Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пандочка

Общение с подругами после замужества

Recommended Posts

Вот назрел такой вопрос. Мне интересно, изменился ли у вас после свадьбы круг общения. Общаетесь ли вы с незамужними подругами? И как Ваш муж относится этому.

Про себя скажу, я заметила, что сейчас в основном меня окружают пары. Хотя, будучи первый раз замужем, я свободно общалась как с замужними, так и с холостыми, Еще холостых знакомила с друзьями мужа.

Многие тут скажут, что я просто неуверенна в себе и в своем мужчине, сразу скажу - это не так. Просто мне кажется, что у нас нет общих тем. Они постоянно о мужиках, шмотках, клубах. мне интересней обсудить новый рецепт пирога. Может, старею????? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруг женского пола не имею за ненадобностью.

Друзья мужеска полу холостые есть, много (они и есть мои "подруги"). Муж к ним относится нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

А на фига нужны подруги?

Была у меня одна - спилась. Подставила меня по полной программе. Бог с ней.

Никаких подруг!!!

Супружеские пары в друзьях - есть. А как же! Отдыхаем вместе.

Приятели и приятельницы - имеются. Но - не близкие. Муж не относится никак - в доме их не бывает.

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супружеские пары в друзьях - есть. А как же! Отдыхаем вместе.

Полярная лиса

Тьфу-Тьфу сразу, нов жизни может произойти и развод, что тогда закрыт вход к супружеским парам?

Почему выйдя замуж забываем о подругах, хотя обращу внимание мужчины как раз не расстаются с друзьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Не знаю, как то не задумывалась. А ведь и вправду, все мои подруги замуж повыходили. Есть две девушки незамужние, но одна родственница мужа, а вторая моя колега, с ней я только на работе общаюсь.

мне интересней обсудить новый рецепт пирога
Неее, мне с ними интересно, особенно когда они про новые знакомства рассказывают. Романы всегда так красиво начинаются... Сижу, завидую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

может произойти и развод, что тогда закрыт вход к супружеским парам?

Закрыт не будет, но точек соприкосновения поубавится точно.

Почему выйдя замуж забываем о подругах,

А Вы можете мне объяснить, зачем они нужны? У меня нет проблем, которые надо обсуждать с подругами.

Если есть проблемы - я обсуждаю их с мужем или детьми. Они для меня лучшие друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Почему выйдя замуж забываем о подругах, хотя обращу внимание мужчины как раз не расстаются с друзьями

Так мужчины в этом плане мудрее нас, они не тащут как правило всех своих друзей в дом, дружат интересами (машины, футбол, рыбалка, охота и т.д.)

А как дружим мы?

У нас любимое хобби - семья! И тащим мы этих подружел к себе домой.

Читала где-то информацию про восприятие таких одомашненных подруг нашими мужьями. Не знаю верить или нет, но они их со времени начинают воспринимать практически как жен №2.

Два раза прокололась с такими подругамии и сказала себе сама, что дружить надобно по-мужски на нейтральной территории.

Особенно для меня показательным был случай когда "моя подруга" напросилась к нам домой отметить с моим мужем рождение дочки, когда я лежала в роддоме.

Будем мудрее дамы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А Вы можете мне объяснить, зачем они нужны? У меня нет проблем, которые надо обсуждать с подругами.

Ну с подругами же не только проблемы решаются.Так о жизни..или просто элементарно по магазинам поболтаться..с мужем ни за какие коврижки не пойду rolleyes.gif

Хотя повторюсь в моем окружении тоже не стало холостых подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь в статусе незамужней... И с замужними общаюсь по тлф, через асю и редко устраиваем девичники на выходе...

Недавно подруга вышла замуж. Раньше с ней много гуляли, общались. Сейчас общение подсократилось, дружить домами явно не будем, ибо при первой же попытке познакомиться у нее дне рождения мы не по-децки сцепились с ее супружником. Трепемся в асе в основном... Я не в претензии - се ля ва...

Хотя есть пара, с которой отношения специфические - сначала я познакомилась с мужем, в его холостую бытность, потом с женой, сейчас дружу с обоими)))

Собственно, так же и с кумовьями. В обоих случаях жены мужей ко мне не ревнуют))))

В бытность замужем конкретно обожглась на незамужней приятельнице, историю выкладывала неоднократно... Поэтому всех незамужних в дом перестала звать, но на нейтральной территории встречались.

ИМХО, все зависит от людей. Есть бабенки, которые без флирту не могут органически, им чужой муж просто объект для проверки своих чар. Есть "до чужого добра охочие", а есть нормальные адекватные независтливые тетки...

ПыСы - рецептами в основном я одариваю замужних приятельниц)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Так о жизни

Так о жизни - я сор из избы не таскаю. Чтобы потом подруге нечем было меня шантажнуть.

ИМХО. Я не навязываю свое мнение никому. Просто мне подруги без надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

У меня бабушка всегда говорит - свободные замужним не подруги. Если честно, я с ней соглашаюсь. Хоть и не страдаю повышенной ревнивостью, но и проверять на собственной семье крепость дружбы и порядочность подруг не стану.

Да и как-то после выхода замуж одинокие сами отсеялись, даже не по моей инициативе. Скорее им со мной не так интересно стало - ни в кафешку не пойду в любое время, ни с мужиками знакомиться не буду.

Хотя и с замужними бывает дружить не получается. Я с одной своей знакомой почти одновременно замуж вышла. Только вот живёт она со свекровью, муж гульнуть с друзьями любит, а зарабатывать нормально не горит желанием. Вот и стала она звонить реже и реже, я спросила, мож обиделась на что. Оказывается, ей общение радости не доставляет - если бы вдвоём друг другу на жизнь плакались, это одно, а тут она жалуется, а мне (ттт) не на что, по крайней мере на такое глобальное, как у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ИМХО. Я не навязываю свое мнение никому. Просто мне подруги без надобности

Ну я вприципе именно и хотела узнать,в чем причина..у вас она одна у других другая. smile.gif

Но так как я человек ОЧЕНЬ общительный (даже через чур иногда) у меня много друзей, но вот почему то с мужчинами мне дружить проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими тремя подругами (одна никогда не была замужем, вторая вышла совсем недавно, третья замужняя) как дружила, так и дружу. Я их люблю, и с незамужней мне есть о чём поговорить всегда, правда она по клубам не ходит, она девушка серьёзная. biggrin.gif

И муж совершенно спокойно относится к нашим встречам. В основном, они приезжают ко мне. Конечно, с замужними подругами реже видимся, а с незамужней примерно раз в месяц.

В общем, для меня замужество не было поводом прекращения отношений с подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как-то после выхода замуж одинокие сами отсеялись, даже не по моей инициативе.

У меня тоже так получилось, особенно после рождения ребенка. Зато сейчас мои старые подруги уже все замужем, у всех дети, и мы снова начали общаться, ни как подруги, а как приятельницы. Темы, конечно, в основном о детях.

Кстати, с жеными друзей моего мужа я тоже общаюсь, и даже больше, чем мой муж со своими друзьями.

Есть не замужние и замужние одногрупницы с которыми я общаюсь и они вхоже в наш дом.

Вот сейчас сижу думаю, а подруг-то у меня и нет, одни знакомые да приятельницы g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

честно?

Закрыт не будет, но точек соприкосновения поубавится точно.

Меня это напугало... Представила, если б так отнеслись мои друзья женского полу ко мне после смерти мужа... Хотя, опять же, какие друзья. Мои были рядом, и женского полу, и мужского...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю держать приятельниц на расстоянии, потому как было пару неприятных случаев, когда подставляла "лучшая" подруга. С тех пор у меня в этом плане недоверие. Поэтому предпочитаю общаться по-приятельски, но близко не подпускать. А то, что свободная не поймет замужнюю, это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общаюсь с одними и теми же приятельницами долгое время, за которое мы все успели побывать и замужними и одинокими, всякими...Посему неясно мне - ну была у меня незамужняя подруга и было о чем поговорить, стала замужняя - темы потерялись, так что ли? Или наоборот? Вопрос мне лично неясен.

С подругой по кафешкам пробежаться всегда рада, вне зависимости от ее статуса матримониального, и интеллект ея от него не зависит, и дружбейка наша.

Почему выйдя замуж забываем о подругах, хотя обращу внимание мужчины как раз не расстаются с друзьями

Вот уж вопрос...Дак женщинам никто не запрещает забывать о подругах, сами как-то подпадают под влияние статуса. придумывают себе ограничения...Или не подпадают и не придумывают, а живут как жили.

Не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница: замужняя подруга, незамужняя, с детьми или бездетная. Если мне человек интересен, я буду с ним общаться и темы всегда найдутся: я и раньше не только о пирогах или муже могла поговорить.

Тем более, всякое в жизни бывает, могу и я оказаться вдруг незамужней и одинокой и общение с подругами мне будет необходимо, чтобы заполнить вакуум.

Просто в жизни так уже бывало. Нельзя выбрасывать человека из своей жизни только потому, что мы в разных статусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тоже совершенно не изменились отношения. Если дружба настоящая, то статус ей не помеха. Все равно, что спросить - прекратили ли вы общаться с родственниками, когда вышли замуж.

Как общались, так и общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница: замужняя подруга, незамужняя, с детьми или бездетная. Если мне человек интересен, я буду с ним общаться и темы всегда найдутся: я и раньше не только о пирогах или муже могла поговорить.

Очень хорошая мысль. И все же...

Все люди (и мы, и окружающие) меняются со временем и под влиянием обстоятельств, окружения.

И то, что было интересно два года назад, может быть неинтересно сейчас.

Занятость опять таки у всех разная - у семейной дамы одна, у незамужней другая.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Так о жизни..или просто элементарно по магазинам поболтаться..с мужем ни за какие коврижки не пойду 

Ой, а я вот пойду с удовольствием! Я, даже если и одна чего прикупила, сперва мужу покажу, потому как его мнению доверяю больше, чем женскому. И ни разу не пожалела, он у меня как зеркало - ежели вижу по глазам, что ему нравиться, значит действительно мне вещь идёт и надо брать.

Канцелярская крыса

Если дружба настоящая, то статус ей не помеха.

Для меня, например, не только в настоящести дружбы дело. Две подружки школьные замуж вышли и детей родили намного раньше меня. И вроде не чурались со мной общаться, но я сама не смогла. Пойдёшь с кем-нибудь прогуляться - все разговоры о том, какой у ребёнка зуб по счёту вылез или какая свекровь гадина, или чего муж на обед ест. Оно мне интересно было?

Так и у меня самой потом вышло. Сначала по привычке и звонили под пивком в 12 ночи поболтать - а я спать хочу, у меня ребёнок мож капризничает. Или по магазинам позвали, а у меня обед не готов, а я лучше мужа накормлю, чем с подругой гулять пойду. Вот и начались обидки/непонятки, а потом и общение минимизировалось. А замужние, они сами такие, всё поймут и не надуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как-то после выхода замуж одинокие сами отсеялись, даже не по моей инициативе. Скорее им со мной не так интересно стало - ни в кафешку не пойду в любое время, ни с мужиками знакомиться не буду.

Такое ощущение, что одинокие женщины только и занимаются походами в кафе и знакомствами с мужчинами cool.gif

Полно одиноких дам, которым есть чем заняться помимо походов в кафе и магазины, ...

Помниться, когда я ходила на разные тренинги психологические - там народу всякого хватало - и замужних, и одиноких smile.gif Сама, будучи в гражданском гостевом ходила вместе со свободной подружкой, которая кстати сейчас благополучно вышла замуж. Был у нас перерыв в общении, но он не зависел от статуса "замужем или нет"..

Также была у меня подруга, которая аж 3 раза умудрилась выйти замуж, в то время когда я только успела развестись и тоже наши отношения не зависили от статуса, а расстались мы по другой причине - просто пришло время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

мне кажется, что у нас нет общих тем. Они постоянно о мужиках, шмотках, клубах..а мне интересней обсудить новый рецепт пирога.

Не зависит дружба от статуса.

У меня были замужние подруги, cейчас это скорее приятельницы не самые близкие, ставшие таковыми, по причине, отсутствия общих тем. Ну разные у нас интересы, у кого кухня и дети, а у кого мужики и гулянки.

А очень близкая моя приятельница, не замужем. Зато у нас с ней общие интересы и всегда есть о чем пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Согласна.

У меня было много подруг, да и друзей. Многие знали моего мужа до нашей свадьбы - а потом облом вышел. Неожидали они что женится (я его первая любовь). Так теперь просто общаемся по смс, мейлу или одноклассниках.

Теперь моей подругой стал муж laugh.gif Нам всегда есть о чем поговорить, строим планы, совместная работа. Секретов нет. Общаемся с семейными парами. Но больше общаюсь с друзьями мужа. Они как больше доверяют мне что ли...

Ну и мама, которая не предаст, не подставит, и просто не растрепит о нас всем и вся...

Еще кума любимая, хоть и осторожно, но перетекаем с ней сейчас в более близкое и доверительное общение, ну и как водится муж кумы - лучший друг мужа.

Есть знакомая незамужная (которая набивается в лучшие подруги), по совместительству любовница нашего друга. И для меня такой косяк общаться и с ней, и с его женой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей лучшей подругой познакомились... на похоронах её первого мужа. По совместительству - брата моего лучшего друга( не путать с любимым, кавалером, поклонником и т.д. Просто друга), тоже тогда же погибшего. Стали общаться - я разведенка да она вдова, да еще вдова того самого моего друга. Вдова друга отсеялась постепенно и незаметно - а мы остались.

У нее появился мужчина, они стали вместе жить - и ни разу у нее не появилось мысли, что ей со мной не о чем говорить. А мы сами, вместе и по отдельности? Я магазины? А телепрограммы? А мужики вообще и её муж в частности? А новости дня? А профессиональные приколы? А МС, которую я читаю 6 лет и ей передаю?

Потом и я вышла замуж, наши мужья сдружились - и мы с удовольствием общались семьями. Наши с подругой дети были практически общими - моя дочка за её сына домашние работы делала, её сын помогал нам с машиной возиться, обедали друг у друга, чуть не каждый день друг к другу бегали с книжками да дисками. Все вместе к нам на дачу ездили постоянно вместе, так что мой отец, владелец той дачи, их не как моих гостей, а как дополнительные рабочие руки воспринимать стал - то есть как своих в доску.

Бац - гибнет её второй муж. Потом сын.

Теперь уже она холостая, а я замужняя. Тем для общения стало не меньше, а только больше! Я её, холостую, пристрастила к Интернету (сюда, правда, не заманивала пока) - и мы треплемся еще и о сети. Да мало ли о чем мы треплемся!!! Нам вместе комфортно и интересно, и это не зависит от семейного положения.

Одно НО - мы подружились в сознательном возрасте, и изначально, еще до знакомства, побыли семейными и имели по ребенку. То есть круг семейных забот был знаком обоим, и моральные ценности были уже схожими.

А вот у молодых девочек с изменением статуса круг приоритетов и интересов меняется с беззаботно-порхающих до практично-семейных, и это и впрямь может нарушить привычный круг общения.

Зато могут появиться новые подруги, с теми же интересами, что и у молодой жены - и это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×