. Они развелись когда мне 2 года было.

Я его только на фото видела. Сама я инженер, с художеством не дружу совсем. Правду говорят, что на детях талантливых родителей природа отдыхает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама много где работала, в основном, с деньгами. Когда я была маленькой, работала зав. сберкассой, потом - инженером и бухгалтером на швейной фабрике. Уходила она на работу рано, приходила поздно, и я засыпала часто под мерный стук мамы на счетах, калькуляторов тогда не было (мама еще и домой работу брала). Маму тогда мало помню. Повлияло тем, что считаю нормальным быть с утра и до позднего вечера на работе, еще и домой работу тянуть (но пытаюсь себя переиначить, ведь как известно - кто тянет, того и погоняют).

В начале 90-х мама работала бухгалтером у нескольких предпринимателей. Это на меня повлияло только тем, что в то время шоколадки мама с отчимом покупали коробками, а так же мама покупала мне красивые платья. В то время у нее было много друзей и подружек. И на праздники я часто оставалась с бабушкой и дедушкой.

А потом мама, после развода с отчимом, пошла на госслужбу. И проработала там 15 лет до пенсии. Честно говоря, я в ее работу никогда не вникала. Просто всегда видела, что работать с утра до ночи - это норма и в порядке вещей. И это главное, наверное.

Но в силу того, что мама человек достаточно общительный, да и работа обязывала общаться с многими людьми, у нее очень много знакомых. И многие знали и меня в лицо, а я их как-то не запоминала. А городок небольшой у нас. И у меня часто возникало ощущение, что на маму работает целая банда шпионов. Стоило мне где-нибудь с друзьями и подружками загулять, как мама на следующее утро уже мне рассказывает, где мы вчера отдыхали, с кем я была (поименно) и сколько мы покупали водки (вина, шампанского). Поэтому я старалась по мере возможности вести себя благоразумно, чтобы маму не позорить да и самой потом не отгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amanda Rose

Я тоже помню "колыбельную" счетов, мама по ночам работу на дом брала, все пересчитывала что-то. Работала в сберкассе, контролерром, потом кассиром. Потом была продавцом, и даже штукатуром. Сейчас на пенсии. А папа до сих пор по командировкам, по стройкам. Меня отправили учиться в политехнический, но я не осилила, на первой сессии завалилась. Зато легко окончила гуманитарный. Сейчас работаю с детьми и их родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка моя по профессии продавец. За свою жизнь работала в магазине, на птицефабрике, в котельной, в какой-то организации кассиром ( в какой именно не вспомню, давно было). Но вот уже 10 лет трудиться в детском саду воспитателем. Пошла она туда в 2001 году когда брату исполнилось три года, и чтобы его взяли в сад ей предложили там работу. Она нашла свое призвание - дети. Работает в ясельной группе, за все десять лет ни одного плохого слова о ней как о воспитателе.

Папа бывший военный, на пенсии. Работал сначала в охране, последние два года трудиться в такси.

Сама я медсестра. Единственный в семье и среди родственников медик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама работала на двух работах, что бы я была сыта обута и одета не хуже других. Она мне шила и вязала красивые модные вещи. А папаша, с которым мама была в разводе, был непутевый пьяница и гуляка. О нем ничего хорошего не скажу.

Мы всегда жили с мамой вдвоем, и я ей помогала мыть полы (это ее подработка) Мама сейчас на пенсии и все равно работает - торгует на рынке сама на себя. Бизнес у нее.

Теперь она вовсю помогает моей дочке, за что ей мой низкий поклон.

Уговоры бросить торговлю и сидеть дома отдыхать не действуют, она не может сидеть дома физически. Пулей летит на рынок, ей нравится. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама воспитатель в детском саду. Вот и воспитывает нас с сестрой всю жизнь. Даже ссорились из-за этого не раз. wink.gif Ну в самом деле: есть у нее такой небольшой бзик: переносить отношение к детям в саду на нас. Сейчас это уже не так заметно (подросли мы чуток laugh.gif ), а раньше так хотелось просто маму, а не слегка отстраненную тетю-воспиталку.

А папа работал на заводе на станке. Простой работяга был. smile.gif

Я окончила педагогический университет, проработала в педагогике 5 лет, сейчас ушла на тот завод, где отец работал. smile.gif Совпадение? Или гены? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была совсем маленькой, моя мама работала копировщицей в конструкторском отделе. Оплата была сдельная, и мама брала иногда работу на дом. Я видела, какой это кропотливый труд, как уставали у мамы глаза и спина (копировать чертежи приходилось стоя, склонившись над чертежной доской).

Поэтому, наверно, я с малых лет знаю цену деньгам, знаю каким трудом они достаются. И сама начала работать рано, чтобы маме легче было.

А потом мама работала секретарем в конструкторском отделе, там ее очень уважали, любили за хорошую работу, за аккуратность, порядок в делах, даже на пенсию отпускать не хотели.

А вот я, к сожалению, не такая аккуратная, у меня на рабочем столе всегда творческий беспорядок. laugh.gif

А бабушка моя в молодости была учительницей, потом выучилась на инженера. Она была очень грамотным человеком, любила читать. И мне на всю жизнь привила любовь к чтению.

Я не ходила в детсад, была дома с бабушкой. Она рано научила меня читать, писать, считать, мы играли во всякие игры, слушали пластинки, смотрели кино. Все это мне потом очень помогло в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×