Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

У меня редкое неизлечимое заболевание

Recommended Posts

Ядрица, я хорошо понимаю ваши чувства в этой ситуации. Вдруг в одно мгновение оказаться инвалидом, это ужасно, но есть люди которым вы дороги и которым без вас будет хуже чем вам сейчас. Надо бороться  с болезнью, можно приспособиться к тем условиям которые вам диктует болезнь. Есть  компьютерные программы которые печатают под вашу диктовку и зачитывают, то что вам отвечают. Тогда вы сможете общаться с нами не ограничено или  с друзьями в соц сетях или по электронной почте. Можно обратиться в общество слепых и вам помогут научиться ходить с палочкой и у вас появится общение в этом обществе. Да, из-за болезни у вас появились некоторые ограничения, но  откроются и новые возможности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо за поддержку.

 

Простите великодушно, но меня рассмешило ваше предположение, что можно ходить с палочкой.  Только не в нашем городе! Где на тротуарах припаркованные машины, где вчера не было ямы, а сегодня появилась, где водитель, припарковавший машину на тротуаре, орёт на слепого с палочкой, который этой палочкой задел машину (я видела сама эту сцену).

 

Да, есть люди, которым я дорогА, но, поверьте, я знаю, какая это тяжкая обуза - слепой человек. Причём довольно молодой, который может прожить ещё лет 20-30.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица, в 29 лет я ослепла, врачи не помогали. Что я сделала? На Троицу впервые попала в церковь, хотя ни разу не христианка была, да и сейчас... не сильно. Отстояла 2 часа, приехала домой, заснула, а проснувшись- поняла, что вижу. Частично, обрывками, но потом я что делала- промывала глаза святой водой и на рассвете и закате смотрела прямо на солнце. Да, это другое, но было и хуже, чем у вас- это был первый манифест рассеянного склероза: уже потом я глохла, была полупарализована, отнимались ноги, но каждый раз я находила выход. В общем, спустя 26 лет я здоровее многих (большинства) ровесников.

Мой пост скорее для Непознанного, но вера и не нужна, если есть рабочие вещи. Попробуйте всё, не афишируя. Не упрямьтесь, просто делайте на "авось", это недорого и несложно (см. Навигатор Непознанного, там список), а там поглядим. И в переносном смысле, и буквально. Эммм... у меня после того, как я всерьёз взялась за себя, сдохла приказала долго жить тётка мужа- сущая и реальная ведьма, сгорела за месяц. 

Модераторы, не убирайте пока, пускай Ядрица прочитает и даст знать, что прочла.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрица сказал:

Простите великодушно, но меня рассмешило ваше предположение, что можно ходить с палочкой.  Только не в нашем городе!

Но ведь слепые ходят. Вы сами это видели.  Значит можно. Пусть орут дебилы, пусть хоть застрелятся, вам не должно быть дело до их недоразвитых душь.  Свою унынием не губите.  Не привычно, не выносимо тяжело, но это не конец и не надо даже думать  его приближать. А уж то насколько тяжело будет вашим родным и станете ли вы для них обузой или примером для подражания и восхищения силы человеческой, зависит только от вас. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Луша сказал:

Есть  компьютерные программы которые печатают под вашу диктовку и зачитывают, то что вам отвечают.

Ядрица

Не знаю, где вы живете, но в каждом городе обычно есть библиотека для слепых. Мы на курсах ходили, я была в приятном шоке от того, сколько возможностей для работы с компьютером есть у незрячих людей. Показывал нам все это человек, тоже слепой. Попробуйте узнать и обратиться туда, вам обязательно помогут.

Заболевание ужасное, конечно, но вы руки не опускайте! У моей хорошей знакомой, на нервной почве, наверное, произошел парез голосовых связок. Разные обследования прошла - причину найти не могут, и вылечить тоже. А работает она врачом, сидит на приеме, то есть, без общения никак, а говорит еле-еле. Еще и специалистов у нас в городе нет по таким заболеваниям.

Не отчаивайтесь, мы тут вам будем искренне желать здоровья, а вы боритесь, как можете. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрица сказал:

Луша, спасибо за поддержку.

 

Простите великодушно, но меня рассмешило ваше предположение, что можно ходить с палочкой.  Только не в нашем городе! Где на тротуарах припаркованные машины, где вчера не было ямы, а сегодня появилась, где водитель, припарковавший машину на тротуаре, орёт на слепого с палочкой, который этой палочкой задел машину (я видела сама эту сцену).

 

Да, есть люди, которым я дорогА, но, поверьте, я знаю, какая это тяжкая обуза - слепой человек. Причём довольно молодой, который может прожить ещё лет 20-30.
 

Почему Вы говорите о слепоте? Глаза же видят, просто веки закрываются. Я знакома с таким заболеванием-выше писали уже о нем- миостения. У меня родственница этим страдала. Сначала веки стали опускаться, потом началась атрофия остальных мышц вплоть до невозможности проглотить даже воду. Но после назначения лекарств- ситуация абсолютно выровнялась, единственное неудобство-пожизненный  приём таблеток по часам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица.

При вашем заболевании, если почти все методы перепробованы и не помогают,  в крайних случаях прибегают даже к хирургическому вмешательству. Проводится операция по пересечению  нервов, ведущих к круговой глазной мышце или иссечение участка  самой мышцы. Вам стоит найти хорошего специалиста и посоветоваться с ним и об этом варианте в том числе, после того как все перепробуете. 

И не записывайте себя раньше времени в инвалиды. Слепой и незрячей в этом случае нельзя себя считать, потому что проблема не со зрением, а с нервной системой. Вернее это мозг отдает команду нервам и мышцам, что вызывает мышечные сокращения и спазмы. Пробуйте все доступные методы, как традиционные, так и нетрадиционные. Любая техника, направленная на расслабление, будь то аутотренинг, йога, иглоукалывание и точечный массаж ( Если найти определенную точку на лице, можно ослабить или остановить спазм), прием миорелаксантов и витаминов группы В может существенно облегчить состояние больного при данном заболевании.

И еще бы добавила.  Когда не помогают внешние источники в виде помощи специалистов и лекарств, человеку стоит обратиться к себе и своим внутренним ресурсам. Не опускать руки, а искать и пробовать разные методики лечения. 

Удачи вам в лечении и выздоровления!

Изменено пользователем Артемида
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрица сказал:

Физендра, спасибо
 

Я не знаю, проверялтсь ли Вы на это, но иногда тимома дает симптомы идентичные миастении гравис. Если лечение не эффективно надо ее найти (КТ) и удалить, так же помогают плазмаферезы и внутривенные иммуноглобулины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида, спасибо за совет, но операция при моём заболевании - только в теории. Нащ главный областной нейрохирург мне сказал: " ЕСЛИ вы найдёте в России того, кто согласится сделать эту щепетильную операцию, я помогу оформить вам квоту".

 

Цыплёныш, у меня не миастения.

 

Спасибо всем за поддержку. Просто я очень устала. Я за год потратила кучу денег, пережила надежды и разочарования. У Малышевой была передача о блефароспазме. И было сказано: транквилизаторы или ботулинотерапия. Я спустя год случайно узнала, что ботулотоксин мне положен бесплатно, а я платила за него деньги.

 

Пробная инъекция в бровь заставила врача сделать вывод, что я из редкого числа людей, на которых не действует ботокс (иммунитет к ботулизму наследственный).

 

Другой врач сделал укол в межбровье, и я не могу соединить брови уже два месяца. Значит, ботокс действует.

 

Я написала отчаянное письмо в Казань, его передали в Ростов, жду госпитализацию, но не раньше 11 ноября (предыдущий укол, бесполезный, был 11 сентября). Попробуют увеличить дозу. Взяла на работе без содержания две недели. Диагноз скрываю. Не работать я не могу, пенсия минимальная.

 

На работе приходится очень нелегко, может быть, ещё и поэтому усталость накопилась.

 

Дочь в отпуске по уходу за ребёнком в Беларуси, живёт в квартире мужа, говорит, заберёт меня к себе, но я никогда к ней не поеду - какому зятю нужна больная тёща?

таблетки кроме клоназепама ничего не выписали. И то, пока выстоишь очередь за рецептом к неврологу районному (каждый месяц нужно записываться)....  Порыдаю в подушку, покричу :"за что мне это?", и с надеждой на очередного врача живу дальше.

 

Может быть, если бы я не работала, поэкспериментировала бы с таблетками, но я уже пробовала - не смогу работать и их принимать.
 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ядрица сказал:

Может быть, если бы я не работала, поэкспериментировала бы с таблетками, но я уже пробовала - не смогу работать и их принимать.

Я Вам хотела написать длинное письмо. Ибо в свое время я открывала эту ветку. 9 лет прошло и я прошла вот этот путь поэтапно. Когда сначала нужно осознать, что вот это возможно навсегда и возможно будет хуже. Потом принять и смириться. Да, именно для начала смириться. ибо только вот это смирение с ситуацией помогает потом расслабиться, спокойно принимать ситуацию и, как следствие - уже спокойно и взвешенно искать и находить пути реабилитации. У меня было все - и отчаяние, и паника, и депрессия. Потом вперед, потом откаты. И в этом году я уже радовалась своей большой победе - умению спокойно, не теряя равновесия стоять на одной ножке. Хотя ни один врач не верил в реабилитацию. 

Заболевания абсолютно разные, но суть одна. Нужно осознать, принять, смириться, а потом подняться и идти вперед и победить. 

Но много я Вам писать не буду, учитывая Ваши сложности. Сейчас самое главное - кто Вам сказал, что инвалидность Вам не положена?

Я, опять же, учитывая Ваши сложности, не буду Вас отсылать на сайт, где можно это выяснить. Я сама там для Вас наведу все справки и результат сообщу Вам. Ибо на 90% могу Вам сказать, что она положена Вам. Согласны ли Вы, чтобы я Вам помогла? Для этого, возможно в личке мне понадобится какая-то дополнительная информация. 

Как Вам удобнее общаться - через личку или основную необходимую я Вам здесь выложу? 

Когда Вы оформите инвалидность (а я надеюсь, это получится), Вы уже будете претендовать на бесплатную социальную и психологическую реабилитацию - а это Вам нужно сейчас в первую очередь. И мне очень пригодилась вот эта помощь, которую я получила в соцзащите. 

Давайте попробуем? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрица, поскольку вы не можете разобраться с личной почтой, то не могли бы вы опубликовать свой телефон здесь, я его передам человеку, который возможно сможет вам помочь в вопросе оформлении инвалидности (Канцелярская Крыса). Телефон будет сразу удален из вашего поста.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, я написала Канцелярская крыса, надеюсь, написала правсильно, и пи сьмо она получит. И указала свои телефоны. Просто я не могла  в сеть выйти вообще.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20 ноября 2017 г. в 17:46, Канцелярская крыса сказал:

реабилитация у психолога

Уже у психиатра.

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2008 в 20:25, Ураган Катрина сказал:

Канцелярская крыса

Лечит Вера. Есть мнение, что болезни даются, чтобы через страдания придти к очищению души и просветлению. Действительно (знаю по себе), мир видится в другом ракурсе. Просто утро без страданий (извините, если слишком пафосно) - это уже счастье. Подняться на второй этаж без двукратного отдыха - ура! победа!

Ценишь каждый "хороший" день, день без болезни. Я научилась радоваться таким мелочам, на которые раньше даже не обращала внимания. И научилась сопереживать боли другого человека. Это дорогого стоит

Согласна, лечит Вера и сила намерения. Мотивация. Мотивации должно быть мнооого) На третьем курсе института у меня стала развиваться близорукость и ассигматизм. Доктор в студенческой поликлинике рекомендовала очки. Так вот, если просто от близорукости, то за реальную цену. А с коррекцией ассигматизма-на заказ и дорого. А я собиралась в студенческую турпоездку. Тут не просто по финансам не получалось. А с близорукостью минус три не пускали. И я сказала себе: У меня минус два и нет никакого ассигматизма. Через пару дней на медосмотре так и вышло. Сама обалдела. Вот ведь, могла сказать), что имею идеальное зрение)))

Пытаюсь понять, чего я не хочу видеть. Ну вот совсем не хочу, на что глаза закрываю.  Работаю с программкой своего подсознания: я не вижу смысла жизни)))  Ну вот совсем не  Думаю, как разберусь с этим вопросом, исцеление пойдет быстрее) Чего не хотят видеть мои родные, близкие, моя семья?

 

Изменено пользователем Франзолька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тихой ярости. Хотя я с другой стороны пишу - как успокоить родственников, чтобы они не суетились и приняли ситуацию такой, какая она есть!

Ну с мужем мы уже давно обо всем договорились и приняли ситуацию. Главное, что я её приняла, подружилась со своей болячкой, получила ремиссию и наслаждаясь жизнью. Но угораздило нас переехать в другой регион. 

Ну да, надо встать на учёт, чтобы получать симптоматическую терапию. Но кардинально изменить ничего нельзя. Операция не показана, химия невозможна, гамма-нож нельзя и т.д. Только принять ситуацию  и симптоматическое лечение по необходимости получать. Но я в последнее время  и без него.

Ну ладно, для учёта все равно надо, взяла я направления на МРТ, к нейрохирург, к неврологу. Очень легко взяла. Буквально сказала и тут же выдали. Прошла МРТ, ну таки показало ухудшение, но ничего неожиданного, приняла спокойно. Ну а что делать? Пошла к нейрохирургу. Тот посмотрел, покивал, выписал мне направление к неврологу, диагноз и остальное написал, как я пальчиком показала. Ну все по плану. Мне больше ничего не надо. Меня все устраивает. 

Но тут вмешался мой любимый племянник! Запросил у меня, что сказал нейрохирург. Я ему по полочкам разложила, что мне с этим просто жить! К неврологу записалась. Но его это не устраивает. Через пару минут сбрасывает мне номер телефона весьма именитого невролога, зав. неврологическим стационаром "Он ждёт твоего звонка!" 

Ну ладно, можно и поговорить. Но о чем? Меня все устраивает. Ладно, отвлекла (наверняка занятого!) человека. Он очень хорошо со мной поговорил. И в принципе то же самое озвучил - химия невозможна, операцию нельзя, на гамма-нож отправить можно бесплатно, но нельзя мне. Но притом добавляет - лучше бы мне встать на учёт к нейрохирургу в онкодиспансере, там заново обследоваться и т.д. Я благодарю. Но про себя думаю, что в сентябре это сделаю. Я прекрасно знаю, что нового ничего не скажут, а на август у меня другие планы.

Но через 10 минут мне приходит сообщение от племянника ( ага, он созвонился с тем неврологом) - в понедельник в 12 часов меня ждёт у себя зав. онкодиспансером, но мне прямо сегодня надо взять направление туда! А время 16 часов! Это надо переться в поликлинику, а у меня другие планы! Но неудобно - такая прекрасная (и занятая!) женщина назначила мне встречу! 

Ладно, направление я взяла быстро и без проблем. Это мне очень нравится на новом месте. Только произнесла - кивнули, выписали. Но вот никак не к месту мне эта вся суета! А в понедельник ехать туда! Она меня прикрепит и скажет, какие новые обследования, снова МРТ, которое я просто плохо переношу (не боюсь, просто переношу плохо). Ну нафига! И ради чего? Чтобы вздохнув, они мне сказали все то же самое, что я уже неоднократно слышала от других специалистов? 

Убедить? Я по полочкам конструктивно изложила ситуацию и что меня все устраивает и ничего не надо. Но он просто меня перед фактом ставит - сейчас ждут твоего звонка, а в понедельник ждут твоего визита! Он уже договорился!

И не говорите мне, что я с жиру бешусь. Мне и врачей подгоняют и ждать не нужно, все на золотом блюде. Но мне не надо! Я давно устала от всего этого и знаю и трезво оценивают ситуацию! Мне эта больничная суета - кость в горле! А главное - она бесполезна! И, честно, обидно отрывать специалистов от пациентов, которые больше чем я нуждаются в помощи.

Я тишины хочу и покоя! Не нужны мне эти больницы, в которые силком меня заталкивают! 

Извините за крик души! И пожалуйста, НДП.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я тишины хочу и покоя! Не нужны мне эти больницы, в которые силком меня заталкивают! 

Ах, Алла. Посмотрите на это с другой стороны. Вы для племянника сейчас самый близкий и родной человек. Он недавно потерял мать. Наверняка до сих пор корит себя, что не успел что-то сделать. И с вами сейчас он хочет сделать все возможное, все необходимое и самое лучшее. Потому что очень любит вас и боится потерять. 

Вы же тоже его любите! Вы готовы ради него походить немного по врачам? Вам же предлагают грамотных и вежливых специалистов. Они не кидаются с порога вас лечить, не тащат вас на процедуры. Поговорили, да и всё. 

Сделайте это ради племянника, считайте это вкладом в его душевный покой. Ничего же плохого он для вас не хочет. 

Здоровья и долгих лет жизни вам. Вы большая молодец и умничка, и настоящий боец. Пусть все будет хорошо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вы для племянника сейчас самый близкий и родной человек.

У него жена и дети, много детей и их он обожает! И они ему сейчас гораздо ближе и роднее и это правильно!  Потерять боится? Ну он же священник и прекрасно должен понимать, что бессмертия мне он не подарит. Земного бессмертия.

 

27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сделайте это ради племянника, считайте это вкладом в его душевный покой. Ничего же плохого он для вас не хочет. 

По плану согласна. Я готова запланировать на сентябрь. Спешить некуда. А так у меня все планы на август летят! И не говорите, что их можно отложить. Для меня они важнее. У меня каждый день расписан! Вон люди и работают и успевают сериала пачками смотреть, а мне некогда!  И расписан каждый день планами занятий!  В первую очередь очень полезными, которые поддерживают мою ремиссию. Вот вчера вместо плановой прогулки по лесу 5 км, пришлось идти в поликлинику за направлением. 

Любой поход к врачу для меня маленький стресс. Что весьма не полезно для меня. И это вместо релаксации в лесу. Я купила себе дорогущий браслет здоровья, который отслеживает все. Ну вот, этот маленький стресс во второй половине дня и качество сна уже этой ночью 71 балл. Вот оно мне надо? Оно мне не полезно.

Я ведь не просто отмахиваюсь. Я стараюсь исключить то, что мне не полезно и занимаюсь тем, что улучшает качество жизни и укрепляет ремиссию.

В понедельник я пойду, меня прикрепят к лучшим врачам. А потом снова все эти обследования! Я МРТ вот в начале июля прошла, на неделю выпала из графика занятий, меня штормило сильно. И снова проходить? А там ещё всякие ЭКГ, ЭЭГ и куча всего и надо мотаться. И все это ради чего? Чтобы они грустно посмотрели на меня и вынесли вердикт, который я и так знаю?  Да я за 15 лет уже все наизусть знаю лучше всех врачей, которые меня видят впервые! 

Ну не сама. Я же после 2006 года была и в Германии, и Израиле, и в Москве, и Санкт-Петербурге. Что тут новее скажут и придумают? А я уже безумно устала быть мышкой для исследований с очень редким случаем!

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сделайте это ради племянника, считайте это вкладом в его душевный покой. Ничего же плохого он для вас не хочет. 

Ему душевный покой, а мне по факту будет только плохо! Если бы я сидела и лежала, мазнув на себя рукой, я бы поняла ещё. Но я ведь работаю над собой и успешно! И моя программа реабилитации работает! Да, пишу именно "моя", потому что по кусочку  взяла у кого-то что мне нужно, советовалась и сложила то, что мне идеально помогает.  Эти 5 километров по лесу лишь малая толика того, чем я занимаюсь!

Но ведь рано или поздно неизбежное произойдёт! Бессмертных нет! 

Ну ладно, у меня другой случай. Вспоминаю сестру, как я за ней ухаживала. Сколько сил приложила, вытаскивая её и спасая. А она страдала и терпела все ради чего? Ради моего душевного покоя? Да ведь эгоистка я была, сейчас понимаю! Мне бы отпустить её и смириться с неизбежным! Тем более она сама уже устала и хотела этого! Просто вспоминаю все эти последние месяцы и дни и остро понимаю это. Эх...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрошка сказал:

Мне кажется что если человек тебе дорог, то это невозможно. Инстинкты требуют спасать любыми путями и способами

Все правильно. Я ведь до конца верила, что смогу её вытянуть и спасти! 

 

14 минут назад, Андрошка сказал:

, мне кажется, что если бы я уговорила себя отойти и тупо дать ему умереть раньше - меня бы остатки совести мучили. 

Вот совесть она такая. Отпусти её раньше - мучилась бы, что не все сделала. А сейчас вспоминаю и мучаюсь от того, что заставила её дольше страдать. Она ведь глазами умоляла отпустить её. Она уже лучше меня понимала, в чем её спасение!  А сейчас я её понимаю и плачу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну ладно, у меня другой случай. Вспоминаю сестру, как я за ней ухаживала. Сколько сил приложила, вытаскивая её и спасая. А она страдала и терпела все ради чего? Ради моего душевного покоя? Да ведь эгоистка я была, сейчас понимаю! Мне бы отпустить её и смириться с неизбежным! Тем более она сама уже устала и хотела этого! Просто вспоминаю все эти последние месяцы и дни и остро понимаю это. Эх...

Ну как это отпустить? За близкого и родного человека всегда бьешься и спасаешь его. Да, порой это в ущерб происходит, но ты же хочешь как лучше. Возможно это эгоистичное желание, мы же стараемся для себя спасти человека, чтобы он был рядом! Я не представляю другого, да, биться, да, порой шагать через голову того человека (как мои близкие тоже делают), но как мне кажется, у нас это в крови. Зато потом ты знаешь, что сделал все, что мог. Хотя это мало утешает, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Таманна сказал:

не представляю другого, да, биться, да, порой шагать через голову того человека (как мои близкие тоже делают), но как мне кажется, у нас это в крови. Зато потом ты знаешь, что сделал все, что мог. Хотя это мало утешает, конечно.

Вот да. Но я сейчас с другой стороны. Это про сестру можно было бы сказать, что она была уже в помутненном сознании и не ведала, что для неё лучше. Хотя я бы поспорила. Но это уже в непознанное скорее. Но я же достаточно трезво оценивают ситуацию и в итоге врачи это подтверждают! Ну скажите моложе руку на сердце, разве я не логична и не убедительна в своих доводах? Тем более результаты есть! И мне уже с десяток врачей сказали, что большая умница, герой. И надо всего лишь чтобы ещё одиннадцатый так сказал?

А для этого надо пройти все круги ада с этим ещё одним обследованием. Тебе ли это не понимать! 

Но я уже успокоилась. В любом случае рано или поздно мне понадобится помощь хорошего невролога, который выпишет мне эффективную симптоматическую терапию, более современную. Пока я в ней не нуждаюсь. Но это пока. МРТ показал неутешительные результаты. Но этот невролог не будет со мной работать, пока я не пройду последнее тщательное обследование и консультацию нейрохирурга, опытного нейрохирурга. И это правильно.

Вот сейчас как получилось. Меня устроило что этот нейрохирург просто посмотрел выписки и в направлении написал то,  на что я показала пальчиком. Я не утрирую! А невролог, с которым я разговаривала, спросил, какой именно нейрохирург меня консультировал в областной клинике. Называю ФИО. Что? Точно он? Он даже мне стал описывать его внешность - не ошиблась ли я! Не ошиблась. 

А потом племяннику сказал, что ранее и всегда этот врач работал в программе "Мать и дитя" И вдруг - обана, консультирует как нейрохирург!:1eye: Ему 60 лет. Когда успел переучиться и переквалифицировался? Это меня все устраивает. А невролога нет и его можно понять. Он потом может и возьмёт меня, но после консультации нейрохирурга, которому он доверяет. А кому он доверяет - он чётко обозначил - нейрохирургам из онкодиспансера.

Я все это понимаю. И согласна была бы. Но не срочно-срочно прямо сейчас, руша одни планы и перестраиваясь на другие. Мне это нелегко даётся. Да любой здоровый не любит, когда вот так рушат и перекраивают все его планы. Ну почему нельзя было все это на сентябрь запланировать.

Не, надо срывать занятых уважаемых специалистов, которые тоже подстраивают свои уже планы под меня. А мне элементарно стыдно! Стыдно было разговаривать вот с этим неврологом. Спасибо, он меня понял. Стыдно будет смотреть в глаза вот этой зав. онкологии. Потому что у меня ничего не горит! 

Да ладно, я уже успокоилась и смирилась. Надеюсь, вот пройду все, встану на учёт и от меня отстанут, позволив мне жить так, как мне нравится. 

Ну я ведь прекрасно живу! Даже эти пресловутые 71 баллов качества сна - если описать, что это в веточке про бессонницу , меня пошлют оттуда поганой метлой, скажут, что я с жиру бешусь и они только мечтают о таком сне. Да 12 лет назад и я о таком мечтать не могла!  А сейчас мне мало. Прошлой ночью и до этого у меня был 91 балл и это намного лучше! Это только один из параметров общего состояния здоровья. 

Смирилась, успокоилась. А вчера кипела, да. Что тоже не полезно для меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну я ведь прекрасно живу! Даже эти пресловутые 71 баллов качества сна - если описать, что это в веточке про бессонницу , меня пошлют оттуда поганой метлой, скажут, что я с жиру бешусь и они только мечтают о таком сне. Да 12 лет назад и я о таком мечтать не могла!  А сейчас мне мало. Прошлой ночью и до этого у меня был 91 балл и это намного лучше! Это только один из параметров общего состояния здоровья.

Алла, как высчитывать баллы сна? Впервые такое читаю, методика такая, что ли?

А то, что эмоции утихли - это хорошо. По себе знаю, у меня серьезные нарушения ЦНС, стоит понервничать, попсиховать, эмоционально возбудиться, потом такой откат, что не радуешься ничему уже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Смирилась, успокоилась. А вчера кипела, да. Что тоже не полезно для меня.

Алла, вот только хотела написать, что досадовать, это очень неполезно. Вы здравомыслящий, практичный человек, все понимаете лучше и о себе, и о том, к чему стремиться племянник со своей помощью. Жизнь суеты подбрасывает, хотим мы этого или нет. Здоровья вам!  cf3d3b27314e301a0e1e0ee4c83969e9.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Таманна сказал:

Алла, как высчитывать баллы сна? Впервые такое читаю, методика такая, что ли?

Я писала, что купила дорогой фитнес браслет здоровье. В принципе и недорогие отслеживают качество сна. 

Вот реально я засыпаю, как только ложусь. Реально - смотрю на часы когда легла, засыпание фиксируется через минуту. Проснулась, когда выспалась. В итоге время сна 7 ч 29 минут. Норма 8 часов. Период сна делится на глубокий сон, быстрый сон и лёгкий сон. Лёгкий сон составил 59% при норме < 55%, глубокий сон 23% при норме 20-60, это нормально, но маловато, поэтому время глубокого сна всего 61 балл при норме 70-100. Пробуждение за ночь 0 раз при норме 2 раза. 

Т.е. если прикинуть - да неплохо же я спала (без всяких таблеток). Но увеличение лёгкого сна по сравнению с глубоким - это из-за стресса. 

Для меня идеально больше 80 баллов. Тогда мозг прекрасно отдыхает и я летаю, готова на подвиги. Но при этом понимаю, что многие будут рады и этом 71 баллу. 

39 минут назад, Таманна сказал:

По себе знаю, у меня серьезные нарушения ЦНС, стоит понервничать, попсиховать, эмоционально возбудиться, потом такой откат, что не радуешься ничему уже.

Вот же, мне эти откаты ну никак не нужны! Мне хватило откатов год назад. Наверстывать нужно. 

28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Алла, вот только хотела написать, что досадовать, это очень неполезно.

Да не полезно! Но оно же само!  Вот так с бухты барахты раз и планы порушились и навязали мне то, чего я не хочу! А мой браслет и уровень стресса фиксирует! Вот постоянно и в основном он у меня низкий и умеренный. Это очень хорошо. А вчера скакнул. Давно этого не было. Ну хорошо хоть по показаниям недолго это продолжалось. Да, надо работать над собой. Но ведь и со здоровыми людьми такое бывает! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×