Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы совершенно случайно едем в Тунис, Турция оказалась дорогой слишком rolleyes.gif

Только вот я сомневаюсь, не опасно ли сейчас туда ездить? Так как планируем выходить из отеля в город, в рабство нас не сдадут confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевное равновесие

Мы вот тоже едим в Тунис, но что-то про рабство я даже не задумывалась unsure.gif

А что были случаи уже? blink.gif

Пергидроль

В личку пока не могу писать, а этот парк далеко находится?

Изменено пользователем Девушка с Севера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу и я совета. rolleyes.gif

Дочка,14 лет, очень хочет именно в Тунис, но мы с ней ужжжасно боимся насекомых в номерах отеля, прочитала в отзывах, что там ползают тараканы 5-8 сантиметровые... shiz.gif

Рассматриваем Хаммамет, отель Club El Bousten 3*. Может кто-то там был?

В прошлом году отдыхали на Кипре, насекомых не было, на улице жили только кошки, да ящерки бегали по стенам))) Очень было комфортно.

Язык английский подзабыт со школы, только основное могу сказать-спросить и то, нужно подумать))) Французского и арабского не знаем вовсе. На Кипре смеялись, но понимали нас на ломаном английском, а как в Тунисе?

"Хочется и колется" в Сахару, пугают джипы, можно ли обойтись без них и тихим сапом ехать на автобусе, пока не трУсы получают адреналин от езды по барханам? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тунис - страна на любителя. Много минусов и море плюсов. Я два раза отдыхала там в отелях 4*. И собираюсь через месяц туда же. Это любовь blush.gif

Я не жила в пятизвёздниках, но 4 звезды меня лично устроили. Еда вкусная -баранину я люблю, сладостей и фруктов-море, относятся хорошо.

Кто едет туда в первый раз - однозначно рекомендую поездку по стране. Интересно. И место съёмок "Звёздных войн" увидите, и где снимали "Гладиатора".

Очень нравится море. Рыбок, как в Египте нет, зато песочек белый чистый. За ним и поеду.

Арабы - очень приветливые. Хоть служащие в отеле, хоть на рынке. Главное вести себя нормально. Наденешь юбку короткую по самое не могу - всяко за ж ущипнут; а чуть подлиннее - относятся нормально. Да что я рассказываю - уже почти все об этом знают.

Минус - там влажно. Я из С-Пб, меня это не особо колышет, но ребята с Украины жалобились. Непривычно им было, что футболка за ночь на балконе не высохла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос срочный, может кто на практике знает:

знакомый предложил горящую путевку на двоих с 1 июня по 7 июня в Тунис, хочу отправить сына. А у его подружки паспорт сроком действия до 7 августа. Как на границе с ограничением срока действия - строго смотрят?

Туроператор этого знакомого пока ничего конкретного не говорит. Наш агент, через которого всегда визы оформляем, говорит что 50/50 - могут и развернуть, а могут и пустить.

==

Отказались sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у нас нынче в Тунисе, если я улечу числа 29 июня на 10 дней, то очень жарко будет или выживем?

Ищу путевки, не знаю куда слетать с детьми. Многие рекомендуют Турцию, но мой тур-оператор обратил внимание на Тунис

Могу, конечно, и в Испанию, и в Черногорию или Хорватию, но многие говорят, что для развлечения детей Турцию и Тунис никто не переплюнул

А в Тунисе пляжи белые и песчаные - это огромный для нас плюс rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу про Тунис спросить.

Можно там купить приличную куртку или пальто из кожи?! И сколько приблизительно будет стоить?!

И еще вопрос. Не нашла где спросить.

Вот не хочу я брать путевку в турагенстве допустим... И "дикарем" лететь не желаю.

А у туроператора непосредственно могу взять?! А как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Туниса, Сусс, Мархаба Бич. Ну что могу сказать.. Для меня страна показалась одноразовой и летней Европе я больше изменять не буду biggrin.gif Из плюсов - песок, Карфаген, погода, море теплое. Из минусов - отель (хотя грех жаловаться, дешево), арабы, жуткая неопрятность за пределами отеля, чрезвычайно пологий заход в море, кухня.

Можно там купить приличную куртку или пальто из кожи?!
То, что видела я - весьма среднего качества кожа. Наверное, если поискать, можно найти. Стоит 100 баксов - 100 евро в среднем (видела ценники, но не спрашивала о скидках и не торговалась)7

Вот не хочу я брать путевку в турагенстве допустим... И "дикарем" лететь не желаю.

А у туроператора непосредственно могу взять?! А как?

Гугл Вам в помощь! Ищите операторов по Тунису и смотрите, есть ли у них путевки для частных лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Тунисе с 6 июля по 19 июля 2013 года. Сусс. Отель Мархаба Роял Салем 4* все включено. Погода была практически безветренная - 30-32 градуса - очень комфортная температура. Море 28 градусов, раза три было грязным из-за шторма, раза четыре был наплыв медуз, которые жалили беспощадно.

Отдых очень понравился. Сразу оговорюсь - сравнить есть с чем в "анамнезе" - Турция, Кипр, Греция, Египет и не по разу.

Отель расположен в самом городе, по опыту прошлых "отдыхов" искала именно в городе - потому как веселей, можно свободно самим гулять, смотреть. В агенстве очень рекомендовали цепочку Мархаба, собственно мы с выбором не ошиблись. Хорошая четверка, еда 24 часа в сутки - большое разнообразие на любой абсолютно вкус. Много всегда доступных баров с напитками. Три бассейна, чистая зеленая территория. Анимация на троечку. Я искала отель именно с анимацией, потому как и сын и я активно участвуем в развлекаловках. Большой собственный пляж с белым песком - чудо чудное! Номера просторные, убирали хорошо.

Очень рекомендую отель, особенно хорош для пар отдыхающих без детей - анимации детской мало, соответственно если и были дети то в небольшом количестве и в младенческом возрасте. Я тоже при подборе ориентировалась на этот фактор - сын подросток 15 ти лет, от малышей отвыкли и их суету, плач и шум совсем слышать не хотелось, хотелось взрослого отдыха. cool.gif

Из экскурсий ездили на два дня в пустыню Сахара. Ну это как в известном изречении - быть в Тунисе и не побывать в пустыне Сахара , съездить зря. Сын очень загорелся этой экскурсией и мы не пожалели.

Может показаться - уфффф, два дняяя так многоооо. Нет, экскурсия фантастическая, организована просто изумительно - мы проехали 1/3 всего Туниса, заезжали к бербенам в жилища, обедали у них, катались на верблюдах по пустыни, на повозках с лошадьми, на джипах, посетили оазисы пустыни, посмотрели как снимают урожай фиников, посетили музей фиников, дигустировали их, заезжали в пять городов, ночевали в отличной гостинице - где купались в бассейне и отдыхали после поездки, а на утро поехали встречать восход солнца. Вот там мы увидели - белое солнце пустыни.. Экскурсия организована так, что уставать просто не успевали - через каждые 1,5 часа - отдых, напитки.

Гид русскоговорящий - нам столько всего порассказала о Тунисе, что "гугл" отдыхает. Она сама русская, вышла замуж за Тунисца 20 лет назад, в общем можете представить ее жизненные истории)))

Очень рекомендую - одна эта экскурсия автамотически заменяет все остальные предлагаемые. Только рекомендую покупать экскурсию еще в агенстве - дешевле. Кто собирается - пишите - расскажу некоторые тонкости, что учесть.

Про страну и сам Сусс. Обычный курортный городок. Грязно, но как сказала нам экскурсионный гид - тунисцы считают, что урны и уборка - это для гостей - туристов, а они у себя дома. Поэтому все выбрасывают себе под ноги. Кстати, сама гид сказала - я 20 лет подметаю дом и мусор оставляю на пороге. на наши eek.gif ответила - ветер разносит мусор. Профессии дворника в Тунисе не существует. Мы дружно пообещали прислать в Тунис десант гастарбайтеров. shiz.gif

По поводу покупок. Я столько покупок не делала ни в одной мной посещаемой стране. Или мне так не всегда везло с попадающимися вещами g.gif . Один их динар равен наши 20-ти рублям. В магазинам просто умножали все цены на 20-ть и тем самым могли сравнить цены. Кожа очень дешевая. Я там купила две сумки- барсетки мужу из тончайшей мягкой кожи - одну за 6 динар (120 рублей), вторую за 10 динар (200 рублей) ну тогда еще не знала, как торговаться надо rus_flag.gif . Остальное конечно все обыденное - но меня устроило и качество и цена и сама вещь - купальник за 7 динар - 140 рублей (фото выставила в ветке "Фото в купальниках"), два полотенца за 10, тунику на пляж - за 8, пареро за 5 динар, мальчику футболку за 17 ну и много еще чего. Вроде как ехали - нужно ничего не было blush.gif ну так бывает.

Вообще покупки в Тунисе - головная боль - надо уметь нагло торговаться, цены называют баснословные снижают до копеек.

Общее впечатление об отдыхе - очень хорошее! Если после Греции я решила - ну посмотрела и хватит, но в Тунис возможно вернулась бы еще раз. Отличное соотношение цены и качества. Отдых очень доступный по цене и качество соответствует уровню отеля.

Город Сусс.

user posted image

Оазис посредине пустыни Сахара, сборщик фиников дед Махмуд biggrin.gif

user posted image

Пустыня Сахара и местные верблюды, там они как у нас коровы пасутся.

user posted image

Восход в пустыне, зрелище конечно необыкновенное, у меня батарейка на фотике закончилась

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Здорово! Надеюсь и нам Тунис понравится. Больше переживаю за детей, так как им детский клуб, анимация, площадка нужны.

А от укусов медуз чем спасались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

В Тунисе медуз мало. но если что - совет - если что, трите помидорами, помогает.

А-айй! там такие пляжи, завидую вам! Песочек белоснежный! Хорошего отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська , по поводу анимации, детских клубов - тщательнее выбирайте отель, читайте отзывы. Я намеренно искала отель не детский.

По поводу медуз - у нас было нашествие просто, но несколько дней всего. Как сказали местные - медуз в Тунисе много, но их нашествие дело сезонное. В июле был не сезон поэтому и мало времени они были.

Ожоги -ббрррр, меня раз очень сильно обожгла -нога была алая и отекла немного - до вечера болела, потом все прошло. Слышала я про томаты - сама не пробовала. Ожог на крапивный похож - ничего страшного конечно, но не приятно. Но это для взрослых, дети реагируют острее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

От какого туроператора ездили? Я рассматриваю Тунис (в том числе) на середину-конец апреля, знаю что не сезон, но так получается отпуск. И еще, читала много отзывов на всяких ресурсах, пишут что очень большая проблема у тех, кто не владеет другими языками кроме русского. Как у вас с этим было? В отеле, ресторанах, барах, магазинах? Или у вас есть инглиш иди французский?

И если можно здесь, если нет, то в личку, скажите пожалуйста во сколько обошелся вам отдых? Путевки и с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака, мы ездили от БиблиоГлобус, очень довольны туроператором - все четко и солидно. Я с их представителями познакомилась на выставке МИД 2013 в Москве (если есть возможность очень рекомендую, проходит в 20-х числах марта - там основные туроператоры разных направлений, плюс прямые продажи туров равных стран). Сама езжу не первый год на выставку, там и подбираю тур.

По поводу языка, не владею ими, только родным smile.gif . В Тунисе в самом отеле круглосуточно русскоговорящий сотрудник на рецепшине и три раза в неделю представитель БиблиоГлобус. Все вопросы решали через них. А обслуживающий персонал простейшие слова знает и понимает. Несмотря на то, что в нашем отеле русских туристов было всего 30%. В магазинах тоже были русскоговорящие - мы друг друга понимали. Отсутствие знания языка абсолютно не доставляло неудобств.

Путевки покупали за месяц до поездки, на сайте БиблиоГлобус отслеживали горящие туры, скидки и спецпредложения. Нашли наш отель со скидкой в 15%, пока собирались и обсуждали, спецпредложение закончилось. Как нам объяснили в турагенстве - у данного оператора это практика - спецпредложения и смена цен каждые несколько дней. biggrin.gif

Нам поездка обошлась 32000 на человека на 12 ночей 13 дней. По большому счету с собой можно взять чисто "на всякий случай". Отель все включено, напитки-еда круглосуточно, дополнительных сборов никаких - трат нет. Но мы изначально планировали экскурсию в пустыню Сахара на двоих (стоимость экскурсии плюс обязательно с собой так как напитки платные, плюс много соблазняющих сувениров, нам все это обошлось 360 долларов), единственное надо ее сразу покупать у туроператора на месте в России. Ну и покупки разные.

Я брала с собой 600 долларов, но чисто по собственной инициативе, которые и потратила. Повторюсь - по большому счету можно вообще ничего больше не тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые!

Хотим посетить Тунис в конце мая-начале июня. Отсюда несколько вопросов: недорогой отель с водными горками (с нами 2 ребенка по 4 года), хорошим питанием, пляжем. Когда лучше ехать? Не холодно ли числа 25 мая?

Вроде бы неплохой в плане детского отдыха (а мы впервые едем с детьми, поэтому это для нас главный вопрос) Caribbean World Monastir 4*, но отзывы о нем абсолютно полярны- от "отлично" до "ни за что на свете, даже даром".

Вот как разобраться-то? Или все-таки ехать в Турцию? Так хочется и на другие страны поглазеть. Шо ж робыть? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

С погодой как и везде- не угадаешь, мы поехали 1 сентября, когда должно было быть жарко, а вот поди ж ты дожди лили ( спасибо что не целый день, а чаще с позднего вечера до раннего утра), даже град 2 раза был и волны с человеческий рост. Поэтому тут как повезет.

По поводу отеля, когда мы выбирали, Карибены тоже смотрели, из них самый лучший считается в Махдии, и вообще пишут что там самые лучшие пляжи. Но так как мы в Тунисе только в ней и были, сравнить не с чем.

Могу только сказать про наш отель - Примасол Эль Мехди, я им осталась довольна, особенно в плане питания, просто на отлично и детей всегда есть чем накормить и фруктов, овощек хватало, а уж сколько морепродуктов,мммм.

Пару детских горок там тоже было. Детская площадка нормальная, а вот анимация средненькая.

Пока гуляли по Махдии, встречали туристов из соседних отелей, ну и по дороге в аэропорт обменивались мнениями, так вот ни в одном отеле такого шикарного питания как у нас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Собираемся с мужем в конце июня в Тунис. Турфирма рекомендует отели сети Мархаба или Десоле. Пока не можем определиться. Может быть кто что подскажет?

Претендуем на хорошее питание и веселую анимацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, а как в Тунисе в плане безопасности? Стопроцентно я еще не решилась на эту страну, но хочу услышать разносторонние отзывы. rolleyes.gif

Если вдруг получится так, что полечу я одна с двумя детьми, можно ли там гулять самостоятельно по городу или по набережной вечером? Есть ли там детский парк или дельфинарий?

Какую валюту надо брать с собой? Долларов у меня нет, только евро.

Надо ли детям делать прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

По поводу хорошего питания - мы были в отеле с просто отличным питанием, отель наш назывался Примасол эль Мехди. Пока гуляли по Махдии встречали много туристов из соседних отелей и когда начинали обменивать отзывами о питании все очень удивлялись и говорили что у них и в помине ничего такого не было. Анимация была нормальная, не сказать что прямо ах, но достаточная. Дети как всегда что-то творили в мини клубе, им дипломы за это давали, чему они были безмерно рады biggrin.gif

Единственное что, отель итальянский и тем кто живет на итальянской стороне может мешать их вечерняя анимация. Мы жили, привыкли засыпать под их музыку laugh.gif .

Высокая частота

Марианна, могу только про Махдию сказать, не возникает там желания гулять вечерами, это же не Европа, грязно там. Мы даже в магазины большей частью по светлому ходили.

Зоопарк есть и очень знаменитый -Фригия, почитай о нем отзывы, думаю вам понравится!

Никакие дополнительные прививки детям не нужны. И можешь смело ехать с Евро, поменяешь там на их деньги, потому как в их валюте покупать выгодней wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

не возникает там желания гулять вечерами, это же не Европа, грязно там

Ох, плохо это, вот поэтому я пока и планирую именно Европу - Италию или Испанию. Только боюсь с визами будет проблемно. Чтобы совсем не остаться без моря, держу про запас Тунис, Марокко и может быть Черногорию. Там вроде безвизовый режим с нашей страной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, никто не мониторил Тунис на лето? Что с ценами?

Посмотрела цены на Египет, немного обалдела, нам прошлогодний Крит вышел дешевле. Мне кажется, Тунис не столь заезжен туристами, может, там не такие заоблачные цены?

Что вообще сейчас со страной? Я была в 2010-м году, до всех потрясений, мне очень понравилось. Правда, я была не семьей, с подругами, в Сусе, отель "Тур Халиф", он более активный, чем семейный. Мы и самостоятельно гуляли (три девушки и ребенок), и ездили с экскурсиями, в плане безопасности все было в порядке. Ну а что грязновато, так не Европа, Каир или Касабланка в Марокко мне показались куда грязнее. Мы даже ночью гуляли по городу без проблем.

Сейчас хочу попробовать туда с семьей. Кто был недавно, как?

Опасения по части безопасности и снижения уровня жизни в стране, может быть, там уже не так хорошо в плане сервиса, питания и т.д.?

Может, кто отель хороший посоветует для детей?

А на Джербе был кто-нибудь? Отзывы хорошие. Но она традиционно была дороже вроде, чем континентальный Тунис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Что с ценами?

Посмотрела цены на Египет, немного обалдела, нам прошлогодний Крит вышел дешевле.

Мне кажется, что повышение цены зависит от курса валюты, а не подорожанием самих отелей.

Я смотрела цену отеля прошлогоднего, так цена в евро осталась точно та же, а вот в пересчете на рубли blink.gif

Пробежалась еще по отелям, которые смотрела в прошлом году - та же история.

Если что я не про Тунис, а в общем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пособирала информацию, качество жизни в стране действительно снизилось, отсюда упало качество обслуживания в отелях, шведский стол не айс, даже в пятерках. Мне даже тур-оператор, занимающийся Тунисом, сказал, что лучше в Египет. blink.gif

Веретено

Да со скачком доллара понятно, но Египет подорожал больше, чем в два раза, даже больше, чем разница курсов прошлогоднего и сегодняшнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×