Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветка Мимозы

Мать не даёт приводить домой мужчину

Recommended Posts

Как? Как ее заткнуть? Сказать: " У тебя лишь треть, а у меня -2, так что сиди и молчи в тряпочку"? Вы думаете, это возымеет действие?

Я думаю, что это только ухудшит ситуацию, скандалы только усилятся.

Отношения окончательно испортятся. без всякой надежды наладиться хоть когда.

И все это будет происходить на глазах у ребенка.

А не факт, что мама согласится на новую приватизацию после расприватизации квартиры. И никто ее не заставит....

Так что - никаких долей не светит. Будут жить в муниципалке, где точно НИКОГО приводить нельзя!

Мало того что приводить нельзя... В результате дочь автора и внучка мамы лишиться этой жилплощади, которую могла бы унаследовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана , вы не смотрите телевизор? Хотя там всей правды не скажут... Я вот общаюсь с разным народом по работе, и с банкирами, и со строителями. Все говорят, что сейчас ничего покупать нельзя, надо беречь деньги, потому что жилье-земля стройматериалы упадут в цене, и скоро. Может даже придут такие времена, что нечего будет жрать. Или сейчас купит он за 4 что то , что потом два будет стоит. Не усключен и такой вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что жилье-земля стройматериалы упадут в цене,

Так ведь и деньги упадут в цене. Не страшно, если 2 миллиона превратятся в пшик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Все говорят, что сейчас ничего покупать нельзя, надо беречь деньги, потому что жилье-земля стройматериалы упадут в цене, и скоро.
Знаете, вот сколько растут цены в недвижимости - столько и говорят, что все скоро подешевеет... Не, когда-нибудь может и подешевеет, но вот пока - никто из говорящих так, не отгадал.

У меня так знакомая прождала - когда у нее были накоплены деньги на квартиру, которая тогда стоила 8 тыс. $. Провыбирала - и тут скачок! Все говорили - да кто будет покупать так дорого, да скоро цены упадут, все на место встанет. Ага, встало. А комнату - она купить созревала долго, все ждала. Потом - уже и комнату купить не смогла. Пролетела полностью.

Или сейчас купит он за 4 что то , что потом два будет стоит. Не усключен и такой вариант
Не исключен. Но не исключен и вариант:

Так ведь и деньги упадут в цене. Не страшно, если 2 миллиона превратятся в пшик?

Да, сейчас не знаешь, где найдешь, где потеряешь... Тут уж ничего не посоветуешь - никто точно будущего знать не может.

Я, в принципе - говорила вообще, ну пусть после кризиса как действовать. А то вы - только перспективу для получающих 500 тыс. или бандитов видите. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нее были накоплены деньги на квартиру, которая тогда стоила 8 тыс. $. Провыбирала - и тут скачок! Все говорили - да кто будет покупать так дорого, да скоро цены упадут, все на место встанет. Ага, встало

Тогда да, надо было покупать, но сейчас другое совсем. Цены на самом деле могут упасть, но не потому что это сделает государство для народа, а по другим, непонятным простым людям причинам_- смысл я сама плохо понимаю, но что то типа того, что строителей сейчас не инвестируют, а продать сами по своим ценам они не могут, тк уже цены превзошли мировые, и покупательская способность снизилась.

Из-за того что банки не ипотеку_- спрос на квартиры падает. Поэтому цены на жилье должны падать. Что бы строить дальше, нужны деньги, а банки денег не дают строителям тоже. Плюс то что все строительные организации работают только в долг, простым языком, они строят на чужие деньги, продают, или рассчитываются с долгами и так далее. А сейчас строители по себестоимости отдают квартиры своим кредиторам в счет долгов. И это плохо. Может я что то не то говорю, мне самой не верится, что могут квартиры упасть, но если так и случится, то я думаю и зарплаты упадут. У меня вот зарплата, например, зависит от строителей. Им плохо и мне плохо. И получается замкнутый круг.

А на самом деле_- все прогнозы_- это ерунда. Помню, вечером все нормально было, а проснулась утром Салем (тогда курила)_вместо 6 рублей стал 20 стоить. И никто ни о каком кризисе тогда не кричал, за ночь доллар тогда поднялся. Никто не знал, что такое может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на самом деле могут упасть,

Может я что то не то говорю, мне самой не верится, что могут квартиры упасть, но если так и случится, то я думаю и зарплаты упадут. У меня вот зарплата например зависит от строителей. Им плохо и мне плохо. И получается замкнутый круг.

Если у вас уже есть какие-то накопления (или у вашего брата), самое оптимальное на мой взгляд накупить валюты.

Мне кажется падение цен на недвижимость вполне вероятно.

В любом случае, я бы не стала брать жилье, когда оно на пике цен и все продажи встали.

ветка мимозы

Пожалейте ребенка, ищите выход жить от мамы отдельно.

Вам уже и врач участковый в открытую говорит, что ребенок страдает от ваших с мамой скандалов, а вас беспокоит только одно - как привети мужа в комнату без ущерба для нервной системы.

Прислушайтесь к Юджин, по моему она дала самые толковые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Простите, а Вы все договариваете? Как-то не верится, что такая ненависть к экс-зятю возникла сама по себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вы все договариваете? Как-то не верится, что такая ненависть к экс-зятю возникла сама по себе...

Не сама, конечно возникла, я его не оправдываю. Но если не он, то другой раздражитель. Да даже чашка разбитая - уже скандал. Поэтому, мне какая разница, из-за чего ор..

Жить вместе не собираемся, еще раз говорю. Видимся вот так один-два раза в неделю. Что тут криминального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитала я снова эту веточку и думаю: интересно так тут рассуждали по поводу того, что наши мамы- папы- бабушки- дедушки свои квартиры ЗАРАБОТАЛИ, как будто бы из их зарплат стоимость этих квартир высчитывали. Ведь это не так, просто работали люди себе и работали, на очереди стояли, пусть и годами.

Как будто, мы сейчас не работаем! Ещё как работаем, да только квартиры нам никто давать просто так не спешит. А если и дают жильё на каком- либо предприятии, то и здесь есть свои нюансы.

Во- первых, стоимость квартиры непременно удержат, но не всю, а какую-то часть, да ещё и после этого надо будет отработать лет 20 на данном предприятии. Во- втооых, на каждом предприятии, предоставляющем такую услугу, есть свои стандарты.

Т.е. количество кв. метров, находящихся в собственности работника, претендующего на жильё, не должно превышать определённое их количество (например, на нашем предприятии это 18 кв.м на 1-го человека и в расчёт берётся не жилая площадь, а площадь всей квартиры или даже долей в нескольких квартирах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитала эту веточку и у меня возник вопрос несколько дркгого плана, чем передел собственности.

Исходим от следующего:

Вообщем мой БМ ко мне приходит иногда ночевать, когда нужно утром куда то поехать с ребенком _в поликлинику на данный момент., тк он живет далеко и оттуда долго ехать.

НО! У Вашего БМ есть машина. Так неужели "долгоехать" важнее психологического спокойствия и ребенка, и Вашего, и Вашей мамы???

Может в это время (когда надо куда-то ехать с утра с ребенком) оставаться на ночь у БМ или оставлять там ребенка? В поликлиннику Вы не каждый день ходите. А тогда, когда его папа вообще на целый день забирает, так вообще вопросов не должно быть.

Так нет же, мы лучше будем принципиально ругаться с мамой, портить всем нервы и губить психику ребенка, чем поступимся чем-то! cry_1.gif Конечно, так легче! Да и Вы адреналинчику выбросите! shiz.gif

Или БМ против? confused_1.gif Тогда он, наверное, тоже тащится от утренних скандалов! А это уже не есть совсем нормально! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неужели "долгоехать" важнее психологического спокойствия и ребенка, и Вашего, и Вашей мамы??? 
Долго ехать, это и значит долго ехать. Не час, и даже не два. А из области, да утром, можно и вообще не доехать. Пробки у нас в городе большие. Там где должно ехать 40 минут, можно ехать три часа.
В поликлиннику Вы не каждый день ходите

Так мы и ночуем не каждый день smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что заметил - автор пишет только про себя - МНЕ нереально снять квартиру, МНЕ нереально купить. Про БМ на эту тему ни слова. Он в сторонке... Где бы так пристроиться?

Боевая подруга

Это Вы хорошо подметили, что квартиры в советское время просто так давали. А я восемь лет в общаге жил, и нас так же ненавидели москвичи, как сейчас ненавидят гастарбайтеров. Есть анек на эту тему:

Приходит в ЖЭК женщина, и жалуется, что у неё украли белье с балкона. Одна из сотрудниц, не отрываясь от написания там чего-то, говорит:

- Это, наверное, лимитчики...

Женщина:

- Да нет, следы-то человеческие...

Вам, Боевая подруга, рассказать, как нас заставляли по выходным работать? Это при том, что была шестидневная рабочая неделя...

Я это к тому, что вот эти квартиры - единственный капитал у нас, кому за 50. И не надо заносить не заработанное вами в свой актив, ссылаясь на "право рождения".

Заслужить надо. Если я буду уверен, что мои дети будут мне помогать, когда стану немощным, то и разговора нет, мне эта квартира нафиг не нужна, пользуйтесь. Но подстраховаться на старость не помешает. Пока моим дочерям самим не хватает. Катастрофически. При приличных зарплатах.

Разве мы не заслужили право хоть на старости лет пожить по-человечески? Если не будет возможности у детей - то и за счет ренты. Ничего предосудительного не вижу.

А спутника жизни, имхо, надо выбирать не за "белое лицо", а за способность содержать семью.

Я бы на месте БМ автора вообще бы там не появился прямо после первого скандала, и поискал бы варианты, где всем было бы хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey

Вам, Боевая подруга, рассказать, как нас заставляли по выходным работать? Это при том, что была шестидневная рабочая неделя...

А ВАм - рассказать, как сейчас люди работают? Даже на оф. работе - без больничных, с ненормированным рабочим днем, отпуск - 2 недели зимой и 2 летом, когда удобно начальству?

А уж про лимитчиков (теперь гастарбайтеров) вообще молчу - 14 часовой рабочий день без выходных, трудовой книжки, жизнь в подвале...

Так что не Вашему уж поколению жаловаться на дико тяжелый труд, в большинстве случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так что не Вашему уж поколению жаловаться на дико тяжелый труд, в большинстве случаев.

Нас в семье было шесть человек детей плюс родители и жили мы в двухкомнатной квартире без удобств с двумя смежными комнатами. Знаете как мама мечтала о собственной комнате . В 1985 году, когда ей было уже 53 года,решили дом снести, а нас и всех соседей расселить в новом доме.

И вот приходит мама домой и говорит, что им с отцом, участником войны, и сестрой моей младшей положена только двухкомнатная квартира, а мне, как отдельному члену семьи, однокомнатная. Знаете, она ни о чем меня не просила, я сама дала согласие на то чтобы нам всем вместе дали трехкомнатную, как будто чувствовала тогда, что не останусь, в дальнейшем, без собственного жилья.

Вышла замуж, уехала с мужем на Камчатку, а там мы с мужем взяли ссуду на покупку дома на 25 лет, рассчитывая выплатить ее как можно быстрее. Работать пришлось для этого так, что одному Богу ведомо. Расплатились, продали, вернулись в Приморье, приобрели здесь жилье. Теперь по- вашему я должна этим поделиться с детьми, которые не особо стремятся помочь в силу того, что им молодым хочется все и сразу.

ветка мимозы

Возможно в отношениях у вас с мамой нет взаимопонимания не потому, что ей не нравится, что ваш БМ приходит, а потому, что возможно вы сами ее настроили против ваших с ним отношений в свое время, когда развелись с ним, ведь часто мы не подозреваем как настраиваем своих близких друг против друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу обратить внимание на такой аспект отношений, который сразу ушел в тень, оттесненный квартирными спорами. Есть ли у мамы РЕАЛЬНЫЕ основания не общаться с бывшим зятем - обиды и так далее? Если есть - я считаю, что она имеет право требовать, чтобы бывший зять не появлялся в ее доме. Моральное право, которое надо увАжить. Человек имеет возможность отказать от дома тому, кто его оскорбил. С этим надо считаться.

Да и он сам - неужели не может организовать Ваши встречи? Не слишком ли жирно - еще помимо секса все условия обеспечивать? Да и то, что мужчина знает, что каждый его визит создает Вам конфликт с мамой (свидетелем которого становится ребенок) - и продолжает подобную практику. Как-то его это не красит, однако.

Анел

Но это именно Вы. Большинство ни от чего и не отказывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Ведь это не так, просто работали люди себе и работали, на очереди стояли, пусть и годами.

А Вы уверены, что получали адекватно заработанному?

Я - нет. Более того, я знаю, что это было вовсе не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что получали адекватно заработанному?

Я - нет. Более тоо, я знаю, что это было вовсе не так.

Конечно, не так! Я знаю людей, кто вообще ничего не заработал, кроме трудодней и радикулита. И тех, кто заработал мебельную стенку и выплатил кредит на половину дачи + почетные грамоты. О квартире и речь не шла - не очередники, и не положено. (Это моя мама). И знаю тех, кто получил неоправданно большую квартиру, и тех, кто, будучи очень ценным специалистом, получил на равных с дворником.

Вот только при чем тут тема, которую предложила автор? Это скорее в "квартирный вопрос".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет возможности у детей - то и за счет ренты. Ничего предосудительного не вижу.

Значит у вас такие дети, сочувствую. Что вы даже про ренту можете думать.

Я вот знаю, что при любом раскладе, и любых скандалах, моя мать не останется в немощности одна. И не надо переделывать тему, что мне негде заняться сексом,есть. это раз, и второе

Вам, Боевая подруга, рассказать, как нас заставляли по выходным работать? Это при том, что была шестидневная рабочая неделя...

а почему вы думаете, что теперешнее поколение сидит и не работает? или работает меньше вашего? Я например с 17 лет работала, и перерыв был только один день. Из реанимации Склифа сразу туда где сейчас, И скажу вам, что я работла действительно, а не "ходила"на работу, как вы про нас думаете. И повидала таково, что некоторых бы вырвало. Это что ли легкая работа? Например если бы я 30 лет назад там работала, мне бы светило жилье, а в 90 годы, когда я училась и работала, я уже знала, что мне, в отличии от вас, от госудаства точно ничего не светит, хоть я разорвусь. Не надо рассказывать, что тогда было труднее "заслужить". Было трудно, но реально, а сейчас для среднего человека нереально.

Да и он сам - неужели не может организовать Ваши встречи? Не слишком ли жирно - еще помимо секса все условия обеспечивать?

Это уже другой вопрос, значит, не может, потому что я не выхожу из дома никуда кроме работы, и про какие "все условия" вы говорите? Мне так хочется что бы так было, и он делает как я скажу. Радости при посещении естественно не испытывает, старается приходить когда мы одни, но бывает, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот знаю, что при любом раскладе, и любых скандалах, моя мать не останется в немощности одна.

мои родные тоже, независимо от того, оставят они что-то лично мне или нет. Это не обсуждается. Вообще.

И не надо переделывать тему, что мне негде заняться сексом,есть. это раз, и второе

Тогда в чем вообще проблема? Ну не приводите БМ в дом. Мужиков много - мама одна. И ребенок - единственный первенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно так тут рассуждали по поводу того, что наши мамы- папы- бабушки- дедушки свои квартиры ЗАРАБОТАЛИ

А чему Вы удивляетесь, именно заработали. И почему, интересно, тут многие считают, что эти квартиры им с неба упали я не понимаю. С неба падали тем, кто был "у кормушки", так этих людей единицы были, по сравнению со всем Союзом. Почему-то все забыли, что купить нормальную одежду и обувь - проблема, пожрать купить - проблема, даже в кафе очереди дикие. Кроме того, моя мама на сапоги копила, потому что сапоги стоили четверть зарплаты. Да я себе представить не могу такие сапоги, чтобы четверть моей зарплаты стоили. censored.gif

Kjhf

Не передергивайте, не верю, что Вы не помните сколько тогда стоили обычные сапоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я себе представить не могу такие сапоги, чтобы четверть моей зарплаты стоили.

Легко могу представить сапоги, которые стоят половину моей зарплаты и более (от 800 баксов, натуральная кожа и мех, дизайнер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему, интересно, тут многие считают, что эти квартиры им с неба упали я не понимаю

Немножко не так... Никто не говорит, что с неба, а то что был шанс получить, а сейчас такого шанса нет. Можно только купить, а что б купить, надо зарабатывать очень и очень много, и 800 баксов- даже такая зарплата есть, пусть даже 2 000- не купишь квартиру все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только купить, а что б купить, надо зарабатывать очень и очень много, и 800 баксов- даже такая зарплата есть, пусть даже 2 000- не купишь квартиру все равно

Может быть в Москве и не купишь, зато купишь во многих других городах. По ипотеке. Я, к сожалению, не успела до кризиса. Увы. Если бы кризис подождал еще несколько месяцев, купила бы. wink.gif Так что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Вам, уважаемый автор, давали много дельных советов. Увы, Вы не заинтересовались ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Понимаю, что это флуд, но очень прошу модераторов не удалять.

Недавно совсем была на круглом столе, где обсуждали вопросы недвижимости и ипотеки. Были самые лучше специалисты.

Так вот, цена кв. м. в Москве в среднем составляет 8000 долларов за кв. м. Чтобы купить 3-комнатную квартиру, надо иметь 800 000 (стандарт, около 100 кв. м.) Плюс не менее 10% от стоимости уйдет на то, чтобы довести квартиру до состояния, когда в ней вообще можно жить, и 5% - за сделку, оформление ипотечного кредита и так далее. Такое могут себе позволить семьи с доходом не менее 10 000 в месяц, в среднем - около 20 000 (уровень гендиректора крупной компании).

Чтобы купить самую "убитую" однушку не в Москве, а в Среднем Подмосковье (30 - 70 км. от МКАД), нужно зарабатывать мужу и жене не менее 3000 долларов в месяц. Менеджер среднего звена, этого тоже добиться нужно!

Все остальные, не имея ни льгот, ни стартового капитала в виде уже имеющихся метров - в пролете. При этом условия ипотеки ужесточаются, кредиты все менее доступны.

Так что, если у представителя старшего поколения есть трешка, но он не сделал карьеру ген. директора крупной организации - ему, по нашим временам, очень ПЕРЕПЛАТИЛИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Если ли жизнь за МКАДом? Вы на это намекаете? laugh.gif

Впрочем, это неважно)) Дело в том, что я не считаю, что если семье с детьми дали квартиру, то это значит, что родители ее не заработали. И теперь обязаны поделиться с выросшими детками, которые уже сами стали родителями. И все это только потому, что эти детки сами не могут купить себе жилье, но при этом хотят жить отдельно. blink.gif И прикрываются, кстати, интересами своих детей. Мол, я же ради ребенка хочу на мать родную в суд подать (это я гипотетически рассуждаю). g.gif

Впрочем, это для меня дико, а для многих и многих ниче, нормально. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×