Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Голос: высокий, низкий

Recommended Posts

У меня очень высокий голос, с детства дразнили пискушкой, но в камерном хоре на меня молились, брала легко самые высокие ноты.

Комплексовала, было время, ужасно.

Но пришла к выводу, что мой голос приносит мне просто сплошную удачу.

Никто не может отказать моей трогательной писклявой речи, приду просто в магазин- сразу на работу зовут, тоже говорят, что уж больно трогательный голос, волшебный, завораживаюший.

И так во всем.

Но когда я слышу низкие бархотные тона, я млею сама.

Давайте просто поговорим о голосе. У всех он разный. Но приносил ли он просто так удачу, как мой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Для женщины высокий голос - это благо, он придает ей женской беззащитности, а мужчинам нравится по сравнению с таким хрупким голосом ощущать себя многократно мужественным. Так что напрасно Вы комплексовали.

У меня голос совсем не высокий, я бы даже сказала - близкий к нижним тонам, но с мужским никогда не путали. Он мне тоже помогает в профессии, так как я преподаватель и меня хорошо слышно даже в аудитории на 150 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится голос, который в передаче "Спокойной ночи, малыши" исполняет песенку "Спят усталые игрушки". У меня дребезжащий бас))), а девушки с очень высоким голосом меня жутко смешат, так и хочется передразнить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голос, который в народе называют "командным", громкий, звонкий.

В школе это очень помогало, всегда была активисткой, начиная от октябрят и заканчивая комсомолом.

Речевки там на играх типа "Зарница" или успокоить кого на собрании - очень помогал мне мой голос в этом.

Опять же в п/лагере какое-то торжественное мероприятие, бац, с микрофоном что-то!

Меня всегда просили или стихи со сцены почитать, или, если линейка, то объявить что-нибудь важное, пока устраняли техническую неисправность с микрофоном. Мне-то он не нужен был...

С возрастом неудобно стало. Все просят говорить потише, а я не могу.

Но сейчас уже полегче, научилась контролировать громкость, сразу звук убавляю... laugh.gif

Единственное, осталась эта детская звонкость (не путать с писклявостью excl.gif - ее у меня отродясь не бывало). И по телефону - если звонИт кто из незнакомых - просят позвать кого-нибудь из взрослых. eek.gif

Странно, курю уже столько лет, а детский звонкий тембр никуда не исчез... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голос не писклявый, но детский. Раньше меня это ужасно раздражало, а потом я устроилась работать воспитателем, приходилось много и громко говорить и я, как говориться "поставила" свой голос, а ещё у меня хроническая ангина. Теперь голос у меня мягкий и, как говорят, очень приятный, а как горло начинает болеть, так меня путают с Аллой Пугачёвой laugh.gif !

Но мне лично нравятся низкие, немного грубые голоса! Завораживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Но мне лично нравятся низкие, немного грубые голоса! Завораживает!//

И меня тоже просто завораживает, именно низкие бархотные голоса.

Но пришла к выводу, что такие детские писклявые голоса народ завораживают , ассоциации что ли особенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голоса людей имеют для меня большое значение. Даже не столько сами голоса. сколько интонации..

Я не выношу голос своей соседки - резкий и грубый, даже, когда она спокойно разговаривает.

А есть еще такие голоса - я их "базарными" называю, а муж - "гавкающими"... Обычно такими голосами, всегда готовыми поорать-поскандалить, говорят люди определенного уровня.

Если отключиться от того, что именно они говорят, то создается впечатление. что действительно слышишь гавканье, тявканье, лай или вой.

Очень нравятся мякгие голоса и интонации мужских голосов.

На одном из международных общеобразовательных каналов, у диктора-дублера именно такой голос. Я с удовольствием слушаю его даже, если сама тема передачи мне не очень интересна.

Низкие голоса мне тоже нравятся - и у мужчин, и у женщин. Особенно привлекает низкий тембр женского смеха - это сексуально.

Очень высокие голоса кажутся немножко смешными. У моей свекрови такой голос, она еще петь любит. Но против ничего не имею - просто улыбку прячу.

А у меня самой тихий голос, очень спокойный. Кричать я вообще не умею. smile.gif

Если злая - голос становится напряженным и еще более тихим.

А, да! Почему-то совершенно не выношу голос Тины Канделаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

С возрастом неудобно стало. Все просят говорить потише, а я не могу.

Вот-вот, и у меня та же история! Дома говорят - потише, не на лекции! Стараюсь потише, потом забываюсь! Профессиональное, ничего не поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//А, да! Почему-то совершенно не выношу голос Тины Канделаки.//

Знаете, а я тоже его плохо воспринимаю, а вся родня в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

С возрастом неудобно стало. Все просят говорить потише, а я не могу.

Ага! Есть такая проблемка и у нас в семье. Муж у меня офицер - привык, что на него орут, и что он орет... biggrin.gif

Он думает, что говорит спокойно, а на самом деле его, наверное, соседи слышат.

А ему:

- "Че ты так орешь? Я же не глухая."

Он:

- "Действительно, че я так ору?"

А просто манера такая - по другому уже не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокий детский голос. До сих пор люди, звонящие по телефону и слышащие меня впервые, просят позвать кого-нибудь из взрослых.

И я звоню в ЖКХ ли, в паспортный ли, в поликлинику - везде говорят: "А почему мама или папа не позвонили?"

Никакой особенной удачи или неудобств мне мой голос не приносит. Ну, разве что каждый раз приходится объяснять, что я взрослая, просто у меня голос такой.

Единственное, что в студенчестве меня безумно за это любил мой завкафедрой. Он говорил, что во всей России только у меня и еще у одной актрисы (забыла у какой) такой нежный, звонкий голос harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Муж у меня офицер - привык, что на него орут, и что он орет...
Вот в том-то и дело, что я не ору.

Вернее, ору я совсем по-другому. laugh.gif

Там уже и злость добавлена, и громкость запредельная... Уши закладывает у самой.

Кстати, давно не практиковалась, не тянет (ттт).

Я вполне доброжелательно общаюсь с людьми, но звук голоса громкий.

Они на меня не обижаются, они видят, что я вовсе не ору, просто с улыбкой просят "сделать потише".

Но и от этой проблемы я практически избавилась, стараюсь не забываться...

Вот только когда по сотовому разговариваю, мне почему-то кажется, что меня плохо слышно, и по-прежнему почти всегда кричу в трубку.

На том конце обычно трубку далеко от уха держат во время разговора со мной. biggrin.gif

Потом оказывается все, кто находился в радиусе метров 30, слышали наш разговор. lol.gif

Постараюсь себя и в этом контролировать... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только когда по сотовому разговариваю, мне почему-то кажется, что меня плохо слышно, и по-прежнему почти всегда кричу в трубку.

Моя мама, похоже, убеждена, что чем дальше находится собеседник, тем громче следует орать. По городу нормально разговаривает, родственникам в область звонит - громко и четко, а уже если с заграницей - все соседи в курсе содержания разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голос низкий, но искусственно. Люди даже удивляются: "Надо же, такая маленькая и такой сексуальный тембр!"

Связки сорваны - педагогическое прошлое.

Но телефон эту искусственную хрипотцу снимает.

Люди, которые меня знали очно, по телефону не узнают.

Просят позвать взрослых категорически, в приказном тоне.

Поскольку я диспетчер на телефоне, то это мешает моей трудовой деятельности.

Поэтому лёгкий ринит это то, что мне придаёт вес в глазах клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж как-то сазал сыну, что женщину себе надо выбирать ещё и с учётом того, что тебе её приятно будет слушать. Вот типа, у мамы такой голосок, что я от него тащусь.

Было приятно. in_love.gif

Но если надо, могу и поорать, конечно. Правда связки потом сорваны.

А вообще, окружающие говорят, что голос у меня приятный и мягкий.

Врут, конечно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тот самый "бархатный" тембр - не высокий, не низкий. Певческий альт.

Голос - мой рабочий инструмент, я его холю и лелею. Подбираю интонации, ищу особые оттенки, чтобы речь или песня "цепляли".

Высокие резкие голоса не терплю ещё со школы. Там у нас была учитель информатики как раз с таким голосом. У всех, кто у неё учился, после урока болели головы.

На мой взгляд, таких учителей должны увольнять за профнепригодность. Всё равно от их учения толка не выйдет: сколь бы ни была интересна информация, подавая её в таком непригладном виде, эти учителя обрекают её на провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда у меня немного насморочный голос: становится мягкий, женственный и французский laugh.gif Я еще думала: вот бы мне всегда такой иметь. И люди, кстати, на такой голос всегда как-то по-доброму реагируют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорят, что у меня "бархатный баритон", о, как. Вчера подруга просто умоляла позвонить ей, так как она соскучилась по моему "сексуальному голосу". Вот так, скучают не по мне, а по моим голосовым связкам. Обидноsmile.gif

В детстве у меня был очень громкий и звонкий голос, девчачий, писклявый. Если кто звонил в наш дом первый раз и я брал трубку, то говорили: "Девочка, позови маму или папу". И так до 14 лет. Потом, буквально в течение года, голос "сломался". Лет в 16 звоню однокласснице, трубку берет ее мама. Я: "Здравствуйте! Катю можно к телефону?" Слышу, мама кричит: "Кать, иди, тебя мужик какой-то..." Польстилоsmile.gif

Однажды директор одной музыкальной школы просил и умалял меня записаться к ним на пение, я не пошел. Дурак, жалеюsmile.gif

Мой голос часто помогает мне именно в телефонных разговорах, особенно с девушками, особенно если надо переубедить их в чем-либоsmile.gif На самом деле, мой голос несколько выше, чем "телефонный", там я его подстраиваю так, чтобы он лучше передавал мои эмоции. Могу говорить тихим спокойным голосом, тембральным, могу громким, с жесткими интонациями. Кто слышал, говорят, что я красиво пою. В общем, сплошь достоинства, аж страшно laugh.gif

Я сам очень люблю слушать голоса, люблю вслушиваться в "оттенки", в голосовые эмоции. В целом, я предпочитаю низкие, бархатные голоса, нежели высокие. Такие голоса успокаивают и заставляют вслушиваться в то, что тебе говорят, более внимательно. Хотя, высокие голоса мне тоже нравятся, но только не "скрипучие" голоса. Меня может воротить от человека только от того, что я не воспринимаю его голос, хотя лично против него ничего не имею.

Самый красивый голос, который я когда-либо слышал, у актера, имени которого я не запомнилsmile.gif Я смотрел в кинотеатре "300 спартанцев" в оригинале, без перевода. Меня просто зачаровал голос актера, играющего какое-то там верховное божество. Такого тембра, проникающего в душу, я еще нигде и ни у кого не слышал, хотя мне приходилось общаться с большим количеством людей, в том числе с актерами и певцами.

Так что, для меня голос - неотъемлемая часть восприятия человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие резкие голоса не терплю ещё со школы. Там у нас была учитель информатики как раз с таким голосом.

У нас была такая учительница математики - идешь по коридору во время урока, и только ее визги и слышно.

Моя мама, похоже, убеждена, что чем дальше находится собеседник, тем громче следует орать.

laugh.gif Есть такие личности, как-то в машине едем, водителю звонят и он начинает кричать: "АЛЛО! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ? ТЫ ГДЕ, НА СУЛИМЕ? А Я В ЦЕНТРЕ!"

Мы потом долго смеялись по этому поводу "Ты на Сулиме? Ты меня слышишь? А ты меня так слышишь или по телефону?"

Муж у меня офицер - привык, что на него орут, и что он орет...

drinks_cheers.gif Хорошо хоть не матом, а то мой муж рассказывает, что солдаты без мата не понимают о чем речь music_whistling.gif

У меня самой голос, как у учительницы - причем обязательно в очках. Это если по телефону слушать, а так вполне обычный. Правда смех не красивый, но что уж сделать.

А мама моя когда по телефону говорит с неблизкими людьми, то делает голос такой... елейный, не знаю уж с какой целью, ибо свой голос у нее гораздо приятнее. Очевидно, на публику работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

С возрастом неудобно стало. Все просят говорить потише, а я не могу.

Странно, курю уже столько лет, а детский звонкий тембр никуда не исчез... 

Абсолютно такая-же ситуация. Только плюс к такому голосу я ещё очень быстро разговариваю, поэтому непривычные люди обычно просят повторить сказанное.

И в компании с друзьями частенько страдаю. Когда на праздниках собираемся попеть под гитару меня частенько просят помолчать и послушать, иначе создаётся впечатление, что пою я одна, а остальные просто рты открывают.

И курю я тоже, только голос почему-то не садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогуртотель

Мы потом долго смеялись по этому поводу "Ты на Сулиме? Ты меня слышишь? А ты меня так слышишь или по телефону?"

Класс! laugh.giflaugh.gif

Котота

Голоса людей имеют для меня большое значение. Даже не столько сами голоса. сколько интонации..

Ох, это моя больная тема. Мне даже муж недавно сказал:

- От тебя так часто можно услышать фразу: "Какой отвратительный голос!!!"

Надо же...Значит, не так для меня важна внешность, какие-то гаденькие привычки /типа ковыряние в зубах или почесывание кадыка shiz.gif /, как интонация голоса.

Вот соседка по даче. Утро начинается, птички щебечут, цветы благоухают, роса по ногам приятно щекочет... rolleyes.gif А как выйдет эта каланча, как откроет свой рот, ну просто голова начинает болеть и настроение падает. lookaround.gif Даже если она просто зовет собаку, или со своим мужем переговаривается. Понимаю, что это мои проблемы, называется - попей валерьянки и все пройдет, а нет! Хожу по участку и молюсь, чтобы т.Галя поскорей ушла в дом сериалы смотреть.

малинка_29

такие детские писклявые голоса народ завораживают

Меня не завораживают. Нисколько. Хочется ватой уши заткнуть. И вообще, возникает стойкое ощущение, что человек с таким голосом притворяется постоянно, настолько ненатурален его голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писклявые голоса не то, что режут слух, а действительно, складывается впечатление, что

что человек с таким голосом притворяется постоянно, настолько ненатурален его голос.

Когда я работала в школе, у моей коллеги был такой голос bangin.gif - я не знаю, как ее дети выдерживали 45 минут! Это ж можно двинутся, постоянно слышать очень высокий голос да плюс еще и громкий. Жуткое сочетание. blink.gif

Еще очень часто по долгу работы я говорю по телефону с заказчиками. И иногда бывает такое несоответствие - тембра голоса и музыкального сопровождения. biggrin.gif

Например, у многих на мобильных телефонах звучит вместе гудков вызова какая-нибудь мелодия.

И вот сидишь, звонишь клиенту сказать, что его заказ готов, слушаешь в ответ нежнейшую мелодию Бетховена "К Элизе" и даже наслаждаешься... А потом тебе в трубку ка-ак рявкнет басом мужик: "АЛЛО! Я СЛУШАЮ!" laugh.giflaugh.gif Честно, пугает здорово.

Изменено пользователем даурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//И вообще, возникает стойкое ощущение, что человек с таким голосом притворяется постоянно, настолько ненатурален его голос.//

Поверьте, что люди и правда не притворяются, во всяком случае я.

Тоже было - позовите взрослых к телефону, и другие случаи были.

Но мужчины почему-то млеют от таких " детских" писклявых голосов, и по телефону, и в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Вот-вот, и у меня та же история! Дома говорят - потише, не на лекции! Стараюсь потише, потом забываюсь! Профессиональное, ничего не поделаешь!
А у меня с детства тоже такой "громкий" голос, всегда обижались, думали, что кричу.... а я разговариваю так! Правда, действительно, в аудитории помогает (я тоже преподаватель), а уж поточные лекции - на раз! Может быть поэтому мне доверили лекции читать еще тогда, когда я просто преподавателем была, ведь в основном лекции читают начиная со старшего преподавателя. В общем, мой голос помог моей карьере laugh.gif

Самое страшное, что у моего сынишки такой же громкий и звонкий голос. Я теперь понимаю, что чувствовали мои одноклассники и родственники, и почему просили потише. Муж тихо сходит с ума от наших громких голосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю писклявый у меня голос или нет g.gif С чисто музыкальной точки зрения - I сопрано.

На записях свой голос не узнаю, слышу пищит кто-то, потом оказывается, что это я blink.gif Но я негромко пищу biggrin.gif нет у меня привычки орать и даже сильно громко говорить. Хотя, в случае чего, могу гаркнуть так, что стекла дрожат.

Раньше, когда звонил кто-то из незнакомых мне людей, всегда просили позвать родителей. Да и сейчас такое иногда случается. Вот поэтому даже интересно: как же звучит мой голос со стороны g.gif

Вообще-то, когда пришлось отвечать на телефонные звонки (в декрете на телефоне сидела), говорили, что очень приятный голос. Даже "виртуальные", то есть телефонные, поклонники были, которые звонили просто поговорить, послушать...

Значит, не так для меня важна внешность, какие-то гаденькие привычки /типа ковыряние в зубах или почесывание кадыка  /, как интонация голоса.

Для меня тоже голос важен. Особенно мужской. Но я бы сказала, что для меня важна не интонация, а тембр голоса.

Был у меня в институте "тайный поклонник". Встречала его почти каждый день в общественном транспорте, возле института... Он, видимо, подойти ко мне боялся или стеснялся - уж не знаю. Я ему симпатизировала, на расстоянии. И вот он наконец решился со мной заговорить. И усе - вся магия улетучилась. Такой диссонанс - высоченный симпатичный парень и писклявый голос. Разочаровалась bored.gif

с детства тоже такой "громкий" голос, всегда обижались, думали, что кричу.... а я разговариваю так!

У моей свекрови такой голос. Когда мы только поженились и жили у свекров, я все время пугалась ее голоса. Сижу в нашей комнате, че-нить делаю и тут дикий вопль: "Чем занимаешься?" Поначалу я всем своим организьмом вздрагивала, чем тоже ее очень пугала. Потом привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×