Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Vitali

Мама и папа - теперь бабушка и дедушка

Recommended Posts

Интересно было бы узнать, а как вы рассказали родителям, что скоро у них будет внук или внучка? Как они отреагировали?

Мне просто это предстоит совсем в скором времени, вот и хотелось бы полюбопытствовать. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это очень удачно совпало. Я поняла, что беременна как раз накануне дня рождения мужа. И на празднике, когда произносила тост , сказала: " Моему супругу здесь подарили очень много всяких разных подарков, но я хочу сделать ему такой подарок , которого нет ни у кого из вас. Дорогой( выразительный взгляд на мужа), ты скоро станешь папой, а вы ( выразительный взгляд на родителей) - соответственно бабушкой и дедушкой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим родителям (вернее сначала моему папе) сказал об этом мой муж по телефону, т.к. я панически боялась говорить им о том - что они скоро станут бабушкой и дедушкой. smile.gif Папа мой отреагировал совершенно спокойно - типа ну и хорошо. ) А папа сам уже сказал маме. Мама тоже отреагировала радостно - только немножко обиделась на меня, что сама не сказала. Да и то - больше в шутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была черная полоса - ушла от своего ГМ , отчим перенес несколько тяжелейших операций , мама после перенесенного " на ногах " тяжеленного гриппа попала с двусторонней пневмонией в стационар . Ей вливали массу капельниц и инъекций - а толку было чуть .

Я пришла к ней после очередного дежурства в палату . Мама с безучастным видом едва слышно спросила , как мои дела . Я и сказала новость с УЗИ : " три недели !.."

К слову : я очень долго и практически безнадежно лечилась от бесплодия .А мне уже исполнилось 31 .

Когда до мамы дошло - она вместе с капельницей , под которой лежала , взмыла чуть ли не к потолку .. Глаза загорелись , сразу стимул к выздоровлению нарисовался ..

И через неделю ее выписали с полным выздоровлением !

И отчим был рад - очень . В больницу , где я лежала на сохранении - а позже- в роддом он мог приезжать по два раза на дню . После рождения моей дочери он ее , мне кажется , обожал сильнее родных внуков .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная для меня тема! С первой дочкой мы до последнего не говорили родителям, месяцев до шести, или семи беременности, стеснялись с мужем говорить, понимали, что надо , но никак. Да и молодые совсем были, мне 18, ему 21 и нам было неудобно, а когда уже живот на нос полез, родители сами увидели, и сказали, что догадывались, но в свою очередь стеснялись спросить. Такие мы все были стеснительные. blush.gif

А сейчас я жду второго ребенка, маме сразу сказала, едва показал тест, мы как раз думали, куда в отпуск поехать, и я приехала в гости и сказала ей, что ближайшие пару лет я "невыездная". Мама сразу все поняла smile.gif Но теперь у меня стоит проблема, как сказать папе, вот снова стесняюсь, будто мне опять 18, а не 30 лет. Вот ведь понимаю, что чем позже ему скажем, тем больше он будет обижаться, почему ему сказали в последнюю очередь..., в общем, замкнутый круг и надо сказать, но не знаю как confused_1.gif , даже приходила в голову абсурдная мысль послать смску, но как-то это не то. Надо сказать, что отношения с папой у нас очень хорошие, и моей беременности он будет только рад. Вот такой вот у меня очередной беременный бзик. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили бесплодие, поэтому разговор с мамой получился странноватым... За ужином:

- Мам, я беременная.

- Угу. Да ладно тебе... (типа не верит)

- Не, мам, правда.

- Ага. Сыр передай. (И действительно, чего это я от нее хочу?)

- Мам, ну ты чего, так ничего и не скажешь?

- Ну рожай. Для себя. Ты же понимаешь, что ребенком заниматься тебе?

Поговорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала маме сегодня утром. Перед работой позвонила и сообщила. Она обрадовалась, конечно, но как-то слишком по-деловому, что ли, типа: "Это точно? Хорошо. Срок какой? Хорошо. Рожать тут будешь или, может, в Одессе? Ладно, об этом еще поговорим."

А Сейчас они с папой зашли ко мне после работы, мама сама папе сказала. Счастливые! Фруктов притащили, молока, мама сразу кинулась вареники с творогом лепить, типа, мне творог полезен.

Прикольные такие, деятельные! Страшно горды тем, что им уже сообщили, а свекрам еще нет - как дети, прямо.

Брату смску написала, мол, через 8 месяцев будешь дядей. Приходит ответ: "Не шутишь? Я БЕЗУМНО рад! Мы с пацанами (тебе от них привет) ща напьемся, раз такое дело. Ура!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, всё, как-то банально было.

Пришла к родителям, говорю - Пап, мам, вы не хотите стать дедушкой, бабушкой?

Мама: - Теоретически - да.

Я: - А практически, - уже наступило!

Немая сцена, типа "К нам едет ревизор!"

Минуты, через две - обниматушки-целоватушки! Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз поделилась с мамой, отчего она чуть в обморок не грохнулась. Меня и саму трясло и подкидывало, т.к. тоже долго и нудно лечилась от бесплодия.

А второй раз я приурочила сообщение этой новости к дачному сезону. Мама как раз созвала войска и настроена была крайне решительно: вспахать, засеять, победить!!! bb.gif Она сидела вечером под вишнями, жевала жареную картошку и недобро погладывала на всех нас по очереди. Я догадалась - распределяет работу. wacko.gif И мне, наверняка, самое гадко - садить лук. crazy.gif

Поэтому я гордо объявила, что в положении и корячиться на огороде не намерена. Буду готовить им обеды и чаи носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сразу же после теста, врач положила на сохранение. Так и узнали от мужа, почему я в больнице (до этого ни разу не лежала). А мобильных не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка классная!

У нас не получалось зачать детку полтора года, поэтому, когда наконец - то все получилось, то первый после мужа, кто узнал о беременности была моя мама!

Радости не было предела, ну и конечно пережваний тоже хватило, ибо первую беременность мы не смогли сохранить, она прервалась!

Она сама и папе рассказали, и до сих пор все очень переживают и беспокоятся о нашем здоровье rolleyes.gif

А вот свекрови не хотелось вообще говорить, да и сказали ей самой последней, кога все уже знали, недель в 18 вроде. blink.gif

А мой папа, он же деда, с большим удовольствием гладит животик, умиляется, если что то чувствует! Как он сам мне признался, что не испытывал такого кайфа даже тогда, когда мама была беременная нами с братом! Сейчас он только начал понимать, что такое беременная женщина blush.gif

А брат все мне мозги проедает, мол, чтоб когда в роддом поеду позвонила ему обязательно laugh.gif Приедет помогать что ли laugh.gif ?

Девочки, это такой кайф на самом деле, когда твои родители с нетерпением ЭТОГО ждут! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем поженились, то первые два года не хотели рожать малыша - во-первых, материальное положение было не ахти, во-вторых, неясен жилищный вопрос, жили то у его родителей, то у моих бабушки с дедушкой, то на съемной квартире, в-третьих, мы с ним планировали переезд в другой город (а получилось, что переехали в другую страну). В общем, хотя желание иметь ребенка было взаимным и очень сильным, мы пришли к выводу, что надо немного подождать.

Потом мы также вместе решили, что пора! Но, к сожалению, первая беременность закончилась выкидышем на очень маленьком сроке и о ней из моих родных вообще, кроме мужа, никто не знал. Вторая беременность наступила только через год после первой. Когда я поняла, что беременна, я просто собрала всю родню и объявила, что они скоро станут, прабабушкой, прадедушкой, бабушкой, дедушкой и т.д. Они, конечно, обрадовались, но на тот момент это событие не было самым главным в семье. Полушутя, полусерьезно моя мама сказала: "И зачем тебе этот ребенок? Пожили бы еще немного для себя!"

Гораздо более эмоционально мама отреагировала на то, что станет бабушкой внука, а не внучки. Она-то была уверена, что у нас с мужем тоже будут рождаться одни девочки, как во всем нашем роду. До самых моих родов мамуля была убеждена, что УЗИ обманулось. Но родился Тимур и ей пришлось смириться laugh.gif

Второй раз я сообщила родным новость по телефону, когда была уже на большом сроке. Мы живем в разных странах и возможность общаться у нас только телефонная. Уже было известно, что второй червячок в пузе тоже мужского полу, донести эту радостную новость до тещи было возложено на ее любимого зятя. Я стояла рядом в телефонной будке и слышала, как мама, после известия о втором внуке (в очень скором времени после рождения первого) села на стул с возгласами: "Бедное мое дитЁ!" На сообщение о том, что второй тоже мальчик, она со стула чуть не упала. Теперь она бабушка двух внуков, очень ими гордится, везде носит с собой их фото. Но периодически восклицает мне в телефонную трубку: "Оно тебе было надо?"

Это она так шутит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказала сначала маме, отцу как-то страшно было говорить. Помню мамино растерянное лицо: "Я...бабушка?..так рано?.." (хотя и не так уж и рано было, ей на тот момент был 41 год).

Мамин первый вопрос, после небольшого шока: Ну и что делать будешь? blink.gif

А вот папа, когда узнал, очень обрадовался. Ничего не спросив про потенциального папу ребенка (МЧ еще не знаком им был), кричал, что у него будет внучка и нужно срочно ехать за пеленками. biggrin.gif

Из мамы вышла обалденная бабушка, которая во внучке души не чает, а вот дедушка наш, после ухода от мамы, и детей и внучку забыл. Но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз боялась сказать родителям - была незамужем. Будущему мужу тоже боялась. Не хотела, чтобы это влияло на его желание жениться. Когда живот вырос, мама, наверное догадалась. Но мы об этом не говорили.

со вторым ребенком с мужем сказали сразу. Реакция: да вы что, первый еще маленький! Делайте аборт!

В третий раз радовалась и мама и взрослые дети, но не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как наиболее приближенные форумчане догадываются, папина дочка. rolleyes.gif

Вот папе я, 17-летний ребенок и сообщила о грядущем материнстве. Причем, папа сам догадывался, ибо целую неделю пытал меня начсет моего возросшего аппетита и сонливости. В 4 недели провела тест, удостоверилась, папе поведала. Папа, в свою очередь, маму "подготовил".

А дальше всё, как полагается: беседы с будущим зятем-отцом, промывание мозгов мне и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж своим родителям сказал сам. Я в это время валялась дома с токсикозом.

А моим родителям сказала сама по телефону, срок 8-10 недель был.

Когда я это сообщила, мама сказала, что чувствовала что со мной что-то не так. а когда узнала, что беременная я, перестала беспокоиться по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с мужем поженились.. то решили : детей не "заводить" , год - два погулять и пожить для себя. Когда мои родители узнали они были мягко говоря в шоке от нашего решения.. потому как нам было не по 18-20 лет, а уже 30 с хвостиком ..

Мама ужаснулась.. " Вы что с ума сошли ? Как это пожить для себя ?! А что вы до 30 лет делали не для себя жили ? А рожать что после 40 будете ? " blink.gif

И насела на меня.. Звонила каждый день и промывала мне мозги... страшилки о поздних родах.. , токсикозах... и разного рода проблемах, которые мне не избежать, если я буду откладывать зачатие.. (ей, конечно, виднее.. она гинеколог) .

Я отмахивала.. Ужасно не хотелось уходить с работы (пусть и не по-специальности), терять твердую материальную базу..

Так что пришлось уступить родителям и заняться зачатием...

У меня маман раньше меня сообразила, что я в положении .. Сама я ничего не замечала. Все было как всегда.. только аппетит возрос.. и тянуло на сладкое.. (я не описалась) - через месяц меня все-таки удалось загнать в ЖК, где и был вынесен вердикт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мы тоже так решили, что надо погулять для себя, а к годикам к 30 можно уже и задуматься...

Моя мама не очень настаивала, потому, что не хотела в таком молодом 44-летнем возрасте иметь статус бабушки. А мама жены еще с 18 лет твердила, дитё только после свадьбы!

В итоге: решили подложить свинью обеим! Уехали в санаторий, там и постарались на радость соседям через стенку.

Решили сказать своим мамам: я ее маме, жена - моей. У нее мою новость приняла с кислой миной, моя прыгала от счастья, как ненормальная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же позвонила всей родне и сообщила, что они станут бабушкой и дедушкой, тетей и дядей, прабабушкой и прадедушкой. Я была так счастлива! А вот тогда еще МЧ боялся сказать родителям (у нас оставалось 2 месяца до диплома), сказал только сестре, чтобы она "подготовила" родителей. Сказали. Все сразу заговорили о свадьбе. Зато, когда я сказала, что у нас будет дочь... Вот тут радости не было предела, для всех, кроме моих папы и дяди. Мальчишку им подавай (в семье все девочки). Может сестра "постарается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители начали что-то подозревать, когда я на даче навоз на загорбке таскать отказалась. А до того - я всегда была основная таскательная и прочая грубая сила, а то у папы позвоночник, у мамы давление, у сестры язва, а муж просто безрукая бестолочь...

А еще через неделю я на даче в купальнике работала - ну надо ж было мне для себя и малыша витамином Д запасаться. Ну а там уже пятый месяц, заметно было. Родители сами все поняли, уточнили, облаяли нас с мужем и успокоились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном мы купили два торта и пошли сначала к моей маме, потом к его родителям.

Пришли нарядные такие, довольные, типа с праздником Вас, с праздником. Ага, в конце марта. Все в недоумение, что за празднество. А мы: еще месяцев 6,5 и Вы бабушка с дедушкой. Были радостны и довольны обе стороны.

Кстати всю первую беременность меня опекала , холила и лелеяла свекровь, а мама так спросит пару раз :Как Вы? Зато после рождения сына, свекровь им вообще не интересуется, зато мамка души не чает.

Со дочей свекрам не говорили месяцев до 5. Как-то само собой не получалось, то не видемся, то если увидимся время, ситуация не подходящая. Когда уже стал заметен животик, свекровь сказала, что я потолстела надо следить немного за собой. Я сказала, что вес у меня в норме, просто там их внучка. Не отреагировала. Просто А-аа. И сейчас никак не реагирует.

А своей мамке сказала сразу, в этот раз была безумно рада и обнимала-целовала, потому что уже знает, как она говорила, вкус бабуринства laugh.gif ( от слов материнство - бабушка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случилась замершая беременность, при чем врачи поступили кошмарно и решили меня оставить в состоянии разложения зародыша на выходные дома, об этом узнала моя тогдашняя подруга-медсестра и поставила на уши весь медперсонал в 8 вечера и меня почистили. 2 месяца потом я валялась в больнице. Через месяц я и моя коллега уехали в санаторий по путевке с работы. 3 недели отдыхали и купались, но пришлось обратиться к тамошнему гинекологу, потому что плохо себя почувствовала. Она меня отправила домой на обледование, которое окончилось вердиктом - беременность.

Поплелась я к маме на работу, рассказала и как сейчас помню этот скандал - рожать тебе нельзя, ты еще от лекарств не отошла, вы с ним не расписаны еще, он тебе не пара и т.д. Но мама плохо знает мой характер - мне говоришь нет, я тут же говорю да laugh.gif В общем именно в тот момент я твердо решила оставить ребенка. Мужа (тогда еще будущего, нынче уже бывшего) поставила перед фактом, что скоро будет свадьба, потому что я в положении tongue.gif . Меня положили на сохранение (почти всю беременность там валялась) - свекровь приходила раз 15 с рассказами о том, что бывает с детьми после такого, как у меня лечения, что уродов рожать она не позволит, что ее сыночек не готов к женитьбе и вообще не фиг тут лежать, пусть лучше выкидыш будет и все в таком духе.

Нынче моя мама боготворит своего внука и благодарит меня за то принятое решение. После родов состояние моего здоровья больше не позволяет мне иметь детей, поэтому я и сама благодарю себя за твердость характера. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сама догадалась laugh.gif .

Жутко боялась говорить своими. Решили рассказать после Дня пожарной службы. Так как папа у нас полковник МЧС, решили дать ему спокойно провести мероприятие. Накануне мама и спросила в лоб:

- Лен, ты беременна?

Ну чего было отпираться:

-Да! - говорю. -Только папе после праздника давай скажем. А то мало ли чего... blink.gif

В общем, мои с прохладцой отнеслись. Знаете, папа военнный, не привык показывать чусвтва. Но как же он за меня волнуется! Мужу плевать на все! ranting.gif

А папуля меня на работу отвозит, в роддом к специалисту на консультацию возил (его там за моего мужа приняли. 42 года, что вы хотите? laugh.gif ), договорился, что положат меня рожать в любой роддом, какой я сама выберу.

Девочки, он не обнимает и не целует меня от умиления. Но в таких вот важных организационных моментах он весь за меня болеет! Какой умничка! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители долгл ждали когда я подарю внука или внучку.

И вот......

Муж подсунул моему отцу тест, тот не поймёт что это такое, спрашивает

-Это что?

Муж не долго думая отвечает:

-А вы у мамы спросите.

Папаня зовёт маму,(в этот момент она жарила пирожки) спрашивает опять

-Это что? - показывает на тест, мамка отвечает, тест на беременность, потом начинает до них доходить, что там 2 полоски, возглас мамы

- А кто у нас беременный?

Теперь все ждут девочку.

P.S. Тест хранят до сих пор laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама ударилась в панику первый раз, чуть не до слез, что теперь переживать за меня надо будет. Во второй раз была недовольна, но и не сложилось... Когда положили на сохранение, вообще не поняла ее реакцию, до сих пор обидно - мол если кровотечение, то нечего сохранять, а надо сразу чистку делать. Но когда до чистки дело дошло, тоже страшно переживала. Вот такая у меня мама, нелогичная no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×