Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кадрия

Знакомая девочка ВИЧ-инфицированна...

Recommended Posts

Ягодка опять

Если вы заметили, никто Женю не осуждает
Конечно, имеет...

Господи, пусть у этой девчонки все будет хорошо!

И у парня тоже.

Ну вас, расстраиваете меня..

Тань, я бы многое отдала для того, чтобы сидеть с тобой на одной лавочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Тема здесь очень неоднозначная... И Женю жалко, и мальчика жалко и родителей и того и другого.

Но вот мы все дружно - я уже поняла, свекрови потенциальные

И потенциальные свекрови и настоящие матери. Я вот сейчас пока еще не готовлюсь свекровью стать, рано еще laugh.gif Но вот, что хотела бы ответить: если на моего Мишу кто-то чихнет или кашлянет не закрывшись, у меня внутри все переворачивается, так как я боюсь, что он может ОРВИ подхватить и я уже волком гляжу на беспечного "чихальщика". А тут...

Но поскольку, эта болезнь передается через кровь, то есть есть внеполовые пути заражения, родственники, которые тесно общаются (а родители мужа безусловно относятся к таковым), должны знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Если вы заметили, никто Женю не осуждает!!!

Нет, ну почему же, есть посты, и немало, подобного содержания "Почему не сказала свекрам; почему начала встречаться со здоровым мальчиком; ему, наверное, сказала, когда он уже был влюблен..." Я, собственно, потому и влезла в эту ветку.

Я не могу разговаривать на одном уровнем с вами...

А это тут при чем? eek.gif Я даже не будучи пока потенциальной свекровью заявляю, что матерей, приложивших все усилия для разрушения этого брака не осуждаю, более того, сама бы так поступила.

Я сейчас не про действия свекрови говорю. Я про то, что девочка свекрови не обязана ничего говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я сейчас не про действия свекрови говорю. Я про то, что девочка свекрови не обязана ничего говорить.
А девочка своему папе ничего не должна говорить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А почему сам мальчик не рассказал своим родителям о болезни девушки? Это его родители, его родные люди, как вы пишите. Значит не такие родные как кажется. Значит понимает мальчик как отнесутся к такому известию его родственники и хочет сохранить свою семью. Или жалеет родителей, чтобы те действительно не расстроились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с моим мужем познакомились, в первый же вечер у нас был секс. Он, умница, воспользовался презервативом. После секса он мне открыл свою страшную тайну - Гепатит А и С в хронической форме. Не буду говорить, что я пережила в тот момент, но мы стали с ним встречаться, потом жить вместе.

Своим родителям я ни слова об его болезни не сказала. Хотя его мать была уверена, что они все знают от меня. Моя мама стала просить внуков, мне было страшно - что теперь, говорить про болезнь или расставаться с любимым?

Не знаю, может я дура, может любовь и желание иметь ребенка застилали мне глаза, но я забеременнела. Представляете, поставила под угрозу свою жизнь и жизнь маленького человечка. Я всю беременность молила Бога, чтоб он нас оградил от этой ужасной болячки.

Мой сын родился здоровеньким, у меня все анализы хорошие. Муж при очередном обследовании не поверил своим глазам - никакого Гепатита нет! Не совсем правильно поставленные диагнозы могли стоить ему жизни. Да, есть проблемы с печенью, но это совсем не Гепатит. Его мать до сих пор не может в это поверить. А я благодарю Господа и думаю, как хорошо, что я ничего своим не говрила. Маме и так проблем и без меня хватает.

А еслиб я открылась своим, думаю они не одобрили мой выбор, не смотря на то, что парень весь положительный и замечательный. И я с ним счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Можно, я попробую ответить. Строго за себя. Пару страниц назад я задалась этим вопросом о двойных стандартах. Нашла ответ для себя.

В обычной ситуации невестка претендует на духовное - на любовь, внимание итд моего сына (вообще-то у меня дочь, но я для примера). Это и так непросто. А тут, понимаете, кроме всего этого - ещё и под угрозой оказывается здоровье и самое главное - жизнь! Для меня это - причина моей реакции по этой ветке. Не слишком ли многое приходится "отдавать " этой девушке? При этом ещё и не быть уверенной, что меня "поставят в известность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Но вот мы все дружно - я уже поняла, свекрови потенциальные, да поймите вы наконец!!!

Зато жены -реальные. Вы поскакали бы галопом сообщать свекрови, окажись ы Вас ВИЧ (допустим, в маникюрном салоне заработали)? ЕПоложа руку на сердце - побежали бы сообщать?

Тань, я бы многое отдала для того, чтобы сидеть с тобой на одной лавочке...

Однако у нее ВИЧ, и Вы не можете этого сделать... А вдруг чихнет на Вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Кладу руку на сердце и отвечаю - я, может, и нет. Просто потому, что была бы в шоке, а я себя в такие моменты знаю, не хочу никого видеть. НО я бы настояла, чтобы об этом им сообщил мой муж. Обязательно. Они и моя семья (родительская) имеют право знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочла бы не знать. Потому что неприятности со здоровьем сына и его потомков то ли были бы, то ли не были. А вот ежедневная жизнь "на вулкане" - меня бы угробила. И тогда я не смогла бы в случае невзгод у детей полноценное плечико им подставить.

Знаете, Инсинуация, наверное, выстоять какую-то нежданную беду и помочь детям - это одно, а медленно умирать от страха за них - совсем иное. Это изматывает сильнее внезапного удара, которого к тому же может и не произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что неприятности со здоровьем сына и его потомков то ли были бы, то ли не были. А вот ежедневная жизнь "на вулкане" - меня бы угробила. И тогда я не смогла бы в случае невзгод у детей полноценное плечико им подставить.

Лучше и не скажешь! Уж если случится - то помогу, чем могу, а нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunderbird

Потому что неприятности со здоровьем сына и его потомков то ли были бы, то ли не были. А вот ежедневная жизнь "на вулкане" - меня бы угробила.
Сто раз уже писАла: а если этот брак недолговечен (дай бог, чтобы я ошибалась!), и чуда не произойдет???

Что тогда?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

И не общество их отсеивает. Сами изолируются.

Да уж нет. Именно отсеивает. Оглянитесь. Кто из нормальных людей сам себя осознанно изолирует? Все хотят жить нормально, полноценной жизнью. Даже инвалицы и инфицированные. Онитакие же люди как и мы.

Инсинуация

Но уж если так все же случилось, то я должна знать!!!

Ну а если б Вы узнали - что бы сделали? не дай Бог конечно, но все же?

Вы знаете, Женя имеет довольно непростой характер, и, даже, отбросив в сторону ее болезнь, у мальчика рано или поздно могут спасть с лица "розовые очки".

Это ни о чем не говорит. Я вот не инфицированна, но жить со мной - не дай Бог кому. Убить меня надо было сразу при начале семейной жизни. И ничего, живем.

Это его выбор, значит ему ее характер подходит.

Все мы имеем право на ошибку. Если потом он поймет, что ошибся - это его шибка. Онасразу все честно емурассказала. Он решил за себя. В чем вопрос? тем более - я повторюсь - уже ничего не изменится. Если он уже с ней живет то более 50% что уже болен. Смысл есть что-то менять? Я по крайней мере смысла не вижу.

Как я уже писАла, знакомы до свадьбы они были меньше полугода; вдруг таким образом Леша просто решил "поиграть" в благородство?

Тоже его право. Хотя с другой стороны - очень я сомневаюсь, что нормальный, адекватный человек согласен пожертвовать своей жизнью ради благородства, тем более какого-то непонятного и никому не нужного. Вряд ли.

К кому он придет, не дай бог, что случись

Ну это тоже не факт. Тут здоровые свою вторую половину найти не могут, и нормально живут. Может тоже найдет кого-то "благородного". Хотя судя по постам ему придется искать среди "своих же заболевших".

А как жить со всем этим дальше прикажете его родителям???

Ну объясните, объясните же мне дурочке ну что изменится, если они узнают???? Только хуже всем будет.

Я че то понять не могу, Вы за маму его волнуетесь или за него судьбу его решаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы заметили, никто Женю не осуждает!!!

Я осуждаю. С первого своего поста в этой ветке.

Только она и никто другой не "подвел" юношу к правильному решению. А мама ее только помогала молчанием. И мне никто не докажет, что это не так. Ибо ночная кукушка всех перекукует.

Вы поскакали бы галопом сообщать свекрови, окажись ы Вас ВИЧ (допустим, в маникюрном салоне заработали)? ЕПоложа руку на сердце - побежали бы сообщать?

Побежала бы. Честно. Собрала бы монатки и уехала на съемную квартиру, что бы не подвергать риску родных и близких.

У нас с мужем, кстати, кроме сыновей в подписи, еще две дочки мужа от первого брака. Девяти и шестнадцати лет. Для старшей вопрос очень остро стоит, всю плешь ей проела советами - примерами. Максимализм через край хлещет у ребенка. Огрызается "мама достала, еще и ты", но слушается и понимает.

И им не дам жить с ВИЧ инфицированным. Так что сыновья или дочки здесь не причем, речь идет о детях (уже не в первый раз пишу).

Тем, кто поддерживает девочку и ее маму.

Сходите в веточку планируюущих и спросите их мнение, ох, наслушаетесь!

Уважаемая ПТ! СлабО, не прикрываясь, мнение высказать или заминусить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я вот не инфицированна, но жить со мной - не дай Бог кому. Убить меня надо было сразу при начале семейной жизни. И ничего, живем.

Аналогично...

Я тоже весьма сложный человек...

Все мы имеем право на ошибку.
Абсолютно согласна с вами, только если ошибка не роковая!!!

Ну объясните, объясните же мне дурочке ну что изменится, если они узнают???? Только хуже всем будет.
Если бы они изначально знали, дурочек бы не было...

Я че то понять не могу, Вы за маму его волнуетесь или за него судьбу его решаете?
Я примеряю ситуцию на себя, о чем сто excl.gif раз говорила, вы не заметили???

TA-TA

Я вам уже и в репу написАла...

Вы, и еще Лелька, понимаете, как никто другой, что я донести хотела...

Стесняюсь спросить, вы тоже являетесь матерью взрослого парня?

Пойду в профиль гляну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, вы тоже являетесь матерью взрослого парня?

Я являюсь матерью не взрослого парня, а пока маленьких девочек. Но как мать я бы не желала дочерям такой участи.

Каждый смотрит со своей колокольни. Если бы была на месте Жени не знаю как поступила бы.

Но как мать, если бы узнала, что моя дочь хочет выйти замуж за ВИЧ-инфицированного парня, то была бы против, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчала-молчала, не выдержала!

Наталья, как я вас отлично понимаю!

Была ситуация с точностью до наоборот.

Я уже знаю, что у нас сыновья с вами - ровесники, и зовут их одинаково, да и живем мы с вами в одном округе.

Я разделяю вашу точку зрения, мне всегда нравится вас читать.

Но сейчас речь не об этом!

Прочитала - и не один раз(!) - всю ветку.

У меня тоже сын, я понимаю стенания всех здесь собравшихся матерей, и это правильно!

Теперь перевернем все на 180 градусов, давайте?

Дело в том, что у моей приятельницы девочка очень закомплексованная.

Полненькая, еще прыщи на лице повылезали!

Долго рассказывать не буду, но она тоже вышла замуж за вич-инфицированного парня.

Счастлива до невозможности!

Никто мне никогда не говорил, что я такая красивая! Это ее слова.

Не хочу вдаваться в аспекты морали, скажу за себя.

Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Инсинуацией, даже и говорить здесь нечего!

У меня сын - родной, но про него пока не буду.

Даже если бы моя Настенька - приемная - сделала такой выбор, услала бы ее тоже...ну, пусть не за Полярный круг, в Сибирь!

Хорошо рассуждать так, когда тебя ЛИЧНО не касается!

Инсинуация

Наталья, полностью понимаю и поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Абсолютно согласна с вами, только если ошибка не роковая!!!

Это почему? То есть подскользнутся упасть я имею право, а упасть и сломать себе шею нет? Это моя жизнь, мне решать. Может я хочу упасть и шею сломать? Или мне все равно? А может мне в кайф - я мазохистка? Мне как-то неприятно думать, что вокруг будет пара "друзей" бегать и орать - не вздумай, не надо.

Просто я поняла бы если мама этого мальчика тут писала, а так - в принципе псторонний ему человек. Не понятно мне все это...

Нет, не думайте, я не поддерживаю, не защищаю Женю Вашу или его. Я просто смотрю со стороны на свершившийся факт - все, поздно пить боржоми, почки уже отвалилсь. Так смысл? Мало того что они оба страдают - а поверьте, они оба страдают, так еще и родители будут его страдать. Зачем? Зачем еще кого-то делать несчастным кроме себя? Они сами сделали себя несчастными, хватит, итак от нашей жизни повеситься хочется.

Я бы не хотела чтобы мой сын, а тем более - кто-то со стороны сообщил мне такое. Лучше жить в неведении. Потому что итак от нашей жизни хочется повеситься, а тут еще такое... Я бы наверное от переживаний раньше своего сына умерла...

Если бы они изначально знали,

Ну что, что бы они сделали, объясните??? Да он бы супротив них наверняка попер, назло бы сделал, да еще бы и с ними поссорился. И все равно факт остался бы фактом - жили бы вместе а родители с ума сходили от переживаний...

Не очень верю, что 25-летний парень будет родителей слушаться - она плохая, не ходис ней... g.gif

Я примеряю ситуцию на себя, о чем сто  раз говорила, вы не заметили???

Заметила, немножко не о том я говорила этой фразой...

Кстати, Ваша эта фраза напомнила мне сказку, точно не помню. Типа было яйцо а человек сидел мечтал - вот выращу из него курицу, снесет мне 100 яиц продам. Куплю гусыню, снесет мне 100 яиц, куплю свинью и так далее. А кончилось тем, что у него там даже ребенка в мечтах прибил балкой...

Не дай Бог, еще накликаетена себя беду "примериванием" ситуации...

Зачем? Мало в жизни проблем? Еще переживать из-за несуществующей ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть подскользнутся упасть я имею право, а упасть и сломать себе шею нет? Это моя жизнь, мне решать. Может я хочу упасть и шею сломать?

Ломайте на здоровье, если это ваша шея, и никого ваш перелом касаться не будет.

Но если вы потом будете лежать, а родственники бегать вокруг с памперсами, и платить за ваше желание временем и здоровьем, то это шея уже не ваша.

Мама девочки опекает свою дочь. Если с девочкой что-то случиться, она готова подставить плечо.

Мама мальчика не догадывается о такой перспективе. Но если что, плечо ей подставить придётся.

Только не добровольно, как маме девочке, а принудительно-добровольно.

Вот и вся разница.

За маму мальчика решила мама девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

За маму мальчика решила мама девочки.

За маму мальчика решил сам мальчик. Да и какой он мальчик?! 24 года человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Это моя жизнь, мне решать. Может я хочу упасть и шею сломать? Или мне все равно?
В таком случае - дура вы... Уж извините..

. Не понятно мне все это...

Непонятно?

Вперед, рожайте мальчика, и вам все будет понятно!!!

Лелька

Даже цитаты цитировать не буду...

И цитаты произносить - полностью с вами согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Вперед, рожайте мальчика, и вам все будет понятно!!!

Вот у меня мальчик, через 3,5 месяца будет 18-ть, что мне должно стать понятно? То что он мне не скажет?

Так это его выбор, это его ПРАВО говорить или нет, Это его право т.к. он ВЗРОСЛЫЙ человек.

И я как мать должна уважать его это ПРАВО.

Я тут сыну привела в пример эту историю, спросив, имею ли я право знать чем больна его будущая жена? Сказал, что да, но сказать или нет, он будет решать из того, как будет лучше мне, ему и его жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Зачем? Зачем еще кого-то делать несчастным кроме себя?

А вы думаете, родители этого парня станут счастливее, когда произойдет, что вполне возможно (а именно получиться инфекцию в собственное пользования) или она станут спокойнее от того, что они будут всю жизнь думать о том, что "если бы они только знали.." - это страшно, вот это страшно, осознавать, что мог изменить что-то и по чье-то инфантильности...

Если эта Женя такая отважная, (это не сарказм), и смогла преодолеть и жить дальше, что ей мешает быть честной не только перед этим парнем, но и перед родителями? Если человек стремится к честности и открытости, то это не должно быть с половинки на половинку, вот с этим буду честным, а с этим нет. Страх перед последствиями после разговора с родителями (мужа) не должен стоять выше этого. Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Непонятно?

Вперед, рожайте мальчика, и вам все будет понятно!!!

Все мальчики- чьи то сыновья, как и все девочки, в свою очередь-дочери, во всяком случае до тех пор пока живы их родители.

И если так рассуждать, то надо просто до сих пор сватать детей, предварительно выяснив состояние здоровья и подноготную семьи до 10 колена...

Естественно любая мать хочет, что бы ее ребенок жил как можно дольше и счастливее. Но не получится везде подстелить ему соломки и приставить свою голову.

Ведь взрослый человек имеет право сам решать как, с кем и с каким риском для собственной жизни и здоровья ему жить.

И принимает эти решения не спрашивая мнения мамы. И, что характерно в своем праве, это все таки его жизнь, хотя судя по всему она и дороже его маме, чем ему...

Прав ли он в своем решении? На мой взгляд нет... Но он принял это решение...

Решение взрослого человека, мужчины, а не маминого сыны...

И полагаю, что одна из причин его скрытности это беспокойство за мамины нервы. Тоже, кстати, поступок взрослого человека. Не нести все маме, а разбираться со своей жизнью самостоятельно.

Caty

Если эта Женя такая отважная, (это не сарказм), и смогла преодолеть и жить дальше, что ей мешает быть честной не только перед этим парнем, но и перед родителями?

Да ладно Женя, не о ней речь...

Я вот не понимаю чем матери станет легче, когда она узнает об этом?

Ей станет легче жить умирая от страха за своего сына?

Это прибавит ей здоровья? Счастья? Спокойствия?

Зачем подвергать родную мать таким испытаниям?????

Она что может чем то помочь в этой ситуации? Ну вот хоть чем то? Нет. Она может только волноваться и горевать.

Так не проще ли поберечь родного человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что "если бы они только знали.."

Ну вот узнали родители мальчика, что дальше?

Легли костьми, услали на Север, в джунгли, на луну, руководствуясь, что перемелится, забудется.

Хорошо если так, а если не так?

Если это любовь на всю жизнь? Пойдёт на поводу у родителей, проживёт жизнь не пойми как, будучи несчастным, а потом обвинит родителей.

Кому будет легче от этого?

Все несчастны, занавес закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×