Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветка Мимозы

Мать не даёт приводить домой мужчину

Recommended Posts

Маму вашу жалко. У человека в возрасте приливов и отливов нет спокойной жизни, постоянный раздражитель дома, а ей просто хочется покоя и внимания, тем более одинокая она.

Не надо думать, что я страшный монстр, издеваюсь над одинокой несчастной женщиной.

маме кажется и правда обидно, что доча с мужиком в своей комнате закроются, а она как бы не при делах. Надо срочно мамане кого-нить найти  чтоб не так обидно было.

Это моя мечта. Так уже было однажды, был совсем другой человек.

Не могу представить себе такой ситуации, чтобы подать в суд на родителей

Я тоже не могу, думаю что до этого не дойдет скорее всего.

Да, там есть доля дочери- но не заработанная, а принадлежащая ей просто по праву рождения

Между прочим, родителям эту квартиру отдала сестра отца. (отдала очередь) Отец москвич, а мама из деревни. Теперь кричит- что все колхозники laugh.gif Я к тому что родители ее не купили, а получили в советское время. А если бы не было меня, получили бы однушку. wink.gif И меня поражают некоторые высказывания типа "не нравится, иди купи себе и живи" Кто так говорит, сам то может купить? Я не плачу, что я бедная несчастная, я нормально зарабатываю, но я знаю, что купить в Москве жилье я не могу. И думаю что единицы с этого форума могут.

Работать, зарабатывать, и жить отдельно

Т.е работать то могут, но заработать на квартиру у нас- нереально. jane64 сразу не посмотрела где вы живете. У вас там я бы большой дом смогла купить smile.gif

Ну вот, рассказываю. Вчера не было никакого ора, все спокойно и тихо. Т. е. настроение было хорошее, и никаких ментов. Даже намека. И так вот нервы надо было поднять. А сегодня сказала, "ладно, пусть приходит, вы мне не мешаете, только денег дай за моральный ущерб" laugh.gif И так было и будет, меняться настроение, пока я не съеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Не знаю, возможно, я не права, но считаю, что родители должны войти в положение своих детей и если есть возможность помочь ребёнку с квартирой, нужно её реализовать.

Слово "должны, должен" по моему никак не могут стоять рядом с "войти в положение", "помочь".

И это касается и родителей тоже. Помощь дело добровольное.

Помогли- спасибо, не помогли- увы, в своем праве.

Поэтому, не могу понять людей, у которых есть свободное жильё (например, оставшееся от бабушки- дедушки), а они, вместо того, чтобы отдать его ребёнку, продают или сдают его. Т.е., ищут выгоду для себя, а о детях не думают.

А дети принявшие эту помощь ищут выгоды для кого? wink.gif

Для родителей лишившихся дополнительного источника дохода или для себя, получивши большую экономию средств, что тратились на съем?

Я не говорю, что что то хорошо, а что то плохо, нет, да и правда у каждого своя.

Просто не стоит всех судить со своей колокольни, а так же неплохо бы помнить, что помощь дело добровольное, вот и все.

А характер у каждого свой. Но взрослые люди не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы честное слово, повелась на поводу у родителей и либо сняла комнату, либо ушла к кому-то жить, если бы так уж надо было вести кого-то ночевать. Потому что эти, кто ночуют - их может быть хоть сто штук, а мама-папа в единственном экземпляре, пускай они со своими предрассудками. Я собственного мужа стеснялась позвать, живучи на территории папеньки. Хотя собственность в долях. Не тот случай, чтоб с родным отцом в контры идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощи. Мне моя мама сильно помогала, и сама предложила помощь, когда ребенку было около 3 месяцев, она стирала, и протирала полы, т к у меня кесарево было._Я ей благодарна и все помню. Но когда я м выходила на улицу, например за питанием или еще за чем- то. Не успею дойти до магазина, начинает звонить и орать:"Долго ты будешь шляться, сука"

Не дай бог было задержаться на пять минут, обзвонится сто раз, наорет. Я сказала, да иди ты со своей помощью, я могу и сама с ребенком сходить. Так она орет: "Не дам ребенка, нечего ее таскать! Ладно иди, я посижу! " И так постоянно. Я по улице бежала потная, так спешила домой. Ну и что, это нормально? Помощь? или что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка мимозы

Ну и что это нормально? Помощь? или что.

Нормального, конечно тут мало, но наверное характер у мамы всегда был не очень легкий+ наверное климактерические явления...

И что тут можно сделать? Перевоспитать маму не реально.

Поставить на место? А она на месте, у себя дома, где она хозяйка.

Только жить отдельно.

Как? Не знаю. Согласна, что совет купить квартиру не реален, но снять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успею дойти до магазина, начинает звонить и орать"Долго ты будеш шляться сука"

Ужас какой... Чем такая помощь лучше вообще никакой. Представаляю как вам живется. Моя конечно тоже не без "приветов", но только когда выпьет.

Насчет купли квартиры признаю, что погорячилась, но жить с таким человеком на одной площади чревато серьезными последствиями в первую очередь для вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Чем больше вникаю в проблему, тем очевидней только один выход - вам просто необходимо делить доли и разменивать квартиру. Что там не сложилось и почему в вашем треугольнике , это уже неважно.

Да, квартиру не вы получали и тд. , но жить вместе мирно , увы, не получится.

Ну не этот мужчина, так другой будет. Не факт, что понравится матери, не факт, что не повторится та же ситуация .

И будете обе трепать нервы и себе и ребенку заодно. Конечно, мать вам ничего не должна и не обязана - свои обязательства она уже выполнила и долги отработала. И жить хочет в своей квартире - ежу понятно, но несовместимость налицо.

И лучше в коммуналке, да отдельно , чем такое семейное счастье. Участковый неправ - не имеете права никого приводить, если квартира приватизирована и в общей собственности. Или мать собственник.

Решите вопрос с долями через суд и обращайтесь потом к риелтерам по поводу продажи и покупки жилья. Вернее, сейчас опять ввели систему обмена приватизированных площадей.

На чьей я лично я стороне? В общем-то, ни на чьей. Обе правы и неправы по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е работать то могут, но заработать на квартиру у нас- нереально. jane64 сразу не посмотрела где вы живете. У вас там я бы большой дом смогла купить

Нельзя купить_- можно снять. По моему лучше снимать хотя бы комнату, но хозяином квартиры будет посторонний человек, с которым можно четко оговорить зранее все спорные моменты.

Не станет ваших родителей_- вы наследница со всеми вытекающими.... а пока -_увы...

Слово "должны, должен" по моему никак не могут стоять рядом с "войти в положение", "помочь".

И это касается и родителей тоже. Помощь дело добровольное.

Помогли - спасибо, не помогли - увы, в своем праве.

thumb_yello.gif

К сожалению, не располагаю временем, а было бы интересно проанализировать, как миниум, возраст участвующих в обсуждении.

Кажется мне, что те, кто за самостоятельность_- они моего возраста (35-50), а вот кто считает, что родители "должны"_- те помоложе будут.

Только не надо сразу упрекать меня в том, что я как те бабушке на лавочке молодежь нашу хаю. Разные мы все, однако тенденция, на мой взгляд, прослеживается...

А вообще, регулярно "собачась" с мамой, вы рискуете позже получить это все от своего ребенка. Бумерангом, так сказать. И, вне зависимости от причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Родителям-то в своё время повезло - им квартиры давали, надо только было несколько лет отработать для этого. А каково нам сейчас? Попробуй-ка заработать на своё жильё

А несколько лет - это сколько? Я могу сказать - в Москве это 10-15 лет. Молодоженам квартиру сразу никогда не давали. Только молодым специалистам в течении 3-х лет. Не в родном городе. Так в провинции и сейчас проще квартиру купить.

Мимозина ветка пишет, что очередь на квартиру им отдала сестра отца. А не отдала бы, Ветка мимозы школу б успела закончить, прежде, чем ее получить. Ну может, не совсем закончить, но уж точно не в первом классе бы училась.

И еще kuksi совершенно права: как лишить родителей дохода от сдаваемой квартиры - так это нормально, мол нефиг быть такими меркантильными, а как самим не платить за съем - так это не меркантильность, это родители должны помочь..

Тьфу ты, заблудилась я в словах, но, надеюсь, меня поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А несколько лет - это сколько?

В 1983 году родители моего мужа переехали в Ленинградскую область из провинции. Через 3 года после того, как отец тут отработал водителем на одном из предприятий, им дали трёшку в новом доме.

Моя мама стояла на очереди на двушку 5 лет, примерно столько же и бабушка с дедушкой ждали свою квартиру.

Вообще, очередь на жильё составляла в нашем регионе примерно от 3 до 10 лет. Всё зависело от того, на каком предприятии работаешь. Где-то быстро давали жильё, где-то приходилось подольше подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя бабушка молодец! Она и меня как внучку не теряет и денежку имеет, она мне сдает комнату, правда немного подешевле, чем рынок, но плюс бонусы и родной человек рядом, и плюс я ее люблю и каждый день вкусностями радую. Вот вам и человек старой закалки, перестроилась.... Я не имею ничего против, она меня вырастила, теперь моя очередь денежку давать. wub.gif

Да, мы жили с МЧ, но он уехал недавно. И бабушка стала, ходить и убирать мою комнату... люди мне так стыдно unsure.gif

А минус снимаемой комнаты у родни - никаких замков, то есть даже вибратор не положишь... просто в шкаф, все может просматриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Вы можете официально, через нотариуса, добиться того, чтобы Вам выделили комнату. Но т.к. доля Ваша будет маленькой, просите, чтобы комнату выделили на троих: на Вас, отца и ребёнка. Тогда у Вас будет своя комната, куда Вы сможете приводить кого угодно.
Не через нотариуса - а через суд можно разделить доли и стать не сособственниками (которые никого не имеют права приводить без согласия других сособственников!!), а - собственниками отдельно взятой части квартиры.

Но это - кране не просто, выделить отдельную комнату из общей собственности - если комнаты не равны, а сособственников двое.

ветка мимозы , вы спрашивали чисто юридически - юридически вы, пока не выделили долю через суд - не имеете права приводить на ночь даже мужа.

А не юридически - ну договоритесь вы с мамой! Здесь же уже намекали на подарки ей и вашу и МЧ искреннюю благодарность!

Лично мое мнение - она так поступает - потому, что вы это делаете против ее воли. Она, думаю - знает, что теоретически не имеете права - и считает, что если хотите ее соизволения - то должны уговорить ее, попросить, подлизаться.... А - не принимать то, что она себя в чем-то ущемляет - как должное. Вот и все. А вы - нахрапом лезете...

Конечно, понятно - что молодой женщине надо иметь личную жизнь. Ну - вот и объясните это маме, поговорите с ней, попросите ее об одолжении. Не думаю, что она такая бесчувственная и не разрешит иногда переночевать вашему МЧ. Ей просто - обидно, что вы это делаете без ее разрешения - хотя юридически не имеете права.

Боевая подруга

Я не говорю о помощи деньгами - на это взрослые дети сами должны заработать, но если есть возможность помочь жильём -

Я даже сути не понимаю - о чем вы? Разве метры - не равно деньги??? Не все ли равно, в чем родители хранят свой капитал - в деньгах, метрах, тугриках, борзых щенках.... Одно в другое - элементарно переводится по мере надобности.

Помощь метрами - это самая большая финансовая помощь!!!!

Родителям-то в своё время повезло - им квартиры давали, надо только было несколько лет отработать для этого
Ага, лет 15 blush.gif

Я и тогда жила и пыталась добиться площади, и сейчас живу и подсчитываю.

По мне - сейчас легче. Раньше - даже имея деньги не так просто купить площадь было, еще попробуй оформи. При этом - деньги уже должны были быть накоплены, вся сумма, если покупали площадь у частных лиц. Сейчас - достаточно первого взноса - и въезжай в квартиру. А раньше люди пока копили полностью - где-то еще и жить должны были. Раньше так, с первым взносом - можно было только в кооператив (аналог ипотеки) въехать, но на него - тоже очередь была, чуть поменьше....

А от предприятий получали далеко не все. В основном - рабочие профессии. Дак это и сейчас - работающим на стройке много льгот при покупке, однако не много желающих туда идти....

Вобщем - сейчас главное заработать деньги. Раньше - заработал и думаешь, как их в метры преваратить. А зарабатывать деньги - всегда, во все времена тяжело было. Особенно - при грошовых зарплатах.... Мы также на 2-3 работах крутились, чтобы заработать на квартиру, и потом еще строили обменные цепочки (или платили маклеру, кто сам не мог), чтобы оформить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

5-10 лет и теперешняя молодежь может подождать, подкопить, почему бабушки-дедушки, мамы-папы стояли в очереди (повторюсь - в Москве около 10 лет), а им нужно сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же уже намекали на подарки ей

А я не заметила. Да подарков сколько угодно, и материально тоже. И так и именно за отдельный привод. Она может вечером взять деньги улыбаясь , а утром устроить шоу. Если есть настроение, она спокойная, а если нету- то держись. И абонемент ей свой предложила, даже это - то хочет, то не хочет, то буду ходить, то не буду. Если встала не стой ноги. Заходит в комнату и кричит" У вас воняет, гони это животное" уходит из комнаты, через пять минут опять может зайти какую нить гадость крикнуть и выйти. Мы же и так уходим на работу или в поликлинику, зачем орать. Да что говорить, надо снимать и все. Никак не могу найти, ищу уже с приезда.

5-10 лет и теперешняя молодежь может подождать, подкопить, почему бабушки-дедушки, мамы-папы стояли в очереди (повторюсь - в Москве около 10 лет), а им нужно сразу?

Ну вы что? Какой подкопить? У меня брат копит уже 4й год, скажу вам, у него зарплата под 90 000. Это не мало. Минус 25 000 за съемную квартиру, минус на жену ребенка и еду тыщ 15- 20. Остается пусть 45 000. Накопил он миллиона 2 допустим, не более. Когда у него было допустим полтора- квартира стоила 4. .Стало у него два -они по шесть стали. Теперь в его женой разговаривала, Она говорит уже семь-восемь не хочешь? Ну и даже если он уже накопил четыре? Так пока он накопит шесть, они будут по десять стоить. Ипотеку сейчас прикрыли. Надо сразу много украсть, и тогда покупать, или что б была зарплата около 500 тысяч, тогда только можно накопить. Скажите что я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

ладно, пусть приходит, вы мне не мешаете, токо денег дай за моральный ущерб

Вот видите ваша мама сама подсказывает пути компромисса.

Ну так тем более, давайте ей денег - и все счастливы.

Если вы думаете - что дети не должны родителям денег давать, а родители всю жизнь должны внуков няньчить, да еще детя денег давать - вы ошибаетесь.

У меня с мамой хорошие отличные отношения - но я всегда даю ей денег. а как же? Пожилой человек, значит слабый, а я взрослая и должна помочь.

Вашему брату с зарплатой 90 тыщ ипотеку дадут и еще в попу поцелуют (а почему он раньше её не взял удивительно?)

Вообще сейчас разве что криминальные личности единовременным платежом квартиры покупают. остальные в основном в кредит, по ипотеке.

И кредиты накрылись только-только пару месяцев. - а эта проблема у вас давно.

А если такая невыносимая у вас мать - то давно б приискали снимать что-нибудь.

Я помню лет пять назад снимала команту у бабушки. Мы с ней жили душа в душу целый год. Тихая спокойная, добрая, глухая(!) - это оч удобно.

Главное - вовремя ей было деньги платить и пару раз в месяц вкусности принести и иногда послушать её рассказы о прошлом.

И много денег она с меня не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Скажите что я не права?

Возразить что-либо сложно, ибо я совсем не знаю ситуации на теперешнем рынке недвижимости. Но если все обстоит так, как Вы описали, то выходит все молодожены должны либо снимать, либо жить с родителями, либо судиться с ними за раздел. Неужели это так?

Вот не верится мне в это. Просто основной массе нужно здесь и сейчас, но так просто не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

надо снимать и все. Никак не могу найти, ищу уже с приезда.
А снимать не постоянно - а с суточной оплатой не пробовали? Вам же есть где жить, и с МЧ вы жить, как я понимаю, не собираетесь. Вам надо - только иногда провести ночь вместе. А то и - несколько часов....

Комнаты/квартиры сдаются и посуточно, и с почасовой оплатой. Если пользоваться несколько раз в месяц - то обойдется дешевле, чем снимать весь месяц. Тем более - тут мужчина может внести свой вклад...

Может - вашей маме лучше переночевать в квартире с ребенком (утром вы прибежите) - чем терпеть всю ночь мужика за стенкой? laugh.gif

Накопил он миллиона 2 допустим,

На первый взнос вполне хватит. Почему не берет ипотеку?? Эти 25 за съем - как раз бы и платил...

Ну и даже если он уже накопил четыре? Так пока он накопит шесть, они будут по десять стоить.
Если с ипотекой не получается - срочно отоваривать! Покупать - то, на что хватает денег. Мы все так делали. Мало кто накапливал сразу - больше мелкими шажками. Дорожает ведь все.

Отоварить надо эти 4 - комнатой в городе или квартирой в пригороде. Пусть в дальнем - лишь бы ликвидном! Эта квартира - сама себя прокормит, ее тоже можно сдавать. И в деревнях снимают жилье, а уж в городе, хоть каком - найдутся желающие.

И - копить дальше. Накопит ещ 2-4 - продать ту квартиру, добавить и купить желаемое. Не получится желаемое - тогда пока получше и поближе. Опять сдать - уже будет существенная сумма, в близком пригороде, почти окупающая их съем. Накопления пойдут быстрее!

За те же 10-15 лет - и у них будет своя квартира! Как и у поколения родителей - которым считается, что доставалось легче blush.gif

Надо сразу много украсть, и тогда покупать, или что б была зарплата около 500 тысяч, тогда только можно накопить. Скажите что я не права?
Нет, не правы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы , Наташ, а почему ты ничего не написала тут о том, что когда твои родители приватизировали квартиру, они просто обделили тебя, там прописанную? Не включили в приватизацию ? А то многим кажется, что ты тут на чужое посягаешь. excl.gif Так вот - не на чужое, тут своё - то отобрали ! ( До 01. 01. 1994 года можно было по нашим дурацким законам приватизировать без участия несовершеннолетних . ) censored.gif

То есть - маме можно всё, а дочке - имеющие такие же права на эту квартиру - фиг с маслом ?

Наташ, я тебе ещё раз говорю - исковое заявление в суд о расприватизации в связи с ущемлением твоих прав. ranting.gif Если что - суперский адвокат есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Ну, подаст она в суд, ну, расприватизируют квартиру, Вы думаете, скандалы автоматически прекратятся? Суперский адвокат их сумеет прекратить?

Ведь главное здесь не то, кому принадлежит квартира, а скандалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Признав приватизацию незаконной, получив свою долю и имея в поддержке отца, а это уже две трети, можно решать по другому! Здесь просто мать энерговампир самый натуральный, упивается своим мнимым могуществом. Когда таких ставишь на место - затыкаются только так! Эти люди понимают только позицию силы. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально через суд свои права отстаивать, цивилизованно. Не в тюрьму же Вы свою маму сажаете... Просто осуществляете свои права и думаете о ребенке. Не обижайтесь, но Ваша мама не совсем адекватно себя ведет и идти у нее на поводу не стоит. И не думайте, что люди скажут, отстаивайте свои интересы смело и уверенно. Если у Вас есть доля в этой квартире, то Вам и адвокат не потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признав приватизацию незаконной, получив свою долю и имея в поддержке отца, а это уже две трети, можно решать по другому!

Как? Как ее заткнуть? Сказать: " У тебя лишь треть, а у меня -2, так что сиди и молчи в тряпочку"? Вы думаете, это возымеет действие?

А там ребенок. Я не знаю, мне кажется, что сами Ветка мимозы и ее мама пусть скандалят в свое удовольствие, но ребенка от этого надо уберечь.

А как его ожно уберечь от скандальной бабушки, если все равно придется общаться каждый день?

Лукреция

Ну никак я в толк не могу взять, как доля в квартире может прекратить скандалы? Каким таким образом?

По-моему, они так даже сильнее и страстнее будут: мол, с матерью судилась, что ж ты за дочь?

Здесь я вижу лишь один выход - уходить на съемную. А судиться или нет - это уж потом решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие тут говорят об ипотеке, как будто и нет сейчас банковского кризиса.

Да сейчас по многим телевизионным каналам говорят о том, что ипотеку сейчас брать не рекомендуется. Даже многим заёмщикам, взявшим ипотечные кредиты, банки присылают уведомления с просьбой оплатить кредит не в течение 15-20 лет, как указано в договоре, а в течение 3-5 лет. Где деньги-то брать?

Неужели, никто телевизор не смотрит? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете - что дети не должны родителям денег давать, а родители всю жизнь должны внуков няньчить, да еще детя денег давать - вы ошибаетесь.

Да с чего вы взяли что я так думаю?! Где я это писала? Вы не знаете, сколько я ей давала передавала денег. Она ни одной минуты бесплатно не посидела с ребенком. Я два года ей платила как наемной няне, только вдобавок выслушивала оскорбления, которые няня бы мне не говорила. И привести чужую няню она не позволяла в ЕЁ квартиру. А вы мне не пишете за меня, как я считаю, что я думаю ... . Да не должны, ничего мне не надо. Я хочу только покоя, готова за него платить, и плачу, только сколько б я не платила, покоя нет. В принципе, главный вопрос мы выяснили, думаю что тему можно закрывать, а то пойдут споры о том кто прав кто виноват. и кто кому должен. Никто не прав и не виноват, никто никому ничего не должен. У каждого своя правда, вот и все.

На первый взнос вполне хватит. Почему не берет ипотеку?? Эти 25 за съем - как раз бы и платил...
Потому что в Москву приехал не давно, потому что не нашлись поручители, потому что надо отработать не менее полгода на одной работе, и потому что там должна быть официальная зарплата. потому что сначала думал, а пока думал и искал, ее закрыли. Говорить легко, и советовать.

А знаете еще что сейчас банки требуют закрывать долги раньше срока? И тот кто взял на 10 лет расчитывал- окажется в попе далекой .

Отоварить надо эти 4 - комнатой в городе или квартирой в пригороде. Пусть в дальнем - лишь бы ликвидном! Эта квартира - сама себя прокормит, ее тоже можно сдавать. И в деревнях снимают жилье, а уж в городе, хоть каком - найдутся желающие.

И - копить дальше. Накопит ещ 2-4 - продать ту квартиру, добавить и купить желаемое. Не получится желаемое - тогда пока получше и поближе. Опять сдать - уже будет существенная сумма, в близком пригороде, почти окупающая их съем. Накопления пойдут быстрее!

Если бы все это раньше им делать, может быть так правильно . И скорее всего правильно. Но теперь уже поздно про это говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

признав приватизацию незаконной, получив свою долю и имея в поддержке отца
А не факт, что мама согласится на новую приватизацию после расприватизации квартиры. И никто ее не заставит....

Так что - никаких долей не светит. Будут жить в муниципалке, где точно НИКОГО приводить нельзя! wink.gif

Боевая подруга

Вот многие тут говорят об ипотеке, как будто и нет сейчас банковского кризиса.
Ну, этот кризис совсем недавно. А до этого что человек с зарплатой 90 тыс. думал? 4 года ведь копит.... Да года 2 назад уже мог ипотеку брать.

Ну, а теперь, в кризис, да еще и имея наличку - я уже объяснила, как надо действовать. Чтобы эти деньги не обесценились.

Не хватает на квартиру в более-менее приличном пригороде - купить там домишко с землей, просто землю - но отоварить.

ветка мимозы

Потому что в Москву приехал не давно
А, дак он раньше не 90 получал....

Если бы все это раньше им делать, может быть так правильно . И скорее всего правильно. Но теперь уже поздно про это говорить
Почему поздно? Самое время.... А то деньги обесценятся, чего ждать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×