Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злой кисюк

На медикаментозный вы уже опоздали. Он делается недель до 4-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

Решила я сдать повторные анализы, а потом уже решать, чтобы не изводить себя, да и окружающих тоже... Дело в том, что я, наверное, смалодушничала... Хотела, ежели уж точно никак мне не родить здорового ребеночка, сходить на медикаметозный аборт (таблетку выпил - и все ок). Просто как представлю, что опять внутри меня будут скребсти... Спасибо вам всем большое...Очень приятно, что есть люди, которые всегда смогут поддержать.

На медикаментозный Вы действительно опоздали. Хотя, насколько я знаю, скорее всего, на фоне гормональных изменений из-за событий, произошедших с Вами до этой беременности, совет от врачей был бы идти на обычный аборт. console.gif

Когда-то на раннем сроке я получила ударную дозу лекарственных препаратов. На фоне это был очень высокий процент вероятности, что ребенок родится с нарушениями слуха, вернее, просто глухой. Ребенок был желанный, долгожданный. Но врачи были категоричны в своих прогнозах.

На аборт было идти тяжело. Физически, морально. Но тем не менее я на него решилась.

ИМХО - Вам бы поберечь себя, взять паузу, подлечиться. А потом вновь попробовать. Лучше подождать немного, чем потом, не дай Бог, корить себя за подорванное здоровье или еще за что...

А в Вашем случае, решать, конечно, только Вам. И мои пожелания Вам принять то решение, о котором потом никогда не придется жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злой кисюк, а Богу помолиться? Говорят помогает. Даже морально, и даже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащу эту темку, потому что не нашла более подходящую (если что извините).

Выскабливание - (как оказалось) пустячное дело. За 4 часа "до" не есть, потом укольчик в венку, потом "мультики или фантастика", просыпаешься в палате. Само выскабливание длится 3-5 минут, глаза я открыла через минут 30, мыслить начала через час. Три дня лежала в отделение (вот это действительно ужасть!) на уколах.

Получила на руки гистоанализ в нем " железистый полип эндометрии" (причина кровотечения). Что это?

В нете нашла. Но там сугубо научные термины.

Это опасно. На фоне гипоталомического синдрома (за год набрала 30 кг.), хр. воспаления придатков, и спаечного процесса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что выскабливание не такая уж безобидная процедура.

Вот тут пишут, что выскабливают в том числе и молоденьких девочек. Могу рассказать свой случай.

Года в 24 попала в больницу с гинекологическими проблемами (сильные боли). Нашу палату вел молоденький интерн. Понаблюдал меня несколько дней и назначил диагностическое выскабливание. Вот в назначенный день меня накачали наркотиками и повезли в операционную. Положили на кресло, подошли врачи и в том числе пожилая заведущая отделением. Мой доктор зачитал мою историю болезни и высказал готовность приступать к операции.

Как заведущая на него кричала! "Ты что, женщина же еще не рожала, а ты ей выскабливание!" Я хоть и под наркозом, а все прекрасно слышала. В общем, сняли меня с кресла и отвезли обратно в палату. Полечили консервативно и выписали.

Недавно, уже в общем-то продвинутом возрасте, ходила в платную гинекологию. Там мне предложили выскабливание. Что-то я засомневалась и пошла к районному гинекологу. Она мне категорически отсоветовала, обследовала и сказала, что к выскабливанию нет показаний. По ее намекам я поняла, что в платной все что угодно сделают, лишь бы деньги содрать.

Так что, я думаю, что выскабливание надо делать только по строгим показаниям, если действительно есть в этом необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте свое сердце. Это Ваш самый лучший советчик. Я не врач. И это только моё мнение.

Прочитав все посты я увидел, что большинство за то, чтобы рискнуть и рожать.

Моё мнение, что два выкидыша плюс один аборт не добавит Вам шансов забеременеть. Наоборот, вероятность выкидыша только увеличится.

Пусть огласят весь список. какие возможны патологии.

ДЦП - это родовая травма, как и вывихи рук, ног и прочие ужасы. А если скажут, что "это врожденное" то опять же причина этого несчастья - травма. Никто не хочет себе беды, но везде соломки не постелишь. Упала будущая мама, ударилась сильно животом - на беду много не нужно.

патологии бывают, даже если вся беременность "по плану" От этого не застрахуешься на 100%

Кстати и я и мой старший брат родились вопреки всем прогнозам врачей. Здоровыми. И физически и психически.

Моя мама услышав из уст врача отрицательные прогнозы обратилась к другому врачу ничего не рассказав ему. Не нашел второй врач патологии.

Может и Вам так поступить? Если Вы принесете медкарту с мрачными прогнозами? ну кто будет отрицать? Да никто. А если не говорить ничего? Просто послушать мнение врача не сказав об отрицательных прогнозах других врачей? Неужели все в один голос заявляют о ДЦП? Я насмотрелся на таких несчастных детей в юности. И на их несчастных родителей, которые делали все возможное, чтобы облегчить их страдания. Только я никогда не соглашусь с тем, что это патология беременности. Вывихи рук, ног, часто и челюстей .... . Кошмарный ужас. Заявлять, что это патология беременности - грех перед Богом (перед Природой, если не верите в Бога). ранее я считал, что это халатность врачей. Да простят меня люди в белых халатах. Наверное бывают случаи, когда врачи не могут помочь. Если в России сложно доказать некомпетентность или халатность врача, то у многих странах врач не уйдет от ответственности. Гонконг 200непомню какой год. В этом городе я был много раз по работе (выставки) И однажды гуляя по городу увидел много детей в инвалидных колясках. Они приехали на экскурсию с воспитателями. Сомнений быть не могло. У всех у них ДЦП. Увидев даже один раз - нельзя уже ошибиться.Получается, что такая беда есть даже у них и немало. Значит нельзя предвидеть на 100% . Несмотря на современные методы, современную аппаратуру и профессионализм ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном шоке.

Не думала, что столкнусь с беременностью. В марте прошла полное обследование и мне объявили, что детей у меня больше не будет.

Вчера сделала тест - 2 полоски.

Записалась на 8 вечера на медикаментозный аборт, трясет от страха.

Страшно, больно и плохо.

Начиталась про осложнения и совсем тошно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

А вы не боитесь, что это может быть ваш последний шанс? Что такого ужасного в беременности? У вас есть время подумать. Пожалуйста, не делайте ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Двое детей, ипотека, месяц как вышла на работу.

К тому же страшные проблемы со здоровьем

Но самое главное, что неделю назад начинался цистит, пришлось пить монурал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

Тогда жаль, что так вышло. Как пережить это не знаю, не была в такой ситуации. Наверное, сразу в работу с головой, чтобы мыслей поменьше, побольше внимания уделять детям. И еще может внушить себе, что раз проблемы со здоровьем, то нормальной беременности все равно не получилось бы. sad.gif

Еще раз, очень жаль, держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

Да, цены у вас заоблачные. К сожалению, я 2 раза делала аборт, один был медикаментозный, оба стоили около 2тысяч. Выпила таблетки, дома все вышло, самое страшное, когда матка открывалась, я это прочувствовала. А осложнений не было. Самый большой плюс, по сравнению с микро- не было наркоза, потому что отходила от него ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу отписаться теперь sad.gif

Это ад. Самые настоящие роды. С восьми вечера до двух часов ночи.

К жутким мукам физическим примешивались еще и душевные.

Выражаю "благодарность" чудо-доктору, который в марте мне объявил, что детей у меня точно не будет. А в апреле прокапал мне курс антибиотиков.

"Спасибо" вам за все, за третьего нежданного, но очень желанного и вами загубленного малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

Выражаю "благодарность" чудо-доктору, который в марте мне объявил, что детей у меня точно не будет. А в апреле прокапал мне курс антибиотиков.

"Спасибо" вам за все, за третьего нежданного, но очень желанного и вами загубленного малыша

Ничего не поняла, вы же не далее как 30.04.09.пишите

Двое детей, ипотека, месяц как вышла на работу.

К тому же страшные проблемы со здоровьем

То есть вывод что оставлять ребёнка Вы не собирались в любом случае, так при чём здесь доктор, он виноват что у Вас ипотека, проблемы с работой и в том что Вы заболели циститом blink.gif

ПС: Я Вас совершенно не осуждаю, как не осуждаю вообще человека сделавшего аборт, скорее даже наоборот, я не понимаю тех кто лезет в эти дела когда его не просят. Я просто очень не люблю когда во всём винят медиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вывод только ваш. Остальное я писала в Радостях и печалях. Проблем с работой нет, кроме тех, что только вышла. Но соглашусь, что написано было достаточно скомкано и сбивчиво. Про ипотеку и работу писала скорее в том свете, что лечение малыша было бы не потянуть, так как после консультации с генетиком была ошарашена.

Спорить и обсуждать данную тему дальше не планирую, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Если честно это говорит о некомпетентности врача.

Я уже второй раз беременна, а меня тоже не проверяют... Коли всегда кошки были, говорят что и заболеть невозможно... Фих их поймет, этих врачей...

Мне уже можно начинать бояться? blink.gif

Ой девочки, лежала недавно на сохранении, насмотрелась абортниц на больших сроках... Почему в палате лежат и те кто на сохранении и те кто с абортом все в пермешку? 12 человек палата, у всех ситуации разные. Кто то сохраняет желанную беременность и счастлив каждый день, поглаживает животик. Кто то пролежал несколько дней и все равно равно ребенка потерял, сделали чистку, лежит и воет. Кто прибежал на 22-25 неделях убил ребеночка и носится по палате довольный, как бы сбежать поскорей... Кто то лег на аборт с диагнозом Даунизм и в полном шоке находится... В общем, кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, лежала недавно на сохранении, насмотрелась абортниц на больших сроках...

А я рожала в обсервации. У нас лежала девушка у которой беременность замерла за 10 дней до ПДР - вот где ужас. А девушка из обеспеченных. Купили трехкомнатную квартиру, одну комнату переделали под детскую. Наклеила детские обои, купила мебель, одежду до 3-х лет полностью. Подготовилась полностью, а тут такое.

Как они плаколи с мужем, он с той стороны окна, она с этой. И ее еще после родов перевели к нам рожавшим. У всех детки рядом лежат, а она одна. Ее слезы по ночам, до сих пор у меня перед глазами.

И еще одна была - на 25 неделе искуственные роды по показаниям. У ребенка неоперабельный порок сердца. 10 узистов обошла. Все подтвердили диагноз. А девочке 18 лет. Тихо плакала отвернувшись от нас всех к стенке.

Так жалко таких девочек...... И я уверенна это не наказание, это стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Мыдволфп

Вот не понимаю я этого. Как можено с такими разными не то, что диагнозами, а жизненными ситуациями, класть в одну палату! Врачи вообще думают о психическом состоянии женщины, потерявшей ребенка, когда рядом мамочки кормят вопящих младенцев грудью? Это же пытка! Или, типа, уже не беременная, терять нечего, валяйся. Ну выделите вы одну палату, положите туда всех, потерявших малышей. Пусть поддерживают друг друга, так ведь легче.

Я помню свое состояние, когда ребеночка увезли в отделение недоношенных, а соседкам по палате приносили малышей кормить. Потом меня перевели в платную палату, одну. Причем, бесплатно совершенно.

А еще помню, как делала аборт в 19 лет, лежала в одной палате с женщинами, сохраняющими беременность на малом сроке. Как они на меня смотрели! Только сейчас я понимаю эти взгляды. Выспрашивали, почему, да как, пытались отговорить. И как молчали, когда я отошла от наркоза. И желали здоровья и удачи, когда я уходила. Учили, как пойти в церковь, что говорить. Только мне, свистушке, это все было не нужно. А как я понимаю их сейчас, сама чуть не потерявшая ребенка на 25 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вот не понимаю я этого. Как можено с такими разными не то, что диагнозами, а жизненными ситуациями, класть в одну палату!

Так в том то и весь ужас... Я думал там две девочки подерутся просто на смерть, когда одна стояла курила (курить начала после аборта, не подумайте чего) и рассказывала в слезах, как ей плохо - у не уже второй выкидыш на том же сроке - 22 недели, а вторая (малолетка) начала смеятся ей в лицо - а, нашла о чем переживать, третьим забеременеешь, вот у меня например уже пятый аборт и ничего...

А беременным со своими пузами ложится на кресло после аборта - знаете какие чувства испытываешь? Ту только вывезли, крсело перед тобой протирают, кровь смывают, уносят (пытаясь незаметно, но все таки - выход то один) тазик с бывшим ребеночком... А потом тебяна это кресло. Жуть...

Жутко и тогда, когда аборт запланирован "мамой" (убила бы своими руками,неужели трудно сделать мини-аборт, когда ребенок еще ничего не чувствует?), но еще хуже, когда мама желала ребенка, но "так получилось"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я этого. Как можено с такими разными не то, что диагнозами, а жизненными ситуациями, класть в одну палату! Врачи вообще думают о психическом состоянии женщины, потерявшей ребенка, когда рядом мамочки кормят вопящих младенцев грудью?

Эта палата для беременных, а эта для рожавших. Родила - вперед к рожавшим. А ради одной девушки выделять пятиместную палату никому не выгодно. А по поводу психического состояния, так врачам на это с большой елки.

Эти девушки, что с нами лежали просились в дородовую, туда где все беременные, без деток. Не разрешили - "Не положенно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Семка

А мне бывший муж не разрешил рожать.Пять лет назад это было,двухлетняя дочка , да и скандалы постоянные. Пошла я на регуляцию , через 5 дней меня до сих пор тошнит , сделала тест , показывает беременность. Направили меня ещё раз , сделали. Но мне всё равно плохо ! Опять делаю тест , и опять показывает беременность ! Врач сказала ждать неделю и идти на аборт.

Вот так я за две недели сделала три аборта. А у меня мысли сразу , как хотел жить ребёночек , и как меня наказал Бог. Прошло пять лет , а я не беременею, хотя ни разу не предохранялись. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в эту веточку, т.к. только после больницы - была прервана беременность на 7-ой неделе. Из-за токсикоза. Неудивляйтесь. Вопрос стоял о моей жизни и смерти. У кого-нибудь такое было? Ребёнок был запланированный. Но сильнейший токсикоз не снимался ничем - наступило обезвоживание организма и только прерывание беременности изменило ситуацию. Счас что-то типа депрессии. Одна дочь у меня есть, ей 7 лет. Неужели у меня больше не будет детей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика

Неужели у меня больше не будет детей

Ну что за мысли такие? Зачем заранее программировать себя на неудачу. Всё обязательно будет хорошо, верьте только в это. Когда я лежала на сохранении, соседке по палате тоже сделали аборт по причине сильнейшего токсикоза, капельницы не помогали, а от обезвоживания она по несколько раз в день сознание терять начала. Спустя два года встретила её с коляской smile.gif , рассказала, что забеременела спустя год и даже тошноты по утрам не было, очень легко выносила и родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика у меня такое было, если это вас утешит. И уже на 13 неделе.

Почки из-за ацетона стали отказывать.

Правда возраст был ближе к сорока..

А вам, я, Смерика, только не обижайтесь, сказать хочу.

У вас уже есть ребёнок, и это счастье. И ей нужно живая и здоровая мама, а не инвалид.

Вопрос стоял о моей жизни и смерти.
Я делала не одну попытку, и к сожалению, то, что вам написала, поняла слишком поздно.

С возрастом мы не здоровеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика

Вопрос стоял о моей жизни и смерти. У кого-нибудь такое было?

Было. У меня. И тоже из-за сильнейшего токсикоза. Меня рвало по 16-18 раз на день. Есть я не могла совсем, пить тоже. Жила только за счёт капельниц, после которых сразу же бежала в туалет, где меня снова рвало с мучительными спазмами, до крови из носу, до потери сознания.

Системы мне ставили и днём, и ночью. После двух месяцев в больнице мне предложили прервать беременность. Но я не согласилась, так как второго ребёнка очень хотела. И рассудила: ну, прерву эту беременность, а следующая всё равно будет не лучше. Так что помучаюсь уж как-нибудь. Тем более, вроде улучшения стали наступать. Я стала сама пить, а потом и супчики есть потихоньку.

В общем, выносила. Хотя и тошнило меня до последних дней беременности .

Но... После кесарева в результате обезвоживания у меня затромбировалась глубокая вена на левой ноге, и нога у меня отнялась полностью. Два с лишним месяца я лежала в сосудистой хирургии. Нога была отёкшая и чёрная, жутко болела, и мне не разрешали даже шевелиться, не то, что садиться или вставать.

Потом я полгода ходила с палочкой. И теперь я и зимой и летом ношу компрессионный чулок 3 класса компрессии. Вена так и осталась затромбирована, кровоток в левой ноге вообще не прослушивается. Нога отекает к концу дня, синеет, и даже утром она выглядит толще правой.

Я стою на учёте у ангиохирурга. Регулярно сдаю кровь, прохожу УЗИ глубоких вен. Оно как-то по-другому называется, не помню.

А недавно я забеременела, хотя и предохранялась при помощи ВМС. И меня направили на аборт, так как рожать мне противопоказано. Да, я понимаю, что и по медицинским показаниям аборт остаётся абортом, убийством. Но что делать, если сама беременность может стать убийственной для матери? Что выбрать? Как быть?

Счас что-то типа депрессии

У меня не депрессия и не боль. У меня после этого аборта вообще пустота... Как будто из меня вынули какой-то стержень, и теперь я разваливаюсь, разваливаюсь... Всё время испытываешь странную боль, не физическую и не душевную, а какую-то другую, как будто не хватает воздуха, как будто в груди и мороз и кипящее масло одновременно...

Неужели у меня больше не будет детей???

Будет. Просто при сильном токсикозе нужно лежать и лежать на сохранении, под капельницами, и чтобы грамотные доктора контролировали состояние крови, не допускали обезвоживания. Это я потом только узнала, что при сильном токсикозе необходимы регулярные коагулограммы и анализ МНО.

А у меня никто этого не делал, брали только общий анализ крови. А на уровень свёртываемости ни разу. Вот так. И после кесарева меня должны были прокалывать гепарином, и бинты я должна была эластичные до и после операции носить. Но, увы. Это всё я узнала потом, и не от гинеколога, а от ангиохирурга.

Смерика

Не вините себя за этот аборт. У вас всё будет хорошо, я уверена. Здоровья вам и вашей доченьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика, я тоже через это прошла. где-то до 20 недель меня рвало раз по 20-30 за день.

был ацетон в моче недель до 7. В одной больнице меня просто выгнали. Просто их лечение в виде шести литров капельницы мне не помогало вообще.

В другой больнице мне сделали капельницу с наркотическим веществом. Потому что я сказала, что аборт не буду делать вообще.

Я даже думала, что если у меня откажет печень от этого ацетона, то пусть я тоже умру вместе с малышом. Жить мне вообще не хотелось. И я сказала врачу, что либо они мне хоть как то помогут, либо пусть что будет. Просто очень тяжело, когда все твои родственники проклинают моего не рожденного ребенка, когда тетя-акушерка кричит, что убьет моего малыша.

Отдельная история о том, как подействовало на меня это лекарство. Но рвать меня стало раз по 5-8 в день. Всего рвало до 38 недели. Вспоминаю беременность как один из кошмарных периодов своей жизни.

Дорогая Смерика. Уже родив ребенка, на учебе у нас началось акушерство. И поверьте мне, что в книжках так и написано, что та ситуация, что произошла и с вами, и со мной- прямое показание к прерыванию.

Мне очень хочется вас поддержать, да только слова что-то, как мне кажется, не те идут в голову. Только от себя совет все же дам.

Перед следущей беременностью все же сделайте полное обследование печени. Такой страшный токсикоз, конечно может быть и из-за других причин. Но, если дело в печени, то вовремя вылеченная печень и желчный пузырь (!!!) могут предотвратить этот ужас. И уж простите, но если в первую беременность был такой токсикоз, то, больше шансов, что и в другие разы будет то же самое.

Держитесь, уделяйте побольше времени дочке. И своему здоровью.

И еще, можно спросить, вы оба раза были беременны от одного мужчины?

Я изучала вопрос, почему у некоторых женщин происходит такое. Так вот, на беременность от одного мужчины может не быть никакой реакции, а от другого- сильный токсикоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×