Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пандочка

Общение с подругами после замужества

Recommended Posts

Подруг у меня не было никогда: ни до 20, ни после.

Всегда были приятельницы на почвы учебы-работы-пирогов-детей.

Что в данный момент важнее - там и приятельницы. Сменила работу - кончилась приятельница.

А замужем она или нет - не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А ее и не бывает.

А как назвать тогда то, что я уже больше 20 лет общаюсь со школьной подругой (т.е. с первого класса)? blink.gif Как назвать то, что у меня принцип - парней у подруг не отбивать (был один такой момент)? Как назвать то, что с этой подругой мы можем говорить обо всём и делиться секретами? Как назвать то, что мы друг другу помогаем, поддерживаем, советы даём? blink.gif

Что же тогда дружба??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих подруг в данный момент только одна официально замужем. Стала ли она меньше с нами общаться? Нет! Собираемся на посиделки у нее даже чаще, чем раньше biggrin.gif с малышом потетешкаемся, всякие девчоночьи вещи пообсуждаем, помогаем, чем можем... Нет у нее такого - мол, вышла замуж - всех подруг побоку, и слава богу. Мы еще пока свою дружбу ценим, это не приятельство, длящееся 1-2 года, уже больше десяти лет не разлей вода. Мне, наверно, никогда не понять тех, у кого лучшая подружка - муж confused_1.gif это все-таки немного разные вещи - любовь и дружба.

И я понять не могу, почему многие замужние думают

И порой сами незамужние перестают общаться с замужними, чтобы не расстраиваться.
что им завидуют незамужние подруги. Порой взглянешь со стороны на этот круговорот - плита, ребенок, муж, плита, ребенок, муж - посочувствуешь, еще и задумаешься, стоит ли замуж торопиться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как назвать то, что у меня принцип - парней у подруг не отбивать (был один такой момент)?

Ну это у вас, но ведь в другом человеке нельзя быть уверенной на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже дико, когда говорят дружили-дружили, замуж вышли и раздружились... blink.gif

ИМХО - но тогда это не было дружбой.

А было просто приятельством.

У меня пять подруг с первого класса, одна самая близкая...

Мы прошли и школьные гулянки, и дискотеки, и замужества-разводы.

Уже 21 год нашей дружбе. И я ею очень дорожу.

Я вышла замуж самая первая, самая первая родила. И с первым моим мужем подруги общались нормально, хотя и не нравился он им. И я общалась со всеми МЧ своих подруг, и позже их мужьями.

Сейчас у всех уже дети. И все живут с мужьями, либо МЧ.

Когда я развелась с первым мужем - никто не перестал со мной общаться. Когда вышла замуж заново - тож ничо не изменилось.

Отношения с подругами бережем. Перезнакомили своих мужчин.

Единственное, что верно, если мужчины между собой не нашли общий язык, то встречаться с подругами получится гораздо реже. А так общаемся семьями.

Муж моей лучшей подруги и мой второй муж прекрасно нашли общий язык (характеры похожие, профессия одинаковая clap_1.gif ), и я безумно рада - мы с подругой стали видеться чаще и общаться семьями.

Понятно, что времени на дружеское общение становится меньше, но было бы желание... wink.gif

Вообще у одной из моих подруг очень гостеприимный муж и чаще всего мы собираемся у них дома, в баньке попариться, сало домашнее покушать, шашлыки. drinks_cheers.gif

Я и когда была одна могла к ним прийти, и сейчас с мужем.

Стараемся встречаться иногда только девочками, без вторых половин. Все мужчины наши адекватные, и нас спокойно отпускают.

Я дорожу своими подругами, уверена - что и они мной тоже.

Я не фанатею от этой дружбы и не оставлю своего мужа с кем-нибудь из них ночевать, слепо надеясь на крепость моральных установок.

Всё мы люди, и незачем провоцировать без надобности.

Мы знаем недостатки друг друга, прощаем их и принимаем такими, какие есть. И случись что, мы прибежим на помощь друг дружке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мы с моими подругами живем в разных городах, все равно стараемся встречаться и созваниваться.

Я неравнодушна к их жизни, они - к моей.

Муж вполне нормально относится к тому, что иногда мы загуливаем drinks_cheers.gif с девочками.

Наверное, с рождением ребенка немного изменится все, но пока нас разделяют только километры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Ну это у вас, но ведь в другом человеке нельзя быть уверенной на 100%

Согласна. Но! Я точно знаю, что моя совесть чиста! И я отправила в пеший эротический тур пристававшего ко мне парня подруги не потому, что он мне не понравился, а именно из-за этого принципа моего. Я знала, что моя подруга его сильно любит, а значит, я не имею права разрушать их отношения. По-моему, это логично. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Вы меня не так поняли немного, я другое имела ввиду. Вот вышли Вы замуж у вас любовь,а он начал знаки внимания Вашей холостой подруге оказывать,а она вдруг раз, и не против. Может лучше предупредить такую ситуацию,, чем потом страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

А как назвать тогда то, что я уже больше 20 лет общаюсь со школьной подругой (т.е. с первого класса)?  Как назвать то, что у меня принцип - парней у подруг не отбивать (был один такой момент)?

Как-как?Я ж пишу ЖЕНСКОЙ не бывает. Бывает или дружба или все что угодно. Я дружбу по половому признаку делить не могу, она вообще редкий зверь.

Вы так пишете, что вам орден надо дать за то что вы не отбиваете парней у подруг. А не у подруг, отбиваете?wink.gif я вот и не у подруг не стану никого отбивать...

Я тоже общаюсь с подругой, которая для меня самая давняя, с детского сада. Но интересов у нас во взрослом состоянии общих мало, просто слушать ее претензии к окружающему миру я устала и я не могу ее назвать подругой, это мое достояние с давних лет, свидетель детства...И все.

Ну это у вас, но ведь в другом человеке нельзя быть уверенной на 100%

Ндя...Ну и толку, что ветка называется "о чем говорить с незамужней". Надо было озаглавить "Опасность одиночек для семейного гнезда" smile.gif Потому как запросто у незамужней в личном плане может быть все в порядке - раз, подруга это все-таки подруга а не соперница-хищница...ну и если непорядочность в крови, так кой толк - замужняя или нет, и замужняя мужчинку-то переманит...Вот беда-то! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Дык это мужа, значит, такого выбрали...

Не ваша подруга, дак другая бы... Если уж подругами жены не гнушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то меня эта тема заставила задуматься. У меня нет ни одной замужней подруги и никогда не было, как-то сразу отсеивались. Сейчас одна близкая подруга, незамужняя, причем моложе меня на 13 лет. С ней ходим в тренажерку, с ней у нас общие темы по работе, она учится на такую же специализацию, как у меня, иногда ходим в кафе после работы. Много общих интересов.

А лучшая моя подруга-это моя дочь. В магазины только с ней, доверяю только ее вкусу, в кино-кафе вместе. Разговариваем практически обо всем. Темы, которые я не могу обсуждать с ней, в силу возраста, я не могу обсуждать и с другими.

У замужних больше интересов в семейной сфере, мне это не очень интересно, да и подруги, выходя замуж, как-то сводят общение к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка всегда говорит - свободные замужним не подруги

Моя тоже так говорит. Только интересно, если вокруг меня все повыходили замуж, то мне одной теперь сидеть в 4-х стенах? (Хотя признаюсь, что и мне как незамужней, не очень-то интересно слушать о чужих детях, мужьях и пирогах blush.gif )

Но с другой стороны если одиноким ходить с одинокими, они так и будут одинокими, т.е. их темы будут об их одиночестве, будут плакаться друг другу (по крайней мере, у меня был такой опыт), а это совсем невесело. Т.е. плохо, когда общаешься в коллективе из девушек, где ни у кого нет личной жизни - мне всегда было грустно от этого. Но и с замужними сложно друг друга понять. Мои почти все щас замужем. Наверно, скоро одна останусь g.gif

Мне кажется, многие замужние сами по умолчанию накладывают на себя обязательства: лишний раз в кафе не сходить, никуда не отойти. Мужчины же так себя не ведут. Захотят встретиться с другом - скажут "мне надо", и все, пойдут. Хотя не знаю... Правда, сейчас я совершенно не понимаю, когда одна замужняя подруга говорит "у меня дела", какие у нее могут быть дела... В голове все равно не укладывается blush.gif

Знаю пару, где муж спокойно относится к подругам/друзьям жены, и она может свободно встречаться, с кем захочет. С такой общаться интересней, она ведет разнообразную жизнь.

Знаю пару, где все наоборот. Там и мне не очень интересно общаться, т.к. все ее интересы вокруг своей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Вот вышли Вы замуж у вас любовь,а он начал знаки внимания Вашей холостой подруге оказывать,а она вдруг раз, и не против. Может лучше предупредить такую ситуацию,, чем потом страдать?

Я поняла. Ну, что тут поделаешь? Значит, не умею я подруг выбирать, раз она не против. Значит, полюбила не того. unsure.gif И вот если такое произошло бы, тогда эта подруга просто перестала бы для меня существовать. Вот и всё.

Злобынюшка

Вы так пишете, что вам орден надо дать за то что вы не отбиваете парней у подруг. А не у подруг, отбиваете?

Какой орден? Что Вы? biggrin.gif И у приятельниц не отбиваю. Я их парней не воспринимаю, как мужчин, потому что несвободны они.

Но интересов у нас во взрослом состоянии общих мало, просто слушать ее претензии к окружающему миру я устала и я не могу ее назвать подругой, это мое достояние с давних лет, свидетель детства...И все.

Значит, и не была она подругой-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А лучшая моя подруга-это моя дочь

Да у меня мама тоже лучшая подруга, и я этому рада и хочу быть своему ребенку первым другом.

Turbulent Bell

Мужчины же так себя не ведут. Захотят встретиться с другом - скажут "мне надо", и все, пойдут

Почему? Мой не пойдет если я буду против. У нас нет такого чтоб он меня в 4 х стенах держал, сам часто говорит "Сходи с подружками погуляй", и я ему даю мужиками языками помолоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что я вышла замуж позже всех своих подруг. Не то что я в девках засиделась, просто подруги торопились с замужеством, в 17-18 лет все выскочили. Конечно быстренько меня отшили, я поначалу так обижалась! А когда сама вышла, поняла что и сама так же бы поступила. Не надо мне никаких подруг, главное семья. А захочется пообщатся, полно знакомых семейных пар и родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне никаких подруг, главное семья.

Вот когда я такое слышу, мне думается, что у человека никогда не было настоящих друзей и подруг. confused_1.gif

Шумные хороводы приятельниц и сотоварищей по прожиганию жизни, которые наблюдались с моем окружении до замужества, мне тоже сейчас не нужны. Но подруги-то чем провинились? Мои интересы не настолько изменились, чтобы отойти от практически родных уже людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Значит, и не была она подругой-то.

Была-была. Вы в курсе наверное, люди меняются, окружение меняется, условия меняются...Я сейчас и я тридцать лет назад, это знаете ли, разница. cool.gif Безусловно, мы пообщаемся, если сведет судьба, мы созвонимся - редко правда, мы друг дружку с днем рождения поздравим...Но мне с ней больше не интересно. Мне вообще нынче гораздо менее интересно просто болтать с кем бы то ни было. Видимо, виртуальных болталок достаточно. В реале на пустопорожний треп ни желания ни сил.А раньше мы с ней общались много и не по пустому, но то дество было и юности кусочек...Другая эпоха.

И у приятельниц не отбиваю. Я их парней не воспринимаю, как мужчин, потому что несвободны они.

А просто несвободных...чьи жены вам никто, даже не приятельницы... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы в курсе наверное, люди меняются, окружение меняется, условия меняются...

В курсе, конечно. Но как бы ни менялись мы, всё-таки есть общие интересы до сих пор (как я уже говорила, больше 20 лет нашей дружбе). unsure.gif

А просто несвободных...чьи жены вам никто, даже не приятельницы...

Вы хотите меня на чём-то подловить? А вот и не выйдет. biggrin.gif

Рассказываю. Как только я узнаю, что мужчина несвободен, у меня срабатывает рычажог внутренний. Потому и "в девках" засиделась, что совесть не позволяет отбить несвободного мужчину. Ведь всё возвращается - и плохое, и хорошее. Если ты смогла мужчину отбить, то его же и отобьют у тебя.

Кстати, одна приятельница (именно приятельница) познакомила меня со своим мужем только на свадьбе! Потому, говорит, что боялась, что отобьёшь. Разве это моя вина, что она боялась? Это как раз её неуверенность в себе и в мужчине.

А вот одна из подруг не побоялась меня познакомить с будущим мужем до свадьбы. Она знает меня и уверена в себе. Вот и всё. И с ней мы тоже можем обо всём поговорить, а не только о её семейной жизни и предстоящих родах. У неё очень много разных интересов.

Turbulent Bell

Только интересно, если вокруг меня все повыходили замуж, то мне одной теперь сидеть в 4-х стенах?

Вот с чем я согласна на все сто! Классное вытеснение! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему очень хорошо сказала как-то Мария Арбатова - "мужья приходят и уходят, а подруги остаются". Я с ней согласна, пусть у меня и один единственный по жизни муж, но подруги появились до него и с какой стати я должна с ними прекращать отношения - мне не понятно.

Я не делю подруг на "касты" - замужних, незамужних... Вот когда сильно меняется материальное положение, тогда общаться становится сложнее, потому что интересы и возможности кардинально расходятся. А семейный статус - да какая разница. Не так часто получается общаться, но стараюсь связи поддерживать, не разбрасываться людьми, которые мне по жизни дороги. Наоборот, общаясь с подругой, забываешь про свои проблемы, отвлекаешься, как-то по-другому можешь посмотреть на вещи.

Что же касается "отбить" или тому подобное, или гадость какую сделать, то это не подруги, а извините, сволочи, у меня таких не имеется biggrin.gif И замужество здесь ни при чем, порядочные люди остаются таковыми при любом статусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, до того, как вышла замуж в течение нескольких лет общалась с одной девушкой на два года меня старше. Но с тех пор, как я связала себя узами брака, наши отношения резко испортились: она стала постоянно обижаться, придираться к словам, а потом и вовсе принялась настраивать меня против мужа. Когда я это поняла, плюнула на все и послала ее куда подальше - семья дороже. Сейчас у меня есть несколько хороших знакомых, как замужних, так и совбодных, но подругами их назвать не могу. Да и зачем? У меня муж - лучшая в мире подруга! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Вы хотите меня на чём-то подловить? А вот и не выйдет.

Ничуть, просто забавно пишете...

А вот одна из подруг не побоялась меня познакомить с будущим мужем до свадьбы.

Вот ну честное слово, какая отважная!

Я вообще никак не понимаю страха, с которым надобно относиться к тому,чтоб подруг с мужем знакомить. Прям трепетать от ужаса. А ну как уведет!

И чего я столько лет в дурости полнейшей совершенно не боялась-то! Мало того - мои подруги НРАВИЛИСЬ моим мужчинам, вот где жесть и ужасы нашего городка! Ну не дурнушки мы все, куды деваться. Не шарахались они в отвращении, любезно вели светские беседы в нашем общем кругу.

Народ, что, все и впрямь настолько серьезно? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот одна из подруг не побоялась меня познакомить с будущим мужем до свадьбы. Она знает меня и уверена в себе. Вот и всё.

Да уж, этот Поступок достоин восхищения. shiz.gif Смелая девушка, однако. bb.gif

Уважаемые дамы, опасающиеся захвата своего мужа "подругой"! Объясните внятно, чем "подруга" опаснее другой тетеньки, да хотя бы из числа мужниных коллег?

Не, ну бред же не общаться с людьми, чтобы мужа в сохранности удержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - лучшая в мире подруга! 

Классно коли так. Но лично о себе могу сказать, что только на нем или своей семье циклиться не хочу, боюсь превратиться в клушку одомашненную. Чисто мое мнение: чтобы оставаться интересной, нужно иметь часть своей личной жизни, где есть место и подругам, и девичникам, и разговорам не только о муже, детях и ведении хозяйства wink.gif

Мы вот с подругами и бывших можем вспомнить иной раз. Фиг я об этом с мужем поговорю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif

Вот бы я тряслась и жОниха от подруг прятала... shiz.gif Идиотизм какой-то... На кой ля такие подруги, от которых приходиться прятать мужчину и на кой ля такой мужчина, которого приходицца прятать от подруг?

ИМХО - какая-то дикая неуверенность в себе, подругах и муже... hmm.gif

Я, наоборот, горжусь своим мужем и ни от кого его прятать не собираюсь.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей институтской подруги есть подруга детства - одноклассница. Моя подруга замужем, двое детей. Одноклассница никогда замужем не была. У нее вообще с мужчинами отношения не складываются.

В свое время она стала крестной дочери моей подруги ( очень сама хотела, подруга ничего не имела против ). С тех пор она полностью зациклилась на жизни семьи подруги, т. е. все свободное от работы время пыталась проводить у них. Она, к тому же, незадолго до этого схоронила мать - единственного близкого человека.

Она гуляла с крестницей, задаривала ее подарками, помогала ее купать - кормить, короче, присутствовала в их жизни настолько плотно, что это стало раздражать мужа. Подруге это тоже перестало нравиться, но она терпела, боясь обидеть " вторую маму ", жалела ее - ведь у нее никого нет...

Дальше хуже. Она стала ревновать подругу ко всем остальным друзьям - приятелям, стоило кому - то из них появиться на пороге, она, словно чуя это пятой точкой, звонила с вопросом: " Кто у тебя? " Или проосто появлялась в дверях с обиженной миной на лице.

Подруга моя человек очень терпимый, неконфликтный. Как - то она умудрялась всегда всех примирять друг с другом. Дочка уже выросла, в няньках не нуждается.

Предупреждая помидорные залпы от незамужних женщин, оговорюсь сразу, что подобное поведение никак не связываю с отсутствием у одноклассницы мужа, скорее, эти ее шизоидные наклонности помешали ей обзавестись собственной семьей.

Это просто еще один пример возможного развития событий в обсуждаемой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×