Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

А для чего сравнивать confused_1.gifg.gif Одного вы уже не разлюбили, со вторым, сами понимаете, нормальной жизни не будет!

Общайтесь с обоими на здоровье, если так нравится, но не выбирайте среди них себе постоянного спутника!

Своего мужчину вы еще не встретили. А когда встретите - сами поймете, безо всяких советов со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аня - гость форума

Спасибо всем кто откликнулся.Попробую внять Вашим словам. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня, простите, а вы вчера не задавали аналогичного вопроса еще на одном форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY Ну может ей мало там было советов, пришла за ними сюда laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Да я не поэтому спросила, возможно, что мы знакомы по другому проекту, уж очень ситуация схожа по фактам и времени "подачи"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а зачем вы пишете? Ничего нового для себя вы все равно не прочли. Или вы ждете что весь форум соберется и Вас под белы рученьки, слегка сопротивляющуюся отведет разводиться.

А по поводу

/Мне очень хотелось бы чтобы она знала,что у нее есть ПАПА/

Так я жила с таким папой, с родным. Он не интересовался где я и что я.Однажды с удивлением узнал, что я уже в школе учксь. Я сама завязывала себе коньки, сама чинила магнитофон. Я в ответ на любую просьбу слышала - а что сама не можешь. У нас в холодильнике лежали шоколадки и мне нельзя было их трогать, т.к. папа пел в хоре и носил шоколадки дамам.

Родители не развелись и по сей день, но для меня травма похуже, чем от развода, ведь куда ни глянь везде утверждения, что мы должны любить и уважать своих родителей, а я не могу их любить. Для меня мой отец чужой дядька, проживающий по соседству, а на маму я злюсь, что все это происходит с её молчаливого согласия.

А для всех остальных - это мой родной отец, который меня "воспитал" и "вырастил". Лет 5 назад мой знакомый назвал его "твой отчим" и я не стала его поправлять.(т.е. все это видно даже чужим).

Мне 34 года, а это самая большая трагедия в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, откуда у Вас боязнь, что у ребенка папы не будет? У Вас все впереди еще - до велосипеда Вы успеете встретить человека, который сможет стать отцом для дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он любит меня и мою дочь,готов жениться,но он любит выпить,причем много и часто,а я тоже его люблю,но строить с ним дальнейшую жизнь не хочу из-за этого

Извините, но на фига строить свою жизнь с кем бы то ни было сразу же после развода?! (Тем более, с алкоголиком) confused_1.gif

Я считаю , надо пожить для ребенка, для себя, осмотреться, а не искать утешения у первого попавшегося. g.gif

А то бывает: с мужем развелась, остался ребенок, встретила любовь -замуж вышла-еще ребенка родила, а любовь оказалась сволочью-стала пить, гулять и т.д. Развелась... Осталась с двумя детьми, опять встретила любовь-на этот раз настоящую, вышла замуж-родила ребенка, а настоящая любовь снова пьет, бьет и т. п. В итоге-одна с 3 детьми. Бедные дети...

И потом вопросы-за что мне это все, я ведь чуть- чуть счастья хотела?!

Думать надо. Стремиться самой зарабатывать, обеспечивать себя и ребенка. Обретать независимость, в конце-концов.

А остальное, как говориться, приложится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аня - гость форума

Аня, простите, а вы вчера не задавали аналогичного вопроса еще на одном форуме?
Да нет,я вообще первый раз решила высказаться. Не хочу чтобы у моей дочки было также как у Зеленой,поэтому соберу свои силы в кулак и пойду разводиться.

Обретать независимость, в конце-концов.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Анютка! Тебе не нужен ни тот ни другой!

Милая девушка!

Ваш первый муж - ничтожество. Ничего не бойтесь. Вы ведь - мамочка. Подайте заявление в милицию, что Ваш муж угрожает Вам. Не нужно ИХ жалеть! Жалейте себя и свою дочурку. Добрые люди Вам помогут. У меня вот, много игрушек, могу отдать если нужно.

Не ломайте себе жизнь и с МЧ, который любит выпить. Цените себя.

А вот отношений муж-родители это просто фантастика. Мужик, который не может понять что такое семья и прячется за задницы своих предков, отдает им всю свою зп и не думает о ребенке - просто гАВнО! shit.gif

Ничего не бойтесь. Уверена на 100%, что Ваш любимый уже обыскался Вас.

Возьмите себя в руки и не теряйте надежду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ва получили много советов, но только окончательное решение за вами.

А у меня немного другая ситуация - муж, его любовница. в момент интимной близости вхожу я... Банально, но развестись до сих пор не могу. Гад слинял. где его искать - неизвестно, а через суд - так это надо в Одинцово ехать.. ВРЕМЕНИ НЕТ! работа, дом, собака... так и хожу - вроде бы свободна, но со штампом в паспорте... smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кулакова

Анечка,мне 45 лет..и я довольно таки умудренная опытом женщина...первый муж погиб...и я через 9 лет вышла замуж ...хотелось нормальной семьи...сыну-отца...я уже 6 лет в разводе...так как мой муж ..поначалу такой любящий муж и внимательный отчим...стоило мне только родить долглжданную..как мне казалось"нами" дочку...стал неуправляемым тираном и самодуром...я сразу предупредила,что прощаю 2 раза ,после 3-развод...в итоге...походила с синяком,отбивалась от ножа,но когда у виска был пистолет(потом я узнала,что он не заряжен)я бегом побежала в суд,не ради себя,ради дочки и сына,дабы успеть дать им насладиться спокойным детством.Я сейчас расцвела,ожила,у меня прекрасный друг...но замуж я не собираюсь...нажилась...Только ради ребенка советую вам не затягивать с разводом и не связывать жизнь с алкоголиком,даже не продолжать с ним отношений,потом тяжелее будет расставаться.А любящий отец он и после развода -отец,а если ему не нужна дочь..то...сорри...зачем рубить хвост частями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

\,а я тоже его люблю,\

вот мне бы еще понять, вы по залету замуж то вышли? Или из какого расчета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня гость форума

.Сейчас живем каждый со своими родителями.Со мной живет дочка-1,9 мес.Я вышла на работу,он платит алименты.

Вы фактически в разводе...

Осталась сущая формальность--штам в паспорте убрать.

Решайтесь и разводитесь официально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Я считаю, что 9 месяцев нам дается не просто так. Готовиться надо.

Ну не смешите меня, а? Как будто люди не готовятся! Просто у всех болевой порог разный - кто-то легко боль переносит, кто то тяжело. А кто то хорошо беременность переносит, а кто-то нет. Кто то здоровый рожает, а кто-то больной. Кого то зашивают, кто то все 9 месяцев лежит на сохранении, а кто то все это время носится как угорелый и ничего... Я ж говорю - вам повезло, если роды прошли более-менее безболезненно... Не все такие, к сожалению. Испытано на себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аня - гость форума

Дорогие мои!!Вчера подала на развод и во мне наверно что-то переключиось.Мне окружающие говорят что я как бы ожила,веселее стала.Муж звонил,спрашивал что от него требуется для развода.Я ответила что ничего.Наверно опять хотел запугать или снова игра на публику...Во втором буквально на днях разочаровалась: попросил 100 рублей на пиво!Так противно стало:ладно бы на что-то нужное,а так...Короче,дорогие мои,вы 100 раз правы!!!К тому же третий не заставил себя долго ждать.Но пока только легкое общение-не хочу привыкать.Доча в порядке-отвыкли от соски и вообще все супер! smile.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня - гость форума

У вас уже нет отношений,зачем тянуть?

Раз он платит алименты по идее и далбше должен платить,так что похоже все что вы потеряете - это статус заужней женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

Ну вообщето жена должна слушать мужа и повиноваться ему (это если касаться религии), но все это должно быть в разумных пределах и коли он начинает грозить выброситься из окна - предложите ему помощь и он найдет с десяток оправданий и доводов почему это делать нельзя. Вам нравится жить с истериком, который в конце концов может укокошить и Вас и ребенка? А ведь это может произойти и после развода, так что думайте сами, а может лучше помочь ему определиться в психушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето жена должна слушать мужа и повиноваться ему (это если касаться религии),

А муж оберегать жену как "немощный сосуд"...

Дорогие мои!!Вчера подала на развод и во мне наверно что-то переключиось.Мне окружающие говорят что я как бы ожила,веселее стала

Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот именно оберегать, а не трясти с целью получить шампанское или шипучку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

: попросил 100 рублей на пиво

а не трясти с целью получить шампанское или шипучку

Да как то это не по мужски... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще за девочку обидно.что такой у нее папа.Мне очень хотелось бы чтобы она знала,что у нее есть ПАПА,что он научит кататься на велосипеде,будет встречать из школы и все такое...

Да ладно...такой папа ничему не научит и не надо ребенка настраивать на то,что папа в жизни чем то может пригодится -у вас не тот случай.Хорошо,что ваш случай нееденичен ( wink.gif а хорошо ли?)и ребенок не будет в школе и на улице сильно выделяться тем,что семья не полноценная. Зачем вы вбили в голову себе,что обязательна семья? Конечно,семья нужна,но далеко не любая,то есть в данном случае-лучше уж никак вместо как нибудь,встречаться с алкоголиком это сугубо ваше дело,но приводить его в семью....Просто стоит подождать,проидет время и заживут раны от первого брака,найдется стоящий человек...а пока нужно просто ждать и жить,ради ребенка и будущего и не кидаться с головой в омут tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу у вас совета, а то я совсем запуталась. В общем жили мы с мужем 1 год и 2 месяца, все у нас было хорошо, не без мелких проблем конечно. Его мама очень вастная женщина, всегда хотела диктовать нам как жить, а меня это не устраивало. Со временем я вообще перестала с его родителями общаться. На этой почве у нас и возник скандал. В итоге ни я не захотела пойти на уступки, ни он. После трех дней моих жутких психов (он в это время ночевал у родителей) у меня что-то переклинило в мозгу и я сказала ему собирать вещи. Он приехал и собрал. И все. Через 2 недели мы встретились и поговорили, он сказал что я наплевала ему в душу тем, что выгнала из дому. И что нам лучше развестись. Все бы хорошо, да только я то не хочу разводиться, я хочу помириться с ним. А он говорит что если я дам ему развод, то это успокоит его ущемленное самолюбие, а потом если мы сможем вместе жить дальше, то можно жить и без штампа в паспорте. Вот теперь и не знаю как поступить. Дать ему развод и попытаться все начать сначала? Но этот развод мне как нож в сердце, не хочу я разводиться с ним. Посоветуйте как быть? Может у кого были похожие ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья2

Мама - она всю жизнь с ним рядом была. А вы только появились в его жизни.

Переделать человека невозможно. Тем более - в открытую. Такой финал вы, как ни обидно, спровоцировали сами. Вам казалось, что если это ваш муж - значит он всегда будет на вашей стороне.

жили мы с мужем 1 год и 2 месяца
Это даже не срок. Надеюсь, этот урок вы усвоили (жизнь-то длинная штука).

Вы спрашивали "давать или не давать развод?". Одно из двух - либо вы сильно допекли своего мужа, который вас решил "построить" таким образом. Либо он ищет повод для более свободных отношений (скорее всего, вы не один раз в дальнейшем услышите "А чего ты хочешь? Мы же разведены!") Так что, думайте сами - решайте сами (исходя из вышенаписанного). Но в любом случае, ваш муж не так прост, как может показаться на первый взгляд. И в дальнейшем вы будете лишний раз думать - прежде чем что-то сделать. Вы готовы к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья2

Мдя... Мама это святое... rolleyes.gif

Может истинная причина не в том, что

он сказал что я наплевала ему в душу тем, что выгнала из дому

а оскорбила как то его родителей,

Думаю, раз

мама очень вастная женщина

то без ее участия не обошлось.

Попробовать все наладить можно, но придется переступить через некоторые свои принципы и гордость.

Пусть пройдет какое то время, потом поговорите, и решите что вам дальше делать.

А он говорит что если я дам ему развод, то это успокоит его ущемленное самолюбие, а потом если мы сможем вместе жить дальше, то можно жить и без штампа в паспорте

вот это откровенный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×