Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капризулька

Фильм "Адмиралъ"

Recommended Posts

Только что пришла из кинотеатра. Впечатление неоднозначное. Даже не знаю, что завтра рассказать девчонкам.

Первое кино, которое заставило по-взрослому задуматься о революции, её последствиях, причём не с лучшей стороны. К власти пришло быдло. Сказать, что потрясло, - ничего не сказать.

Вышла полностью ошарашенная и грустная.

Особенно стрёмно было смотреть этот фильм при постоянно снующим перед глазами за очередной порцией попкорна и пивом поколением Пепси.

Некоммерческое кино, по-моему... Хабенский - не Ди Каприо, сцены, как на Титанике, в старом автомобиле в грузовом отсеке не дождётесь... Оно, наверное, и к лучшему, всё осталось светлым и одухотворённым ЛЮБОВЬЮ...

После просмотра хочется общаться с мужем на "Вы" и забыть все матные слова. НТВ (первый канал, который включили после возвращения домой)смотреть пока не могу, страшно пошло (особенно реклама СуперСтар) после такого КИНО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif

Рано или поздно такие мысли приходят ко многим. Наверное, к тем, кто готов.

Вы же не бегали с "Пепси", не ушли...

Такие мысли могли появиться в самых разных ситуациях: после общения с людьми, носящими старый заряд. Я в детстве разговаривала с выпускницами Смольного, мне ещё тогда что-то запало...И было неимоверно стыдно за матерящихся сверстниц.

Потом только добавлялось в "копилочку".. Бабуля и дед дружили с бывшей дворянской семьёй ( наверное, бывших дворян не бывает. Это - в крови. Тётя, ровесница моей мамы, пожилая уже женщина - потрясающе красивая статная женщина, белая кость, что называется).

В общем, осознание

К власти пришло быдло. Сказать, что потрясло, - ничего не сказать.

терзает меня уже давно....

хочется общаться с мужем на "Вы" и забыть все матные слова.

Попробуйте культивировать что-нибудь. Продлите очарованье - не пожалеете! Отношения становятся на порядок выше rolleyes.gif

А быдлом просто управлять легче, оно думает меньше и реже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заставило по-взрослому задуматься о революции
По-ленински мыслите, барышня! Успокойтесь))) К сожалению, современные сценаристы используют историю лишь как место и время для своих сюжетов. Остальное придумывается на ходу. Фильм- однодневка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд типа:

"Надо сходить!"

"Меня пригласили, а я не пойду!"

Удалён. Пока никто не наказан. Но только пока...

Просьба обсуждать уже посмотренный фильм, а не пересказы со слов соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз плакала над фильмом. Обычно если пробивает на слёзы - я говорю себе: "Это всё придумано, этого никогда не было". А тут, сидела и понимала - всё это было, это наша история и никуда теперь от неё не деться.

Я не хочу идеализировать царскую Россию, и до 1917 года в стране творилось немало жутких вещей. Я просто очень ясно поняла, в чем самое большое преступление большевиков: они уничтожили лучших людей, таких больше нет и, очевидно не будет.

Самым большим потрясением для меня было то, что люди, которые знали, что война проиграна, не сдавались, а шли до конца, прекрасно понимая, что их ждёт.

Фильм на очень высоком уровне, я не ожидала такого от нашего кинематографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

НТВ (первый канал, который включили после возвращения домой)смотреть пока не могу, страшно пошло

У меня вчера было то же самое. Пришла под впечатлением, а сын смотрит "Пусть говорят". Как это все мелко, пОшло, наигранно!

Сказать, что фильм понравился, ничего не сказать. В конце изо всех сил сдерживала слезы (подруга, как оказалось, тоже). Меня потрясли сцены казни офицеров; Колчака и премьер-министра. Казалось, что в последнюю секунду случится чудо и их спасут. Но чуда не произошло... Оказывается, верность присяге ничего не стоит в глазах новой власти. Это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и дня не прошло после похода в кино, а мне уже хочется пересмотреть этот фильм. В раздумьях: сходить ещё раз с сестрой или дождаться на DVD...

Поняла, особенно понравился Хабенский. Харизма невероятная. Мужественность, невозмутимость, аристократизм, необъяснимая внутренняя сила... Колчак в его исполнении невероятно хорош.

Безруков в образе Каппеля тоже смотрелся очень натуралистично. Славный офицер, эдакий добрый всепонимающий батька для солдат: и в брод первый, и на врага со штыком первый... А глаза изнутри так и светятся внутренним теплом...

Смотрела отзывы в блогах. Кого-то сильно потрясло, а кто-то сравнил с симбиозом Титаника и Доктора Живаго...

Мне же по неторопливости изложения и скрытым за внешним спокойствием невероятным напряжением эта картина напомнила "Войну и мир" Бондарчука-старшего... Встречаются Колчак и Анна, стоят, даже не прикасаясь друг к другу, какие уж там ласки и поцелуи..., но глаза, губы, моршинка меж бровей источают столько эмоций, целый океан бушующих страстей...

Ещё потрясла такая деталь: все офицеры в кино носили золотые кольца на безымянном пальце правой руки. Вроде бы и мелочь, но так хорошо и спокойно на душе - значит, ценят семью и супружескую верность. А почему подметила - потому что непривычно это в наши дни, очень многие мужчины сейчас не носят колец, аргументируя сей факт различными неоправданными отговорками. А зря...

Очень понравилось ещё и то, что история ЛЮБВИ нам рассказана без намека на пошлость. Было-не было - сценарист не хочет домысливать сам, а посему перед нами предстаёт красивый роман, претендующий на документальную достоверность. Очень аккуратное и трепетное отношение к фактам давно минувших дней и чувствам двух влюблённых.

Извините, что так сумбурно, просто процесс осмысления фильма никак не закончится, хочется вспоминать и обсуждать каждый кадр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только что вернулась с просмотра этого фильма.

Задел за живое, заставил больно грустить о том, что нет у нас в России больше таких людей, так преданно любящих родину.

Грустно от того, что история как наука очень коварна и судит о времени с позиции власти, что в угоду сильных мира предаются забвению настоящие герои.

Тронуло то, что на фоне этого страшного времени... этих ужасов и потрясений люди могли так искренне любить и так сильно чувствовать.

И очень грустно от того, что понятие преданности родине - когда собственная жизнь и собственные чувства отходят на дальний план - ушло от нас, кажется, безвозвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только что вернулась с просмотра этого фильма.

drinks_cheers.gif

Честно говоря, в школе всегда ненавидела историю, но исторические фильмы просто обожаю! На мой взгляд фильм полностью реалистичен!

Любовь... Возвышенное чувство, в фильме показано очень красиво!

Гм, после "Адмиралъ" понимаешь,ч то оказывается наши умеют снимать фильмы! Я в восторге и под впечатлением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно понять, что в этом фильме пробудило в наших участницах такие сильные эмоции. Фильм не задел меня ни на минуту. Киноведческий разбор занял бы слишком много места и не всем был бы интересен. Но хотя бы на уровне эмоций - где здесь хоть одно сильное чувство? Фильм абсолютно пустой. excl.gif Ни уму, ни сердцу. Сплошные красивые картинки.

Объективности ради отмечу две очень хорошие актерские работы. Анна Ковальчук и Владислав Ветров. excl.gif Жена Колчака и муж Анны. Вот это действительно два актера, которые на высоком профессиональном уровне проделали свою работу. И сделали свои роли по-настоящему звездными. И Ане, и Владу глубочайшее уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Мы же девочки. Потому и реагируем на красивые картинки, на изображение красивых чувств. Где что-то не показано, там мы домысливаем.

А если подходить с умом, как Вы, а не с эмоциями, как мы... то, да, погрешностей в фильме много, история идеализирована, герои совершенны и благородны. Этот фильм - во многом сказка.

Вот сказка и тронула душу. Разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько часов назад пришла из кинотеатра.

Сама историю не люблю, как и исторические фильмы и думала, что на просмотре фильма буду скучать... Но ФИЛЬМ, я считаю очень хороший. Игра Хабенского потрясающая. smile.gif

Красивая и грустная история любви. Подруга сидела рядом и рыдала.

Побольше бы таких фильмов в России снимали.

p.s. НЕ понравилось единственное - окончание. Зачем надо было копировать фильм "Титаник" ?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм очень понравился. Мы с мужем несколько дней потом костерили большевиков и "пролетАРЬЯтов" за развал империи.

А быдлом просто управлять легче, оно думает меньше и реже...

И это мы тоже обсудили. Кучка хитропопых негодяев дорвались до власти и руками пустоголового быдла истребили лучших людей России.

Только вот Боярская, как мне кажется, не слишком органично вписалась в роль Анны Тимиревой, больно юна, на мой взгляд.

Любовная линия порой раздражала меня, уж больно назойливо ее "пихали", иногда невпопад. Видимо, это было рассчитано на слезливых дамочек, коей я не являюсь. wink.gif И конец не очень, уж больно на "Титаник" смахивает.

А сам фильм - thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже ходили в кино... До сих пор под впечатлением. Не могу сказать, что часто плачу над фильмами, сегодня плакала. Это всего лишь третий фильм, над которым я ревела, первым был "Список Шиндлера". Согласна с большинством девушек нашего форума - любовная линия потрясающая! Без единого намека на пошлость и даже постельные сцены (даже поцелуи и те скромные), ТАК выписать любовь, что ее ощущаешь буквально кожей!

А насчет того, что

К власти пришло быдло
давно уже размышляю... Вырезали большинство интеллегенции, а последующая коллективизация вообще привела к уничтожению по-настоящему работающего крестьянства.

лысенок

Мы с мужем несколько дней потом костерили большевиков и "пролетАРЬЯтов" за развал империи.
Ага, я вообще никогда не думала, что я, ребенок, родившийся в СССР, буду ТАК думать о революции и ее последствиях. Смешно сказать, я в детстве ненавидела Колчака, как же, белогвардеец....

А вообще я обожаю Хабенского и наверное любую муру с его участием смотрела бы, но здесь он сыграл действительно гениально. Мне вообще в этом фильме все актеры очень понравились, все характерные герои очень хорошо сыграны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из кинотеатра, после решили в клуб, танцульки устроить....

Не смогла....

Понравился, задел за живое.

Муж сидел и тихонько напоминал, а помнишь, ты как жена декабриста.... Нахлынули чувства - плакала.

Понравился, игра актеров, места съемки, любовь-война....

Недочетов много, но не в этом суть, что хотели - передали.

"Титаник" слямзили....

Но фильм хорош.

Комок в горле, на танцы так и не смогла пойти, и такая нежность к мужу, и мы тоже друг дружку по имени отчеству blush.gif ... любовь....

чесно говоря, даже слов нехватает описать свои чувства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно присоединяюсь к M-31. Жалко потерянного времени. Сопротивлялась до последнего, но меня просто затащили в кинозал.

Константина Хабенского всегда считала хорошим актёром. Ходила "на него", когда он ещё питерцем был. Надеялась, что хоть он меня не разочарует, но - увы! Всё время хотелось стукнуть кулаком по чему-нибудь и заорать a la Станиславский "Не верю!" Напоминал отличника, читающего со сцены выученные по бумажке слова.

Ну, на Боярскую я и не рассчитывала. Случаев передачи актёрского таланта по наследству мне конкретно известно только два - Андрей Миронов и Константин Райкин. В данном случае просто нечего обсуждать. Девочке следовало бы призадуматься, прежде чем соглашаться на такую роль. Но, видно, самомнение здесь безбрежно. Господи, она ещё, говорят, Роксану репетирует! Вот на это меня вытащить никому не удастся, клянусь! Несмотря на всю мою любовь к Сирано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фильм пошла с удовольствием, так совпало, что буквально недавно читала биографию Колчака, в т.ч. и про его отношения с А. Тимиревой, хотелось посмотреть.

Ходили мы с мужем и его сестра с мужем - им не понравилось категорически ничего, кроме батальных сцен. У меня в целом хорошее впечатление, я не пожалела потраченных 2-х часов, но если начать разбор фильма, то...

И ещё момент - заплакать мне не удалось, хотя позывы были (во время расстрела офицеров), а слёзы - это мой такой личный индикатор для определения хорошего фильма unsure.gif .

На DVD точно смотреть не стала бы, в кинотеатре хоть большой экран, атмосфера завораживает, а дома так не проймёт.

Но радует, что на отечественные фильмы в последнее время начали ходить, значит всё ещё будет в российском кинематографе! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм очень красивый, смотрела на одном дыхании.

До сих пор хожу под впечатлением, огромное спасибо создателям "Адмирала".

Этот фильм о том, как надо верить, надеяться и любить.

Но большой любви Колчака к Анне я не заметила.

Да, она ради него оставила мужа, она жила этой любовью, и пожертвовала всем ради него.

Тут проводилось сравнение с "Титаником", можно я тоже сравню?

Герой Ди Каприо Джек, простой бедный парень, учит свою возлюбленную жизни, и видя, что корабль тонет, объясняет ей, как надо себя вести, чтобы не утонуть, а потом спасает её , уступив даме спасательный плот. То есть делает всё, чтобы она выжила, и выкарабкалась из этого ада.

А в "Адмирале"? Почему он, расспустив офицеров, не подумал о ней?

Почему не обговорил с ней все детали? Ведь понимал, что если в Иркутске его встретят красные, ему грозит смерть. Почему позволил, чтобы юная девушка за ним в тюрьму пошла, и потом обрекла себя на 37 лет лагерей? Ведь догадывался, что её ожидает. И ничего не сделал...

Ещё потрясла такая деталь: все офицеры в кино носили золотые кольца на безымянном пальце правой руки. Вроде бы и мелочь, но так хорошо и спокойно на душе - значит, ценят семью и супружескую верность.

Как раз главный герой фильма с обручальным кольцом на руке, вместо того, чтобы после тяжелого сражения дома побыть дома с женой и с ребёнком, пошёл на бал и познакомился с другой. Ценил бы семью, не ставил бы в такое положение свою жену.

А как порядочно, и в тот же момент очень больно переживали муж Анны и Софья. Никаких сцен и истерик, только ожидание и преданность. Вот тут настоящая любовь.

Понравились все актеры, но лучше всех Хабенский, Ковальчук и Безруков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм хорош уже хотя бы потому что заставляет испытывать невыразимую ностальгию по тому веку, веку балов, галантных мужчин и истинных женщин,где была Честь, Воспитание, Интеллигентность, где были Мужчина и Женщина.

Ведь ни одной постельной сцены, ни намека на секс-а как сыграна Любовь и Нежность и преданность, и верность....

Как она могла без него потом жить? Кто из нас сейчас на такое способен?

И еще невыразимое чувство патриотизма и боли за нашу многострадальную страну и страшную историю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Голос разума. Давайте обратим внимание на решение образа Колчака. У этого товарища не только нет недостатков. У него даже нет слабостей. Сплошное благородство, самоотверженность и неимоверная любовь к стране. С чего тогда, спрашивается, русские мужички, которые сначала принимали белогвардейцев как избавителей от большевиков, в результате повернули штыки против Колчака? excl.gif Он уже чуть ли не до Москвы дошел, и тут вдруг его погнали вспять.

А потому что мужички нагляделись на белогвардейцев. Белые грабили, вешали и расстреливали еще больше, чем большевики. Они приходили в города с таким мстительным excl.gif остервенением - мы вам покажем, быдло, как поднимать голову! Ну, быдло в результате ответило так, что мало не показалось.

А в истории отношений с Тимиревой даже нет намека на реальное отношение солдат и офицеров к ней. Ну кто она была такая в глазах окружающих? Шлюшка Колчака. Походно-полевая жена. Никогда в России, да и в любой другой стране, к таким женщинам не относились с уважением. А в фильме я вижу просто какое-то невероятный пиетет к любовнице, разрушившей две семьи.

Я эту историю не изучал, но уверен, что ситуация с Тимиревой для современников выглядела более чем двусмысленно. В фильме же не было даже попытки рассмотреть образы Колчака и Тимиревой с других точек зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восторге от фильма. Игра актеров на уровне, съемки потрясающие. Горда за наш кинематограф. Фильм смотрела с удовольствием и со слезами на глазах в некоторых моментах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жар-птица

Красные за отказ вступать в армию - расстреливали, белые - пороли.
Расскажите это моей бабушке. Колчак был очень жёстким, можно даже сказать, жестоким Человеком. Людей вешал и стрелял пачками - так дед моему отцу рассказывал, как личный участник тех лет и событий.

Проревела полфильма, но не по тому, что он настолько меня тронул. Просто события, того времени для меня, как нож по сердцу - частично проиллюстрированный "Тихий Дон", с его братоубийственной войной, когда одни простые Люди, ведомые в бой всякими ублюдками, убивают других.

Любовная линия не тронула совершенно. Не увидела я большой Любви, точней мне ее не показали.

Про Колчака можно было бы и интересней снять, слишком уж Человек был неоднозначный.

З.Ы.

На злобу дня, "Башорг": "Посмотрел фильм "Адмираль"

ПиПеЦ у режесера тонкий юмор,Безрукова зделал безногим. о_0" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вышли из кинотеатра опустошенные, что ли...даже слов не подобрать правильных.

Фильм получился очень даже хороший, правильный, жизненный, а главное очень красивый и без пошлости, что немало важно в наше время!

Актерский состав очень понравился, так они и идут вместе из второй "Иронии судьбы"!

Съемки у фильма обалденные, за душу берет, плакала много....может из - за положения своего такая впечатлительная? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Кучка хитропопых негодяев дорвались до власти и руками пустоголового быдла истребили лучших людей России.

Кучка без всесторонней поддержки масс ничего бы не добилась. no_1.gif

Хитропопые негодяи в деле свержения монархии и установлении нового строя были сплочёнными и более организованными. Чего не скажешь о белом движении. Колчак - "верховный правитель России". Деникин ничего не хочет слышать о Врангеле. У Юденича тоже своя армия. Казачество вообще не пойми с кем (Донское в первую очередь).

Вобщем, раздрай полнейший и никакой скоорденированности действий.

Не выступили белые единым фронтом, потому и проиграли.

Другую причину вижу в том, что бывшие выпускники академии генштаба, в большинстве своём не обладали теми качествами, что были у прожжённых политиков из подполья Ленина и Троцкого.

--------

Фильм пока не видел. Но обязательно посмотрю. Над любовными коллизиями

плакать, наверно, не буду. Хочется поглядеть на работу художника-постановщика с консультантами, на подбор костюмов и прочих декораций. Фильм-то бюджетный как никак. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31, Пума Марковна,

Я с вами ))) Сегодня как раз посмотрела это редкостное г... Бог с ним, с отношением авторов к истории. В конце концов, каждый имеет право на собственное мнение. Но озвучить его не мешало бы хоть чуточку талантливее.

А тут... "бохато" иллюстрированная биографическая справка про благородного дядьку Колчака. Даже подписали на память, не поленились: Севастополь, такой-то год, Иркутск, такой-то год. Только так и не перепутаешь, какой эпизод за каким следует: половина фильма как клонированная, только декорации разные. Вот Колчак толкает проникновенную речь на борту крейсера, вот он делает то же самое в заснеженном поле, затем та же картина еще где-то (где, не помню, потому что уже наполовину спала). Вот они прощаются с Тимиревой в парке, вот повторяют сцену прощания у Михайловского замка, потом делают это в поезде... И морды лица у всех присутствующих при этом тоже совершенно одинаковые. Сплошное дежа-вю.

И играют преотвратно. Хабенский весь фильм как обмороженный, даром что китель хорошо сидит, про Боярскую в принципе молчу. Единственным, кто вызвал у меня хоть какие-то положительные эмоции, был Ветров. А, не... еще шуба у Боярской понравилась. Хочу такую ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×