Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vitali

Мама и папа - теперь бабушка и дедушка

Recommended Posts

У мужа ДР в декабре, а летом чего-то мне в голову стукнуло - вот было бы здорово муже любимой такой подарок сделать... Но ничего привязанного к датам не планировали, так получилось smile.gif.Я догадывалась несколько дней, что беременна, но проверку тестиком решилась пройти на ДР мужа. Ну а вечером за праздничным столом он сказал, обращаясь к родителям (и своим и моим): "Ну что, папами-мамами побыли? А через 8 месяцев станете дедушками-бабшками" smile.gif) Через 8 месяцев и один день родился наш Димка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня после армии (после института) и лета встреч мой МЧ оставил, решив, что "не нагулялся" (потом он вернулся и мы прожили вместе 3 года, но это уже другая история). И тут я узнаю, что беременна.

Долго ходила вокруг да около мамы, не решаясь сказать (понимала, что на мою зарплату учителя растить одной ребенка будет ой как сложно!, но и прервать беременность даже желания не было!).

В итоге она (интуиция у нее развита или слишком хорошо меня знает) не выдержала: "Наташ, я понимаю, что что-то не так, но ты уж лучше скажи что, волнуюсь ведь!"

Кстати сказать, ТТТ, никакого токсикоза и изменений во вкусах не было. Села, рассказала... Моя любимая мамулька первое, что произнесла:"Солнышко мое, давно пора, тебе уже 25 лет, ничего, вырастим, выходим!!!!" Как я ей благодарна за эту поддержку!!! У меня лучшая в мире мама!!! А отца позже поставили постфактум... Внуку (когда узнал, что будет мальчик), ооочень обрадовался! Я считаю, что в этом случае поддержка родных - наипервейшее дело!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это такой кайф на самом деле, когда твои родители с нетерпением ЭТОГО ждут!

Да, это здорово thumb_yello.gif

Жалко что мои родители так мою беременностть не воспринимают sad.gif . Просто воспринимают что беременна и все unsure.gif

Сначала сказала папе, он немного растроился, так как еще на одного работника в огороде станет меньше. Потом свекрови - она обрадовалась не меньше чем муж. biggrin.gif

Последней сказала своей маме. Она тут же начала меня допекать своими советами двадцатилетней давности sad.gif Я не против советов, но не так как она их преподносит.

Еще и сделать так может чтобы я расплакалась, потом удивляеться что со мной cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на втором месяце дошло до меня, что таки да - будет дитя. Врач предположение подтвердил.

Прихожу домой из поликлиники и говорю матери о предстоящем событии.

Легкое замешательство, недовольный взгляд, потом с ноткой обиды -:" Я еще слишком молода для бабушки!" ( 41 год).

Здесь уж я обиделась, ушла в свою комнату пореветь без лишних глаз.

Вечером с мужем пошли свекрови звонить.

Муж - " Мам, у нас ребенок будет"

Свекровь - " Ребенок? И что ты там торчишь, разгильдяй! Немедленно в магазин - пеленки покупать!"

Через несколько дней нам прибыл целый тюк с детским приданным от нее.

Мать моя тоже купила немного, но только, когда из роддома нас выписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернувшись из консультации услышала от мамы: "Ну что, рожать будем?!" Она все боялась не дождаться внуков (я поздний ребенок, у старшего брата все как-то не складывалось). Папа был очень рад, а когда Егор родился - не отходил ни на шаг.

А вот свекровь холодно отнеслась к известию о том, что станет бабушкой. Первые месяца три вела себя так, словно я не беременна. Может, надеялась, что рассосется? g.gif Шок прошел - и теперь она классная бабулька. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сказала маме, правда повод не очень удачный, на сохранение меня кладут. Но все равно моей беременности мама обрадовалась. А произошло все так: пришла с ЖК, и показала маме направление в больницу, мама естественно все поняла, ну и давай давать советы, что теперь можно, что нельзя. В общем, была рада. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей всё классно было.

Она молодая совсем, в этом году только сорок исполнилось, а уже бабушка двух внучек.

Младший сын первым порадовал.

Дело было в мае. Лена у себя в школе экзамены принимала. В перерыве включила телефон. Звонит Паша, сын - "Мама, сядь!".... и "отбился". Ну, мама-то , конечно, всё сразу и поняла. Минут через 20 приходит СМС от Паши - "Мама, ты уже села?"

Через час позвонил, сказал, что ходили они с девушкой его на узи, а там им уже и "фотографию" показывали - 12 недель!

В декабре малышка родилась, скоро год уже...

А старший сын в этом году женился на молодой мамочке, так что вторая внучка досталась уже "готовенькой", двухлетней. Представлялась сама: "Я-Дина, а ты моя бабушка Лена!" Потом подумала и говорит:"Давай я у тебя поживу, а то папа с мамой в кино хотят!"

Так с тех пор и живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, а у нас все неожиданно, наши с мужем мамы хорошо восприняли, а вот папы... Когда готовились к свадьбе (причину наши папы еще не знали), вообщем, как-то пришлось расказать, боялись реакции, ну ничего, пронесло, теперь от бабушек-дедушек не отобьешься, тискают и жмякают blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала о беременности 28 декабря 2006 г. Новый год мы отмечали со свекрами, но ничего не сказали, рассказали все на рождество. Они помолчали немного, потом свекровь абсолютно ровным голосом, без эмоций, сказала: "Ну что ж, это хорошая новость".

На следующий день мы были в гостях у моих, была сестра и мама, папа в санатории отдыхал.

Мама накрыла стол, налили вина, и мама говорит, а что у нас тоста даже никакого нет. Ну мой суж и сказал, выпьем за то, что вы, Ирина Александровна, в этом году станете бабушкой, а ты, Леля, тетей. Мама с сестрой смотрят на меня, глазами хлопают, а через минуту сестра стала рыдать, ну и мы вместе с ней. cry_1.gif Я Лелю спрашиваю, чего она ревет, а она говорит, что от радости, и еще больше рыдает. Для них это большой сюрприз оказался, хотя мы уже 2,5 годя были женаты.

А папе мама по телефону сказала. И с тех пор им начала манипулировать. Если нужно было в магазин, а он не хотел, она говорила: "Ну ладно, а я Даше фруктов хотела купить". Все, через минуту он уже был в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×