Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

10 часов назад, Вредная мама сказал:

Думаю ему достаточно того, что я его люблю. 

А многие его уважают. Вот. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

То есть модераторы собаки, а простые пользователи - блохи? Паразиты на теле форума? И от кого охраняет дом собака? И каких скреп вы после этого хотите?  Вы же сами поощряете неравноправие и ненависть.

Равноправия между модератором и простым участником форума быть не может, у них разные права и обязанности.

На мой взгляд, некоторым модераторам не хватает этики поведения на форуме в отношении "не модераторов".

ИМХО, например, модератору неэтично в горячем обсуждении красным задавать вопрос оппонентам, потому что тем неясно, отвечать ли и нарваться на штраф за "препирательство" или пройти мимо, тогда беседа теряет смысл, потому что таким образом модератор показывает, что он "правее".

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

а опустившийся, из-за сокращения видимо и путают скорбление и констатацию факта.

Так мы ж свечку в данном конкретном случае не держали. Может и опущенный :batman:Извините, флуд заканчиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stella Polare сказал:

Для справки: чмо это человек, морально опущенный. 

Это всего лишь одна из версий. Владимир Елистратов в "Толковом словаре русского сленга" приводит и другую этимологию: от американского идишеизма schmo «тупица, зануда» из идиш שמאָק (shmok) «пенис, дурак».

Как-то многовато личного отношения, да. Не очень похоже на объективную оценку личности.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, M-03 сказал:

Кстати, я умею вызывать неудовольствие

А удовольствие - умеете? :D Простите, не удержалась. Думаю, всему форуму интересно.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дружба сказал:

А удовольствие - умеете? :D Простите, не удержалась. Думаю, всему форуму интересно.

Умеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Чмо в данном случае - констатация факта для определенного участника другим участником. Оскорбление ли? Дура, например, давно не оскорбление. А тоже констатация.

Дура - констатация только потому, что это допускают сами модераторы и супера. Чем подтверждена данная констатация? Субъективным мнением?

Нет, я бы еще как-то поняла, что дура - это допустимое ругательство, вроде как сука - литературное слово. Но констатация? Падаем все ниже. :huh:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Конди сказал:

. Чмо в данном случае - констатация факта для определенного участника другим участником. Оскорбление ли? Дура, например, давно не оскорбление. А тоже констатация.

А кто дает право выдавать такие умозаключения? Что, один участник более морально возвышен ( ну, по сравнению с морально опущенным), и может это как-то подтвердить?

Мне интересно, если Амченка назовет Механика Тридцатого чмом - ей тоже ничего не будет за это?

Если что, я ни за белых, ни за красных. Мне правда интересно, насколько у нас тут демократия.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне интересно, если Амченка назовет Механика Тридцатого чмом - ей тоже ничего не будет за это?

Как показала практика - только модераторам можно такое писать в адрес форумчан в тематических ветках. Прошу забанили навсегда за "мудачелло" с формулировкой "низкий культурный уровень".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А кто дает право выдавать такие умозаключения? Что, один участник более морально возвышен ( ну, по сравнению с морально опущенным), и может это как-то подтвердить?

Мне интересно, если Амченка назовет Механика Тридцатого чмом - ей тоже ничего не будет за это?

Если что, я ни за белых, ни за красных. Мне правда интересно, насколько у нас тут демократия.

Я тоже ни за кого. То пишут, что переход на личности не допустим - а теперь оказывается можно назвать чмом, а вот существом нельзя, это уже обидно будет)). Я не буду называть никого чмом, это ниже плинтуса.Не особо умный и социализированный человек, мягко говоря, может себе позволить такие вещи писать, а я нет. Да и не считаю я никого чмом. 

8 часов назад, Elenrass сказал:

Как показала практика - только модераторам можно такое писать в адрес форумчан в тематических ветках. Прошу забанили навсегда за "мудачелло" с формулировкой "низкий культурный уровень".

Да. А каков культурный уровень у данного персонажа? То есть его высказывание про чмо ( я, честно, и не обиделась, это настолько смешно, что не стоит моей обиды) - высокий культурный уровень?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

насколько у нас тут демократия.

Форумы и демократия абсолютно несовместимые понятия.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Прошу забанили навсегда за "мудачелло" с формулировкой "низкий культурный уровень".

Ну, к слову сказать, у Проши это был не первый бан. Но в целом да, формулировка впечатляет. Мудачелло- низкий культурный уровень, а чмо- самое то. 

"Наш дом борется за звание дома высокой культуры "(с)

2 минуты назад, Амченка сказал:

- а теперь оказывается можно назвать чмом, а вот существом нельзя, это уже обидно будет)).

Выход один. Вычитывать посты модераторов и использовать только выражения из их лексикона. Ориентироваться на них. Нравственный ориентир он такой.

3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Форумы и демократия абсолютно несовместимые понятия.

Ну это понятно. Но разумные границы-то должны быть?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну это понятно. Но разумные границы-то должны быть?

А как назвать человека, который собеседника "быдлом" называет? По моему - морально опустившийся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Умеет :)

Стесняюсь спросить - а ты откуда это знаешь? :brows:

Не ругайте сильно, это же про то, как вести себя с модераторами. Учусь, так сказать, у более опытного товарища.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

А как назвать человека, который собеседника "быдлом" называет? По моему - морально опустившийся.

Почему? Может быть, тоже "констататор", откуда вы знаете?

Так-то у меня вопрос давно о "демократии" на форуме закрыт, еще с давних пор и я не хочу здесь поднимать этот вопрос, поскольку полноценного диспута не будет. Но просто хочу уточнить именно у вас - кто "констатирует", а кто - морально опустившийся? Где грань?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, бабаня сказал:

А как назвать человека, который собеседника "быдлом" называет? По моему - морально опустившийся.

Ну а как назвать собеседника, который назвал твой ум скудным? Или я должна была сказать спасибо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

Ну а как назвать собеседника, который назвал твой ум скудным? Или я должна была сказать спасибо?

Какой вы мне собеседник после вашего "алё" в адрес нормального человека? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Почему? Может быть, тоже "констататор", откуда вы знаете?

"Констататоры" не используют в разговоре такие выражения, людей быдлом нельзя называть.

1 минуту назад, Амченка сказал:

Ну а как назвать собеседника, который назвал твой ум скудным? Или я должна была сказать спасибо?

А надо было обязательно назвать? Вас так чужие оценки вашего интеллекта возмущают, что вы спешите их подтвердить действием?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, бабаня сказал:

А как назвать человека, который собеседника "быдлом" называет? По моему - морально опустившийся.

Я не знаю. Правда, не знаю.

Просто в соседних темах до хрипоты спорили о моральном облике учителей, полицейских и прочих. Гранд шкандаль на всю страну- учительница лифчики себе купила, прям ужас-ужас.

А тут модераторы позволяют себе выражения на уровне... гм, ниже плинтуса, и ничего так. Причем известную долю ссор начинает именно модератор. А когда у него заканчиваются аргументы, он начинает писать красным и выдавать штрафы. Это от избытка чувств, наверное...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

"Констататоры" не используют в разговоре такие выражения, людей быдлом нельзя называть.

4 минуты назад, Амченка сказал:

Скудоумными и дураками тоже нельзя. 

(Мф.5:22) А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
2 минуты назад, бабаня сказал:

Какой вы мне собеседник после вашего "алё" в адрес нормального человека? 

Але, это не оскорбление вообще-то. И да, модераторы, как выяснилось, позволяют себе гораздо более хлесткие выражения, так что и але потерпеть не страшно было бы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Скудоумными и дураками тоже нельзя.

(Мф.5:22) А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Скудоумие и дурак - это не безумие, не трактуйте библию, как удобно в быту.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё познавательно.

Читаешь темы на форуме и поражаешься какие  там отчаянные  , свободные, жёсткие, категоричные  как в действиях касаемо всего  так  и в описываемых ими же поступках , словах, решениях.

А в этой теме оказывается , что они же практически девочки- ромашки, наивные и обидчивые. В темах  так словцом обрежут и кузькину мать не только покажут но и адрес её выдадут всем желающим :)

Потом удивляются  - А нас за шо?:D

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Winterborn сказал:

Але, это не оскорбление вообще-то. И да, модераторы, как выяснилось, позволяют себе гораздо более хлесткие выражения, так что и але потерпеть не страшно было бы. 

Перетопчетесь. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Барабулька, совершенно согласна с Вами. Как говорится: "От кого, от кого..."

 И не надо забывать, что модераторы это практически волонтеры, надо относится терпимо и слушаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×