Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

А чего такого плохого Гуга сказал?

Детей пока нет, прожили всего год, понял, что не любит...

Ну и что? Мало что ли людей "ошибочно" браки создают? Мучаться самому, ее мучать, детей "в обязаловку" наплодить только потому, что ошиблись и поженились?

Так вроде бы не до Революции живем и развод уже давным-давно смертным грехом не считается... g.gif Лучше уж сейчас, чем потом...

Почему Гуга бурю раздражения вызывает? Родину продал, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потаму что есть другая у меня!

Че-то не понятно: или другой нет вообще, или она есть, но не виноватая laugh.gif

Вижу ее и она меня раздрожает.

Ой, меня тоже мой муж раздражает. Опять джинсы на пол кинул, зас..ц!

А если серьезно, Гуга, кто из вас кого в загс тащил? Если ВЫ ее, то могу заподозрить в Вас склонность к импульсивным решениям. Вы уверены, что и решение о разводе также не импульсивно?

А если она Вас - это, как сказала Чинкаш, признаки незрелой личности. В таком случае Ваше мнение в данной ситуации роли не играет.

Вот, написала всю эту ерунду, а для кого? Гуга что-то не появляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что получается?

Вы жену не любите, этим причиняете ей боль.

Скажите, есть вероятность, что вы вдруг полюбите свою жену? По-моему, нет. Значит, последует еще большее раздражение с вашей стороны, возможно, появятся другие женщины. Ваша жена будет еще больше страдать и плакать.

Уж лучше сразу разорвать такие отношения и дать шанс и себе и жене создать нормальные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже через год нет желания и сил сохранять семью, надо разбегаться. Дальше будет сложнее. Это даже хорошо, что вы вовремя поняли, что любви нет, и видимо не будет. Легко отделались, всего лишь задетым самолюбием. Никто особо не пострадает, раз детей нет. Вы молоды, а значит у каждого из вас будет шанс найти СВОЮ половинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот человек, по-моему, совсем в обсуждении учавствовать не собирается...как будто бы не о нём речь идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

А у меня так было один раз. Встречалась с МЧ три года, а потом как-то проснулась утором и поняла, что не люблю его больше. Просто и без причин. Кошмар, конечно, он меня потом очень долго преследовал, а у меня только жалость к нему осталась. Там о женитьбе и речи не было, по-молодости все. Ну, поспешил Гуга с женитьбой, ведь все мы люди и имеем право на ошибку. Может принял влюбленность за любовь. Конечно, жалко жену, к тому же она его любит.

Даже не знаю что и сказать. Наломал, блин, дров, а теперь - ПОМОГИТЕ! С нелюбимым человеком жить тоже не сахар: и себя терзаешь, а половину, - так вообще без ножа режешь. Я ни на чьей стороне. Бывают такие ситуации в жизни, просто считаю, что поспешили, может, с женитьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуГа АаааУууу  есть кто дома? Или все вышли?

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Зачем нам Гуга? Мы и без него все пообсуждаем. Может он ждет. когда побольше советов накопится? Утром закинул темку, а вечером придет с работы и оттянется над чтением. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не вполне ясна.

Во-первых, что теряет девушка от Вашего развода? Я же не знаю ни Вашей национальности ни ее. Может быть, для нее это позор, равносильный смерти.

Во-вторых, непонятно, где изначально проживала Ваша девушка? Возможно, после развода ей некуда будет идти. Вы ответственны за нее. Значит, нужно как-то позаботиться о ней, не вышвыривая на улицу ту, которой еще недавно Вы клялись в вечной любви.

Во-третьих, если Ваше желание развестись возникло после семейных ссор, причиной которых являются скорее Ваши родители, то Вам, как уже подсказывали тут люди, надо попробовать пожить наедине: съемная квартира, размен и т.д.

Как ни странно, но я подскажу Вам еще один вариант.

В-четвертых, не смейтесь, но такое бывает. Сейчас это называют сглазом, порчей. У меня на глазах прекрасные любящие пары ни с того, ни с сего вдруг к своему изумлению охладевали настолько, что дело доходило до мыслей о разводе. Некоторые так и развелись. Некоторые обратились к бабкам, целителям и т.д. и чувства были реанимированы. Я не могу Вам дать телефон или адрес таких пар (как, скажем, в книге Адама Дж.Джексона "Десять секретов любви"). Просто поверьте.

Вспомните, часто ли Вы рассказывали кому-нибудь о Вашей семейной жизни? Необязательно рассказывать об интиме. Достаточно просто всуе упоминать "а я со своей второй половинкой ездил на рынок", "а мы с женой решили...", "а она у меня хорошо готовит плов" и т.д. Поинтересуйтесь и у Вашей супруги: а не расскажзывала ли она своим подружкам о Вас?

Если ответ утвердительный с одной стороны, то точно - порча! А скорее всего именно ОНА хвасталась подружкам, потому что остыли именно Ваши чувства. Тут Вам нужно решить уже умом: хотите Вы вернуть Ваши отношения или нет. Если "да", то идите к целителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Помогите! Я в полном тупике! Мне срочно нужно спасать свою семью. Помогите мне посмотреть на мою проблему со всех сторон, с высоты птичьего полёта. Одна голова - хорошо, а больше - лучше. Особенно меня интересуют мнения и советы мужчин.

Начну с начала. С мужем я познакомилась на работе, первая подошла я. Он все глаза на мне оставил, а подойти первым не решался (как потом сказал - и не подошёл бы, очень был застенчив). Стали мы с тех пор неразлучной парой. Страсть была дикая и любовь. На майские праздники три дня из постели не вылезали. С родителями его я ещё не была знакома (он жил с ними). Я ему намекаю, мол, скажи им , кто я такая, всё-таки чужой человек в доме. Он ответил - надо будет - сами спросят.

Мама спросила на четвёртый день - вы жить вместе решили? Он сказал - да. Так и началась наша семейная жизнь.

Отдельно надо сказать про нашу маму. "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - это точно про неё. Отец там вместо мебели - принеси да подай пошёл на ... не мешай.

Через два года родилась Настюшка (чудо моё сладкое). Имя выбрала мама, пока я в роддоме отдыхала.

И где-то через год начались у нас неприятности. Любовью занимались всё реже, раз в месяц для него стало нормой, мужскую работу по дому не считал нужным делать, всё время молчал. Измены там не было, это точно, он домосед. Короче, ума у меня в то время было маловато, и вместо того, чтобы переждать этот период, я собрала все вещи и ушла. Он просил остаться, даже называл меня по имени, а я же упёртая - решила, значит сделаю. Не хватило мне мудрости и терпения.

Сошлись мы через полгода. Опять любовь, страсть и счастье. Но тут через два года взбунтовалась мама. Начались придирки, скандалы из-за него, дескать, не помогает, не так ведёт себя, с Настюшкой не занимается. Напрямую они почему-то не общались, всё через меня, я не знаю, в чём тут дело, всё-таки единственный ребёнок в семье. Когда я ей ответила, что не хочу быть девочкой для битья, она меня просто выставила за дверь. Он при этом лежал на диваре и ни словом за меня не заступился. Так я осталась одна во второй раз.

Ходила убитая два месяца, было до боли обидно, что самый близкий и любимый человек мог так со мрой поступить. И он до сих пор считает, что я его бросила и обижается. Хотя я не пойму - за что?

На этот раз мы расстались на полтора года. Он нашёл новую высокооплачиваемую работу, появились шлюшки какие-то непонятные. Я их всех быстренько отвадила и через год мы стали любовниками.

Боже мой, быть любовницей бывшего мужа - это просто кайф!!! Подарки, внимание, забота - у нас даже в лучшие времена такого небыло. Полгода так погуляли, и конечно же снова сошлись. Ни я , ни он за это время никого по себе не нашли, и вместе решили, что разбегаться больше не будем.

И снова счастье семейное. Мама на нас глядя решила разменять квартиру. Думали, так всем будет лучше. Разменом занимались я и мама, он как всегда оставался в стороне, и когда я предложила посмотреть, он ответил - как переедем, тогда и посмотрю.

Переехали. Я ходила счастливая, наконец-то всё наладится - я так думала. А-ни-фи-га!!! Живёт себе, как кот домашний. Помог мне найти хорошую работу, но как только выяснилось, что у меня зарплата больше чем у него, он меня подставил ( потом сам сказал).

Сейчас я в жуткой депрессии. Ничего уже не хочу. Работать он мне не дал, обустраивать квартиру не хочет, про Настюху не вспоминает, за квартиру не платит, спим отдельно. На разговор его вызвать невозможно - он просто молчит. Я его хорошо чувствую, но абсолютно перестала понимать. Всё перепробовала и всё бесполезно.

Он во всём винит меня. Спрашиваю - в чём моя вина? Отвечает - должна сама понять. Ну не понимаю я!!! А нам всего по двадцать восемь, и так и жить дальше? Я вижу , что ему тоже плохо. Кстати, по гороскопу я Рыбы, а он Овен, это так, для понимания характеров.

Посоветуйте пожалуйста, что же мне делать? cry_1.gifconfused_1.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel

Начну с конца.

Кстати, по гороскопу я Рыбы, а он Овен,

Был у меня Овен. Он тоже во всем обвинял меня, даже когда сам был явно виноват. И так же на тот же вопрос отвечал: должна понимать, потом поймешь...

В общем, сказать могу одно: лучше расходитесь и оставайтесь на правах любовницы, если не можете без него, но совместное проживание с человеком такого характера невыносимо. Он на вас еще и покрикивает, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец там вместо мебели - принеси да подай пошёл на ... не мешай.

Муж при этом лежал на диване и ни словом за меня не заступился.

Живёт себе, как кот домашний.

Может быть, Ваш муж повторяет поведение своего отца.

Может быть, Ваш муж хочет видеть Вас таким как:

"и лошадь, и бык, и баба, и мужик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitka

то же самое хотела написать!

А дочь с папой не общается? Живёте,как соседи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам, но мне кажется, что для того чтобы что-нибудь изменить, нужно просто сменить мужа. Ваш уже не изменится. Он так воспитан, а воспитание это очень много если не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, точно так. Только вот знаете, у меня перед ним какое-то чувсво вины. Понять-то я всё понимаю, что он мной манипулирует, но словно рефлекс срабатывает, гипноз блин какой-то

ranting.gif Отца своего он ненавидит и презирает, и тогда я вообще не понимаю, почему он

повторяет поведение своего отца

Бросить его? Для меня это то же самое, что бросить ребёнка.

Блин, совсем как дура я

Запуталась... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, что же мне делать?

1. Принять его таким, какой он есть - со всеми его минусами и плюсами.

2. Стать для него такой, как его мама: "и лошадь, и бык, и баба, и мужик" (с) Vel

3. "Расходитесь и оставайтесь на правах любовницы, если не можете без него" (с) Playboy Star

Отца своего он ненавидит и презирает, и тогда я вообще не понимаю, почему он повторяет поведение своего отца

Это все на подсознательном уровне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что у вас есть 2 варианта 1 взять все в свои руки зделать ремот и все такое при этом ни о чем не просить у мужа не показывать ему своей усталости и быть с ним ласковой и нежной возможно он тогда сам начнет проявлять инициативу 2 разойтись с ним раз и на всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он Вас обычно называет?

У него неправильный прикус , он не выговаривает "Р" (Лера)

и лошадь, и бык, и баба, и мужик

Не из того я теста excl.gif

оставайтесь на правах любовницы

Ревность страшная ranting.gif

разойтись с ним раз и на всегда

Это уже крайние меры, я этого до последнего избегаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой -ой

взять все в свои руки зделать ремот и все такое

ни в коем случае-привыкнет вконец обнаглеет Наоборот прикиньтесь маломощной не делает ремонт? не мойте посуду не стирайте не готовьте а на все вопросы отвечайте что вы также относитесь к жизни и вам все безразлично Со временем поймет и образумится Обьясните ему что вы не его мама а ЖЕНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привыкнет вконец обнаглеет

Он не то чтобы обнагналел, он такой есть. Ну уйду я от него, а он как? Он же б

ольше никого себе не найдёт, он останется совсем один. badmood.gif

Люди мои милые, мне же к псхиатру надо!!!!!!!!!!!!!!!!! bicycle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не сходить к психотерапевту или психологу на худой конец. Бывает, очень помогает. Согласна, что Овны - очень тяжелые мужики. У меня отец овен - мать с ним наплакалась по молодости, правда сейчас отец ее благодарит часто за терпение. Но овны очень верные, это плюс.

Не напрягайтесь, расслабьтесь, отвлекитесь, на зацикливайтесь на домашних хлопотах, забейте на все и делайте, что хочется. Перенесите свое внимание на что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×