Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне правда интересно, насколько у нас тут демократия.

Поискала пост про демократию. Пожалуйста.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Поискала пост про демократию.

Ага, я его помню.

Как итог беседы (повторяющейся по кругу):

1. Демократии нет и не будет. Все равны, но некоторые равнее (как и в жизни).

2. Модераторы - не учителя. не воспитатели. Они не должны подавать пример (может быть, только в правописании, сугубо мое мнение, может отличаться от верного).

3. Кому-то позволено больше. Как и в жизни: вряд ли вы (абстрактный персонаж) будете вякать что-то своему работодателю или тому, кто по рангу выше. А они вам да, могут. А если не нравится, то см. пункт 4.

4. Не нравится - валите (как и в жизни: не нравится на работе, в семье, в стране - валите, никто не держит). Некоторым дрозофилам помогут вылететь пинком :) 

Мой пост не носит эмоциональной окраски: ни положительной, ни отрицательной. Это то, что есть, было, будет на форуме и в жизни. И да, все мы - части системы. Я тоже :) Где-то сверху, где-то снизу.

Не сочтите за флудильню, пардон. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Конди сказал:

Как может быть нашим человеком человек, который называет другого - существом? 

Ну @Идиот неместный меня же называл так и ничего. А он тоже был модератором. 

Я с большим уважением отношусь к труду модераторов на этом форуме, благодарна им за порядок и их нелёгкий труд. Сюда написала конкретный вопрос, с аргументами. Не эмоционирую и не обижаюсь (это глупо, это виртуал). Я просто интересуюсь- почему так. 
Да, я считаю, что данный модератор относится предвзято и будто мстит за что-то. Что и озвучила.

И тоже не понимаю - как быть, если модератор красным задаёт вопрос? Я так ответила в управдоме на вопрос от модератора @Вредная мама и получила тут же замечание от другого модератора. Получается это провокации такие? Как быть? Как вести себя с модератором в этом случае?

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что участники никогда не будут уравнены в правах с модераторами, но какие то рамки приличия, правила поведения, "кодекс чести" для модераторов тоже нужны, хотя бы потому чтобы выглядеть "прилично" и считаться форумом, уважаемым народом. Иначе это уже не совместить. Произвол и анархия- это признаки нестойкого режима. И да, некоторые слова- "чмо" и т.д. опускают самих модераторов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:

А для того, чтобы констатировать у оппонента слабый интеллект и назвать "дура" справка не требуется, нет?

В обсуждении Дня Победы, Бессмертного полка и подобных, справкой человека является то, с чем он приходит в тему и что говорит. Это самый что ни на есть подлинный документ сильнее любых бланков и печатей. 

И благодарность лишь только административно-модераторскому составу и редакции "Моя семья", что на их форуме столь трепетное и однозначное отношение к этому вопросу, а любому липкому языку, что как по календарю начинает бесноваться в мае, дается однозначная оценка и наступается на хвост. И мне как пользователю совершенно наплевать по какому пункту правил это делается. Выкинуть те правила нужно, если они не в силах защитить 9 Мая от нападок, но охраняют саму священную возможность любому моральному уроду оттоптаться на этой теме.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Выкинуть те правила нужно, если они не в силах защитить 9 Мая

А если не касаться этой темы 9 Мая? Как быть в остальных ветках форума? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А если не касаться этой темы 9 Мая?

Мой пост именно о теме 9 Мая.
Если у Вас какие-то вопросы к модераторам помимо оной, задавайте их напрямую. Мне они зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амченка, а вы с какой целью свой пост с "алё" и прочим хамством отредактировали? Просто интересно - не умеете держать удар? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

@Амченка, а вы с какой целью свой пост с "алё" и прочим хамством отредактировали? Просто интересно - не умеете держать удар? 

Не относительно этой конкретной ситуации, а вообще - держать удар это как? В подобных ситуациях что это значит? Стоять на своём и не признавать, что был не прав? Даже если действительно не прав?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Конди сказал:

@Амченка, а вы с какой целью свой пост с "алё" и прочим хамством отредактировали? Просто интересно - не умеете держать удар? 

Там никакого хамства не было, не надо придумывать. Але лишнее, поэтому удалила. Некоторым надо всю голову редактировать, а не только пост.

14 часов назад, Изя сказал:

Не относительно этой конкретной ситуации, а вообще - держать удар это как? В подобных ситуациях что это значит? Стоять на своём и не признавать, что был не прав? Даже если действительно не прав?

Модераторы бьются за власть любой ценой. А не получается всех загнать под один ноготь. Печалька.

Изменено пользователем Амченка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Не относительно этой конкретной ситуации, а вообще - держать удар это как? В подобных ситуациях что это значит? Стоять на своём и не признавать, что был не прав? Даже если действительно не прав?

Надо уметь отвечать за свои слова. Что тут может быть непонятного? 

1 минуту назад, Амченка сказал:

Там никакого земства не было, не надо придумывать. Але лишнее, поэтому удалила. Некоторым надо всю голову редактировать, а не только пост.

Ага) себе это расскажите и куче народа, который ваш пост целиком видел. Смотрю, на красную кнопку у вас рука жать не устала, а на свои произведения глаза уже не смотрят? 

2 минуты назад, Амченка сказал:

Модераторы бьются за власть любой ценой. А не получается всех загнать под один ноготь. Печалька.

Прям шутка года. Только ей, этой шутке, уже лет столько, сколько платформе. Какая ж вы дура. Фух! Я действительно это сказала? :biggrin:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Конди сказал:

Надо уметь отвечать за свои слова. Что тут может быть непонятного? 

15 минут назад, Амченка сказал:

Но ведь недавно из уст модератора (то есть, я имею в виду красным цветом) Крикуши прозвучало, что подобное действие правомерно и допустимо, пока сохраняется такая функция. Доказательство на скрине. Это высказывание - ошибочно?

 

 

скрин крикуша.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Ибо либо забанен, либо бел и безупречен?

Или в Уругвае, судя по месту жительства... :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Но ведь недавно из уст модератора (то есть, я имею в виду красным цветом) Крикуши прозвучало, что подобное действие правомерно и допустимо, пока сохраняется такая функция. Доказательство на скрине. Это высказывание - ошибочно?

Нет, не ошибочно. Техническая возможность именно такова. Я про личную составляющую, м? Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Знаете об этом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Конди сказал:

Надо уметь отвечать за свои слова.

С этим согласна. Нужно и извиняться вовремя и отвечать за слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Не очень похоже на объективную оценку личности.

Оценку личности тоже можно выразить разными словами. Обычно они от культурного и образовательного уровня выражающего зависят.

А еще нет ничего зазорного людям при должностях (любых, хоть в оффлайне, хоть в онлайне) уметь признавать свои ошибки и ошибки сотрудников. Это даже повышает авторитет и первых, и вторых в глазах тех, кто с ними взаимодействует.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Оценку личности тоже можно выразить разными словами. Обычно они от культурного и образовательного уровня выражающего зависят.

После наблюдений на протяжении недели за Бойней и ушатами помоев, что выливались там, почему-то такие спокойные речи воспринимаются как протрезвление. 
Будто люди проспались, причесались, зажевали смрад изо рта лаврушкой, а теперь сели за стол поговорить о культурном уровне и образовании, всерьез раздувая щеки. 

Эдакое рабочее утро после корпоратива. 

  • Нравится 18
  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Я уж не помню, обзывала ли я кого-либо на форуме нелицеприятно

Посмею вам напомнить, что слово «нелицеприятно» означает «справедливо, беспристрастно». О чем на форуме уже многократно упоминалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пума Марковна сказал:

я сексуально озабочена, несдержанна и морально глубоко распущена

И эти люди учат наших детей английскому языку. Я, как работник детского садика, возмущена до глубины души. Еще и лифчик, небось, носите. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пума Марковна сказал:

вот теперь, уважаемые дамы и господа, задумайтесь. В функциях форума есть очень удобная кнопка "игнор".

Вы советуете добавить в игнор модератора? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пума Марковна сказал:

Но в очередной раз читая заведомый бред, мы иногда называем вещи своими именами. Поскольку объяснить человеку скудость его ума, не употребляя при этом соответствующих формулировок, бывает очень сложно.

Как раз об этом я  и писала ранее - лично я считаю это неэтичным для модератора, потому что оппонент - форумчанин, который не может также безнаказанно грубо высказаться в адрес (дура, чмо, пшла вон и т.п.), обозвать "херней" посты модератора, потому что сразу же последует предупреждение и штраф, ибо у модератора есть такие полномочия, а у оппонента нет.

Дело только во внутренней культуре, чутье, я бы сказала, если их нет, то бесполезно объяснять, проще обходить модераторов в обсуждениях по широкой дуге.

Только что, Charlis сказал:

Вы советуете добавить в игнор модератора? 

Как я поняла из поста, модератор жалуется на то, что не может воспользоваться игнором, так как вынужден (зачем, если это напрягает :bangin:) вычитывать свои рубрики.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с вопросом о действиях модератора @Механик Тридцатый.

Как такое может быть, что нарушение типа "переход на личность" сам же модератор и лайкает, поддерживает? Хотя буквально несколько дней назад написал, что это один из "семи смертных грехов" и вынес предупреждение? Вот этот пост он лайкнул:

14 минут назад, Разные мюсли сказал:

 

23 минуты назад, Elenrass сказал:

Простите, чей пример? Володина, спикера Госдумы или Поповой, главы Роспотребнадзора, или самого Путина, президента?

А давно Вам Путин примером стал?
Так договоритесь сейчас, окажется еще что под гимн встаете и Соловьев LIVE в машине слушаете. ;)

 

Поясните, пожалуйста, кто может.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×