Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

У меня редкое неизлечимое заболевание

Recommended Posts

Изюминка

В общем-то я теперь окончательно поняла, что правильно сделала, что завела эту ветку.

Когда я заводила, мне казалось чего конкретно я хочу.

Я была уверенна в этом.

Потом мне стали задавать кучу вопросов и запутали меня. Я уже стала сомневаться. Причем, сомневаться и в своей адекватности, что не могу внятно изложить, чо мне надо. Плюс были мысли, что я напрасно сюда влезла, все равно не поняли вместе с соплями на кулак, что никто меня не понимает и рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна.

Потом стыд, страшный стыд, что я отвлекла людей, привлекла к себе столько внимания, хотя в реале, я стараюсь по возможности быть в стороне и внимания стестняюсь очень. И такое ощущение, что я словно умышленно всех обманываю, отя говорю правду.

Потом ушла в душ, перечитала и вдруг все стало как-то раскладываться по полочкам. Наверное, мне просто нужен был вообще этот разговор. Это самое важное.

Слишком много накопилось во мне за последнее время. Разговор с посторонними людьми, которые меня не знают и имеют свой трезвый взгляд со стороны, свою, любую оценку. Ведь если они ТАК видят, значит - это так и есть?

Я еще завтра прочитаю все это.

Подкидыш

Подзаголовок Вашей темы-"ищу друзей по несчастью." Так вот, я желаю вам найти друзей по счастью. Вы работаете, ходите своими ногами, дышите, чувствуете, даже водой холодной обливаетесь. Где же здесь несчастье?

Мне сейчас стыдно за свой подзаголовок, честно.

Но не обидно, что Вы на это указали. Подумала "Какая я все же дура!" и рассмеялась. Ну уж простите меня, пожалуйста! Мне кажется, каждый человек хоть иногда имеет право хоть немножко быть глупым smile.gif

В таком состоянии как у Вас сейчас, Вы способны только в депрессию загнать кого угодно, а не помочь.

Мне стыдно! Никого не хочу вгонять в депрессию, честно!

Получается, что я просто во всем разбираюсь и раскладываю по полочкам.

А главное - хлам в урну.

PS Обожаю периодически перебирать все в квартире и выносить из дома хлам на мусорку. В такие дни у меня праздник души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса я внимательно почитала, и нашла некоторое противоречие:

в любой новой компании никто и ни о чем не узнает! Я хочу забыть, поставить точку

Мне главное, чтобы во мне не видели ущербную. В виртуале легко - молчи о своих проблемах и станешь равной. Главное - добиться этого в реале.

Вот и вся моя цель - найти такого друга, с которым даже о болезни можно говорить, не вызывая жалость, а просто как о факте, порой шутя и посмеиваясь и мы друг друга поймем, не жалея, не сочувствуя.

И в реале, и в виртуале всё достигается просто.

Не бежать догоняя здоровых, а просто сразу честно сказать - я инвалид, я болен, и сказать чем. Чтобы не было неловких ситуаций, нечаянных вопросов и болезненных предложений.

Если человеку вы нравитесь, если его ваше состояние не пугает, то он будет с вами общаться и в реале, и в виртуале.

Если человек не хочет общаться с инвалидом, то он в реале сразу уйдёт, а в вирте может напишет пару раз в репе: займись своим здоровьем, тебе что, делать нечего....если б ты была такая больная, то ты бы..., и отойдёт в сторону.

Люди, которым же вы интересны, как человек, про ваше заболевание и не вспомнят.

У них свои проблемы, и масса.

Вот только выбор людям в общении тоже нужно давать. Не все хотят общаться с больными. А некоторые просто не умеют.

Но всё-таки я не пойму, как можно найти человека с тем же заболеванием, не написав с каким?confused_1.gif

Даже в форуме обмениваемся о том, как переносим грипп; веточка о раке....

Создайте веточку о своём заболевании. Люди здесь достаточно деликатные, и чужие вряд ли войдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если они ТАК видят, значит - это так и есть?
Не-а. biggrin.gif Все видят Вас через призму собственного мировосприятия. То есть всё может быть не совсем так, и даже совершенно наоборот.

Канцелярская крыса - Вы молодец. На самом деле. smile.gif

Всего Вам самого хорошего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если разрешите, я задам дурацкий вопрос: А зачем вам друг с неизлечимой болезнью? blush.gif

Да, вы неоднократно объяснили, но я всё-таки не понимаю... Не спорю, родственная душа - это очень важно. Но где гарантии, что человек вас поймёт, примет, оценит? Возможно, ему самому слишком плохо, чтобы ещё на других внимание обращать. Или, напротив, - ему настолько хорошо, что не хотелось бы что-то говорить, объяснять, рассказывать?

Я поняла ваши доводы, всё приняла, - но не понимаю одного: почему это должно быть главным критерием отбора? smile.gif Возможно, другие составляющие вам не подойдут, не понравятся. Ведь одна из главных истин - нельзя жить болезнью - иначе она будет жить тобой. Жизнь - наша, - и только мы выбираем, чем её наполнить. Чем и кем.

Разве только человек с неизлечимой болезнью может понять и принять вас? blush.gif Смею утверждать, что нет.

А равных людей в принципе не бывает. Ни в чём. В том и прелесть наша - в индивидуальности. В том, что в каждом человеке мы можем найти для себя что-то важное, ценное, - хотя бы себя самого wink.gif

А если серьёзно...

Вы для начала Ташу почитайте, в самом деле. Вот где мудрость и проза...

А потом просто оглянитесь вокруг. Ещё раз оглянитесь. Потом присядьте на корточки и опустите голову... Видите? smile.gif

Видите, сколько интересного? Там есть жизнь...

Она не "ниже", она не "вне нас" - она просто есть. Только мы не всегда её замечаем, - нам всегда что-то мешает. Возможно, это повседневные дела-заботы. Возможно, это собственная занятость, - мы настолько поглощены своей жизнью, что не замечаем порой жизни других. Или воспринимаем их как что-то само собой разумеещееся, стороннее, привычное как смена сезонов, затёртое в своей повседневности.

Я очень люблю близких людей вокруг себя, - каждого из них. Эти люди приходят в мою жизнь именно тогда, когда они нужны, - для меня или для себя. Мне не приходится их искать, - они есть повсюду, где бы я ни оказалась - на работе, дома, на улице, в метро, в очереди в ЖЭК, в палате больницы, в отделении онкогематологии, в купе поезда... Это дар жизни, - Мироздание всегда посылает нам людей, которые нам нужны. Иногда мы их не замечаем, иногда не ценим, не считаем достойными, - да просто некогда порой... wink.gif

Я всё о том, что не людей стоит искать, а СЕБЯ smile.gif

Себя найдёте - и люди потянутся. Просто они должны этого сами захотеть, - прийти к вам, а не к кому-то ещё. Нас люди видят точно такими, какими мы себя видим и показываем, - ведь мы искренне верим в то, что чувствуем, - а значит, этим живём. А значит, этим дышим и, следовательно выдыхаем, - излучая вокруг себя определённую энергию. А люди считывают её подсознательно и делают свои выводы. А если вам будет хорошо самой с собой, то и окружающим будет комфортно тоже. Вот и весь нехитрый секрет...

Всего вам доброго, добрый человек smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Канцелярская крыса я внимательно почитала, и нашла некоторое противоречие:

В последнем посте я уже написала все, к чему пришла в этой ветке.

Я не исключаю, что противоречия есть и внутри меня, с которыми я хотела справиться, но сама не понимала этого. Так бывает, наверное.

Изюминка

Не-а.  Все видят Вас через призму собственного мировосприятия. То есть всё может быть не совсем так, и даже совершенно наоборот.

Все равно взгляд со стороны интересен. И не надо спешить отбрыкиваться "Это не я такая, это Вы все придумали так и меня не поняли!"

Как и не стоит спешить принимать все на веру.

Просто потом, подумать, что так, а что не так. И выбрать для себя полезное.

Но если люди видят не так, как есть на самом деле, они ведь не виноваты, правда?

Листопад

Канцелярская крыса

Если разрешите, я задам дурацкий вопрос: А зачем вам друг с неизлечимой болезнью?

Когда я вышла сюда с этой темой, я была уверена, что только с ним могу обсудить многие проблемы и мучающие меня вопросы. Ну мне так казалось.

не надоть нам таких как я, - мы будем нудеть друг другу на ухо и самосожалеться)))

Да что Вы, только не самосожалеться smile.gif А просто понимать друг друга.

Возможно, я заблуждалась, думая, что только с таким человеком найду взаимопонимание.

А если серьёзно...

Вы для начала Ташу почитайте, в самом деле.

Это обязательно! Спецально посвящу время!

и опустите голову... Видите?

Видите, сколько интересного? Там есть жизнь. Она не "ниже", она не "вне нас" - она просто есть. Только мы не всегда её замечаем

Знаете! Именно об этом я и хотела поговорить с тем человеком, которого искала! Как много нового я обнаружил и нашла! Как много я поняла!

Но здесь в моем окружении почему-то не понимают этой моей эйфории и я хотела поделиться этой эйфорией и найти понимание! Чтобы этот человек разделил это мою радость! Поделиться своими открытиями!

Я всё о том, что не людей стоит искать, а СЕБЯ

Сейчас у меня уже такое ощущение, что именно этим я сейчас в итоге и занимаюсь.

Всего вам доброго, добрый человек

Спасибо! Я уже успокоилась. Мне стало хорошо, честно!

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь почему-то не понимают этой моей эйфории и я хотела поделиться этой эйфорией и найти пониание!
Не-а, Вы сделали заявку на поиск неизлечимо больного человека - товарища по несчастью. Это ещё заголовок подредактирован, сначала так, если не ошибаюсь, было что-то про "приговор" и отсутствие надежды.

А такие открытия - они ведь у каждого бывают.

Я, помню, открыла после серьезного стресса, что небо СИНЕЕ и что песчинки на пляже - разного цвета. И что морской песок пахнет так - что дух захватывает. И ещё я каждый раз глажу кончиками пальцев березку, растущую около работы... И в метро напротив мы видели очень смешного дяденьку... и в дворовой собаке благородства порой больше, чем в хозяине вон той иномарки... И всматриваться хочется, и чувствовать всё-всё. И дышится как-то по-другому совсем.

Смею предположить, хотя бы частично в этом я Вас понимаю. smile.gif

А то, о чем Вы говорите сейчас - это все понятно. И не противоречиво. И очень правильно. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Не-а, Вы сделали заявку на поиск неизлечимо больного человека - товарища по несчастью.

Да, я хотела найти человека, которого приговором лишили надежды, но он при этом не опустил руки, обрел веру.

Как он пережил этот шок? Как поднялся и справился с этим? А может он еще не поднял голову и находится в унынии?

Если он все преодолел и счастлив - он поможет мне советом. Если ему трудно, я помогу, рассказав, чего сумела добиться я и какие открытия я сделала.

Делиться друг с другом маленькими и большими победами и тянуть друг друга вверх.

Вот примерно так.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня редкое неизлечимое заболевание.

Обнаружили недавно, потому что медицина о таком заболевании не слышала во время моего рождения.

Врач (профессор) сказал, что я поздно обратилась.

Да и сама знаю, что поздно.

Но не в том моя вина. Вина врачей, которые так и дальше кидали бы меня на обследования, так бы ничего и не находили.

Мне повезло. У меня нашёл болезнь профессор старенький. Теперь я знаю врага в лицо.

Я свыклась. Живу. Рожать хочу.

Просто у меня такая особенность. С ней надо жить. И я это без драматизма приняла.

П.С. Вы хотели найти такого-же человека тут.

Вот она я. Нашли. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу быть равной среди равных, а не особенной.

Ээээ.... А не получится.

Каждый человек индивидуален, уникален. Каждый человек - это огромный мир со своими яркими, уникальными особенностями.

Каждому из нас есть что вспомнить, что противопоставить, что привести в пример. Каждому есть чего стыдиться и чем гордиться.

Есть о чём плакать и чего бояться...

К автору, как и ко всем остальным, есть своё отношение каждого отдельного микромира, называемого человеком, индивидуальностью. За каждым ником на форуме стоит человек. И разговаривают здесь между собой люди.

Разговоры в виртуале довольно серьёзно порой влияют на самочувствие людей в реале. К этому нужно быть готовой.

Автора кто то из старожилов уже проинструктировал. Это хорошо.

Кто то в эту ветку не заглянет и в последующих дискуссиях не станет делать скидок на состояние данного человека, а будет наотмашь отстаивать свою правоту! Это и будет разговор на равных.

Я терпеть не могу обливания холодной водой! У меня дух так перехватывает, что я просто боюсь инфаркта laugh.gif

А кто то находит в этом кайф. Флаг в руки!

Люди тем и хороши, что каждый человек особенный!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я свыклась. Живу. Рожать хочу.

Я свыклась с тем, что рожать не буду. Без всякого трагизма.

Самое главное - аборта не делать. Интересно, а если я попрошу перевязать мне трубы по медицинским показаниям - это грех?

Мне много всяких врачей попалось уже.

Требующих, чтобы я срочно оформляла инвалидность; (фигу, пока работаю, буду работать)

Говорящих, что я могу не успеть ее оформить; (все, что успею, то мое)

Удивляющихся, что я слишком долго прожила при таком диагнозе (ха-ха, меня еще занесут в книгу рекордов)

Но они и моих близких напугали. А они невольно создают атмосферу драматизма вокруг меня.

И вообще, как бы я ни храбрилась, все равно, бывают и минуты отчаяния.

Спасибо Вам!

И всем спасибо!

Действительно, ну к чему драматизм. Жить надо.

Васёна

Кто то в эту ветку не заглянет и в последующих дискуссиях не станет делать скидок на состояние данного человека, а будет наотмашь отстаивать свою правоту! Это и будет разговор на равных.

И это будет здорово! И не потому что я нахожу в этом кайф! А потому что я почувствую себя человеком smile.gif

Что самое полезное для организма? Контрастный душ!

А еще, вы знаете, как закаляют сталь?

Вот и будем закаляться smile.gif

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я тоже искала в своё время собратьев по несчастью. Не нашла... Редкое заболевание.

Интересно, а если я попрошу перевязать мне трубы по медицинским показаниям - это грех?

Нет, это не грех.

Понимаете, я тоже рожать хочу, но вряд-ли можно мне это. Я пока на распутье.

Удивляющихся, что я слишком долго прожила при таком диагнозе (ха-ха, меня еще занесут в книгу рекордов)

А я вам больше скажу - если разозлиться, то при любом заболевании перестанешь быть инвалидом.

Мы обычные с вами люди, просто организм немного другой.

Действительно, ну к чему драматизм. Жить надо.

ППКС.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Четыре года назад я попала в больницу. НИКТО не знал, что со мной- предполагали от инсульта до опухоли головного мозга helpsmilie.gif

Месяц под капельницами, и- ,после томограммы, - приговор. Для всех, не для меня. Да, 20 лет назад от этого умирали( у мамы подруга умерла с таким диагнозом).Но сейчас с этим можно жить

Мне говорили- тебе нельзя рожать ranting.gif и думать не смей, но я ОЧЕНЬ хотела ребенка- и он у меня есть in_love.gifharhar.gif

Вы знаете- у меня правило- Я НЕ ДУМАЮ о своей болезни. Вообще. Даже когда муж делает уколы, даже когда просто теряю сознание.

Я просто ей благодарна. Все самое лучшее- знакомство с мужем, рождение ребенка у меня произошло ПОСЛЕ того, как заболела, и если бы не она, я бы и не знала, какая я сильная bb.gif

Удачи Вам. Все будет так, как Вы захотите

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая хронь неизлечима, на то она и хронь.

Мне говорили- тебе нельзя рожать  и думать не смей, но я ОЧЕНЬ хотела ребенка- и он у меня есть
Вот за такие посты я бы по ушам била. Заболевания у всех протекают по разному, и я знаю одно семейство, в которых мать, найдя "клуб по такому же заболеванию - диабету", решилась на потомство, не смотря на заверения врачей. Ребёнок в дет. доме, мать на погосте, а подруги с подобным же заболеванием живы и не несут за дар убеждения никакой ответственности.

Нужно беречь себя, помнить про болезнь, но стараться с ней сжиться, даже если приходится себя в чём-то ущемлять. Нарушение режима больным обычно чревато потерей времени и средств для родственников, нужно об этом помнить.

Болеешь, и думаешь не только о себе.

Я всегда уважаю чужую боль. У нас принято с уважением относиться к тому, что кто-то из знакомых не переносит табачный дым, у кого-то особая диета, а кому-то противопоказано солнце. У приятеля сын с ДЦП, и мы спокойно справляем свои праздники со своим угощением у него дома... Не оставишь инвалида. Вот только я не понимаю того, что увидела в первых постах Канцелярской крысы.

- Мне нельзя, но я немножко пью. И всё нормально.

- Мне нельзя, но я обливаюсь, и всё нормально.

Конечно говорят, что если "нельзя, но очень хочется, то можно", то может всё не так страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В целом вы правы.Особенно в том, что , имея болячку неизлечимую , нужно не загружать близких по возможности.

Но вот общаться с людьми с такими же хронями я б не стала. По одной простой причине - сразу вспоминаю о своей и хуже себя чувствую.

Впрочем, как и от интенсивного лечения тоже. Проще, когда меньше внимания обращаешь, погружаясь в другие дела и заботы.

Это не рецепт для всех - это мне лично так жить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне говорили- тебе нельзя рожать  и думать не смей, но я ОЧЕНЬ хотела ребенка- и он у меня есть

Вот за такие посты я бы по ушам била

Правильно. Еще неизвестно, насколько обошлось, а уж что будет, елси кто-то решит последовать примеру - и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

- Мне нельзя, но я обливаюсь, и всё нормально.

Я не писала, что мне нельзя. Я всего лишь написала, что так считают мои близкие. А они много чего считают, что мне нельзя.

Но это неважно. Главное то, что я ничего во вред себе делать не собираюсь. И я научилась слушать себя, чувствовать, что мне нужно.

Кошка порой выходит гулять и находит именно ту травку, которая ей необходима, чтобы вылечиться. Ей не прописыает врач и никто не говорит, она чувствует.

Ничего более подробного я сообщать не намерена.

Главное, что я сейчас уже знаю, кому я смогу задать свои вопросы, и с кем поделиься. Вполне возможно, что я искала не там и не тех. Главное, что нашлись здесь люди, которые прекрасно поняли, чего я хочу и о чем веду речь. А остальное уже неважно, правда?

Но вот общаться с людьми с такими же хронями я б не стала. По одной простой причине - сразу вспоминаю о своей и хуже себя чувствую.

Дело не в хронях и болячках. Дело в отношении к жизни, в ценностях и каком-то осмыслении их.

Еще неизвестно, насколько обошлось, а уж что будет, елси кто-то решит последовать примеру - и подавно.

Верно, но главное не просто тупо следовать чьему-то совету, а осмысливать и чувствовать - нужно тебе это или нет. Не принесет ли вреда.

Порой как-то инту итивно чувствуешь, что именно это не стоит делать и никто не убедит. А порой чувствоушеь, что именно это нужно в данный момент, от этого будет только лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка порой выходит гулять и находит именно ту травку, которая ей необходима, чтобы вылечиться.
Или не ту. И тогда уже не важно..

Но человек не кошка.

А зачем вообще врачи, больницы, и центр диагностики, если все такие чувствительные и знают, что им надо? g.gif

Наркоман чувствует, что ему надо дозу. Алкоголик чувствует, что ему нужно выпить.

Во время химиотерапии чувствуешь, что от лекарства плохо, но всё равно пьёшь.

У меня соседка с пятого этажа, несмотря на что-то с желудком, всё время чувствовала, что : "Душа просит кислой капустки чуть-чуть и стаканчик пивка!"

Именно с вашей теорией - каждый сам интуитивно знает, что самому надо.

Дочка плакала и просила: "Мама, капуста яд!"

Что у неё за заболевание было, не знаю, но после кровотечения желудок удалили.

Теперь говорит: "Так хочу капустки, душа просит, вкус скоро забуду..." Но не ест.

Дело в отношении к жизни, в ценностях и каком-то осмыслении их.
А зачем? Мне всё время интересно в чём разница между тем, кто просто живёт, и тот, кто "чувствует шорох и красоту каждого опадающего листка"-с

то нашлись здесь люди, которые прекрасно поняли, чего я хочу и о чем веду речь.
Наверное я не такой человек, но задаю вопрос...

Сначала я подумала, что больной человек вышел на форум, с просьбой о поддержке и желании просто найти, с кем поговорить.

Сама такая, да и многие в форум приходят именно поговорить и поделиться.

А теперь я вижу человека, который поделил людей на понимающих и не понимающих (чистых и нечистых), и построил их по сортам.

Вот дети-астматики. Они готовы играть со всеми детьми, но некоторые дети над ними смеются - не можешь побежать, с тобой нельзя под дождь.... Поэтому, играя в санатории на равных, они более открыты.

Эта позиция мне понятна и ясна.

Ваша - с каждым постом всё непонятнее. Вы знаете, как жить и хотите учить?

Или наоборот, хотите общаться только с теми, кто разделяет ваши взгляды?

Напишите прямо - и общайтесь в здоровом коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, немного не в тему.

Астму нельзя назвать редким заболеванием, но почти все, и врачи и сами больные считают ее неизлечимой.

Я жила с астмой семь лет. Если случайно выходила из дома, пусть даже ненадолго, без ингалятора - начиналась паника. Мне казалось, что сейчас начнется приступ и я задохнусь.

Болезнь лечила по предписаниям врачей и народными средствами - ничего не помогало. Случайно прочитала про икону "Абалацкой Божьей Матери", о ее чудесных исцеляющих свойствах. Нужно читать перед иконой с закрытыми глазами три раза молитву "Отче наш" представляя образ перед собой.

Почему то появилась твердая уверенность, что икона мне поможет. Единственное препятствие - не было самого образа. В церквях и монастырях нашего города я ее не нашла. Только через несколько месяцев дочь поехала в Сергиев Посад, в паломническую поездку, и оттуда привезла икону.

После первых же молитв про ингалятор и приступы я забыла навсегда. Произошло это три года назад. Если спрашивают, как избавилась от болезни, отвечаю, что с помощью иконы и Веры. Реагируют по разному - кто-то спрашивает название образа, кто-то не верит. Но факт остается фактом - болезнь ушла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А зачем вообще врачи, больницы, и центр диагностики, если все такие чувствительные и знают, что им надо?

Они тоже помогают и лечат! Я видела людей, которых подняли вылчили, не смотря на страшный диагноз! Но иногда и они бывают бессильны, увы.

Но и народную медицину я не могу отвергнуть

Сначала я подумала, что больной человек вышел на форум, с просьбой о поддержке и желании просто найти, с кем поговорить.

Да, именно так. Вернее, поддержку я не искала. Мне нужен был единомышленник, человек, с которым мы бы поняли друг друга.

А теперь я вижу человека, который поделил людей на понимающих и не понимающих (чистых и нечистых), и построил их по сортам.

Стрнное у Васмышление. Если мои близкие в каких-то вопросах меня не понимают, это вовсе не означает, что они нечистые и плохие.

Или для Вас, все, кто не пониает - нечистые и плохие?

Ведь все люди разные. И как можно делить людей по сортам? Вы делите, да?

Я не делю.

Вот дети-астматики. Они готовы играть со всеми детьми, но некоторые дети над ними смеются - не можешь побежать, с тобой нельзя под дождь.... Поэтому, играя в санатории на равных, они более открыты.
Да, примерно так. Просто они друг друга понимают.

Ваша - с каждым постом всё непонятнее.

Ну что же делать.

Вы знаете, как жить и хотите учить?
Этого не знает никто, но порой в простом общении люди учатся и учат и обогащают друг друга.

Во всяком случае даже здесь я уже почерпнула для себя довольно много важного для себя. И за это стасибо!

Или наоборот, хотите общаться только с теми, кто разделяет ваши взгляды?

Время покажет. Но я не считаю, что человек, не разделяющий взгляды враг или недостоин общения.

Но я имею право на то общение, о котором мечтаю.

Напишите прямо - и общайтесь в здоровом коллективе.

Вы прямо как на комсомолсьском собрании, допрос с пристрастием устроили и требуете ответов smile.gif

Я же сказала, все, чтоя хотела написать, я написала, о чем хотела спросить - спросила.

И благодарна людям, которые помогли разобраться с сумбуром в моей голове, может быть и с какими-то внутренними противоречиями. Разве это плохо?

Ураган Катрина

Спасибо Вам огромное! Это правда здорово!

Почему то появилась твердая уверенность, что икона мне поможет.

Вот, про это я и писала, когда говорила - вдруг появляется твердая уверенность, что это мне поможет.

У меня астма - как следствие общего заболевания. Но когда я обливаюсь холодной водой по методу, который мне посоветовали, мне это очень помогает! Это такое счастье - дышать свободно, полной грудью!

Икону непременно найду! Сама поеду, но найду!

Спасибо огромное! Вера, действительно способна творить чудеса!

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как можно делить людей по сортам? Вы делите, да? Я не делю.

Делите.

Главное, что я сейчас уже знаю, кому я смогу задать свои вопросы, и с кем поделиься. Вполне возможно, что я искала не там и не тех. Главное, что нашлись здесь люди, которые прекрасно поняли, чего я хочу и о чем веду речь. А остальное уже неважно, правда?

Но я имею право на то общение, о котором мечтаю.

В этом вы абсолютно ясно показываете, что общения, о котором вы не мечтаете, вы бы не хотели.

То есть есть там и те, и не там и не те.

Вы имеете право, но и я имею право спросить, почему тех людей, которые вас не правильно поняли вы так вежливо отметаете.

По поводу астмы - вот холодные обливания при астме очень помогают, если с умом, экскурс называется. У меня сын - инвалид 2-ой группы.

Насчёт икон не пробовала, но физ. лечение или ежеквартальные иголки дали на 3 года стойкую ремиссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В этом вы абсолютно ясно показываете

Ну если Вам так хочется думать, то пожалуйста.

Я не настроена ни на спор с Вами, ни на то, чтобы Вам что либо доказывать, разрывая на груди рубаху. Я никого не отметаю, всем отвечаю. Просто о некоторых вещах хотела бы поговорить в приватном общении.

Я никому не сказал, что он плохой и никому не выразила ни обиды, ни недовольства. Вам что-то не нравится, ну что жене могут ведь аобсолютно все и всем норавиться.

По поводу астмы - вот холодные обливания при астме очень помогают, если с умом, экскурс называется.

Это я знаю, поэтому и обливаюсь.

но физ. лечение или ежеквартальные иголки дали на 3 года стойкую ремиссию.

Мне любое физлечение категорически противопоказано. Это даже не обсуждается, увы.

В этом вопросе все врачи, которых мне пришлось встретиь абсолютно единодушны, иголки тоже категорически противопоказаны. И массаж тоже пртивопоказан.

Ураган Катрина

Эту икону купить можно только там?

Я нашла в интрнете! Ее можно заказать!

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса не имею никакого отношения к медицине, и не знаю о заболевании, но все же рискну. А может дитя не зря снится,а? Во время беременности и родах происходят сильные изменения в организме. Может это и есть ключ к спасению? Проконсультируйтесь по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Проконсультируйтесь по этому поводу.

Я уже консультировалась. Кроме риска для меня - риск родить больного ребенка. А на это я не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я очень не люблю вмешиваться в подобные темы.

Здоровье - это такая тонкая вещь.

Что одному хорошо, другому яд.

Пишу, потому что в вас чувствуется огромное желание двигаться вперед.

Любыми путями.

В то же время, создается впечатление, что вы кружитесь вокруг да около, не в силах подобраться к самой проблеме, к узлу, так сказать.

Может, у вас это кармическое.

Сны, которые снятся годами, просто так не случаются.

Я слышала от моей близкой родственницы, которой я склонна верить, ибо она славится своей принципиальностью и даже я бы сказала чрезмерной правдивостью, про чудеса, которая творит дианетика. (Она её практикует, но она вне зоны досягаемости, переехала в другое государство)

Основаны они на том, что человек погружается в прошлые жизни и таким образом развязываются старые кармические узлы.

Сама я с этим делом реально не сталкивалась, возможно там есть какие-то подводные камни, риск.

Я не знаю.

Но если вы человек ищущий и без предубеждений, почему бы не попробовать собрать об этом информацию, взвесить за и против.

А вдруг. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я нашла в интрнете! Ее можно заказать!

Возможно, после покупки, образ надо освятить в церкви. Посоветуйтесь со священником по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×