Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Угу, нашли друг друга. Не понимаю, чего автор только переживает?

Переживаю - не переживаю...в декрете сижу, скучаю, на работе то движуха, много информации, новостей. А тут одни живые  новости, которые дочь приносит. Интересно мне, конечно, жизнь молодежи и тем более, кого знаю с их 7 лет. На их примере, опять же, ей что то объяснить . 

Тему я не заводила, первый пост был сообщением в теме о продавливании на брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сады цветут сказал:

Проблема тут, как мне кажется, с родителями в отношениях, а не с парнем, обычно, если в родительской семье все гладко, в 19 лет современные девчонки не стремятся сбежать на съемную квартиру к бойфренду, варить ему борщи и стирать носки, а в 21 выйти замуж. Этот сценарий жизни был актуален лет дцать назад, не сегодня. Девушке нужно найти в себе силы, объясниться с родител

Нормальные у них отношения, вот летом всей семьёй на юг едут, мать, отец, брат и сама героиня. В школе когда девочки учились, моя дочь даже ее маму мне в пример ставила, как та за свою дочь горой стоит, если вдруг какой то конфликт, поддерживает. Там в среднем звене какой то закус пошёл по поводу внешнего вида, то ли из за пирсинга, то ли из за цветных волос девочки, так ее мама пришла и все разрулила. Вот моя дочь и впечатлилась .

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Автоледи сказал:

Нормальные у них отношения, вот летом всей семьёй на юг едут, мать, отец, брат и сама героиня. В школе когда девочки учились, моя дочь даже ее маму мне в пример ставила, как та за свою дочь горой стоит, если вдруг какой то конфликт, поддерживает. Там в среднем звене какой то закус пошёл по поводу внешнего вида, то ли из за пирсинга, то ли из за цветных волос девочки, так ее мама пришла и все разрулила. Вот моя дочь и впечатлилась .

Если нормальные отношения, значит, с котами вернуться домой должно быть возможно. Иначе получается, что своего угла, кроме как съемной квартиры бойфренда у нее нет.

Изменено пользователем Сады цветут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сады цветут сказал:

Если с котами домой в свою комнату девочке вернуться нельзя, значит нет у нее этой свое

Дома у родителей есть свои коты, 2 шт. Неизвестно, как они там сживутся с тремя гостями. Навешают оплеух гостям дорогим во всех смыслах да обрюхатят кто кого может.

 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Отвечу в вашем стиле - полный бред.

 

Ничего не бред, а правда жизни. Мы росли довольно разборчивыми девушками. Если у вас какое-то другое окружение было, то не надо обобщать. Лично я никого за просто так собой не угощала и угощать не собираюсь даже к старости. И мне дико читать, как умница и красавица живет с мужиком, который ей заявляет, что она ему не нужна. И что он с ней дальнейшую жизнь не планирует. Для чего ей так жить - вопрос. Для меня - без ответа. Типа "просто хочу и не думаю, что завтра будет?" Ну-ну. И да, котов жалко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. Лично я никого за просто так собой не угощала и угощать не собираюсь даже к старости. И мне дико читать, как умница и красавица живет с мужиком, который ей заявляет, что она ему не нужна. И что он с ней дальнейшую жизнь не планирует. Для чего ей так жить - вопрос. Для меня - без ответа. Типа "просто хочу и не думаю, что завтра будет?" Ну-ну. И да, котов жалко.

Очень  разумно.  Я  в  ваши  старые  посты  не  углубляюсь,  но  по этому  конкретному-  так  и  есть.  Человек пользуется,  а  на  простой  вопрос  отвечает,  что  по-  любому  будет  развод.  То  есть,  в  переводе  на  понятный  язык-  когда  захочу-  тогда  и  уйдёшь,  хоть  ты  красавица,  хоть  ты  хозяюшка  и  воспитательница  детей.  После  такого  принято  кастрюлю  на  голову  говорящего  и  хлопнуть  дверью  погромче.  В  чёрный  список,  переплакать  дома  и  в  новую  жизнь.

Вот  честно,  у  меня  всякое  было.  Я  по  одному  человеку  страдала  сильно  года  два,  а  помнила  его  потом  10  лет.   И  он  вернулся  бы,  но  я  замужем  была  и  ребёнок.   Но  как  бы  выразиться:  я  чувствовала,  что  нельзя  мне  с  ним,  он  принесёт  мне  много  горя,  самолюбивый  и  жёсткий  красавец.    Время  показало,  что  я  правильно  всё  сделала.    И  одно  дело-  когда  девушка  любит,  а  другое-  когда  любит  и  бегает,  забыв  о  своих  интересах  в  этой  жизни.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Куйгорож сказал:

Что-то я вообще не понимаю, о чем вы теперь

Отвечаю на ваши реплики, о чем же еще?

20 минут назад, Куйгорож сказал:

И социальный статус, образование, даже воспитание роли не играет. Либо ты дура, либо ты себя уважаешь. Иного не дано

Я об этом и пишу. Что дура и не уважает себя. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я об этом и пишу. Что дура и не уважает себя. Что не так?

Не так то, что у вас между строк читается старушечье "зачем развалили СССР, вот где все были чистые и невинные, про оргазЬмы не знали и ничаво, замуж токмо по любви выходили, с кем попало до ЗАГСа не миловались".

Идеализация из разряда "баян", а точнее "глупейший баян".

Дуры были во все времена, пользующиеся этим мужчины тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ощущение, что долго Вы жили в каком-то закрытом бункере и дальше стенок этого бункера не видели абсолютно ничего. Не обижайтесь. Но какую тему ни возьми, Вы словно из того бункера вынырнули. 

Я в этой теме не нуждаюсь в ваших оценках моей личности, но отвечу. В отличие от вашего бункера, в моем бункере рядом со мной женщин, не уважающих себя, не водилось. Все прекрасно понимали ту грань, когда ты мужику нужна, а когда нет. И не навязывались мужикам с предложениями жениться на них. А услышав, что дальнейшая жизнь с ними не планируется, у женщин хватало ума и чести достойно уйти, чем глотать всю эту мерзость и продолжать ложиться в койку к не нуждающемуся в ней мужику, как ни в чем не бывало. И уж точно хватало ума не заводить живность в чужих квартирах. Так вам понятно донесла политику моего бункера?:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

В отличие от вашего бункера, в моем бункере рядом со мной женщин, не уважающих себя, не водилось

И с чего вы решили, что у всех остальных в бункерах одни только дуры, не уважающие себя? :)

А по вашим сообщениям именно такое впечатление складывается. Обесцениваете вы современную молодежь :)

16 минут назад, Травиата сказал:

одно  дело-  когда  девушка  любит,  а  другое-  когда  любит  и  бегает,  забыв  о  своих  интересах  в  этой  жизни.

Если любящие родители, а ещё лучше и весь социум, ей внушили "раз ты любишь, он должОн тебя взять замуж, так положено у порядочных", она и будет бегать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Все прекрасно понимали ту грань, когда ты мужику нужна, а когда нет. И не навязывались мужикам с предложениями жениться на них. А услышав, что дальнейшая жизнь с ними не планируется, у женщин хватало ума и чести достойно уйти, чем глотать всю эту мерзость и продолжать ложиться в койку к не нуждающемуся в ней мужику, как ни в чем не бывало.

Для того, чтобы ума так поступить, нужно донести до дочери, что такое честь, гордость и целомудрие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Не так то, что у вас между строк читается старушечье "зачем развалили СССР, вот где все были чистые и невинные, про оргазЬмы не знали и ничаво, замуж токмо по любви выходили, с кем попало до ЗАГСа не миловались".

Самоуважение не бывает старушечьим или нет. А на роль молодухи я не претендую. И про то, что оргазмы в СССР были, я вам уже написала. И что предохраняться умели те, кто не хотел на аборты идти. Я как-то при активной половой жизни за 57 лет ни одного аборта не сделала. Мне так надо было - предохранялась.  Что еще от меня хотите? По теме я все написала, что вам непонятно? 

3 минуты назад, Куйгорож сказал:

И с чего вы решили, что у всех остальных в бункерах одни только дуры, не уважающие себя?

А с чего вы решили в этой теме выяснять про мой бункер и давать мне оценки? Тему обсуждаем или меня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

Если любящие родители, а ещё лучше и весь социум, ей внушили "раз ты любишь, он должОн тебя взять замуж, так положено у порядочных", она и будет бегать.

Социум  уже  отчаялся  что-  то  внушать,   это  не  разгар  эпохи  застоя.   А  родителям   девушка  доказывает,  что  без  парня  этого  свет  не  мил.  Радостно  ли  им  смотреть,  как  их  выхоленная  воспитанная  дочка  бегает  туда-  сюда?  Любые  родители  хотят,  чтобы  дети  улыбались,  а  там   дочкины   слёзы  каждые   несколько  дней.   И  что  родители  могут  сделать?  Оба  совершеннолетние.  Утешают  себя  тем,  что  все  так  живут.

Расстаться  бы  ей  с  ним,  больше  толку  было  бы.  Он  раньше  чем  с  другими  не  нагуляется-  о  ней  не  вспомнит.   Только  когда  будет  с  кем  сравнивать.   Ну  не  понимаю:  гонит  ведь,  а  она  бежит.  Он  и  мужем  будет  бытовым  садистом.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

их  выхоленная  воспитанная  дочка  бегает  туда-  сюда?  Любые  родители  хотят,  чтобы  дети  улыбались,  а  там   дочкины   слёзы  каждые   несколько  дней.   И  что  родители  могут  сделать?  Оба  совершеннолетние.  Утешают  себя  тем,  что  все  так  живут.

Вот от официальной регистрации что бы поменялось?

 

7 минут назад, Травиата сказал:

Он  и  мужем  будет  бытовым  садистом.

Вот если так.

Я про выхоленных дочек кучу примеров знаю, когда или они бегают к каким-то моральным уродам или падают камнем на шею самих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Самоуважение не бывает старушечьим или нет.

А я не к самоуважению относила определение "старушечье". :)

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тему обсуждаем или меня? 

 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я как-то при активной половой жизни за 57 лет ни одного аборта не сделала. Мне так надо было - предохранялась.

Хороший вопрос :)

Но флудить не хочу, поэтому замнем для ясности.

16 минут назад, Травиата сказал:

Расстаться  бы  ей  с  ним,  больше  толку  было  бы. 

В чужую голову свои мозги не вложишь.

Это не только для темы отношений актуально.

"Если бы молодость знала, если бы старость могла"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот от официальной регистрации что бы поменялось?

Так  он  и  не  собирается  регистрировать  отношения.   Потому  что  знает:  на  всю  жизнь  с  ней-  ни  за  что.   И  честно  об  этом  говорит.   Ещё  годик   дева   побегает-  и  однажды  заберут  ключи  и  скажут  жёстче.  Потому  что  когда  хотят  жениться-  с  этого  начинают.

С  ног  на  голову  всё  поставили,  а  потом  удивляются,  что  конструкция  падает.  В  20  лет  девушка  уговаривает:  женись  на  мне...:1eye:  Да  лучше  одной  с  котами.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

В  20  лет  девушка  уговаривает:  женись  на  мне.

Нам тут одна знатная дама, набивая стошку, говорила, что так и надо. Ей еще залететь надо, может распишется все таки. А что, у 90 процентов брачующихся прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2022 в 15:53, Автоледи сказал:

Парень из каких то структур, организация снимает ему жилье, там они и живут. Через примерно полгода возник вопрос с ее стороны, а замуж когда? Но он отнекивается, шутит, уходит от разговора. Иногда они ссорятся, она уходит домой к родителям, потом снова возвращается. Недавно предложила пожениться, типа чтобы его организация оплатила проезд к морю, как члену семьи, в отпуск съездить так. Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся. 

Извините конечно, но тут рано им жениться, детский сад какой - то. Парень сразу видно, к созданию семьи не готов, прямо об этом и говорит. Девушка тоже странная, когда во время ссор к родителям бегает, коты не страдают, а насовсем уйти, тут коты прям крепко планы рушат.

Жениться, чтобы к морю всей семьей поехать? Серьезно? Такими темпами начнет планировать незапланированную беременность. 

Не надо там никому жениться, рано еще, видимо парень это понимает и сразу видит перспективу развода. Девушка еще бы увидела, но нет, играет в дочки - матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нам тут одна знатная дама, набивая стошку, говорила, что так и надо. Ей еще залететь надо, может распишется все таки. А что, у 90 процентов брачующихся прокатывает.

А потом живут, как кошка с собакой и мужик от алиментов скрывается. Но зато дева победила - замуж вышла. Медаль ей, а лучше - орден!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А потом живут, как кошка с собакой и мужик от алиментов скрывается. Но зато дева победила - замуж вышла. Медаль ей, а лучше - орден!!!

Судя по тому, что распадается все таки не 90 процентов браков, то ничего так, выходят и живут, отношения подостывают, бамс еще ребеночка и дальше живут... На самом деле, понятно, что у всех все по разному складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пипилема сказал:

Парень сразу видно, к созданию семьи не готов

Мне всегда было интересно, что скрывается за этим таинственным "не готов"? По мне  так "не готов" - это примитивная отмазка для наивных дурочек. Не хочет по каким-то своим причинам - ближе к реальности. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Золотая лилия сказал:

Он дурак  что ли жениться, если у  него и так все хорошо? Секс  есть, по хозяйству  наверняка тоже шуршит. Зачем платить больше, если дают и так?

Может и дурак, да поймёт позже. Думает, и так канает, а не эта, так другая, вседозволенность. 

Он просто не любит её. Не любит и точка, когда любят бояться потерять и прислушиваются к мнению партнёра. 

Ей надо с ним рвать и искать другого, с этим каши не сваришь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Он просто не любит её. Не любит и точка, когда любят бояться потерять и прислушиваются к мнению партнёра. 

Ну и не любит, и что? Преступление, разве. Насильно сердцу мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она думает, раз живёт вместе, то любит. Приписывает ему свои чувства и не слышит правды. Бывает и такое. 

Будем надеяться, что прозреет не слишком поздно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белая Медведица сказал:

Не хочет по каким-то своим причинам

Не хочет или не готов, не суть, итог тот же. Если не готов к женитьбе, значит планирует позже, но не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×