Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Смотря что вы подразумеваете под "верить".

Не надо подозревать, у слова весьма конкретное значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не надо подозревать, у слова весьма конкретное значение.

Какое? И что за этим стоит?Я понимаю, если денег в долг просят :D, тогда да, если без расписки, то да, стоит задуматься - можно ли доверять этому человеку.  А если мужчина просто размечтался или даже всерьёз, строит планы на будущее, что за этим доверием в конкретный момент времени должно стоять? И почему лучше, если вообще не строит и прямо говорит - не женюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Какое?

Оно в словаре есть, вас забанили в поисковиках?

 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И почему лучше, если вообще не строит и прямо говорит - не женюсь?

Потому что честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Оно в словаре есть, вас забанили в поисковиках?

 

В таком тоне сами с собой беседуйте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В таком тоне сами с собой беседуйте. 

Отличный слив. Вы снизошли бы до беседы, кабы я вам значение слова верить скопипастила. Ах, как я опечалена, что этого не случилось, не передать словами.

Но истина дороже. Да, ценнее тот, кто скажет "Нет в планах женитьбы" и женщина сама разберется нужно ей это или нет и что делать. Чем тот, кто сказать скажет, но это прекрасная ложь, потому что он знает - ему поверят и будут плюшки, а что будет потом, не все ли равно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И почему лучше, если вообще не строит и прямо говорит - не женюсь?

Потому что честно.

Обалденная честность. Чего тогда тетки называют нехорошими словами мужиков, которые на сайтах знакомств честно им предлагают посекситься и отказываются? Они секс не любят так, как вы или "честность" не уважают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Чего тогда тетки называют нехорошими словами мужиков, которые на сайтах знакомств честно им предлагают посекситься и отказываются?

А я знаю? Их право не вестись.

 

Только что, Альтер Эго сказал:

Они секс не любят так, как вы или "честность" не уважают?

Вы у них и спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вы у них и спрашивайте.

Я умею читать и понимать то, что пишут. Так что вполне могу понять этих теток, которым предложение посекситься от незнакомых или малознакомых - оскорбительно. Значит, что не все хотят этого секса на уровне течной кошки, которая орет громче паровоза от того, что кота хочет.  И очень хорошо, что люди отличаются от кошек тем, что понимают: не сексом единым...

Никто нигде не пишет, что женщины обязаны хотеть замуж. Пишут про другое, про то, что  

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не женюсь без аргументов - это я не вижу тебя в своем будущем, не люблю тебя, допускаю, что в моей жизни появится другая женщина, лучше.

Всего лишь. Неужели это не понятно? Кто хочет облегчаться под таким лозунгом - в добрый путь. А есть  люди, которым важно, как партнер к ним относится. Женщину любят, а не просто встретились "баки слить" (как говорит @Мерзавчик). 

А все остальное - от самоуважения зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я тоже не считаю это оскорблением. Оскорбить себя человек только сам может, например, если остается рядом с тем, кого любит и хочет замуж, не смотря на то, что его не любят. Не женюсь без аргументов - это я не вижу тебя в своем будущем, не люблю тебя, допускаю, что в моей жизни появится другая женщина, лучше

Ну вот я о том, что по- хорошему, это разовые случаи. Где женщина не просто горит в условный замуж и тут есть решитель вполне заменяемый, а именно хочет быть с конкретным человеком и хочет конкретики. 

Если женщина  не уходит/ не меняет формат отношений, вообще не понятно, зачем спрашивала. Это уже не вопрос был, а попытка давления с помощью вопросов. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И для меня - договориться на берегу равно мутное болото, без особых чувств :). Женитьба - серьезный шаг, да. И обещать - не жениться. Но для меня тот, кто, образно, хотя бы обещает выглядит любящим в данный момент. А что завтра будет никто не знает.

Ну для меня договор на берегу, на ровном месте "нет" не совсем понятен. А если вопрос возник, то уже не на ровном месте вроде как.

Про обещает, можно я историю вспомню, давно писала, вдруг не все читали))). Нюансы не все помню, затираются в памяти.

Я была в свободном полете, между браками). Подруга- юрист улаживала финансовые вопросы  клиента, приятеля друзей. Его финансовое положение и прочие достоинства не позволили просто так отпустить свободного мужика при наличии круга незамужних подружек. 

Решила нас познакомить. Мне не хотела озвучивать, но побоялась, что я буду в джинсах и ненакрашенной, дабы не красоваться перед очами ее мужчины (ага, тут я узнала, что его расположение ко мне не осталось незамеченным). 

Без лишних подробностей, мы познакомились, хорошо провели день в четвером, мужчина должен был улетать в Москву (работа). Вдруг выяснилось, что вылет перенесли на день (или, скорее всего, вылет был озвучен заранее, чтобы при отсутствии симпатии красиво "улететь").

Позвонил, пригласил. Я сомневалась, стоит ли менять планы и подстраивать под встречу. Ну, глаз загорелся у мужчины, но это обычная мужская эмоция. Я не прям впечатлена была, ничего так, но вроде работает в Москве, день хорошо провели, проводили. Ну звонить хочет, ну...звони.

Короче говоря, ужин в хорошем месте (прекрасный выбор блюд у мужчины и т.д.). Говорит, как рад встрече и боится потерять такое сокровище).

Потом хрясь...и встает на одно колено, делает предложение)))). Волнуется. Ну признаки волнения на лицо:D.

Ну у меня ощущение, что я смотрю водевиль и я в главной роли:D.

Ну...Что это и что дальше, что от меня надо и ожидают? А, еще подумала "где мое кольцо? Хотя бы через раз предложения должны быть с кольцом". Это красиво и реально осязаемый затраченный ресурс. 

Рассказала подружке, она мне: " Ради меня, присмотрись))))".

Что не сделаешь ради дружбы:). Звонил мужчина часто, именно в таком формате интерес общения повысился (все таки реал, это реал). В реале и потом " с легкостью на одной волне" общения не было". Приехал через пару недель примерно на несколько дней. 

Ну и я, конечно, промолчать и радоваться "предложению" не смогла. Спросила "что это было?". Предложение? Штампом женщину не испортить, можем идти. Оказывается, что не сейчас). А он обозначил интерес, назвав "невестой". А теперь будем приглядываться. И я спрашиваю:" И может не сложиться?".

Ну вроде да и это взаимно может.

Говорю:" Тогда смысл?". Типа морковки что ли?). Ну там в ответ словоблудие, конечно.

Ну и несколько обескуражен был человек обычными прямыми вопросами:).

А так, если не про себя конкретно, то могу сказать, что такой напор и формат может на менее подготовленную девушку оказать еще какое впечатление. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я о том, что, если не вцепляться намертво в того, что хоть что-то обещал, те кто говорят прямо - не женюсь, перестанут привлекать

Ну если строго поиск любви взаимной и в голове четкая связка "любовь, должен хотеть жениться", тогда да. 

А когда и замуж хочется, детей, и с помощью замужа решить кучу проблем. Ну то есть не личностное восприятие, а больше функциональное. Когда, повторю, женщина готова увлечься/ влюбиться в того, кто дает слабую надежду и смотрит томным взором...

Как там?

 

*Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь;
Душа ждала... кого-нибудь*
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и столько у многих условностей в головах :huh:.

Ну хорошо, мужчина не влюблен. Ему это не мешает, ему удобно с ровным эмоциональным фоном. Не врет, не обещает того, чего не планирует делать. Хочешь любви - проходи мимо. Хочешь приятных отношений - велкам! Почему надо сделать драму из возможности получить и подарить энное количество душевно проведенного времени? Почему нужно соответствовать высокому эталону любви? Почему нельзя ограничиться симпатией?

Я сомневаюсь, что меня устроил бы предлагаемый формат. Но если бы я была нацелена на карьеру... Идеальный вариант :clap:. Опять же - деву за ногу никто не держит, в любой момент может уйти.

Скрытый текст

По поводу триггеров у сына, матери и т.д. - пальцем покажите, у кого нет тараканчиков?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну если строго поиск любви взаимной и в голове четкая связка "любовь, должен хотеть жениться", тогда да. 

Скорее - не должен говорить, что не хочет жениться, если дорожит. Соответственно, если дорожит, никогда так без весомой причины не скажет. Но так в общем-то и есть. А если у него "женщины" и он уверен, что ты проходной вариант, ну так а что там ловить вообще. При этом, можно понимать и думать, что потом действительно, возможно, у него будут женщины, а у тебя (образно) мужчины. Но в моменте вы вместе и никаких женщин - мужчин вот сейчас в разговорах быть не может. Иначе это все, ну такое себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Die Vogel сказал:

Ну хорошо, мужчина не влюблен. Ему это не мешает, ему удобно с ровным эмоциональным фоном. Не врет, не обещает того, чего не планирует делать. Хочешь любви - проходи мимо. Хочешь приятных отношений - велкам! Почему надо сделать драму из возможности получить и подарить энное количество душевно проведенного времени? Почему нужно соответствовать высокому эталону любви? Почему нельзя ограничиться симпатией?

Почему нельзя? Можно.

Если рассуждать логически. Мужчина озвучил правила в отношениях. Ок.

Если не согласна, то вперед в новую жизнь. Если нужен секс, развлечения и  легкие отношения (согласна не пишу специально, ибо это идеальный вариант скорее всего  для замужней женщины), которые ничем не закончатся, то можно в них пойти.

Единственное правило, которое я для себя бы вывела - я не стала бы в них вкладываться никак.

Переночевала на его территории, занялась сексом, поболтали, вина попили - отлично. Утром бы я на кухню - ни ногой. Никаких завтраков, ибо я в гостях, пусть мужчина на правах хозяина меня кормит. Есть хочешь милый? Давай посмотрим, что нам предлагает доставка. Никаких блинов не пекла бы однозначно. На лыжах? А поехали. Кино, концерты? Супер.

Развлеклась  и свалила на свою территорию и в свою жизнь. Никак бы не тратилась на такого мужчину эмоционально, не сочувствия, ни внимания, ни любви. Все по легкому сценарию, как в первую, максимум вторую встречу. В глубь отношений бы  не шла. Выслушала, головой покивала, поулыбалась мило, посексилась и дальше в свою жизнь пошкандыбала.

Ни в коем случае ничего бы навязывала, ни о чем бы не просила, не строила планов никаких. Прошел день  и ладно. И параллельно искала бы близкого человека.

Рассматривала бы данного мужчину только на период безрыбья  для секса и легких развлечений. Эмоционально бы в него не вовлекалась никак, только на поверхности.

Ну а что? Он установил правила, я им следую. Хотел же быть честным? Ну тогда все по честному.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тренер в бассейне поделился, сынуле 30+, жениться не хочет. Обеспечен, с хорошей квартирой. Последние лет 6-7 жил с девушкой, и вдруг разошлись. Причем девушка ушла на съем, хотя изначально собиралась копить, живя с ним на жильё..  Ничего в итоге не скопила. Осталась с голым задом, ну тут понятно сама виновата, никто ей ничего не обещал. Время просто профукала получается. Говорит, не работала официально, ногти брови делала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Единственное правило, которое я для себя бы вывела - я не стала бы в них вкладываться никак.

Переночевала на его территории, занялась сексом, поболтали, вина попили - отлично. Утром бы я на кухню - ни ногой. Никаких завтраков, ибо я в гостях, пусть мужчина на правах хозяина меня кормит. Есть хочешь милый? Давай посмотрим, что нам предлагает доставка. Никаких блинов не пекла бы однозначно. На лыжах? А поехали. Кино, концерты? Супер.

Развлеклась  и свалила на свою территорию и в свою жизнь. Никак бы не тратилась на такого мужчину эмоционально, не сочувствия, ни внимания, ни любви. Все по легкому сценарию, как в первую, максимум вторую встречу. В глубь отношений бы  не шла. Выслушала, головой покивала, поулыбалась мило, посексилась и дальше в свою жизнь пошкандыбала.

Да. Именно такой формат, временный. А значит, держать дистанцию, чтобы в любой момент легко встать и выйти. 

3 минуты назад, allur сказал:

Ну а что? Он установил правила, я им следую. Хотел же быть честным? Ну тогда все по честному.

Вот тут немного не согласна. Получается противостояние, а не удовольствие от общения и секса. Не вкладываться, но и не париться, приняв во внимание его видение отношений - нормально. Он ведь не принуждает с ним встречаться, не подходит, улыбнулись и разошлись. Честность - это правда хорошо, потому что при таком раскладе есть выбор.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Получается противостояние, а не удовольствие от общения и секса

Никакого противостояния. Только легкость и получение того, что женщине нужно. Как пример - секс и развлекухи. Остальное на СТОПе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Никакого противостояния. Только легкость и получение того, что женщине нужно. Как пример - секс и развлекухи. Остальное на СТОПе.

В таком варианте - да. Не вовлекаться - идеально.

Вопрос только, насколько мужчине это будет ...эээ... радостно :D. Это для большинства мужчин как вызов. Вот сколько читаю про отношения, столько убеждаюсь, что в большинстве хотят чтобы их любили и я про мужчин, а не про женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

Мой тренер в бассейне поделился, сынуле 30+, жениться не хочет. Обеспечен, с хорошей квартирой. Последние лет 6-7 жил с девушкой, и вдруг разошлись. Причем девушка ушла на съем, хотя изначально собиралась копить, живя с ним на жильё..  Ничего в итоге не скопила. Осталась с голым задом, ну тут понятно сама виновата, никто ей ничего не обещал. Время просто профукала получается. Говорит, не работала официально, ногти брови делала. 

Видать, всю зарплату несла "в дом". Жалко мне  таких девчонок, чисто по-бабски. Дурочки наивные. Не всем дано жить "себе на уме". Часто отдаются полностью, не думая о том, что мужчина отдается только на 10%. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Скорее - не должен говорить, что не хочет жениться, если дорожит. Соответственно, если дорожит, никогда так без весомой причины не скажет. Но так в общем-то и есть.

Мне кажется это ужасный формат, если без запроса и в лоб. Это либо эмоциональная глухость (ну когда пропасть та же социальная, прям большая) либо туповатость.

Ну или настолько проходной вариант, что не хочется нервотрепок с хронической женской любовью, пусть отвалится все сейчас, либо правила воспринимает.

Ну к чему эта информация сама по себе?

Я говорила о конкретном вопросе, когда женщина принимает для себя информацию и от ответа идут ее дальнейшие действия. А не вздыхает и дальше ждет. 

И я не считаю, что "не должен говорить, если дорожит".

Не знаю, честь какая то, честность с собой. Разве нет? Когда в мужчине человек побеждает самца) и уважает прямой вопрос. Уважает право открытого выбора действий.

То же самое, женщина может действительно любить, но если понимает, что она не вариант для мужчины, не то, раз "нет", то тут личность берет верх над самкой) и она уходит, как вариант. 

Не знаю, для меня как раз попытка выкрутиться и наврать, это не "дорожит". В фундаментальном плане чести нет. 

Именно человека, личность в партнерше не уважает. Да и в себе в классическом понимании, как зверушка для него та женщина. Зачем дуре правда нужна, за ушком поглажу и харэ).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

всю зарплату несла "в дом"

В том то и дело, что нет. Ее содержали, иначе какой ей смысл вообще в таком сожительстве. Хотя, может и тратила, но это ее дурость. Ну столько лет, перебор, понятно что жениться на тебе не собирается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баобабочка сказал:

Мой тренер в бассейне поделился, сынуле 30+, жениться не хочет. Обеспечен, с хорошей квартирой. Последние лет 6-7 жил с девушкой, и вдруг разошлись. Причем девушка ушла на съем, хотя изначально собиралась копить, живя с ним на жильё..  Ничего в итоге не скопила. Осталась с голым задом, ну тут понятно сама виновата, никто ей ничего не обещал. Время просто профукала получается. Говорит, не работала официально, ногти брови делала. 

Так такой формат и в браке мог быть. Пришла, у него жилье и он просто живет. У нее по факту ничего нет, а "сама" или "вместе" озвучить не может. Или как там.

Так и 10 лет, поженившись, можно прожить. А потом на съем уйти. Тут печать в ситуации второстепенна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Ее содержали, иначе какой ей смысл вообще в таком сожительстве. Хотя, может и тратила, но это ее дурость.

Если бы содержали, то ее накопления были бы в кубышке. А раз их нет... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

ак и 10 лет, поженившись, можно прожить. А потом на съем уйти. Тут печать в ситуации второстепенна. 

Да, конечно. Но надо это понимать же.

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А раз их нет... 

Да не напрягалась она особо скорее всего, и дура, да.

Я к тому, что если понятно, что мужик жениться не собирается, надо хоть как-то пользу для себя извлечь, а не сидеть тупо ждать годами.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Так что вполне могу понять этих теток, которым предложение посекситься от незнакомых или малознакомых - оскорбительно

Лучше б написали, что хотят жениться, а на деле - да важно ли, что на деле, если главное слова? Вы прикалываетесь, да? По мне так плевать на этих всех предлагающих. Хорошо, что не врут, реагировать на каждого такого правдореза необязательно, но кто тусит на сайтах, у них, видимо, такой спорт, собрать всю эту шелупонь и громко годами возмущаться. Хотят и возмущаются, на здоровье.

 

2 часа назад, Таежная сказал:

Он действительно очень зависим от матери.

Настолько, что уехал за триста верст и вполне самостоятельно живет. Да, уровень искренности с мамой высок. Некоторым предел мечтаний, чтоб сыновья мамам ничего не рассказывали, не звонили вообще, нафиг надо, взрослые, до свидания. А мне очень читать о ее сыне нравится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, allur сказал:

Развлеклась  и свалила на свою территорию и в свою жизнь. Никак бы не тратилась на такого мужчину эмоционально, не сочувствия, ни внимания, ни любви. Все по легкому сценарию, как в первую, максимум вторую встречу. В глубь отношений бы  не шла. Выслушала, головой покивала, поулыбалась мило, посексилась и дальше в свою жизнь пошкандыбала.

Ни в коем случае ничего бы навязывала, ни о чем бы не просила, не строила планов никаких. Прошел день  и ладно. И параллельно искала бы близкого человека.

Рассматривала бы данного мужчину только на период безрыбья  для секса и легких развлечений. Эмоционально бы в него не вовлекалась никак, только на поверхности.

Ну а что? Он установил правила, я им следую. Хотел же быть честным? Ну тогда все по честному

Так это тоже рабочий вариант). Только не прям легко и большинство женщин находят такой вариант. Когда и развлекухи мужчина предоставляет, встречи на постоянной основе, комфортный быт для совместного отдыха.

Это прям хороший вариант при безрыбьи).  

Увы, нередко эмоции такого плана женщины получают встречаясь и с несколькими мужчинами. Когда один тогда свободен/ позвонит, другой тогда- то. И вкупе вроде как женская востребованность в голове рисуется. 

Ну так то тоже помогает, раз такой эмоциональный голод. Правда, женщины тут в образ роковух входят, которые оченно разный секс любят, понятное дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×