Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vitali

Мама и папа - теперь бабушка и дедушка

Recommended Posts

Гость Vitali

Как сказать родителям, что мы ждем ребенка? Вернее, как это сделать красиво, мудро и правильно? Дело в том что мать моей подруги очень непростой человек. Не буду впадать в детали, скажу только одно, это человек который в первую очередь смотрит на то какая у тебя машина, а не на твои человеческие качества...

В общем, уже было пару возможностей, но как-то мы не решились. Посоветуйте, как это сейчас делается? Как сказать родителям? Делать это вместе или моя подруга должна сама сообщить своим родителям? Поделитесь как вы это сделали...

Мы не женаты

С уважением,

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а лет вам сколько?

А когда вы ребенка делали, вы не задумывались, как говорить будете родителям?

Насколько я смогла сделать выводы- вы очень и очень молоды, иначе не задавались бы столь примитивными вопросами.

Кстати, что это у вас за нелюбовь к букве "Ч"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы помню когда пришли к моим родителям сообщать важное известие, даже сказать ничего не успели, мама моя нас усадила на диван и говорит: " не говорите мне ничего, я сама все поняла" laugh.gif, вот так вот....

Но мы были уже расписаны к тому времени 1,5 года.

Может быть и вам слова не потребуются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет транслитом, отвяжитесь от него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitali

Просто я

Spasibo tebe *Prosto ja* . Hotj odin edinstvennyi kto po teme chto nibutj toljkovoje skazatj smog.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да зачем им было задумываться о том, что они скажут родителям, когда ребеночка делали? Просто им пора становиться взрослыми. Ребенок, это в-первую очередь дело папы и мамы. надо создавать семью, надо пересмотреть свои планы. А родителям спокойно сказать. Страшного то ничего не произошло - это, наоборот радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitali,

Как я поняла со своей подругой вы не женаты?

Если не секрет, то сколько вам лет? И какова сама ситуация? Вы живете отдельно от родителей? И сможете сами обеспечить себя и своего ребенка?

Так будет легче ответить на вопрос .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители постоянно твердили: "Ну когда! Ну когда ты уже забеременеешь!" Когда забеременела, они так обрадовались! В щеки расцеловали. А потом... Начали вести себя так, как будто ничего не случилось. Я была раздражительной, реагировала на любую мелочь, а мама как будто не понимая тоже в ответ начинала на меня орать. Я никак не могла ей объяснить, что не могу контролировать свои эмоции. Бывало запрусь в комнате и плачу. На работе стала очень невнимательной. Они тоже как сговорившись стали постоянно делать мне замечания, ругали (хотя знали в каком я положении). Ужас короче blink.gif Я поняла, что беременность и ребенок никому не нужны по существу, кроме себя самой, даже самым казалось бы близким людям. Ну а потом случился выкидыш. Я лежала в больнице неделю и мама ко мне ни разу не приехала. Ни мама ни папа. Ну да, у нее была сломана рука в то время, но у папы есть машина. Мог подвезти. Не в таком то она была состоянии.

Вобщем говорите как угодно, какая разница что родители скажут hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitali

Очень многие молодые семьи проходили через трудности и непонимание старших родственников. Ваше дело, сделать все, чтобы непонимания не было. Купите бутылочку вина, торт, прийдите и скажите, что Вам есть, что сообщить. Что есть повод для маленького торжества - скоро будет большая радость. Что-то в этом духе. Если Вас не поймут, не отчаивайтесь, Вы сделали все правильно. Вы молоды, Вам не помешает поддержка и помощь родственников. Но если её (поддержки) не будет, справитесь! Вы ведь мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, что любите ее дочь, женитесь и сделаете все для ее счастья.

Главное, чтоб это были не просто слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitali

Зая!

Да, мы не женаты. Мне 30 и подруге 27. Ситуация в принвципе просто чудестная! Мы живем отделйно в самом тсентре города Таллинна. Мы сами себя обеспе4иваэм и сможем соответственно позабодится о ребенке без 4еи либо помоши!

Мы взрослыэ люди и само сабои ребенок для нас важнее его либо мнения, даже родителеи. Но все таки, как я уже сказал, родители моэ подруги, достато4но обеспе4енныэ люди, я бы сказал, о4енй обеспе4енныэ. И именно еэ матй, хотела 4тобы еэ до4й нахсла уже богатово мужика с последним мерседесом, с домом, и с ку4еи бабла в шеитсарском банке:-)...вообшем думаю ситуация понятна.

Еше рас повторю, мы о4енm ждем ребенка! И нед перед кем от4итыватся не будем и не хотим. С другои стороны, хо4ется просто родителям преподнести ето "правильно" 4то ли...Ну а как они отреагируют на ето , ето уже другая тема, хотя тоже не менее интересная.

---------------------------------------

Как я поняла со своей подругой вы не женаты?

Если не секрет, то сколько вам лет? И какова сама ситуация? Вы живете отдельно от родителей? И сможете сами обеспечить себя и своего ребенка?

Так будет легче ответить на вопрос .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка о том и речь!

Чего задумываться-то о том, КАК сказать родителям? Нужно думать, как семью строить, а не как сказать. Как будто они не знают, как сказать маме о разбитой чашке, детский сад, я удивлена, что им обоим под тридцатник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitali

Уж хотела предложить Вам сбежать, как Ромео и Джульета music_whistling.gif в никуда, да у Вас всё в порядке.

Жилье есть.

Думаю, в Вашем возрасте проблем с родителями опасаться не стоит.

Надо подготовиться морально: успокоиться, не нервничать и сказать родителям о беременности.

Понимаю, что реакции могут быть всякими, даже негативными. Вот на негатив никак реагировать не надо, тем более подруге. Для ребенка это вредно.

Если будут пилить ее, то надо переезжать к Вам. Хотя, вроде, она у Вас житвет?

Либо сообщить такую радостную весть по телефону. Пусть первые страсти улягутся, потом встретиться.

Главное, не расстраиваться от негатива.

Потом смирятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitali

На самом деле ни какой проблемы нет! Я почему-то подумала ,что Вы очень молоды и что Вам потребутся их помощь. Но...

Главное, что Вы и Ваша подруга любите друг друга и хотите этого ребенка!

Единственное. чего бы Вам пожелала, так это уверенности в себе!

Какие Ваши годы? Сегодня они обеспеченные люди, а завтра Вы станете самым богатым человеком в мире! Посоветуйтесь со своей подругой и вместе примите решение. Главное, держитесь уверенно. Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitali

Уж лучше на транслите!

И по теме. Вы взрослые люди. Так что я думаю, вовсе не стоит переживать на эту тему. Вы в гости к ее родителям ходите? Если да, то в очередной свой приход так и скажите: "Марь Иванна, Вы можете нас поздравить - у нас будет ребенок, а Вы скоро станете бабушкой!" Даже если реакция будет негативной, то что из того? У вас-то не убудет.. А потом, когда внук уже появится, я думаю, что она все же растает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitali to Alehandra

Alehandra!!

Я удивлен вашему удивлению...Вы просто не хотите или не можете проникнуть во всю деликатность ситуации..

Вы так активны в этой теме, но к сожалению ничего конструктивного и по сушеству предложить не можете. Но зато у вас очень неплохо получается убивать ваше "драгоценное" время, проведенное за написанием таких, по-настояшему "полезных" сообшений! clap_1.gif

Vitalii, все-таки пользуйтесь translit.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitali

Миранта права, все у вас в порядке. И вы , и ваша подруга уже взрослые люди.

А теперь у вас еще и такое счастье, долгожданный ребенок!

Может пусть, ваша подруга сама скажет своим родителям такую прекрасную новость? Как бы по секрету. И смотря как они отнесутся. Если хорошо, то тогда можно уже с вином и тортом идти вместе.

И даже если, родители отнесутся негативно, ну и что с того? Вы же все сами можете, и помощи вам от них никакой не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VITALI

Спасибо огромное всем тем, кто поделился своими мыслями!! Иногда просто хо4ется полу4итй подтверждениэ 4то ты мыслиш правилйно!

Спасибо еше раз от нас троих!! ТЕперь я точно знаю как сделать все наилучшшим образом!

С уважением, Витали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле родители должны отнестись хорошо. потомучто он отец их внука. Умные люди должны это понимать. А там вроде о таковых речь идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивлен вашему удивлению...Вы просто не хотите или не можете проникнуть во всю деликатность ситуации..

Вы так активны в этой теме, но к сожалению ничего конструктивного и по сушеству предложить не можете. Но зато у вас очень неплохо получается убивать ваше "драгоценное" время, проведенное за написанием таких, по-настояшему "полезных" сообшений! clap_1.gif

а чего конструктивного вы хотите?

Пардон, что конструктивного я могу посоветовать взлослому 30-тилетнему мужику, который научился детей делать, а теще будущей сказать боится, что бабулей ее сделал. Бред, ей Богу.

Какой конструктивизм вы от меня хотели услышать?

Стройте свою семью! - это все, что я могу вам посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то поначалу подумала, что автору топика лет не больше 16-ти. Но в Вашем возрасте, уж извините, слова найдутся, и мудрить нечего, родители уж должны бы обрадоваться, возраст для рождения первенца очень даже подходящий. Просто скажите, что они скоро будут бабушкой и дедушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек же просто хотел спросить, КАК ему более менее ПРАВИЛЬНО преподнести новость будущей бабушке. КАК это нынче делается, вино, шампанское, торт, поход в ресторан, дома в тишине, КАК? Почему никто не поделился своим опытом, а начали учить его жизни. Странно...

Виталий, Вам виднее, как будет уместнее и лучше известить родителей жены/девушки. Вы их должны знать, порядки в семье известны, отсюда и играйте. Удачи.

ПС! Привет земляку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Правда, не знаю.

Мы с моим мужем собрались расписаться , уже зная о том, что " кто-то там живет ". smile.gif

Познакомились с родителями, расписались.

И никому ничего не говорили. Пока мамы сами не догадались. Почему-то неудобно было говорить. Хотя мне было 23, ему 24. Не дети вроде бы.

Мне кажется, поначалу лучше известить каждому своих. Даже если и пошумят, то пошумят в семейном кругу. Но это мое предположение, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая ситуация была у моего подчиненного. huh.gif

Ему 23,а ей 18.Он пришёл ко мне и говорит:беременна!Че делать?Она в шоке,с ней это первый раз!

Жена с ней общалась,успокоила.Говорю ему-как мужик,ступай к её родителям,всё как есть выложи.

Пошёл.Короче,прибегает довольный,рот до ушей!

Ну,говорю,чего?

Мать сказала на аборт пойдет.

Нет ребёнка-нет проблемы!!!

Его тоже Виталий зовут.

Как Вам,бабоньки,такой исход?(простите,эмоции) ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×