Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветка Мимозы

Мать не даёт приводить домой мужчину

Recommended Posts

У меня ситуация... Вообщем мой БМ ко мне приходит иногда ночевать, когда нужно утром куда то поехать с ребенком _в поликлинику на данный момент., тк он живет далеко и оттуда долго ехать. Ну и вообще я не против что б он так приходил. А моя мама против. Каждое утро (если он есть) она ничинает орать , оскордблять меня, его, ребенка, и тп. короче ужас. Что мы слышим, мы ладно, а ребенок... Она кричит "пусть не ходит" Я кричу, "он ходит не к тебе". Мы по разным комнатам.

Она кричит, что я ради члена, я уже согласна, пусть так. Говорю. Только не кричи. А сегодня она обещала вызвать милицию. И что придет участковый и мне расскажет, кто ко мне может приходить и до которого часа. И что б я уходила. Я сказала, что уйду конечно, как только найду куда, Ищу, найти трудно, но это другой уже вопрос.

Вот кто знает, по закону, может она его выгнать, если он пришел ко мне и я не против? Прописаны и я и она. Я говорю, что раз ты можешь выгнать моих гостей, то я могу выгнать твоих? На что у нее ответ, что к ней никто не ходит, а его она не хочет видеть в СВОЕЙ квартире. Это слово орется каждый день мне. Что делать не знаю. Если она его сегодня выгонит, мне придется завтра идти пешком. Но это ерунда. Я просто не хочу уступать принципиально уже.

У меня вопрос больше к юристам, или кто понимает, а я не хочу обсуждать всю эту долготянущуюся басню, "почему она не пускает" и "зачем мне это" и тп. Так получилось что мы общаемся. Мне нужна иногда его помощь. Он не отказывает. Ну спим мы . По-моему личное дело каждого человека, с кем ему спать. Мне интересно это ,

по закону, может она его выгнать, если он пришел ко мне и я не против? Прописаны  и я и она
Мы не пьем, не орем, не колем наркотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира - чья? Хозяин - кто?

Вы извините, что я так сразу на меркантильные рельсы перевожу, но сейчас право собственности превалирует над правом по прописке. Если квартира мамина - будьте любезны уважать мамины желания и поступать сообразно её требованиям, раз пользуетесь её собственностью.

Если в долевой собственности - разграничивайте не только права( в частности, право на личных гостей), но и обязанности: разделите счета, кухню и прочие места общего пользования, не подкидывайте маме малыша "присмотреть", в общем, соорудите из квартиры коммуналку, и тогда уж своих-то гостей можете принимать как хотите и когда хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка мимозы

Понимаете, тут всё дело в том, кто по закону является собственником квартиры. Если Вы прописаны, но собственник - мама, то правда на её стороне.

Если же квартира в долевой собственности (Вы и мама) - то Вы имеете полное право приглашать на свою законную территорию кого вздумаете.

Если квартира - муниципальная (неприватизированная), то вы обе имеете право приглашать и оставлять хоть на 3 ночи кого захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

В приватизированной - да, так . как

Правая нога написала. В муниципальной - только в качестве гостя до 11 часов. В противном случае мать имеет полное право вызвать милицию.

Даже, если это законные супруги, но нет регистрации в данной квартире - правило тоже самое. Без согласия всех членов семьи ночевать оставаться права не имеет. Это по закону.

К сожалению, Кодекса нет под рукой, но разбирали такую же ситуацию у знакомых. Дочь подала в суд, а там ей именно так все и объяснили

Что делать? Поговорить и попытаться договориться. Что, собственно, ее в данном мужчине не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописаны и я и она.

Вот это ключевое, т.е вы тоже имеет право на эту квартиру, имеете право приводить кого-то в гости и т.д. Крики с ее стороны на тему

его она не хочет видеть в СВОЕЙ квартире.
безосновательны.

Как вариант, может попробовать с ней поговорить в спокойной обстановке - т.е. в отсутствие БМ, не утром, когда она начинает этот спектакль. Просто выбрать подходящий момент, когда мама в хорошем настроении, и постараться спокойно и доброжелательным тоном донести до нее, что сейчас без его помощи вам будет очень трудно. Можно схитрить немного, сказать, что так продолжаться будет не всегда, это временное явление, попросить ее потерпеть какое-то время. Наверняка внука она любит, упирайте на то, что это ради ребенка ("мам, неужели ты хочешь, чтобы я малыша мучила поездками в общественном транспорте с утра?" и т.п.). Я думаю, при желании можно договориться, но - только в спокойном разговоре, а не криками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира - чья? Хозяин - кто?

Собственники - родители, отец не проживает, но говорит, что если она мне так сделает, то пойдет и на нее напишет тоже зааявление. И как она - участковому объяснит тоже. А вообще собираемся квартиру делить на 4 собственников. Мать, отец, я, ребенок.

Короче может выгнать она. g.gif А то что он отец ребенка? Это никак? Как допустим он может посещать ребенка по закону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Вот кто знает, по закону, может она его выгнать, если он пришел ко мне и я не против? Прописаны и я и она.

По закону - может выгнать. Т.к. вы не имеете права вселять кого-либо (даже законного супруга) без письменного разрешения всех прописанных (ст. 70 п.1 ЖК). В собственности - без согласия сособственников.

Можете только в гости приглашать. Но официальные гости - это до 23.00. Дальше - проживание (временное, на одну ночь, не важно). А проживание по закону запрещено, см. выше.

Т.е., если ваша мама пойдет на принцип - то ей достаточно будет вызвать наряд милиции после 23 часов - и вашему МЧ все популярно объяснят и выведут из квартиры. Возвращаться назад - не советую, повторно вызванный наряд будет явно не в духе...

По-моему личное дело каждого человека, с кем ему спать.
С кем спать - да. Где спать - нет, если вы не единоличная хозяйка площади. Права и интересы других людей тоже надо уважать.

А если следовать вашей философии - ваша мама вправе пригласить в гости небольшой аульчик. Вам как - комфортно будет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юридической точки зрения, если ваша мама является основным квартиросъемщиком (например, квартира приватизирована на нее), то теоретически она может вас выселить. Но практически сделать это трудно. Тем более, что у вас ребенок. Жилищный колдекс, глава5.

А вот с точки зрения взаимоотношений - ередная эпопея про отцов и детей. Думаю, что с мамой вам надо как-то спокойно договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

А то что он отец ребенка? Это никак? Как допустим он может посещать ребенка по закону?
До 23 часов - пожалуйста. А потом - вообще-то ребенок спит и папа посещает уже маму blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить и попытаться договориться.

Этот вариант исключен полностью.

может попробовать с ней поговорить в спокойной обстановке

Это невозможно.

в отсутствие БМ, не утром, когда она начинает этот спектакль

Сегодня это было не утром, а когда я пришла с работы, его не было ( он без меня не бывает). Просто я вошла, и тут же пошли обвинения на меня, что я виновата, что забелел ребенок, что я таскаю кобеля, это не человек, и тп. Я вообще сначала молчала. Уступать я не буду. За это

подкидывайте маме малыша "присмотреть
я расплатилась сполна - и деньгами, и своими нервами, и нарушеной психикой ребенка.

Я все равно не понимаю!. Почему я в свое комнате не могу делать что хочу и с кем хочу, ладно б у нас была однушка. И приходит он только позно вечером, а уходит рано утром со мной, предварительно облитый помоями. Молчит, ей не отвечает, потому что я сказала ему так, что бы мне потом хуже не было. И снять -что то нереальное, цены такие, что не уверена, смогу или нет. Скорее смогу, но вот найти так трудно, я не думала. Никто не хочет с ребенком сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Все-таки попробуйте поговорить с матерью и выяснить причины её неприязни к вашему БМ. По идее у неё полное право собственности и она может выгнать вашего бывшего, но если ваш отец в свою очередь вмешается в это дело и напишет на неё заявление, то такой ад начнется, лучше вряд ли станет.

Объяните маме, что вы взрослая девочка и ваша личная жизнь тоже имеет место быть. Она может больше за вас переживает чем за жилплощадь, поговорите с ней по-хорошему, авось поймет. wink.gif

А просто купить отдельную квартиру у вас сейчас не получится? Хотя бы однокомнатную.

ПС Сама ржу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Да уж. Святая правда, не имеете вы права никого без согласия маман оставить ночевать. А ведь вряд ли вы единоличная собственница квартиры (потому что в таком случае вы бы конечно не спрашивали у нас совета)

А подружиться с мамой нельзя?

Пусть ваш БМ приходит к вам с цветами (для тещи) конфетами, шампанским (ну что она там любит!)

Конечно её игнорят, ей обидно. Какие у неё рычаги давления, способ показать свою власть - только угрозы и шантаж.

Надо хитростью тогда!

Маму надо подкупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Ну чтож, тогда единственный выход - долевое деление квартиры. Коммуналка. одним словом.

А насчет заявления участковому и т.д - в приватизированные они не очень-то ездят. Частная собственность - имеете полное право не пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Я все равно не понимаю!. Почему я в свое комнате не могу делать что хочу и с кем хочу
Потому, что у вас - официально нет личной комнаты. У вас - в собственности вся квартира с родителями. И официально - каждый сантиметр общий, а не этот - мой, а этот - твой. Поэтому - и пользоваться можно только вместе, при согласии всех, сообща.

А то, что вы счтаете комнату своей - это не официально, просто по устной договоренности с родителями. Соответственно - обо всем остальном вам придется договариваться с мамой тоже устно, т.к. юридически вы "качать права" не можете - у вас нет этих прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Я знаю за что она ненавидит, ело не в том,

но если ваш отец в свою очередь вмешается в это дело и напишет на неё заявление, то такой ад начнется, лучше вряд ли станет.

Как буд -то сейчас рай wink.gif Одни обвинения, оскорбления, и диагнозы ребенку каждый день. smile.gif

Объяните маме, что вы взрослая девочка и ваша личная жизнь тоже имеет место быть.

Повторюсь - разговаривать бесполезно, даже если поймет, то на 1 день.

Она может больше за вас переживаеи чем за жилплощадь, поговорите с ней по-хорошему, авось поймет

Конечно за меня, (никто же не собирается посягать на ее квартиру) я не сомневаюсь, но она своими переживаниями уже задушила. Мне не 13 лет уже давно.

А просто купить отдельную квартиру у вас сейчас не получится? Хотя бы однокомнатную

Не обижайтесь, но вы где живете? blink.gif

Если бы я могла купить, неужели бы я тут сидела и писала? Хотя бы....однокомнатную laugh.gif Ржу сквозь слезы от вашего поста

Eva_kondr Сейчас сама гнилая страшная однушка в хрущевке на окраине стоит больше 5 миллионов, вы можете купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Не обижайтесь, но вы где живете?

Не обижаюсь, но когда у меня был жилищный кризис мне форумчане тоже посоветовали купить или снять квартиру. Мы с мужем прикинули и решили что через ипотеку вполне можно, если окажется безвыходная ситуация.

ЗЫ Сорри, я не посмотрела, что вы живете в "Москоу" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного прояснить ситуацию с отцом ребенка. Если вы сейчас с ним встречаетесь, может быть, он вам поможет в съеме жилья? Это же в первую очередь касается психического здоровья его ребенка, вы уже где-то упоминали об этом. Ну или хотя бы вы сами сможете снять если не квартиру, то хотя бы комнату? А ребенок большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

А если получить от Вашего отца-сособственника официальное разрешение пользоваться его долей собственности? В суде такая бумажка вряд ли пройдет, юридической силы иметь не будет, но для размахивания перед мамой и милицией на крайний случай может сгодится. И попытаться организовать классическую коммуналку с раздельными счетами и невмешательством в другдружкину жизнь.

Хотя я тоже считаю, что переговоры конструктивнее. Я сама была в такой ситуации, пока на 29-м году моей жизни маму не посетила идея, что она "заедает мою жизнь". smile.gif

Теперь у меня карт бланш. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Собственники - родители, отец не проживает, но говорит, что если она мне так сделает, то пойдет и на нее напишет тоже заявление. И как она - участковому объяснит тоже. А вообще собираемся квартиру делить на 4 собственников. Мать, отец, я, ребенок.

Если у отца есть своя собственная выделенная доля в этой квартире, то он может ей (долей) распорядиться так, как хочется ему. В том числе и подарить ее вам, разрешить проживать на его территории и водить туда того, кого вы пожелаете. Но только при том условии, что у вас будет с ним письменный договор, который вы сможете предъявить участковому.

Фолко

В суде такая бумажка вряд ли пройдет
Еще как подойдет!

Кстати, стоимость заверения доверенности на право пользования (у нотариуса) что-то около 300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садо-мазо какое-то - с упорством буйвола выслушивать от матери проклятья (в чем она, собственно, права - тут уже объяснили), водить мужика ей назло и на эти проклятья каждый раз нарываться, мужику заниматься тем же самым - переться на ночь в квартиру, где его грозят предать в руки милиции, ненавидят лютой ненавистью и категорически против его там присутствия - ради того, чтобы в этой квартире ПЕРЕСПАТЬ друг с другом... и еще после этого всего не пропадает желание eek.giflaugh.giflaugh.gif И при этом ребенок еще все это выслушивает, да и внимание его на этом постоянно концентрируется... бедный.

Ну ладно еще муж был бы законный, а мать его со свету сживала и семью разбивала - но ведь бывший же! Неужели свою сексуальную жизнь нельзя как-нибудь более мирным путем наладить... она все-таки удовольствие должна приносить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели свою сексуальную жизнь нельзя как-нибудь более мирным путем наладить... она все-таки удовольствие должна приносить

Давайте я со своей сексуальной жизнью разберусь сама, без ваших "мудрых" изречений. Вы даже не поняли вопроса- что суть не в том, что мне негде потрахаться, а лезете со своими выводами.

Если вы сейчас с ним встречаетесь, может быть, он вам поможет в съеме жилья? Это же в первую очередь касается психического здоровья его ребенка, вы уже где-то упоминали об этом. Ну или хотя бы вы сами сможете снять если не квартиру, то хотя бы комнату? А ребенок большой?

Не исключен такой вариант. Ребенок 3 года, в том и дело, не всем хочется сдавать с ребенком

Фолко
спасибо, кстати это мысль

Если у отца есть своя собственная выделенная доля в этой квартире, то он может ей (долей) распорядиться так, как хочется ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю автора больше интересует имеет ли право так мама себя вести с моральной точки зрения, а не с юридической.

С юридической - конечно она может гнать дочь с мужем взашей, если квартира ее.

Но с моральной точки зрения это недопустима, она видимо ревнует. Можно только посочувствовать, тем более что при ребенке такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Автор сразу сказала:

У меня вопрос больше к юристам, или кто понимает, а я не хочу обсуждать всю эту долготянущуюся басню, "почему она не пускает" и "зачем мне это" и тп.

Вы думаете, что Вам лучше знать, что она хотела спросить?

С юридической - конечно она может гнать дочь с мужем взашей, если квартира ее.

Не может. Не единолично ее, и прописанную дочь с ребенком прогнать она не может. У них есть право пользования. У бывшего мужа нет, проблема в этом.

Но с моральной точки зрения это недопустима, она видимо ревнует.

И ревнует, и власть сохранить хочет, и свое личное пространство лелеет (чужой мужик в доме, что ни говори, напряг).

Да только вопрос-то не в этом. А в том, как именно девушке в этой ситуации поступить, чтоб потерь было как можно меньше. Т.к. совсем их явно не избежать. Надо и интересы ребенка соблюсти (это, конечно, на первом месте), и с мамой конфликт до взрыва не довести, и свои удобства упомнить. По-человечески все понятно.

А вариантов получается немного. Победить маму морально-бюрократически (с помощью бумажек), помириться (утопия, насколько я поняла) или сбежать (съем комнаты-квартиры).

ветка мимозы

Вы уж меня простите, если что не так сказала... blush.gif Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

И снять -что то нереальное, цены такие, что не уверена, смогу или нет. Скорее смогу, но вот найти так трудно, я не думала. Никто не хочет с ребенком сдавать.

Не отчаивайтесь. Есть хозяева, которым проще сдать, паре (или одной маме) с ребенком. Даже комнату. Сама снимаю не год и не два, так. О приходах мужчины, ночевках можно договориться. Мне самой гораздо проще жить с квартирной хозяйкой, чем с родной мамочкой. По тем же причинам, что и у вас. Только не приятие моей мамы начинается с друзей-подруг моих. Зато теперь, когда мы с дочкой живем за 2 500 км., от нее, она скучает, навещает нас и зовет домой. Но привычка жить одной (с дочкой 14 лет) и полагаться на себя, во мне сильнее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, если что не так сказала...

Всё так.

чужой мужик в доме, что ни говори, напряг).

Я понимаю, но понимаете, он не выходит из комнаты вообще, это раз. Если она не захочет его увидеть, то не увидит. Она же врывается в комнату, и начинает провоцировать на скандал. Орать. При ребенке. Я еще почему не хочу уступать- потому что даже когда его нт, она все равно орет, находится другой повод что б поорать. Я виновата во всем. и что ребенок болеет и всё.

Позже допишу. объясню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×