Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Голос: высокий, низкий

Recommended Posts

Муж у меня офицер - привык, что на него орут, и что он орет...

Не, крик никак не связан с местом работы.

Не люблю истеричные голоса, просто выводит из себя. Но не показываю вида, могу только поглумиться.)))

Люблю низкие голоса. А мужской высокий голос просто веселит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня.... У меня нормальный среднестатистический голос! smile.gif Ну на мой взгляд.

На моей памяти почти все парни, которые за мной ухаживали - все балдели от голоса. На вопрос: "и какой же у меня голос?" были такие ответы, как:

красивый, нежный, приятный, сексуальные, детский, спокойный и убаюкивающий.

laugh.gif Вообще вариантов много была.

На самом деле голос простой, но в зависимости от ситуации и звучит по-разному. Мне он нравится, другим вроде тоже. smile.gif

__________________________________________

А еще вспомнила!! У меня хорошо поставлен командный голос (спасибо брату - на нем тренировалась!).

Вот этот голос обожает любимый! Конечно, когда не на нем тренируюсь, а например, в маршрутке, когда надо сказать где остановиться.

А что: все девушки что-то нежный голоском под нос бубнят и часто проезжают остановку, а я говорю четко, строго и голос хорошо поставлен. Люди смотрят в шоке: ну не часто встретишь молодую девушку с голосом генерала.

НО я еще ни разу свою остановку не проезжала! smile.gif

Изменено пользователем Лисица с улыбкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голос высокий, но не детский.

Тембром голоса умею управлять (спасибо многолетним занятиям в хоре).

В обычной жизни разговариваю нормальным голосом, если выступаю на публике могу делать тембр ниже- и тогда меня слышно даже на последних рядах. Если звоню по телефону куда то, где надо быть солидной и представительной- тоже запросто меняю голос.

На сцене пою тоже разным тембром, а в хоре пела 1 сопрано.

Вообще, говорят, что голос у меня красивый.

Однажды мою подругу увезли в роддом рожать. Вечером я решила позвонить в роддом врачу и узнать, как у неё идут дела (сотовых телефонов тогда ещё и в помине не было).

Набираю номер, трубку берёт мужчина (в роддоме гл. врач тоже мужчина), происходит диалог:

- Это роддом?

- Да.

-Скажите пожалуйста, как дела у Татьяны Ф. ?

- А зачем вам?

-Ну как же, я её подруга, мне бы хотелось узнать, родила она или нет?

- А что она должна была родить?

- Ну, вообще то, её увезли к вам. Пожалуйста, скажите, как у неё дела?

- Откуда я знаю.

- eek.gifeek.gifeek.gif Так это роддом?

-Нет.

- А что?

- Квартира.

- А зачем вы мне голову пудрили?

- А мне понравился ваш голос, захотелось поговорить.

Чесно скажу, было приятно blush.gif

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне высокие, звонкие голоса режут слух. Серьёзно, никого не хочу обидеть. Больше по душе мягкие, бархатные, довольно низкие и уж ни в коем случае не командные. Прямо колотить начинает, когда слышу чей-то командный громкий голосище. Спасибо маме с её педагогическим стажем, дома по телефону орала так, как в лесу.

У меня наоборот голос ниже обычного, серьёзный и ровный. Кричать вообще не умею, а если вдруг случится такое - какая-то жалкая пародия на крик laugh.gif

Никаких историй, связанных с голосом, не было вроде бы, разве что мне всегда говорили, что по телефону меня представляли намного старше, выше и мужественно что ли laugh.gif К счастью, всё совершенно по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомые говорят, что у меня очень красивый голос по телефону.

Ещё до перестройки я работала в одном НИИ. Так, меня всегда просил профком обзванивать все отделы института и напомнить им про общее собрание в актовом зале( явка была выше, когда я звонила).

Я сам очень люблю слушать голоса, люблю вслушиваться в "оттенки", в голосовые эмоции. В целом, я предпочитаю низкие, бархатные голоса, нежели высокие. Такие голоса успокаивают и заставляют вслушиваться в то, что тебе говорят, более внимательно. ,

Я тоже люблю слушать голоса. И если мне понравился голос , я всегда об этом ему скажу, будь то женщина или мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже высокий голос. Но писклявым его я назвать не могу.

Даже в институте чувствовалось к себе особое отношение, именно из-за голоса, сокурсники завидовали моим успехам и моему голосу.

Я играю в группе и пою. Меня просили спеть на разные мероприятия. Не гнушалась петь и про учителей, и про солдат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди смотрят в шоке: ну не часто встретишь молодую девушку с голосом генерала.

Лисица с улыбкой, ух ты, а какой же голос должен быть у генерала?

А что: все девушки что-то нежный голоском под нос бубнят и часто проезжают остановку,

Ну не только под нос. Под сиденьем еще можно бормотать. Как-то в маршрутке картина была. Мужик пытался отковырять 5 рублей, приклееных к полу. И откуда-то из-под сиденья еще умудрился свою остановку назвать. Услышан не был и нужная остановка благополучно осталась позади.. Мораль- скупой платит дважды. Пятачок не отодрал и заплатил еще за проез до нужного места.

и про солдат.

Сильное звено а солдаты, для поддержания разговора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю не высокие, не низкие голоса, мягкие, негромкие... прям мурчать от таких начинаю.

Но вот еще писклявые или глухие голоса у мужчин - вообще на слух не переношу. Разговаривать с такими людьми не хочется.

Боюсь предполагать, какой голос у меня, ибо мужикам нравится. А мне - нет unsure.gif (когда слышала на записи себя со стороны, на мой взгляд, совсем не то, от чего бы я тащилась... Буду надеется, что у меня не писклявый голос, по крайней мере, взрослых к телефону не просили подзывать никогда.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей начальницы-тети под 50 и в больших погонах-голос писклявый. По телефону она "слышится" как школьница. Честно-противно.

И даже когда начинает разговаривать с серьезными людьми,мямлит: "Здравствуйте, вас беспокоит Марья Петровна, если еще помните такую...."

Я говорю: "Ну что Вы делаете? Были бы у меня погоны такие! "Подполковник Смирнова. Нужен господин Краснов."

А когда по телефону говорит-орет во всю мощь! Пискля, и кричит. Как тяжело! Все отделы над ней смеются-на все управление ее слышно.

Это при том, что около нее сидит сотрудница, у которой учиться и учиться! Голос мягкий, негромкий. По телефону говорит потрясающе. В трубке ее слышно. А ты будешь в кабинете в трех шагах находиться-ни слова не услышишь. Вот это-высший класс!

Сама я знаю, что в маршрутке надо говорить грудным голосом, а не горловым.

Ну а голос у меня-многие звонят, просто, чтоб послушать. Это мне сами мужчины знакомые говорили. Да и по радио, когда себя слышу-мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю я одного мужчину, у которого голос, как у визгливой базарной бабы!

По - другому и назвать не могу, потому что в его голосе ещё присутствуют и недовольные нотки. Получается, что как только я его слышу, сразу вспоминаю, как у нас по рынку ходит здоровая тётка и орёт дурниной: "Чай! Чаёк! Чаище!" таким противным визгливым голосом.

Я люблю голоса бархатные, мягкие, нерезкие.

У самой в школе был звонкий, такой пионерский голос, приглашали разные объявления читать на школьном радио.

А сейчас спокойный, мне кажется, средний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но тонкий высокий голос вообще трудно переносить. Люблю, когда говорят негромко, мягко, грудным голосом. Слушая высокий голос, как - то даже неспокойно себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно не писклявый! А вот у моей подруги по осени почему - то голос становится таким непонятно - неприятным - бьёт по ушам, как ультразвуком просто! Я с ней в это время стараюсь поменьше общаться! Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю высокие, писклявые голоса, а если они к тому же и громкие - вообще тихо умираю на месте, когда слышу. Но я все же человек терпеливый - если надо, выслушаю, но общаться с таким человеком буду как можно меньше. Самой стыдно, но... blush.gif

У меня самой голос скорее низкий. Лично мне он кажется каким-то гнусавым, противным, но мужчины часто говорят, что у меня он красивый, секси. Не знаю - верить ли? С другой стороны - зачем им меня обманывать, да? Ведь им ничего от меня не нужно. smile.gif

Я вообще ведусь на хорошие, красивые голоса. Главное, чтобы в них ощущалась либо мягкость, бархатистость, либо эмоциональная окраска, или присутствовали какие-нибудь интересные нотки. Мне нравятся голоса Константина Хабенского, Семена Альтова, Юрия Гальцева, Евгения Миронова. Они разные, но в них есть что-то, что восхищает меня. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто писклявый голос еще не страшно, а вот когда громкий писклявый - то это ужас. У моей коллеги такой голос. Невозможно находится в одном кабинете, когда она разговаривает с кем либо по телефону, крик стоит еще тот.

А еще она любитель рассказывать истории, или свой опыт в той или иной ситуации, это вообще просто финиш, ну не отвернешься же от человека во время ее рассказа, приходится слушать. А так человек она хороший.

А еще, бывают писклявые голоса и в то же время жеманные что ли, даже не знаю как описать, т.е. человек мало что пищит, так еще растягивает слова. Пример, кокетка, которая любит тянуть слова.

Так сестренка моего бывшего парня всегда разговаривала. На вопрос, почему она так делает, она ответила, что это притягивает парней blink.gif Не знаю, что за парни к ней притягивались, но вот слушать ее мне всегда чуть чуть напрягало blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голос... гм... поставленный, вот! harhar.gif

Хотя иногда говорят, что разговариваю я совсем другой головой, нежели пою.

Говорю я громко, четко и довольно высоко. Но могу и переходить на бархатные тона. Когда за плечами профессиональные занятия классическим вокалом, это не сложно. Глотка, как говорят в народе, луженая.

А вот пою... Ух, как же я пою laugh.gif У меня очень широкий диапазон голоса, редкий для певцов тембр. Но при простом общении этого не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже высокий голос. По телефону на работе часто заявители говорят что-то вроде: "Да что ты можешь понять, тебе лет-то сколько? 18-20?" Просят к телефону кого-нибудь более опытного и мудрого.

У меня был сосед, ему очень нравился мой голос по телефону. А работал он частным врачом - венерологом, очень просил меня записать информацию о работе его кабинета на автоответчике моим голосом. blush.gif Я, правда, отказалась, городок у нас маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

У меня очень высокий голос,

приносил ли он просто так удачу

У моей знакомой, учительницы, писклявый голос - это трагедия. У нее всегда проблемы с учениками, с взаимоотношением, с послушаением... нк не слушают они ее, хоть плач, кличку обидную придумали, передразнивают за спиной. А один из учеников в анонимном опросе учащихся написал просьбу к администрации: "Уберите Неллю Ивановну, сил нет выносить ее писклявый голос!".

Думаю, не стоит говорить, как она переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уберите Неллю Ивановну, сил нет выносить ее писклявый голос!"

Бедная. Не виновата ж она, что голос такой. У меня преподавательница есть, на лекциях у которой невыносимо сидеть. У нее очень громкий и писклявый голос, и у меня, даже сидя на последней парте, начинает трещать голова. Через полчаса я вообще перестаю воспринимать, что она говорит. Будто я уши ватой заткнула. Жалко ее. Преподаватель она - то хороший, материал на лекциях интересный, но вот такой недостаток... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голос... могу тихо-тихо, еле слышно, а то как гаркну! laugh.gif

Кто слышит в первый раз, как я начинаю орать - пугаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема...

Для меня голос - вообще важная деталь в человеке. По голосам легко людей различаю, хотя вообще-то я визуал и информацию на слух не воспринимаю.

У самой - вечная проблема с голосом, притом что это мой рабочий инструмент. Я - преподаватель, да еще и иностранного языка. Говорить приходится практически весь день. С юности мучалась - стоит чуть -чуть перенапрячься - все, голос сразу садится. В лагере на практике на второй день была уже без голоса.

Когда в институте пошла на практику - вообще опухоль на связках появилась. Хирург, когда оперировал. сказал - давай дадим справку о профнепригодности? - у тебя связки очень близко расположены - кричать и петь вообще нельзя.

Я в шоке была. Вот, думаю, училась пять лет - ради чего? У бывшего мужа и его маменьки - глотки у обоих луженые, говорят как орут. а если уж закричат (что частенько случается)- вообще иерихонская труба. К подъезду подходишь - их с пятого этажа слышно как ругаются. Мне обидно было- вот уж точно, Бог дает штаны тем, у кого нет зада. Мне бы такой голос!

После операции долго лечилась у фонопеда и фониатра - это узкие специалисты именно по голосовым связкам. Ставили мне голос - немного получше стало. Но до сих пор звонкости не хватает. Зато сейчас хорошо разбираюсь в поставленных и непоставленныхголосах - когда непрофессиональные дикторы говорят, жутко раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мужском туалете на Киевском вокзале (который на втором этаже) уже несколько лет дежурит одна и та же женщина)))) Вот у неё голос!!! Она разговаривает фальцетом. Зря, что здесь нельзя выкладывать видео, потому что я снял фрагмент, когда она гоняет медлительных мужиков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как называется мой голос, но многие считают очень красивым. Меня один раз на работу взяли исключительно из-за голоса. Как потом начальник сказал: "Как я тебя услышал по телефону, сразу решил взять, представил как ты будешь в офисе щебетать по телефону!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мой голос очень грубый. Мне однажды даже препод сказал: "Не баси" (я во время лекции очень громко болтала с подругой). Но, кстати, многое еще и зависит от габаритов человека. Например, девушка роста метр пятьдесят будет писклявить по-любому. А такая как я будет разговаривать грубым голосом. И редко встречаются экземпляры, не попадающие под это правило. К тому же у меня хронический фарингит. Стоит только горлу заболеть, и голос сразу садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, девушка роста метр пятьдесят будет писклявить по-любому.

lol.gif Да ну? Вы серьезно? Это какая же взаимосвязь между голосом и ростом?

Вспомним динозавров. Весьма крупные экзмпляры обладали тонким, но громким голосом.

Голос может манить и очаровывать.

У некоторых такой голос, что можно сразу влюбиться только за одно это.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрри Кристмасс

многое еще и зависит от габаритов человека. Например, девушка роста метр пятьдесят будет писклявить по-любому.

no_1.gif

Тембр и высота голоса зависят от размеров гортани и состояния голосовых связок.

К тому же у меня хронический фарингит. Стоит только горлу заболеть, и голос сразу садится
А если он будет у девушки
роста метр пятьдесят
то и она будет

разговаривать грубым голосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×