Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

В 18.05.2020 в 18:02, Проходите раздевайтесь сказал:

Видела этот исчезнувший минус. Тоже удивилась, но больше тому что разве минус это так уж важно? И, вообще, это не первый минус этому участнику, другие же не исчезают. Или исчезают?

На мой взгляд, нет, сам минус - не важен. А вот факт таких исправлений - дело такое) Правил, на основании которых это сделано, нет.  Оказалось достаточно того, что есть техническая возможность (и нет морально-этических препятствий). Что дальше?) От моего имени выписать кому-то 100500 звездочек? Проголосовать за лучшего пользователя? (вдруг очередной особый не наберет большинство, а модератор посчитает, что лучше знает, кого и как мне оценивать) :Lighten:  И т.д., и т.п.

В общем, не понимаю, зачем это было сделано, подобное вмешательство хуже влияет на репутацию и вызывают больше вопросов, чем один несчастный минус.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, @RF сказал:

(и нет морально-этических препятствий). Что дальше?) От моего имени выписать кому-то 100500 звездочек? Проголосовать за лучшего пользователя? (вдруг очередной особый не наберет большинство, а модератор посчитает, что лучше знает, кого и как мне оценивать) :Lighten:  И т.д., и т.п.

Мне показалось, или Вы сейчас обвинили администрацию Форума в отсутствии морали и подтасовках при общефорумском голосовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Мне показалось, или Вы сейчас обвинили администрацию Форума в отсутствии морали и подтасовках при общефорумском голосовании?

Вам показалось. 

Обвинила я только в стирании минуса (что, собственно, не отрицается). И написала свое мнение об отсутствии принципиальной разницы между корректировками мнения форумчан в том или ином месте. Если вы видите такую разницу и будете так добры, что объясните, буду благодарна :) 

Что касается морали, читайте буквально, я писала об отсутствии моральных препятствий к конкретному действию. И это тоже не отрицается (судя по ответу "имеем право", действие в порядке вещей). А не об отсутствии морали вообще. 

 

ПС: и раз уж вы здесь лично, не могли бы все-таки пояснить два последних балла за флуд? Из удаленных сообщений я помню только что-то на тему нестабильности экономики в теме про экономику (но это было бы слишком креативной интерпретацией слова "флуд"). После предупреждений, никогда не писала. За что, собственно, эти два замечания? 

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, @RF сказал:

Что касается морали, читайте буквально, я писала об отсутствии моральных препятствий к конкретному действию. И это тоже не отрицается (судя по ответу "имеем право", действие в порядке вещей). А не об отсутствии морали вообще. 

Где вы видели от модераторов " Имеем право'?  Может, вы свой вопрос не тому человеку адресуете? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Где вы видели от модераторов " Имеем право'?  Может, вы свой вопрос не тому человеку адресуете? 

1) Я адресовала какой-то вопрос по данному факту? Высказала свое мнение и дальше пошла. Это @Механик Тридцатый попросил пояснений. Пожалуйста, мне несложно)) 

2) На вопрос "кто имеет право" был ответ "мы имеем". Ответ в теме модераторов. Ну, извините, что я подумала, что речь именно о них. А не о "Мы, Король Людовик Двенадцатый" :D  Кстати, это вообще мало влияет на суть проблемы (хоть модераторы, хоть Людовики, на мой взгляд, не должны вмешиваться и что-то там корректировать)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое недорогое по цене иезуитство, что даже жалко. Обратитесь к супермодератору. И будет вам счастье. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Конди сказал:

Такое недорогое по цене иезуитство, что даже жалко. Обратитесь к супермодератору. И будет вам счастье. 

Свое мнение написала, честно и открыто. Так что особо не жалейте. С моей стороны демпинга на рынке иезуитства точно не будет :) 

 

Если @Механик Тридцатый все-таки напишет комментарии по баллам за флуд, буду рада. Я-то на все его "показалось" дала исчерпывающие пояснения, ожидаю ответной любезности.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут ответить на вопрос РФ, но я не понимаю, чего РФ хочет. Ужасно косноязычная дама

Удалённый минус, что ли, не даёт покоя? Мы уже 15 лет удаляем неправомерные минусы, то есть никогда такого не было, и вот опять

Отстаньте от модераторов, иначе минусы не улетят, а прилетят

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20200702_183841.png.3b7794a64da961e7bead5059698bb6a8.png

Жалоба в Управдом.

На модератора @Механик Тридцатый.20200702_182737.png.358d3e4b5875b0d5eedee4b0559e4b6c.png

Как это понять?  В моём сообщении китайские иероглифы? 

И про тупость. За модератором@Механик Тридцатый отдельно человека нанимать надо, чтобы его ошибки исправлять. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2020 в 19:15, @RF сказал:

1) Я адресовала какой-то вопрос по данному факту? Высказала свое мнение и дальше пошла. Это @Механик Тридцатый попросил пояснений. Пожалуйста, мне несложно)) 

2) На вопрос "кто имеет право" был ответ "мы имеем". Ответ в теме модераторов. Ну, извините, что я подумала, что речь именно о них. А не о "Мы, Король Людовик Двенадцатый" :D  Кстати, это вообще мало влияет на суть проблемы (хоть модераторы, хоть Людовики, на мой взгляд, не должны вмешиваться и что-то там корректировать)

Не обращайте внимание. Я когда-то, дело было через небольшое время после моей регистрации на форуме, поставила минус за абсолютно хамский ответ одного из участников одному из участников форума. Потом оказалось, что минус я поставила кому-то из модераторов; об этом персонально написали в "Управдоме", и меня забанили :lol:

Когда через время одна из участниц пожаловалась, что ей вынесли предупреждение непонятно за что, по ее репутации сразу было понятно, что это за минус в сообщении одного из модераторов. И я ей об этом написала, потому что она очень не понимала, за что. На это мне еще один модератор написал: "А давайте не судить по себе?", и опять влепил.

И тогда я четко поняла, что @Мечта поэта - самый адекватный модер на этом сайте (был).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Временно безработная сказал:

адекватный модер

Какая прелесть. Адекватность модератора оценивается по тому, поставил ли он штраф. Забавно. Не поставил = хороший 

Вы мне нравитесь

Но это так не работает 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Да пожалуйста.

20200702_192436.png.13ee2410b5ed8d8985d8d0e7e66ebd9b.png

И этот модератор мне делает замечание красными буквами из-за ошибки в фамилии? Смешно.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Какая прелесть. Адекватность модератора оценивается по тому, поставил ли он штраф. Забавно. Не поставил = хороший 

Вы мне нравитесь

Но это так не работает 

Адекватность модератора оценивается по аргументации к своим действиям. Минус это или плюс - нормальный модератор всегда адекватно это пояснял.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупее Механика, поскольку вообще не понимаю сути претензий. Поэтому тупо закрываю ветку

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2020 в 22:27, Санджана сказал:

И этот модератор мне делает замечание красными буквами из-за ошибки в фамилии?

Вот так взяли и обидели хорошего человека. Зачем? Механик Тридцатый один из самых лучших модераторов. Он очень тактичен, никогда не грубит и не хамит форумчанам, всегда пытается понять каждого человека на форуме. Просто "человечный человек".   Быть модератором мужчине в "бабском царстве" -это тяжёлый труд. Лично для меня мужчины - это люди, живущие на другой планете, так сложно понять их логику. Возможно, и мы для мужчин кажемся инопланетянками. :smile:

 У Механика Тридцатого есть, вероятно, семья, которую нужно содержать, есть текущие дела в семье после работы, но он находит время для форума, садится и модерирует всю эту глыбу, которую мы успели понаписать. Возможно, убивает на эту бесплатную работу несколько часов своего времени, а мог бы это время провести по-другому, с пользой для себя. И ни разу я не прочитала, где им написано красным, что-то грубое или хамское по отношению к участнику форума.  Очень тактичный и адекватный модератор и просто хороший человек. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2020 в 18:31, Санджана сказал:

Как это понять?  В моём сообщении китайские иероглифы? 

 

У меня тот же  вопрос.

Модератор делает замечание красным (Белорусский язык понятен всем, но Форум русскоязычный"(с)).

В посте-замечании  две цитаты. Одна со словом "БраЦ " одной форумчанки,  вторая с фамилией "Мошеров " от @Санджана

Всем все ясно: БраЦ  - примерно так на братском языке звучит русское "брат",  Мошеров - личное изобретение форумчанки, такой фамилии нет, но о ком идет речь понятно. Исправь  и пишем дальше.

Но после модераторского поста красным идет остроумное  замечание @Санджана ("Покажите мне хоть одну не русскую букву в фамилии Мо(а)шеров "(с)).

@Механик Тридцатый , человек не земного терпения,  продолжает  диалог,  призывая  к порядку  на форуме, я попопроще,  глупей и нетерпеливей, поэтому мне не понятно :

Разве можно с модераторами  обсуждать  написаное  красным?
Разве продолжение диалога с текстом, написаным  красным не называется "перепирательства с модератором"?

Разве за попытку  продолжения  темы после красного замечания не карается штрафным балом?

(Чет я плохо правила знаю, но меня удивила в тематической ветке такая вариативность: пост красным,  стеб  юзера,  пост красным, стеб (и продолжение  диалога ) юзера).

Теперь здесь  продолжение. Можно (оказывается! )  поменять реплики местами и вылезти в УВД  с обвинениями?

А что,  так можно было?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пламя огня сказал:

Вот так взяли и обидели хорошего человека

Точно. Вы это имели ввиду?

А если не это, а человека, так у всех здесь ники есть, ника Механик ЗО (ЗэО?) я не нашла.

Screenshot_2020-07-04-19-31-27-1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А если не это, а человека, так у всех здесь ники есть, ника Механик ЗО (ЗэО?) я не нашла.

Зачем вы цепляетесь к словам? Всем же всё ясно. Ну если Вам так будет удобнее, я написал сейчас ник модератора правильно ( извините, была неправа, исправила). Как-то остальные меня поняли, одна вы в недоумении. 

PS:  спасибо, что сделали замечание.

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

написал сейчас ник модератора правильно

Извините, снова неправильно.

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Зачем вы цепляетесь к словам?

Еще раз прошу прощения, не цепляюсь, честное слово. Вроде как запрещено коверкать ники. А тут целая ода - и такой казус.

3 минуты назад, Пламя огня сказал:

одна вы в недоумении

Весь форум опросили?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Еще раз прошу прощения, не цепляюсь, честное слово. Вроде как запрещено коверкать ники. А тут целая ода - и такой казус.

Ну простите меня, засранку.:D Что тут поделать, писала, торопилась выразить человеку своё восхищение его работой. Нельзя было этого делать? 

 Ещё раз, спасибо Вам, ткнули куда надо. Надеюсь, cейчас я  научилась писать правильно ник Механика Тридцатого, или ещё какие-то пожелания от Вас будут ко мне? 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А если не это, а человека, так у всех здесь ники есть, ника Механик ЗО (ЗэО?) я не нашла.

Механик, хоть и Тридцатый, но на форуме один. Что там искать. Буквы вместо цифири не пробовали?

9 минут назад, Такибудет сказал:

У меня тот же  вопрос.

Модератор делает замечание красным (Белорусский язык понятен всем, но Форум русскоязычный"(с)).

Тоже удивляюсь. Сонце и щастя, допустим вполне знакомыми русскими буквами, вернее кириллицей можно написать. Но слова украинские. Тоже понятные всем, но тем не менее. Я и по-болгарски могу немного: резултат, допустим, это магазин.

Но с моей стороны будет неуважением к форумчанам, в первую очередь, употреблять подобное лыко не в строку, без пометок о том, что слова другого языка и перевода.

Мне очень приятно читать форум именно потому, что тут требуют грамотное оформление постов. Нет, встречаются у пользователей и очепятки, и ошибки, но когда в целом пост оформлен в соответствии с Правилами форума, меня они не раздражают. Не все люди грамотны.

Но вот перепираться с модератором - зачем? Они у нас "гады, но очень хорошие люди", вмешиваются, только когда уже вакханалия начинается, не гоняются за каждой опиской/ошибкой с топором.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

только когда уже вакханалия начинается, не гоняются за каждой опиской/ошибкой с топором.

Предлагаю вспомнить, что Управдом рабочая рубрика. 8922ebf49040a69acb422247434364e2.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Вот так взяли и обидели хорошего человека. 

А я, значит, плохой человек, мне можно сказать - "не тупите"? Только потому, что я не модератор?

 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Мошеров - личное изобретение форумчанки, такой фамилии нет, но о ком идет речь понятно. Исправь  и пишем дальше.  

Разве можно с модераторами  обсуждать  написаное  красным?
Разве продолжение диалога с текстом, написаным  красным не называется "перепирательства с модератором"?

Разве за попытку  продолжения  темы после красного замечания не карается штрафным балом?

Машеров - давным давно не на слуху, я при нём ещё в школу ходила. Вполне могу и не знать, как правильно писать.

Половине форума можно сделать замечание насчёт букв "а" и "о". Но не делают, даже чёрным. А мне обязательно надо сделать, красным, не иначе, я ж великая преступница. 

И потом, когда пишут Лука (вроде бы даже и вы так писали) или АГЛ, замечания, почему-то не делаются. Я тоже не знаю политических деятелей с такими фамилиями.

И я не обсуждаю с модератором, я пожаловалась в Управдом, как не единожды рекомендовали модераторы. Выполняю их наставления в отведённой для этого ветке.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

Вот так взяли и обидели хорошего человека. Зачем?

Вот так, хороший человек решил, что общероссийский форум - это его личная кухня с посиделками и удаляет посты, которые просто лично ему не нравятся. Ни на один вопрос на эту тему не смог дать пояснений) 

Еще прекрасно помню, как он писал в экономической ветке, что критиканы могут писать в другом разделе, а именно в ТДВ) Еще помню, как в ветке про Конституцию он писал "я запоминаю, кто что пишет, чтобы потом принимать решения". Это были глупые, несмешные шутки? Или ваш прекрасный, обиженный человек вместо модерирования занимается непонятно чем?

Не знаю какой он человек, но с модераторскими функциями - полный провал.

Изменено пользователем @RF
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×