Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлая - гость форума

Склонность к подчинению. БДСМ

Recommended Posts

Идиот неместный

Ну вот сама подумай - как можно быть тут фантазером - там тупо следовать канонам? Наличие воображения и фантазии не может ограничиваться какими то областями бытия - они либо есть во всем, либо их нет.

Вообще говоря, сколько угодно.

Или .... Вы в туалет тоже с воображением ходите, каждый раз в разной позе?

Простите, конечно.... blush.gif

А то, понимашь, там с фантазией, а тут уже нет - непорядок! biggrin.gif

Хотя, конечно, можно искусственно сдерживать свои фантазийные проявления. Во благо обчества

Ну желательно бы и посдерживать. Я, может, сплю и вижу, как меня будут в тёмном подъезде 3 бомжа насиловать, да только сдерживаю себя во благо себя же - ибо просиживание очередей с лобковыми вшами в КВД или чем похуже уже не входит в зону возбуждающих меня актов biggrin.gif

Впрочем, это вопрос безопасности.

А остальные "невредящие" порывы можно и не сдерживать, ежели так уж чешется у вас там все, тут сдержаться я бы рекомендовала с точки зрения общественной цензуры и отстутствия пропаганды в любом, даже самом безобидном, виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"невредящие" порывы можно и не сдерживать

О, Мась... Вот мы и пришли к определенному выводу - есть вредящие проявления, которые нужно сдерживать, и невредящие, каковые сдерживать не нужно. Верно?

Теперь тебе осталось только найти критерий вреда. Я, прости, его искать не буду - меня его заставили на 3 курсе написать в конспект и обвести в рамочку как определение.

Ну и, собственно, а почему нельзя пропагандировать "невредящие проявления"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, патамушта через энное количество времени любое невредящее станет вредящим, если переступить определенную черту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если переступить определенную черту.

Мася, отказ из опасения "переступить" мне непонятен. Если переступить определенную черту, соля суп, то есть его будет невозможно. Но запретить по этим соображениям соль вообще...

Учить и учиться видеть эту черту - необходимо, но отказываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так а мы о чем говорили? Что не пропагандировать.

Если вы всех будете агитировать солить суп, то все посолят, и есть суп будет и впрямь невозможно wink.gif

Различайте понятия "запретить" и "не афишировать".

Запретить вообще ничего нельзя. Можно лишь наказать после, и то - если что-то докажешь smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы всех будете агитировать солить суп, то все посолят, и есть суп будет и впрямь невозможно

Я, Мась, агитирую всех солить свой суп и не влезать со своими вкусами и солонками в чужой. И тогда всем будет вкусно. Всем, кто ест свой суп, а вот тем, кто лезет в чужую кастрюлю - вот тем не понравится.

Ну и тем, кто пытается обобществить кастрюлю - тем тоже неуютно придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за мужское доминирование, вообще ненавижу принимать власть в свои руки, сейчас страдаю физически из-за командования двумя детьми - это задача мужчины, моя - смягчать жёсткую власть.

По теме секса: я подчиняюсь его желаниям, мне это в кайф, доминирую над ним только когда он просит об этом; связывание..ему не надо, а у меня клаустрофобия; порка - не интересует, а вот быть виноватой и наказанной мне приятно, хоть это всё и в шутку..

Не думала как-то, что это всё родом из детства.. характером я в отца, а он был подчинён желаниям мамы, вся власть в семье до сих пор в её руках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в той ли ветке я задаю вопрос. Но вот меня всегда интересовало: вот, скажем, пара, где ну... смягчим, не садизм\мазохизм в жесткой форме, а доминирование\подчинение (насколько я поняла, порывшись по сайтам, wink.gif то ж самое, но малость мягше wink.gif ). В паре рождаются дети. И как?

Вырастая в подобной обстановке, не складывается ли у них взгляд на подобную жизнь как на норму?

Вот только не надо мне пары алкоголиков и дебоширов приводить в пример. Там совсем по-другому, видя, как страдает мать (отнюдь не наслаждаясь своим страданием), у ребенка есть шанс вырасти, зная, что это отнюдь не норма поведения.

ПыСы. Говоря за себя - если меня лишат возможности принимать власть в свои руки, или хотя бы права голоса - для меня это смерти подобно. Или полное равноправие в семье с уважаемым мною мужчиной, либо - доминирование. Равноправие легче, потому как есть тыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырастая в подобной обстановке, не складывается ли у них взгляд на подобную жизнь как на норму?

Абсолютно точно складывается. Поведение родителей ой как влияет на созревание психики ребенка. На ее качество, этой самой психики, на половое поведение. Если ребенок видит, что родители счастливы в таком союзе, он будет подсознательно копировать их поведение. Если он чувствует психологический дискомфорт в своей семье, то наоборот. Все зависит от психики детей.

Например, если мать доминирует над отцом, то большая вероятность, что сын будет инфантильным. Но тут , конечно, много нюансов всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Всем, кто ест свой суп, а вот тем, кто лезет в чужую кастрюлю - вот тем не понравится.

Хыхы. А чтоб не лазили в твою кастрюлю, не надо хвастаться её содержимым.)))

А то понарассказывают, и потом удивляются, что их кастрюль осудили злые люди...

Сидите молча со своей кастрюлей и делайте вид, что у Вас там картошка, такая же как у всех)) А то понакидают омаров, понимаешь...

Это очередная провокация...))

Знаете, это у меня у родственников сосед шизофреник. Он в 6 утра радио включает, делает погромче и пододвигает радио поближе к тому месту, где через стенку мой дядя спит. Специально.

И делает это он исключительно заради того, чтоб к нему возмущаться пришли, а он в ответ гордое "6 утра? Имею право!!!" мог сказать. Ну вот доставляют удовольствие человек слова "имею право"))))

А если никто не идет возмущаться, так у него прям депрессия, он начинает ходить по подъезду и спрашивать:

- Ну, кому-нибудь я помешал утром? Так имею право!

Вот так и Вы. Вам не сами извращенства интересуют больше, по-моему, а чтоб ходить и рассказывать, как это здорово, и что Вы на них имеете право))) а судить Вас ни-ни - низя!

mammik

ПыСы. Говоря за себя - если меня лишат возможности принимать власть в свои руки, или хотя бы права голоса - для меня это смерти подобно. Или полное равноправие в семье с уважаемым мною мужчиной, либо - доминирование. Равноправие легче, потому как есть тыл.

Видите ли.... вот тут если почитать в ветке особых знатоков и любителей, что сексуальные предпочтения - они сами по себе, и ничто на них не влияет, и что они ни на что не влияют...

И что СМ - это эксклюзивно в постели, а в жизни ни-ни...

Только сомнительно, что так бывает.

Если человек С., то это навсегда, я боюсь... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А от нестандартности мы сейчас с Вами опять перейдем к ненормальности. Любимая тема 

Мы все немного ненормалные.Как заводтся очен сексуално -необычная тема,мы (нас обычно несколко)как всегда тут -как тут.

Я то уж,все прелести и садо и мазо и анал-манал прошел,и могу рассказат от и до и проплести чуток для интересного читателя...

George_I

Извини, Мась - но ты нервно куришь в коридоре! 

--------------------

Души прекрасные порывы! (А. Пушкин)

Может пора быт более раскованной.

Идиот неместный

Ндя... Жаль, что таких женщин мало. Как ни странно, мужчин среди slave подавляющее большинство.

Мужики могут говорит и и хвалится всегда .Женщины обычно прикидываются овечками.Я то уж знаю.Женщины намного больше любят и садо и мазо да и ещо хуже кое-что.

Например: я своей женою не имею секса несколько дней,она не пристает как кобел,но ведет себя как с цепи сорвалос.Я то знаю в чем дело.Но прикидываюс ,что ничего не замечаю.Жена начинает торроризироват по всякому.Я жду когда начинает она пенится как Брага и начинает срыват крышку.Тогда я ложус рядои и жду .

Признаюс я мазохист,что довел жену до...до...

Но зато в такие моменты она усядет на меня и сексом займется так , как будто хочет оторват семейного члена с яйцами.

А после такая мягкая и пушистая и благодарная... не передат словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

сексуальные предпочтения - они сами по себе, и ничто на них не влияет, и что они ни на что не влияют...

И что СМ - это эксклюзивно в постели, а в жизни ни-ни...

Знаете, во что угодно поверю, но только не в отношении Д\с отношений (тавтология, однако!) wink.gif Опять же, все мои выводы исключительно на основе форумов (ну слазила я на форумы БДСМ, слазила... wink.gif )

Насколько поняла, именно этот вид сексуальных предпочтений на остальную личную/семейную (не путать с карьерной!!!) жизнь отпечаток и накладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik, каждый частный случай ведь индивидуален smile.gif

Наверное не реже, чем СМ в сексе, встречается СМ вне секса (при таком же обоюдном согласии на него всех участвующих). Слуга - хозяин. Секса дело не касается, хотя тактильный контакт - в наличие. В хозяйстве удобно, верите? (полагаю-с) / какой близкий и понятный пример, не правда ли? laugh.gif

Все довольны, будучи по высшему разряду удовлетворены по своим потребностям. Все по желанию, по взаимности - вне зависимости, как оно в итоге смотрится для постороннего, нежелающего увидеть суть, человека.

Другое дело, что - да - чуть более проблематично жить в этом (например вот этом) мире так, чтобы он не затронул сознание детей, растущих вместе с нами - чтобы не затронул глубже или как-то иначе, чем просто один из вариантов бытия. Чтобы ребонок рос, зная, что повелительство над человеком имеет право быть только будучи подкреплено желанием на такое положение самого слуги. И что это статичтически редкое явление smile.gif

Тут многое зависит от возраста ребенка. С младенчества расти в семье подобного уклада, скорее всего проблематично. Но дети растут, наблюдают, осознают, понимают с каждым днем все четче - что к чему. Если их вопросы удостаиваются ответов. Если ответы иногда предвосхищают вопросы, и не ограничиваются поверхностностями. Если ребенок видит, что в каждой избушке - свои погремушки, и растет со спокойной уверенностью в простейшей, казалось бы штуковине - банальном различии всех живых существ друг от друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

В хозяйстве удобно, верите?

Верю. wink.gif

чтобы не затронул глубже или как-то иначе, чем просто один из вариантов бытия. Чтобы ребонок рос, зная, что повелительство над человеком имеет право быть только будучи подкреплено желанием на такое положение самого слуги

Это прекрасные слова. Но только слова.

Ребенок каждый день видит, что папа/мама унижает/наказывает маму/папу и это нравится обоим. Но в положении кого здесь ребенок? Слуги? Хозяина? Слуги папы-хозяина мамы?

Если их вопросы удостаиваются ответов.

Вот это "если" - оно ключевое. А удостаиваются ли? И что скажет ребенку слуга? "Мне все нравится, и это естественно, хорошо". А что скажет Хозяин? "Так природой заложено, это нормальный порядок вещей" - я не утверждаю, что именно так, я спрашиваю, так ли это.

многое зависит от возраста ребенка. С младенчества расти в семье подобного уклада, скорее всего проблематично

К моменту осознанного возраста все необходимые предпосылки в голове у человека уже сложились. Он теперь уже будет искать только подтверждения правильности своего мировоззрения - и найдет, а потом будет искренне недоумевать, почему ему так трудно найти пару в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik,

Но в положении кого здесь ребенок? Слуги? Хозяина? Слуги папы-хозяина мамы?

Откуда такие предположения? Самодеятельность околотеатральная получилась.. (а за Пьеро, а за Арлекино кто? biggrin.gif

Очень напомнило не раз встречавшийся на страницах форума вопрос - а кто, интересно знать, в однополой паре за мужика, и кто ж за жену евонную? huh.gif / lol.gif сорри, отвлеклась - напомнило ярко, по уровню комичности сравнимо smile.gif )

но не получилось ни подкола, ни прикола (в задававшемся тоне. Получилось в ином)) ) - настолько нелепо

Ежели серьезно: почему-то так складывается в подобных ситуациях - то ли, действительно, давление той особой обязанности растолковать суть (хотя и любой другой ребенок - так же и в "стандартнейшей" семье обитающий - не менее заслуживает не меньшего к себе внимания, интереса..), то ли, в какой-то мере, общий уровень иной, отличающий от среднестатического обывателя - но детям уделяется больше должного внимания. И разговоров на все интересующие темы, в том числе.

что скажет ребенку слуга? "Мне все нравится, и это естественно, хорошо". А что скажет Хозяин? "Так природой заложено, это нормальный порядок вещей"
biggrin.gif В плохой комедии, возможно, да. В очень плохой. С бесталанными клоунами в главных ролях.

Я озвучила в предыдущем посте, что аккуратности подход - в присутствии детей - требует. Согласилась. Что ж далее? в частности Вас оно интересует как? - в виде слива для возмущенного непродуманного стеба или во имя каких-то более глубоких целей? smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Очень напомнило не раз встречавшийся на страницах форума вопрос - а кто, интересно знать, в однополой паре за мужика, и кто ж за жену евонную?

Жаль, что напомнило.

Вас оно интересует как? - в виде слива для возмущенного непродуманного стеба

Отнюдь нет, уверяю Вас. Подобные отношения (рискуя нарваться сейчас на помидоры и тухлые яйца, приоткрою немножко карты) кажутся мне более естественными, чем, например, однополые. Хотя с обывательской точки зрения и то и другое - извращение.

Почему? Потому, что лично я измеряю любые отношения с точки зрения выживания вида. Оправданы отношения выживанием вида - вперед, лишь бы было хорошо. Бесполезны с точки зрения выживания вида - извините, нахрен.

В любой стае семейном клае судествует доминирующий самец/самка. Это необходимо для выживания стаи. Человеческое сообщество - как ни печально это некоторым признавать - от зверья ушло только в том плане, что убивать научились ради получения выгоды (а не еды или выживания). Таким оброазом, присутствие доминирующих особей в человеческой стае необходимо. Мой вопрос о детях относится именно к точке зрения выживаемости вида, и именно с этой позиции следует его рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik,

Жаль, что напомнило
А в чем отличие?..

---

Чуть-чуть о другом:

Я не проянила один момент, чем, видимо, ввела Вас в заблуждение (просто не посчитала существенным - речь была лишь о житие в семье с детской точки зрения).

Лично я рассматриваю ситуацию девотного человека, который присутствует в чьей-либо семье, являясь просто самим собой (для пущей простоты определений - другом семьи), а не ее членом (естественно, на взаимовыгодных условиях, ибо потребности совместимы). Человеком регулярно появляющимся (проживание так же возможно, но я проживание с кем-либо, кроме своих детей не вижу подходящим для меня вариантом вовсе - так что это просто не моя прерогатива, о ней речь я не веду)

Семейная пара, в которой один человек девотен, другой - домининирующ - вариант замечательный, согласна. Равно как и любой другой вариант, в котором люди (в особенности, наверное, радуют те, чьи поиски партнера были затруднены подобными особенностями, но увенчались успехом) счастливы, что нашли друг друга

Меня радует smile.gif Но, в отличие от Вас, абсолютно вне зависимости от того, насколько сей союз может оказаться состоятельным для продолжения рода человеческого (это тема очень хрупкая - кабы все было настолько просто, чтоб любая пара "м+ж" беспроблемно полноценное для продолжения рода потомство выдавало - о ней можно было бы говорить. Но ведь оно не так) ..

Для меня имеет значение лишь одна весомая мелочь - чтобы никому в семье (при любой ее констелляции, в любом ее понятии) не страдалось. Чтобы было удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок каждый день видит, что папа/мама унижает/наказывает маму/папу и это нравится обоим. Но в положении кого здесь ребенок? Слуги? Хозяина? Слуги папы-хозяина мамы?

А почему ребенок, собственно, должен это видеть?Не одни здравомыслящие родители не допустят, чтобы их ребенок видел то, что не положено видеть. Насчет унижения вы заблуждаетесь. В БДСМ отношениях реальными могут быть только наказание, доминирование, подчинение...но "унижения"-наигранное явление. И если постараться, то дети никогда ничего подобного не заметят. У любого человека могут развиться подобные пристрастия не зависимо от воспитания, обстановки в семье. Это проверенный и доказаный факт. Я, например в детстве ничего подобного за родителями не замечала...Мой отец скончался, когда мне было семь лет, а мать моя ну не как мазохисткой быть не может...Мой возлюбленный тоже рос в нормальной обстановке...Предрасположенность к садизму или мазохизму заложено в человеке с рождения, проявиться может когда угодно. Меня вообще с детства такие фантазии посещали. Я-то не понимала, что это. В юности старалась их подавить,так как начала понимать, что это не нормально...Но все это время я не чувствовала себя абсолютной счастливой - словно что-то не хватало...И однажды я раскрыла свои желания и стала именно той, какая я есть по сути. И теперь я счастлива...Этому нет каких-то научных объяснений...Причины неизведаны до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь нет, уверяю Вас. Подобные отношения (рискуя нарваться сейчас на помидоры и тухлые яйца, приоткрою немножко карты) кажутся мне более естественными, чем, например, однополые. Хотя с обывательской точки зрения и то и другое - извращение.

Однополые отношения - безусловно, извращение. Но что изврещенного Вы видите в том, что мужчина доминирует над женщиной...Она его уважет, слушается...В прежние времена мужья воспитывали, наказывали своих жен и это считалось нормой...Мужчина доминант от природы...В большинстве семьях так и есть...И это вполне естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnessia,

Объяснить (оправдать?) свое влечение как естественность - настолько важно для Вас? Не только почувствовать самой, познать себя, но и описать окружению - дабы убедить(ся)? А к чему?

Себя Вы не обманываете, через усилие не принуждаете - напротив. Вы чувствуете себя на своем месте. Разве есть нечто более убеждающее в естественности для Вас Вашего образа жизни?

А если роли распределены иначе, чем у Вас, но все, опять же, на своем месте, удобном - оно чем-то отличается?))

А если разнится вообще вся ситуация - остается только ее непривычность для основных масс и то самое чувство естественности для непосредственных участников и непривлечения непричастных - что-то кардинально меняется, только потому что Вам оно больше не близко?

Занятно, насколько рьяно Вы готовы соглашаться в том, что "там" - извращение, а вот "тут" - смотри, я опишу и растолкую: у нас натуральнейший продукт smile.gif))

Зачем Вам это ..хм.. оправдывание, если с собой самой все договорено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам это ..хм.. оправдывание, если с собой самой все договорено?

Да, я вот тоже этого не пойму. Проблемы абсолютно никакой не вижу. У нее есть партнер, она живет с ним в любви и гармонии, что еще? Ну стихи пишет на тему садомазо. Молодец! Я вот в периоды острой влюбленности такие стихи писала до сих пор читаю и плачу...

Что она хочет? Заявить о своей яркой индивидуальности, просто порассуждать на эту тему, найти сторонников? Кажется больше никто себя так не заявил...

Проблема была бы если эта девушка была одинока, или ее не понимало и не принимало ее близкое окружение.

Я такого мнения, лишь бы в паре была гармония, без психического насилия, а там пусть хоть в рот друг другу писают. Хорошо им и ладно. Окружающим они не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

имеет значение лишь одна весомая мелочь - чтобы никому в семье (при любой ее констелляции, в любом ее понятии) не страдалось. Чтобы было удобно

Да, согласна. Спасибо.Arnessia

Однополые отношения - безусловно, извращение. Но что изврещенного Вы видите в том, что мужчина доминирует над женщиной

Я не называла извращением ни то, ни другое. Я лишь подчеркивала один более оптимальный вариант отношений по сравнению с другим с точки зрения сохранения вида.Aica - важно! не "продолжения рода" отдельно взятой пары м/ж, а именно сохранения вида, популяции, если хотите. wink.gif

Arnessia

В юности старалась их подавить,так как начала понимать, что это не нормально...

Нормально все, что не причиняет никакого зла окружающим. Бало бы не нормально, если бы Вы навязывали свою точку зрения не готовому к ней партнеру. Но Вы нашли друг друга и не навязываете свой образ жизни никому из окружающих - я искренне рада за Вас, будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моменту осознанного возраста все необходимые предпосылки в голове у человека уже сложились. Он теперь уже будет искать только подтверждения правильности своего мировоззрения - и найдет, а потом будет искренне недоумевать, почему ему так трудно найти пару в жизни.

А если человек, например, любит говорить пошлости, обсуждать с женой прелести женщин на экране телевизора (в журнале)? Далеко не каждая женщина (и даже мужчина - ,например, мой брат) воспринимают это как нормальное явление. Так теперь с такими не жить что ли?!

А может надо в детях воспитывать толерантность, терпение, желание идти на компромисс, что бы не тыкали потом другим "а вот неправильно вы живете, не понимаю как так можно, это ненормально".

Я переодически слышу, что я ненормально живу, говорю, смотрю фильмы ужасов, а сама при этом не вмешиваюсь, не оцениваю чужую жизнь!

Ну, не понимаешь почему я смотрю ужасы, ну, и успокойся! censored.gif Как будто я предлогаю кому-то! sad.gif

У автора проблемы не вижу. Скорее всё прекрасно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PazzoFist

В БДСМ отношениях реальными могут быть только наказание, доминирование, подчинение...но "унижения"-наигранное явление.

БДСМ - это целый мир. Бывает по-разному. Может быть и так, что унижения - совершенно настоящие, а не наигранные. Это психологический момент. Если, например, БДСМ-отношения только начинаются, то сам по себе рассказ нижнего верхнему о том, что именно его унижает, - это уже унижение, которое повергает нижнего в совершенно определенное состояние, и с этого могут начаться отношения между двумя людьми совсем в другом измерении (у большинства пар - на время сеансов, лайфстайл - явление достаточно редкое). Точно так же у нижнего могут существовать определенные психологические барьеры, мешающие сделать что-либо на физическом или словесном уровне именно потому, что это для него унизительно, а не, скажем, больно физически. Один из наиболее ярких моментов в БДСМ-отношениях - заставить нижнего перешагнуть через эти психологические барьеры и сделать то, что он сделать отказывался (разумеется, в рамках табу, очерченных нижним). Нижнего сам факт произошедшего вполне может повергнуть в сабспейс, с эмоциональной насыщенностью которого никакой оргазм никогда не сравнится. Если же унижения наигранные, то о сабспейсе и соответствующих эмоциях, разумеется, не может быть и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PazzoFist

грамотно написано.

я с этой стороной (С/М) сталкивалась только а теории, на примере художественной литературы "История О". там весьма популярно все описано. настолько популярно, что пробовать уже не хочется.

а вот за автора ветки можно только порадоваться, что так замечательно совпали.

Arnessia

хотелось бы услышать, вслед за Melisssой и Aicой, зачем вам нужно было ее, эту ветку, создавать? если попытаться отрефлексировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×