Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, что приятно удивило - много раз читала в отзывах, что на обратном пути надо отдать 15 долларов - не виза, а какой-то сбор. И отельный гид говорил про это. Ну как эти деньги ни назови, сегодня с меня ничего не взяли. В автобусе спросила у гида, на каком этапе их отдавать. В специальный кармашек положила без сдачи. А гид сказал - их отменили!

Мелочь, а приятно smile.gif

Подробный отзыв напишу позже, - устала с дороги.

В целом скажу, что это лучший отдых, если сравнивать в шестью или семью посещенными мной "пятерками" в Турцией и одной в Египте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я выбираю тур на август.

А в августе в районе Хаммамета разве не сезон стрекучих медуз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Не знаю. В прошлое посещение было все нормально. Может и в этот раз повезет.

У меня в другое время никак. И главное я заранее планировать не могу. Поэтому надо безвизовый вариант. Тай не люблю.

Практически в тоже самое время. Но понимаю, это как с погодой. Первый раз мы были в начале июня, числа с 8 . Было прохладное море и дочка купаться не хотела. Хотя обычно в это время уже жарко.

Муж был в начале сентября. Тоже без медуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

У меня тоже август. В Тунисе мы были (тоже Сусс-Хаммамет), но в другое время, так что нет личного опыта по медузам. Но если будут, тем более стрекучие, деть в море не полезет, да и я без особой радости, а смысл тогда к морю ехать? Поэтому Тунис не рассматриваю пока.

В прошлое посещение было все нормально. Может и в этот раз повезет.

В то же время отдыхали, что и сейчас собираетесь? Тогда хорошо, может, и сейчас не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мы эту информацию сразу усвоили и в последний день пребывания потратили все оставшиеся динары.

Странно,а нам ни разу такую информацию никто не сказал. Просто сказали, что возьмите справку при покупке динар чтобы была возможность обменять на доллары.

А чаевые да, не принято у них брать. У нас только украдкой брала официант в ресторане. Один раз попросил угостить сигареткой бармен и все, больше ничего не выпрашивали.

Но думаю наплыв сейчас наших туристов изменит ситуацию, избалуем мы их. Мы же не можем не сунуть денюжку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега по работе собираются на Джербу, а тут такие новости о намечающихся террактах.

https://lenta.ru/news/2016/06/02/tunisterror/

И что самое интересное я тоже хотела куда-нибудь заграницу (ни разу не была нигде кроме Крыма )и подумывала о Тунисе, а тут такое. Самый оптимальный был для меня вариант по стоимости путевок.

Ну вот sad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера приехала из Хаммамета. Был дождь (первый раз), все мои компании и приятели разъехались вовремя.

В целом я отдыхом довольна. Гостиница прекрасная - огромная, красивая и чистая, но не без мелких недостатков. Например, в ресторане иногда приходится брать солонку с другого стола. Нет дамского мастера, за укладкой мне предложили ехать на такси – в отеле стригут только «мальчиков». Чтобы сделать маникюр без покрытия, надо вызывать мастера из другого отеля, и стоит это 25 баксов.

Заселение заняло минуту. Я сказала, что хочу комнату на первом этаже с видом на море, и получила её. Дала носильщику багажа 2 доллара.

Не понравилось то, что приходится обменивать доллары на динары. В гостинице курс 1:2, но, если не успеешь до отъезда потратить динары, то они уже никому не нужны. В магазинах охотно берут доллары, хотя это запрещено, но при этом нещадно обсчитывают, объясняя это тем, что у них свой курс. Вот и крутись.

Погода была нормальная для мая - жаркое солнце и холодный ветер. Купалось 2-3 человека, загорали тоже человек 10 одновременно, так что, хотя пляж маленький, мест на пляже и у бассейнов всегда было много. В отеле есть крытый бассейн с морской водой 30 градусов.

Кормят очень прилично. Дома я первым делом взвесилась и была приятно удивлена: не прибавила ни грамма. Несколько раз на обед были морепродукты – какое-то рагу из кальмаров и мидий, каракатицы. Ну, остальное как везде: невероятное количество мясных, куриных блюд, вкуснейшее филе рыбы; из фруктов всегда абрикосы, персики, дыни и арбузы. Про овощи всех видов молчу: за добавкой ходила по 3 круга. Удивил бесплатный апельсиновый фреш.

С вай-фаем проблем не было, правда, он в холле.

На улице неприятно. Через каждые 50 шагов стоят кареты с лошадками, очень разнообразно украшенные и нарядные, но вонь нестерпимая. Владельцы этих «бричек», как они их называют, очень навязчивы: эй, русская, иди сюда, давай кататься, дёшево и т.д. В гостинице и на пляже вони нет. Надо отдать должное хозяевам лошадок – у них под хвостами аккуратные мешки!

Я старалась выглядеть серой мышью: джинсы или юбка в пол, очки, чтобы взглядами с ними не встречаться. И всё равно пытались «поджениться», дотронуться, «русская, иди сюда, давай-давай» и т.п. Приходилось на другую сторону улицы переходить или вовсе на разделительную полосу. Зато все местные - веселые и задорные!

Русских среди отдыхающих много, почти половина. Это приятно. Всегда находила себе компании и приятелей.

Персонал вышколенный. Все искренне и приветливо здороваются, пытаются хоть слово сказать по-русски. А уж если с ними по-французски заговорить, они просто счастливы (я стала вспоминать французский).

Самое приятное впечатление это девушка Рийхаб, начальник рецепции, guest relation.

Красива, мила, трудолюбива, превосходно говорит на всех языках, помогает решить любые вопросы быстро и организованно.

Экскурсии я не брала, тут ничего не расскажу. Анимация есть, но тоже сказать мне нечего – я не участвовала.

П.С. Зашла сегодня в первое попавшееся агентство – узнать, сколько будут стоить те же 8 ночей в сентябре. 78 тысяч на одного. А я бы туда вернулась… за свои 40…

Желаю всем хорошего отдыха, правильного выбора! Но главное – это настроение! Кстати, все отдыхающие высоко оценили этот отель! Только одна пара пожаловалась на отсутствие тапок и халатов, но мне этого не понять. Прекрасно обходилась шлепанцами, и по номеру ходила без одежды.

Если есть какие-то вопросы про гостиницу Medina Solaria, с радостью отвечу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп, други!)) кто-нибудь был в этих отелях?

El Mouradi Beach 4*

- El Mouradi Club Selima 3*

- Novostar Khayam Garden Beach & Spa 4*

- Bravo Hammamet 4*

- Club Tropicana 3*

-Royal Lido Resort & Spa 4*

Начали рассматривать Тунис на август, по нашим средствам( планирую приблизительно 100000 за 11-12 ночей за двоих) в турагенстве предложили эти отели, сказали, что приличные.

Вообще склоняюсь к Novostar Khayam Garden Beach & Spa 4*, но дороговато за 11 ночей 119000, и очень нравится количество ночей-14- Bravo Hammamet 4* за 116000.

Может, кто реально был здесь? На сайте отзывов, как обычно, 50/50.

А определиться к понедельнику надо бы.... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, данная ветка не шибко оживленная, тем не менее, пока не определилась, но Тунис рассматриваю в качестве одного из вариантов отдыха. Но, говорят в августе медуз полно.

Кто-нибудь ездил в сентябре, стоить ли туда ехать осенью, какая погода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Я только сегодня приценилась к Тунису, у меня отпуск с 25 сентября. Обычно в этот период я ездила в Турцию, но чё уж там... bot.gif

Моя агентша сказала, что будет холодно. То же самое она говорила про конец мая. Я съездила - погода была как у нас - 22 градуса, - для меня шикарно.

Мне тоже интересно, как будет в конце сентября. Ценник приятный smile.gif

На двоих за 7 ночей от 60 до 74 тысяч, если я решу ехать одна, то от 33 тысяч. Навскидку мне записали 6 гостиниц, сейчас как раз отзывы смотрю. В общем, не дороже мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

У меня клиенты приезжали в конце сентября в восторге от погоды в Тунисе. Нет удушающей жары. Единственно, нужно учесть, что с 15 сентября в отелях централизованные кондеры не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в этом году в Тунисе, подскажите, как там с сотовой связью? У какого оператора лучше связь и выгодней роуминг?

Билайн в этом году взбесился - отнес Тунис к экзотическим страна и стоит 250 руб. мин ranting.gif Теле 2 - говорят вообще не ловит...

Как быть, может местную симку купить или тоже не выгодно?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышильда

Я была.

На рецепции сказали - 2 доллара минута. Предложили купить на улице карту.

На улице едва нашла киоск, но там мне отказали с какой-то неоправданной злобой. Вообще не стали продавать, сделали вид, что не понимают по-французски. В общем, с такой лёгкостью, как в Турции, карту не удалось купить. Других киосков я искать не захотела - обиделась, и расстояния большие.

Ну что делать - звонить-то надо. Объяснилась на рецепции, - дали звонок. Поболтала с родителями минуты три, что-то они там в компьютере посчитали, взяли доллар - нормально.

На днях была в салоне МТС по другому вопросу, но спросила насчет Туниса. Короче, роуминг от МТС стОит около 100 рублей в сутки, если входящие 20 минут.

Ваши исходящие сложнее - что-то типа 150 рублей первая минута, потом 4 минуты по 25 рублей, а последующие опять по 150.

Как-то мутно, и могу ошибаться. Вам в салоне подскажут.

Я для себя выбрала связь из гостиницы с ресепшн.

Кстати - некоторые болтали из Туниса через вотсап с Россией, и подолгу. У меня не получается g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через скайп, если wi-fi бесплатный? Так уже несколько лет делаю, а если надо, то смс пошлю - типа долетела нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Совсем Не Ангел

Моя проблема в том, что мне нужно быть на связи с родителями. Они пожилые люди и очень далеки от любых технических новшеств. Максимум - прочитают полученную СМСку. Но ддя меня важнее обратная связь- чтобы они могли позвонить.

Эээх, вот забота, будем думать.

Раньше ничего подобного не было, первый год такая заморочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сейчас отдыхаем в Тунисе, отель Конкорд Марко Поло 4*. Я вообще в первый раз где-то отдыхаю, помимо Крыма 5 лет назад, но хочу сказать отель супер. Во первых персонал, всегда улыбнутся, спросят как дела, постоянно раша раша все хорошо? Как дела? Вкусно ли? Бармены делают любые коктейли, какие захочешь. Официанты все убирают.

Анимация супер, постоянно нас развлекают, а какой бассейн, просто класс и большой и чистый. Бар прям в бассейне и не только, наливают все, от кофе до пиноколады. Причем все вкусно. Бармены улыбчивые, сразу обслужат, вообше долго не ждали. Также в бассейне есть лежаки прям в воде, и иногда включают гидромассаж.

Теперь море, оно обалденное, парное как молоко, без медуз, песочек. Всегда есть свободные лежаки и зонты. Номер большой с балконом, убирают каждый день. Плазма, 2 русских канала. У меня планшет ловит вай фай везде, даже в номере.

Еда тоже класс, на завтрак яйца в разном варианте, всякие хлопья, пекут блины, пончики, круассаны, йогурты. Все так вкусно. На обед куча гарниров, салатов. Мясо я не ем, только рыбу, мы сегодня 4 день и 4 дня подряд рыба вкусная, жареная, гриль, а еще тунца жарили, никогда не ела жареного тунца, оказывается он на мясо похож. Ужин тоже вкусный, даже очень. Пицца, мороженое, фрукты, пирожные все вкусно. Правда местный сыр не понравился, ну и соки не очень.

Выходили за пределы отеля, страна бедненькая, мусора много. Но это ладно, мне аптека была нужна, а она одна и работает с 8 вечера. Удивительно ) Видимо самая неболеющая нация ))

Все говорят на французском и английском , но доброжелательные, здороваются. Мы даже в рыбный ресторан зашли, не пожалели, я попробовала брик, чебурек с тунцом и яйцом, вкуснятина. Но вообще в отеле кормят хорошо, объедаемся, я в жизни столько не ела.

Я это пишу для сомневающихся, так как мы сами сомневались и мне таких отзывов не хватало. Потому что было страшно и безопасность и отношение к русским. Но все отлично и с тем и с этим. И вообще меня, конечно, отельная жизнь поражает. Ешь, купайся, пей, развлекайся, загорай, тебе все улыбнутся, спросят как дела, позовут играть во что-нибудь. Все под боком. И самое главное, все это не дорого.

И кстати очень жарко всегда. Всем удачи и хорошего отдыха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Желаю вам хорошо отдохнуть! Надеюсь, ваши впечатления не испортятся до конца отдыха! smile.gif

А вы не могли бы узнать специально для меня у персонала или у местных, а может быть и у опытных отдыхающих - какая погода бывает обычно с 27 сентября по 5 октября?

Понимаю, что год на год не приходится, и сроки своего тура я изменить уже не могу. Но мне хотя бы определиться с соотношением тёплых и лёгких вещей.

Я была в конце мая, там погода была как в Москве - градуса 22, что ли.

Мне хватило из тёплого одного свитера. Боюсь, что теперь придется брать куртку и закрытую обувь.

Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос про Тунис: как выгоднее - раннее бронирование или ждать горящих путевок? Есть какие-нибудь особенности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Спасибо за пожелания! Пока все нравится, сегодня 6 день, только вечером скучновато, но не смертельно. По поводу погоды, я пыталась спросить на ресепшене, но они не понимают, там есть один мальчик, который хорошо понимает и говорит на русском языке, но пока была не его смена, остальные плохи. У барменов и официантов один ответ все гуд )) Еще обязательно спрошу у нашего представителя в отеле, там хорошая девочка, я ее сегодня пока не видела.

Также жаль, что я поздно прочитала сообщение, мы вчера ездили просто на экскурсию, я бы тогда спросида нашего гида про погоду. Кстати на обратном пути гид нас (группу ) спросил как вам отели. Так люди стали так возмущаться, два мужчины из отеля Зодиак 4* ругали этот отель. Однажды один из них пришел с моря в номер, а у него на подушке штукатурка, а ресторане нет соли, фрукты только арбуз, дыня. И еще какие то ужасы рассказывал , я не все услышала. Другая девушка из 5 по моему, возмущалась, что персонал откровенно вымогает чаевые, а за спиной она сама слышала называют русских женщин то коровой, то черепахой.

Честно я не знаю, в нашем отеле я таких ужасов не наблюдала, все вежливые, улыбнутся, обслужат. Не знаю, конечно, что они уж там думают, но в таком случае хорошо это скрывают. Фруктов у нас много всяких разных, номер убирают хорошо, правда мы оставляем по 2 динара чаевые.

Я как про погоду узнаю, Вам отпишусь. Правда когда мы прилетели, в автобусе нам гид говорила, что в этом году у них в Тунисе аномальное солнце, что даже медузы вместо августа приплыли в июле. И погоду предсказать трудно. У нас сегодня например, утроМ была гроза и ливень, сейчас опять солнце, но тепло.

Липенька

Мы бронировали ранее за месяц, так как мне был важен отель, он даже за месяц у многих туроператоров был в стопе. А на горящие боюсь, что отель достанется не очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Буду ждать вашего ответе, если вас не затруднит!

Липенька

Я горящие никогда не брала, всегда бронируюсь в тот день, когда отпуск подпишут (за 2-3 недели). Я далеко не спец, но могу сказать, что тут не угадаешь!

Например, в мае я пришла в агентство, мне дали список гостиниц, которые мне подходили по цене, да и агентша за несколько лет уже знает, что мне надо от отдыха.

Пока я думала (от субботы до субботы) - тур подорожал на 5 тысяч. При этом доллар стоял на месте, так что мне непонятны факторы, которые определяют стоимость тура.

Я уже писала, что, вернувшись 1 июня из Туниса, где я отдыхала за 40 тысяч 8 ночей, я тут же пошла узнавать цены на конец сентября - 78 тысяч тот же отель. В два раза! Непонятно за что.

Ну и я выбрала по отзывам дешевую гостиницу, четверку. Посмотрим)

А вообще, у меня настроение каловое, если честно... Не помню уж, чем мне так понравился Тунис в мае. Наверное, шикарной гостиницей. И знакомства были приятные. А в конце сезона я вообще там буду одна(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Все сегодня улетаем, я спросила про погоду у нашего представителя и мальчика на ресепшене, оба разводят руками, мол, можно ожидать чего угодно. Что в этом году оказывается был очень холодный май и июнь, такого никто не ожидал, поэтому они не могут предсказать погоду. Наверное, не особо помогла, но вот что узнала.

Я если честно не хочу улетать, здесь рай)

Настроение поднимайте, на самом деле здесь много отдыхают по одному, счастливые люди, я так считаю, ни под кого не подстраиваются, но зато всегда находят компанию, так как в отеле много русских. Почти все.

Главное море, а оно шикарное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

Читаю Вас и завидую тому, что Вам так понравилось, буквально в воскресенье вернулись мы из Туниса, что я могу сказать, спасало только то, что мы были большой компанией и на все закрывали глаза.

В эту страну я точно больше не вернусь.

Такое ощущение, что мы с вами в разных странах отдыхали. Ладно еще отель, допускаю, сервис, отношение везде разное, но море, оно же очень теплое, нет той прохлады, которую от воды ждешь. Смотрела я на него и мечтала, чтоб поскорее Египет открыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Ну не знаю, нам море очень понравилось. Мне, конечно, особо и сравнивать не с чем, если только с Черным морем. У нас последние 2 дня был дождь, и море поостыло, и было уже не так жарко, только и слышно было от других людей какая вода холодная.

Сама страна бедная, но мы это знали. Я тщательно изучала то место, куда я отправляюсь и особо мусору не удивлялась, только запах немного убивал. Нормальная восточная страна. А отель и море, еще раз повторяюсь для нас были супер. Ни разу не нахамили, улыбались и здоровались все. От горничной до руководителя отеля, я его часто видела. Также нам выдавали анкеты, где нужно было оценить работу всего персонала.

Если еще раз в Тунис, то только в этот отель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нашла отель по очень хорошей цене на июнь месяц в Тунисе. Есть такие вопросы:

1) Какая погода в Хаммамете с 1 по 20 июня? Есть ли медузы?

2) Отель по раннему бронированию через aneх tour, все в порядке с этим оператором?

3) Знаете ли про отель Samira Club, он лишь 3, но на 1 линии.

 Путевка на 21 ночь обходится в 100 тыс, на 2 +2 ребенка, это очень дешево на мой взгляд, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, открываем сезон поисков и сомнений :)

Прочитала ветку с 2012 года - о Джербе очень мало написано :huh:

Вот про этот самые лучшие отзывы и рейтинги у туроператора. Планирую конец июня. 2+1 на 9 ночей - 73-75 тысяч, всё включено. Это дорого для тройки? 

У остальных отелей столько отрицательных отзывов, что даже в сторону Туниса смотреть страшно - и тараканы, и постельное в пятнах и т.д., и т.п.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×