Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Голос: высокий, низкий

Recommended Posts

Как странно, я за всю свою жизнь не припомню случая, чтоб меня кто-то неприятно удивил своим голосом. Но не могло же такого быть, чтоб совершенно не встречались писклявые-визгливые, скорее всего просто не обращала внимания, не заостряла.

Хотя нет, один случай всё же вспомнила - это Настенька из фильма-сказки "Морозко"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька из фильма-сказки "Морозко"

А вот её голос мне очень нравится. smile.gif Кстати, это реальный голос актрисы, она неспециально так разговаривает. Её голос такой....ну очень милый и нежный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на голоса очень ведусь, особенно мужские. Высокие голоса меня, если честно, раздражают. Так же, как и громкие голоса. А сама я говорю довольно тихо и глухо, мне лично не нравится. Голос у меня средний такой - альтом пела в хоре, помню. Но мне часто говорят мужчины, что у меня очень приятный, сексуальный голос. Однажды даже мужик один, услышав голос, предложил встречаться. laugh.gif Хотя я испугалась.

Сама я по долгу службы часто пользовалась диктофоном, и свой голос со стороны слышала практически каждый день. Бесил он меня. Комплиментам я не особо верила. Но недавно все же подумала, что надо доверять тем, кто о тебе говорит. biggrin.gif В этом меня мужики убедили, с которыми я по скайпу общаюсь в одной группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька из фильма-сказки "Морозко"

А вот её голос мне очень нравится. smile.gif Кстати, это реальный голос актрисы, она неспециально так разговаривает. Её голос такой....ну очень милый и нежный!

А меня, наоборот, от ее голоса передергивает. Хотя актриса симпатичная, но из-за голоса именно она мне кажется чуть глуповатой.

Мне нравятся мягкие будто "обволакивающие" голоса. У моей коллеги по работе такой, очень приятно слушать, когда она говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька из фильма-сказки "Морозко"

А вот её голос мне очень нравится.

Мне не нравится. Кажется, будто притворяется. Да и глупенькой она от этого и наивной кажется.

Мой голос мне не нравится. Ну то есть я считаю его нормальным, не писклявым совсем, но окружающие думают иначе. Поэтому стесняюсь звонить в поликлинику (постоянно напоминают, что это взрослая, а мне, наверное, в детскую), интернет-провайдеру. Не знаю, что делать и как вести себя, когда по телефону просят позвать кого-нибудь из взрослых, а недавно спросили, есть ли в данный момент рядом кто-нибудь старше 16.

Но голос дается от природы и повлиять на него очень сложно. Поэтому легче смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я еще подумала тут и хочу сказать. У меня очень тонкий голос, почти писклявый, какой-то детский. Он у меня такой всегда был. (Ну еще у меня и голоса и слуха нет). А если я начинаю говорить на какую-то тему, серьезную, то слышатся даже слезливые нотки. В школе мне поручали читать стихи к Дню Победы, особенно от лица какого-нибудь беспризорника. И когда я читала с выражением, то к концу стихотворения стояла тишина в актовом зале, у многих были слезы на глазах. В институте я читала доклады в большой аудитории, для потока. Начинала читать когда был гул в зале, а заканчивала при гробовой тишине shiz.gif. И вот в этой тишине я прекрасно слышала сама себя и голос мне не нравился.

И сейчас, работая бухгалтером и принимая звонки, некоторые думают, что попали в квартиру с ребенком и бросают трубки. Перезванивают. А тут опять я. Иногда они просят бухгалтера. Сюрпрайз! Это я. Вы?? - Переспрашивают. Я, а кто же еще. Недоверчиво просят главного бухгалтера. Сюрпрайз еще раз. Это тоже я. (А потому что главный бухгалтер приходит 2 раза в месяц, а все остальное делаю я,).

Так вот. Может быть из-за этого голоса и вежливого обращения, здравствуйте-спасибо-пожалуйста-всего доброго ко мне относятся не очень серьезно. Как бы не воспринимают меня всерьез.

Я даже больше скажу. Вы сейчас вообще удивитесь. Я планирую прикупить в Подмосковье комнату, позвонила недавно в агентство, мне дали риелтора. Так вот он уже мне нахамил и относится как-то пренебрежительно. Несерьезно. На все мои страхи по поводу комнаты он как-то высмеивает меня, перезванивает поздно вечером, хотя по приличиям этого бы не следовало делать. Я не хочу с ним работать. Он должен найти ко мне подход и сам должен мне понравиться. А он как бы признал меня слабой лохушкой и ведет себя соответственно. Я считаю его хамом. Я не собираюсь звонить его руководству и жаловаться на него. Потому что он скажет, что ничего плохого не делает и мне показалось. А мне не кажется. Я вижу.

И так часто и постоянно. Ведь мы же чувствуем других людей. С кем- то мы при знакомстве можем пошутить, сразу понимаешь, что на одной волне с ним. Даже по работе, я чувствую, кому можно позвонить и перенести отгрузку, а кому не стоит. (Это при ЧС, когда пробки большие или что-то с машиной или водителями). И вот во мне чувствуют человека лоха. Я получаю зарплату меньше всех. Я точно знаю. А попросить побольше я стесняюсь. Я боюсь, что мне укажут на мои косяки, которые в принципе обыкновенные, стандартные и все ошибаются. А искать новую работу после того как мне откажут, я опять боюсь. Что будут смотреть высокомерно, отказывать. Но и тут оставаться после отказа выше моих сил. Вот и молчу.

И еще. Я раньше думала, что вот вырасту, буду прилично одеваться, будут украшения и дорогой телефон и все будут относиться ко мне хорошо. (В школе у меня всегда было 2 джинсов и 2 кофты). Но нет. Я хорошо выгляжу, и телефон хороший и сумка-сапоги-куртка. Все хорошее и красивое. А отношение такое же.

Хотя прочитав тут всех, я поняла, что слишком зацикливаюсь на этом хамстве. Оно мимолетное по идее, а почему-то надолго запоминается. Или это весеннее обострение? laugh.gif

Да, и еще. Я не обижаюсь. У меня нет обиды на этих людей. У меня просто непонимание того, что на меня могут рявкнуть или нахамить просто так, чужие незнакомые люди.

P.S. Как быстро перенесли! Но наверное, это все-таки для темы хамства, ведь мне же хамят, я только предположение рассказала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А искать новую работу после того как мне откажут, я опять боюсь.

Кстати говоря, поиск работы и хождение по собеседованиям, независимо от результата, способствует повышению самооценки наряду с уходом за своей физиономией. Посмотрят высокомерно? Плохо воспитаны, только и всего. Откажут? Не больно-то и хотелось.

Я сколько ходила устраиваться на работу (одна, без мамы!), ничего страшного, а польза большая. Сколько прекрасных людей работают всю жизнь в омерзительных местах, всё боятся куда-нибудь сунуться. Не съедят! Менять работу полезно вообще-то.

Вас беспокоит ваш голос. Боритесь с этим! Громко, с выражением читайте вслух стихи. У меня тоже детский голос был всю жизнь, да еще каша во рту, - выработала командный, лекции читаю, все всё слышат и понимают. Читайте классику с выражением. Полезно слушать старых артистов, вроде Олега Борисова, Михаила Козакова. Повторяйте за ними понравившееся...

Вы молоды еще, все в ваших руках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

поиск работы и хождение по собеседованиям, независимо от результата, способствует повышению самооценки

Меня наоборот вгоняет в комплексы. Я эту работу после института еле нашла, хотя у меня знаний полно было, а вот опыта работы бухгалтером нет. Теперь опыт есть, а знаний маловато. Я уже все подзабыла, кручусь только со своей первичкой, договорами, складом и кредит-нотами.

Да и насмотрелась я на бухгатеров-женщин. Почему-то мне попадались не очень адекватные. Одна спрашивала, кто я по гороскопу, вторая проверяла меня по тесту на ай-кью. Еще одна была очень нервная. Кошмар. Но надо. Я размещала резюме, мне перезванивали, спрашивали сколько мне, и есть ли мне 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Не бухгалтер принимать должен на работу, а кадровик. Ну и самой приходилось принимать на работу, никто от меня психотравмы на всю жизнь не получил,- зуб даю. smile.gif

Голос ваш по телефону не единственный имеет значение,- внешность, манера поведения. Ногами надо походить, не только резюме рассылать, а лучше сочетать эти два действия,- придти и принести самой резюме.

(И, кстати, голос исправить проще всего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Вот насчет исправить голос- это как? Я читаю много, в школе всегда читала вслух. Да я еще недавно своему парню вслух анекдоты в метро читала, потому что он читать не любит)

Он же писклявый. Разве это можно изменить? Я уж думала о том, чтобы начать курить)))) Шутка, конечно, но я думала, что это не подлежит исправлению, думала, с возрастом исправится, ведь я не видела ни одну писклявую бабушку)

Сейчас почитаю в интернете.

П.С. Да я буду ходить по собеседованиям, вот решусь спросить про повышение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голос не писклявый. Но и не бас, нечто среднее. Многие мне говорят, что голос приятный. Что слушать меня как бальзам на душу, очень мой голос успокаивает. И как-то даже мне сказали, что мне необходимо работать психиатром - психов из состояния возбуждённого выводить laugh.gif

В школе, помню, когда задавали учить стихи наизусть и потом их читать перед классом - я всегда испытывала жуткую неловкость. Потому что, когда читали другие ученики, все вертелись, разговаривали, и аудитория не обращала на рассказчика внимания. Стоило только мне выйти к доске - в классе воцарялась гробовая тишина. Мне это было совсем не в радость. Девочкой я была болезненно скромной, и от тридцати пар глаз, очень внимательно на меня взирающих, мне становилось дурно. Преподаватель литературы, помню, сказала, что такая тишина воцаряется, потому что у меня голос какой-то завораживающий. Слушаешь, и в транс впадаешь)))

Но вот я сама на видео, или записанный на диктофон, слышать свой голос прям не могу. Ну такой противный! С нотками придурковатости. Почему так - не знаю. Просто живу и надеюсь, что все средства записи голос искажают. Сама-то в реальном исполнении свой же голос тоже ведь слышишь не так, как окружающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот я сама на видео, или записанный на диктофон, слышать свой голос прям не могу. Ну такой противный!

Точно-точно, это какой-то ужас

Ничто так не раздражает как свой голос в записи.

Хотя в реальности он кажется поприятней ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чкалова

Ничто так не раздражает как свой голос в записи.

А я, когда звоню подруге на мобильный, слышу свой голос в телефоне ("фонит", что ли). Ужасно противный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голос высокий. Друзья говорят, что звонкий, недоброжелатели - визгливый. А один парень сказал: "С твоим голосом только мультики озвучивать". laugh.gif И я с удивлением узнала из этой ветки, что оказывается по этому поводу нужно комплексовать. Я никогда не задумывалась даже, хорошо это или плохо. Хотя какая-то польза есть, когда, в горячке спора, я перехожу на повышенные тона, оппонент морщится и на всё соглашается, лишь бы замолчала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

И я с удивлением узнала из этой ветки, что оказывается по этому поводу нужно комплексовать.

Вы правы, все дело на самом деле не в голосе, а в самооценке, которую нужно повышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Чкалова

Тараканчик

Принимайте в свою компанию. drinks_cheers.gif

Ничто так не раздражает как свой голос в записи.

Это у всех наверное так.

Мой голос писклявым нельзя назвать, но многие незнакомые люди по телефону просят позвать маму или папу. smile.gif

А родственники часто путают нас с сестрой, которая тоже уже далеко не ребенок. Мне её голос не кажется детским. И что со мной не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают, скажем так, громкие звуки. Громкая музыка, громкий звук телевизора. Излишне громко разговаривающие люди.

Люблю тишину. 

 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2023 в 19:00, Время собирать камни сказал:

Излишне громко разговаривающие люди.

А как я "люблю", когда такие персонажи, в ответ на просьбу говорить потише, отвечают, что у них голос такой! Да не голос у тебя такой, а уровень культуры!

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кларисса Маклеллан сказал:

А как я "люблю", когда такие персонажи, в ответ на просьбу говорить потише, отвечают, что у них голос такой! Да не голос у тебя такой, а уровень культуры!

Ну не скажите. У меня муж был бывшим военным, его командирский голос невозможно было тише сделать. А уж если он чуть тон повышал, что казалось громовые раскаты, боялись его.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кларисса Маклеллан сказал:

как я "люблю", когда такие персонажи, в ответ на просьбу говорить потише, отвечают, что у них голос такой! Да не голос у тебя такой, а уровень культуры!

Сто  плюсов.   Орёт  как  дебил,  причём  акцент-  на  агрессивные  интонации,  иначе  собеседник  так  бы  не  реагировал.   Громким  голосом  тоже  можно  говорить  приветливо  и  тактично.  Если  постараться,  конечно.  ;) 

 Подружке  говорю:  "Почему  ты  на  меня  орёшь?"  А  она  ещё  более  злобно:  "Я  на  тебя  не  ору,  это  у  меня  такой  голос".  Я  мысленно:  "это  не  голос,  это  просто  ты  дура  и  никто  с  тобой  давно  не  хочет  общаться".  Но  вслух  не  произношу,  а  просто  говорю,  что  извини-  звонок  по  другой  линии.  И  знаете-    она  поняла.:D  Оказывается,  это  не  голос,  а  желание  сорвать  на  ком-  то  свою  злость  и  бескультурье.   Со  своим  начальником  у  них  и  голос  нормальный,  и  слова  подбирают.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кларисса Маклеллан сказал:

А как я "люблю", когда такие персонажи, в ответ на просьбу говорить потише, отвечают, что у них голос такой! Да не голос у тебя такой, а уровень культуры!

Тут есть ещё варианты. Громче говорят те, кто плохо слышит. Инстинктивно. А также те, кто работает на производствах с повышенным уровнем шума. Я тоже за собой заметила, что стала громче разговаривать, и стала намного хуже слышать. Чтобы разговаривать при этом тихо, нужно очень жёстко постоянно следить за собой. Как чуть шаг в сторону,  отвлечешься, сразу говоришь громче. И даже сам это не понимаешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2023 в 13:04, Лесовинка сказал:

Громче говорят те, кто плохо слышит.

Те,  кто  живёт  или  работает  рядом  со  слабослышащими,  знают  о  такой  особенности  и  готовы  к  тону  погромче.   С  незнакомцами  мы  ведь  редко  беседуем  столько,  чтобы  начинать  раздражаться.  Но  люди  реагируют  на  интонацию,  которая  идёт  в  довесок  к  разговору  в  стиле  "а  у  меня  такой  голос",  а  не  на  децибелы.   Интонация  чаще  всего  наставительно-  грубая.

Моя  подружка  отлично  научилась  говорить  одновременно  чётко  и  доброжелательно,  когда  усвоила,  что  я  с  ней  общаться  на  таких  тонах  не  стану.   И  когда  заметила  волну  отчуждения  у  себя  на  работе.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Травиата сказал:

  люди  реагируют  на  интонацию,  которая  идёт  в  довесок  к  разговору  в  стиле  "а  у  меня  такой  голос",  а  не  на  децибелы. 

Люди реагируют и на то, и на другое. В зависимости от близости и частоты общения. Вот мама моей внучки без всяких раздраженно-агрессивных интонаций способна свести с ума любого. Это у них вся семья так разговаривает. Я уже привыкла, а люди на улице оборачиваются, однажды мужчина сказал - а я думал, что радио. Но тоже без раздражения, даже с улыбкой. 

Но многие в общественном транспорте ещё громко разговаривают не только между собой, но и по телефону. Вот это тяжело выносить.

Дополню. Я однажды всерьёз и надолго поссорилась с сестрой. Она писала сообщения с множеством восклицательных знаков почти в каждом  предложении. Я долго терпела,  потом не выдержала. Было абсолютное ощущение, что на меня непрерывно и раздраженно орут. Без всякого повода.

Потом не выдержала, попросила ее не ставить этот знак. Обиделась, сказала, что имеет право писать, как ей хочется. Долго мне не писала,  потом поняла и перестала так делать.

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2023 в 18:04, Лесовинка сказал:

Тут есть ещё варианты. Громче говорят те, кто плохо слышит. 

И те, кто с этими глухими разговаривает. Моя мама в слуховом аппарате, который давно менять пора. Поэтому я говорю очень внушительно: громко и четко, раздельно. И не только с ней, пока не опомнюсь. Ничуть не хуже командиров в погонах.

А раздражают те, кто на работе с клиентами бормочет себе под нос, что-то там лепечет, как ручеек журчит, аж по три раза переспрашивать приходится.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

раздражают те, кто на работе с клиентами бормочет себе под нос, что-то там лепечет, как ручеек журчит, аж по три раза переспрашивать приходится.

Очень даже согласна. Да если ещё в маске при этом, то полным идиотом себя чувствуешь. У меня сейчас невропатолог такая. Все хорошо в меру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×