Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пандочка

Общение с подругами после замужества

Recommended Posts

Я не делю подруг на "касты" - замужних, незамужних... Вот когда сильно меняется материальное положение, тогда общаться становится сложнее, потому что интересы и возможности кардинально расходятся.
Абсолютно согласна.

После прочтения постов задумалась - большинство приятельниц у меня, в конце - концов, не замужем.

Есть даже бездетно-одинокие. Говорим о работе, о тряпках, о их поисках, о моём ребёнке, секс, здоровье.

Книги - концерты, стихи - кинофильмы...

Отбить у меня мужа? Я и не задумывалась.

Была моложе, твёрдо знала, что я лучше. Иначе - "меню" под рукой, дело за выбором.

Сейчас? Зачем ему другая баба, уж к этой приспособился и ту знает, как облупленную.

Когда я вышла замуж, все подружки были не замужем. И большое им спасибо, что меня они не бросили. Скучно им наверное было, у меня пелёнки, у них гульки.

Так что надо по другому может быть вопрос: wink.gif общаются ли с вами после перемены статуса незамужние подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой ля такие подруги, от которых приходиться прятать мужчину?

А какие такие? Имеете ввиду, что подруги с червоточинкой, этакие коварные обольстительницы?

У меня есть подруга - учились в институте вместе. И вот не раз так получалось, что парни, с которыми у неё завязывались отношения, когда она знакомила меня с ними, начинали проявлять интерес ко мне. И все происходило на её глазах - с моей стороны никаких провокаций. Первый раз она решила, что парень такой не нужен ей, второй - призадумалась, а третьего раза решила не допускать - прячет своего мужа. Она и сама говорит - глупость конечно, но обжегшись на молоке... И хотя я сама давно замужем, она приходит ко мне в гости всегда без мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда сильно меняется материальное положение, тогда общаться становится сложнее, потому что интересы и возможности кардинально расходятся.

Вот тут НЕ СОГЛАШУСЬ.

У мен сейчас тьфу-тьфу достаточно прочное материальное положение, ноэто никак не отразилось на моих старых друзьях. Все с кем я дружила кога была подчти нищей так и дружу. Просто чуть расширился круг общения.

А вот с некоторыми холостыми подружкми и правда разбежались, да и муж у меня со своими холостыми друзьями старается встречаться в случаях крайней необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен сейчас тьфу-тьфу достаточно прочное материальное положение, ноэто никак не отразилось на моих старых друзьях.
Это значит им с вами повезло.

А вот мне подруга, разбогатев: давай встретимся летом в Анталье... Давай съездим в Грецию, сходим в ресторан...

А вчера я специально ездила в Швецию на обследование...

Как вы считаете, это прилично предлагать? Вы думаете, это она несчастна и наивна, и просто не понимает, почему я отказываюсь?

Мы с ней дружили с 3-ёх лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Прям роковая женщина Вы. wink.gif

Ну такая роковая может попасться любому.

От всех не напрячешься. Если только в подпол посадить и еду-воду по расписанию носить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Как вы считаете, это прилично предлагать? Вы думаете, это она несчастна и наивна, и просто не понимает, почему я отказываюсь?

Я это звездной болезнью называю. Да и если человек САМ, добился, заработал, вряд ли он будет себя так вести. А если повезло с богатым мужем... то, как бы Вам сказать, помягче... "дешевые понты", и значит, не такая она и подруга, как Вы считали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Представляете: вы тут думаете о чем говорить с незамужней подругой, а она наверное думает, о чем теперь можно с вами говорить?! Разве что о пирогах. laugh.gif

У меня после замужества общение с подругами, темы разговоров практически не поменялись. О чем раньше говорили, о том и сейчас. Честно говоря, не вижу никакой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруги со школы. Да общаться стали меньше, но не из-за штампов в паспорте. Раньше, до школьного выпускного, каждый день виделись в школе, уроки вместе, в библиотеку, например, а уж про гулянки в старших классах и говорить не приходится.

Потом пути все-таки немного разошлись - разные учебные заведения, времени стало меньше, потом - вообще работа, романы... Но все-равно дружба осталась (с одной оговоркой, правда, - дружили раньше вчетвером, но одна девушка "сошла с дистанции", это ее выбор, после школы отношения сошли на нет).

Осталось у меня две самых-самых подруги, "надежных, как гранитная скала". С одной из них видимся чаще (раз в неделю точно), с другой по-реже (раз в месяц - два). Я знаю точно, что мы друг-друга считаем лучшими подругами, хотя есть у каждой и другой круг общения (приятельницы по работе, бывшие сокурсницы и т.д.) Делить нам нечего, мы настолько разные, что иногда вообще непонятно как мы умудрились сдружиться laugh.gif

Статус пока только я сменила, причем, хм, почти два раза (первый брак гражданский). Вот именно в первом браке дружба могла прекратиться, из-за непомерной ревности моего "мужа". При нем общаться невозможно, а без него нельзя. Девчонки его плохо переносили, а меня он никуда одну не отпускал... Да ладно, именно мои подружки помогли мне подняться после расставания (и морально, и материально).

Мне с нынешним мужем повезло, он в мою дружбу не лезет, девчонок принимает такими, какие они есть. Они, в свою очередь, никогда не позволят себе влезть в мою семью. Если хотят зайти в гости, например, никогда не сделают это без предварительного звонка, не обидятся, если я откажусь.

А вот дружба "семьями" у меня не очень складываются. В основном, знакомые семейные пары - это друзья моего мужа. Не интересно мне с ними. В ходу в основном сплетни про общих знакомых да обсуждения сериалов.

В основном семьями дружим с родней, и с моей стороны, и со стороны мужа, но довольно редко видимся - кто-то живет в другом городе, с кем-то пересекаемся в основном на даче.

На кой ля такие подруги, от которых приходиться прятать мужчину?

Надо будет Насте сказать, что приличные девушки, оказывается, мужиков прячут, а то она своих мне переодически на "смотрины" таскает, типа: "а как он тебе?" (ну что поделаешь, человек искренне считает, что я лучше разбираюсь в людях laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нашей девчачьей компании только одна девушка выскочила замуж в 19 лет .. Остальные сохраняли статус незамужних ... довольно долго. Мама замужней - гоняла нас веником из своего дома, ругая свою замужнюю дочь... " о чем можно говорить с незамужними девчонками ? " ..

И ее замужняя дочь, то есть наша подруга.. смывалась пораньше с работы, чтобы лишний час побыть с нами.. , как она сама говорила .. " вы моя отдушина ".. Покурить, кофе попить, на кофейной гуще погадать, просто косточки промыть нашим общим знакомым.

С мужем хочет уединиться.. детей приносила нам, а их у нее было трое-погодки.. Пораскидает деток по нам - подругам .. Мы и посидим, и погуляем, и покормим и спать положим.. Нам что трудно ? Нет..

К сожалению, у меня таких подруг нет.. Была одна.. так я от нее избавилась, как только стало ясно, что у меня из под носа мужа уводят. Я уже писала об этом на форуме.. мне было просто заявлено.. , что мужем надо делиться.. Ты побыла счастливой, теперь наша очередь blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Прям роковая женщина Вы.

Ни в коем разе - никаких шлейфов разбитых сердец и сломаных жизней. biggrin.gif

Со второй частью Вашего высказывания полностью согласна:

на кой ля такой мужчина, которого приходицца прятать от подруг?

Ну, прячут же, сколько угодно таких случаев - отваживают подруг от дома.

Знала женщину - в молодости у неё было много подруг, а потом все - у меня нет подруг. Да, муж гулёна. Но он и продолжал всю жизнь гулять, а она измены с чужими тетками как-то проглатывала - можно делать вид, что ничего не происходит и она не в курсе. А с "подругами", вероятно, такой образ благополучной семьи не удавалось сохранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Была одна.. так я от нее избавилась, как только стало ясно, что у меня из под носа мужа уводят

Вот из-за этой проблемы многие и перестают общаться с незамужними.

У меня есть и замужние подруги, и незамужние, и разведенные. Просто надо выбирать места для общения. Не зачем вести домой подруг, которые в поиске кого бы урвать, но... можно же с ними встретиться в кафе, на нейтральной территории, если это старая подруга и общение прекращать не хочется.

У нас дома часто друзья, но в основном семейные пары.

А когда еду к маме в гости (одна, без мужа), вот там отрываюсь общением с подругами, которые без мужчины.

Пандочка

А ваш вопрос о чем поговорить? Да о чем угодно. Ведь и у вас не только рецепты пирогов в голове wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

Не зачем вести домой подруг, которые в поиске кого бы урвать, но... можно же с ними встретиться в кафе, на нейтральной территории

А муж - он что, как некая безвольная субстанция - наподобие жевательной резинки? Присела на него теплым задом подруга, он и приклеился к подолу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настоящих подруг никогда и не было - только знакомые, приятельницы. И я не замужем. А вот у сестры одна подруг как вышла замуж, так в их дружбе ничего не изменилось! Так же видятся, общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тема немного надуманная. Я сама не замужем, но у меня полно подруг - как замужних, так и не замужних. И я никого сама не искала, сами находятся. laugh.gif И со всеми есть о чем поговорить. Я не гнушаюсь интересоваться жизнью замужних дам, успехами и проблемами детей. И странно, что они сами порой обращаются ко мне за советом. Я смеюсь: какой могу совет дать. "Ну хотя бы теоритический". - отвечают они. Раскладываю им по полочкам ситуацию и им легче, понятней становится. А возможно, им просто поддержка моральная нужна. И все. Чего ж мне ее не дать?

Со всеми мужьями подруг у меня отличный контакт. Девки знают, что никогда ни за что не уведу чужого мужика. Поэтому приглашают в гости без каких-то криминальных мыслей. Хотя фиг знает, может, это мне так кажется? Недавно ремонтом занялась, так моя подруга мне своего мужа в качестве рабочей силы сплавила. Теперь он все новые услуги предлагает. По ремонту, разумеется. laugh.gif

О мужиках мы с подружками любим потрындеть. Все больше с иронией и самоиронией.

Кроме того, обожаем обсуждать последние новости, театральные постановки, дискутировать на разные темы. Круг интересов у нас разносторонний. Поэтому темы не исчерпываются. Недавно мы, три подружки, в разное время побывали на отдыхе в Абхазии. А потом разговоров было - не передать! smile.gif Так что не вижу разницы - замужние подруги или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зачем вести домой подруг, которые в поиске кого бы урвать, но... можно же с ними встретиться в кафе, на нейтральной территории

А муж - он что, как некая безвольная субстанция - наподобие жевательной резинки? Присела на него теплым задом подруга, он и приклеился к подолу?

Улыбнули biggrin.gif Объясню свою ситуацию..

С приятельницей познакомилась в роддоме, когда лежалИ обе на сохранении. Уже после рождения детей продолжали видеться. Она никогда не была замужем.. , Гражданский муж ушел, как только узнал, что она беременна. Продолжали с ней близко общаться.. , к нам в гости она не приходила.. , это мы к ней на дачу ездили..

А муж мой и ничего не замечал. Когда я ему рассказала, какие мне гадости наговорили..( ее мама, бабушка и сама девушка ) , сразу сказал.. , что больше со мной ходить на встречи не будет и на дачу к ней ездить отказывается : " Если хочешь, езжай сама " (с)

Постепенно я все встречи свела на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А муж - он что, как некая безвольная субстанция - наподобие жевательной резинки?

Да нет же cool.gif Просто не очень приятно замечать поползновения своих подруг в сторону вашего мужа. А как он сам на это реагирует - это от его отношения к жене зависит и степени испорченности.

Ослабелла

О мужиках мы с подружками любим потрындеть.

Так что не вижу разницы - замужние подруги или нет.

Аналогично!!! thumb_yello.gif

К моей сестре подруга подошла и в лоб спросила:"Вы так с мужем часто ругаетесь, может мне его у тебя увести? Он мне давно нравится". И девушка, кстати, замужем, правда с мужем отношения не очень.

Так что не факт, что именно холостые пытаются охмурить вашего мужа.

А вообще, тема уходит немного не в то русло, с которого начиналось cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально отношусь к незамужним smile.gif Просто иногда им непонятны и неинтересны мои проблемы и заботы, как показывает, опять же моя, практика.

Даже элементарно в ресторан сходить мне интереснее, если подруга с мужем или с другом (моему веселее будет, он не сторонник женских разговоров и обсуждений).

Ну а просто пригласить незамужнюю подругу в гости можно, так как в честности и порядочности моего мужчины я ни капли не сомневаюсь smile.gif

Не знаю, насколько верно я передала смысл сказанного через буквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё прочитала, но достаточно, чтобы понять, как мне повезло в жизни. Я даже не делю подруг на замужних-незамужних. Сама-то периодически была безмужняя. Никто меня из списков особо приближенных не вычеркивал.

Вот сестра родная отлучена от моего дома, но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не интересно общаться со своей подругой, но приходится, т к мы вместе учимся.Она не то что не замужем, она встречась-то 2 раза по месяцу максимум все ей не такие нет машины, получает мало. Хочу говорит красивого, богатого, с машиной, квартирой, деньгами и чтобменя любил. Хотя те кто её знают узнав о её запрос начинают безудержно хохотать lol.gif (я о мужчинах) сама она простая - глаза маленькие, лицо в черных точках, волосы жидкие, маленькая грудь и бедра широкие.

Чувствую себя рядом с ней 40 летней теткой, которая дома сидит обеды готовит, стирает и убирает, а о развлечениях и забыла. Иногда предлагает куда нибудь сходить как бы случайно, а потом как бы опомнившись, а тебя ведь муж не пустит. В такие моменты bangin.gif хочется.

После выходных начинает рассказывать как она погуляла в ночном клубе, по рассказам она на расхват, как то мы с мужем и друзьями собрались и тоже пришли, очень посмотреть хотела как её расхватывают. Как то скучненько она просидела за столиком и за весь вечер никто не расхватал. Наверно не красиво, но после выходных я ехидно поинтересовалась как выходные не расхватали? Она пряча глаза ответила что как-то не очень. После этого не случая прекратила сказки рассказывать.

Мне с девушкой замужней все ж интересней общаться, мы с мужем стараемся общаться парами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Русоволосая

Замужем еще не была, и мои подруги тоже, но время, проводимое с ними, сокращается уже когда просто появился постоянный МЧ как у меня, так и у них. Для женщины ведь мужчина и семья всегда важнее подруги...все это понимают, но мы стараемся не забывать и звонить. я надеюсь в замужестве ситуация не изменится.

Если мне человек интересен, я буду с ним общаться и темы всегда найдутся: я и раньше не только о пирогах или муже могла поговорить. Тем более, всякое в жизни бывает, могу и я оказаться вдруг незамужней и одинокой и общение с подругами мне будет необходимо, чтобы заполнить вакуум. Просто в жизни так уже бывало. Нельзя выбрасывать человека из своей жизни только потому, что мы в разных статусах.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN,

а Вы злая девушка

Хочу говорит красивого, богатого, с машиной, квартирой, деньгами и чтобменя любил. Хотя те кто её знают узнав о её запрос начинают безудержно хохотать

По-моему, каждая девушка имеет право на мечту. Зачем над этим насмехаться? Мало кто будет мечтать о некрасивом бедном и уж тем более нелюбящем мужчине.

Наверно не красиво, но после выходных я ехидно поинтересовалась как выходные не расхватали? Она пряча глаза ответила что как-то не очень

Вы еще и жестокая к тому же. Осталось человеку только в глаза сказать: "Ты уродина, никому не нужна. Убейся об стену теперь".

Я думаю, с таким отношением к людям Вам подруг лучше, вообще, никаких не иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

По-моему, каждая девушка имеет право на мечту. Зачем над этим насмехаться? Мало кто будет мечтать о некрасивом бедном и уж тем более нелюбящим мужчине.

Имеет, безусловно, но так сидеть и мечтать можно до бесконечности, не прилагая к этому никаких усилий. На всех богатых и красивых не хватит - это факт!

Осталось человеку только в глаза сказать: "Ты уродина, никому не нужна. Убейся об стену теперь".

Вы тут здорово передернули. Я тоже сторонник правды, сама не люблю врать и когда другие врут не люблю, и не уважаю таких. Зачем все приукрашивать ситуацию, тем более перед подругой, которая тебя знает? Не понимаю...

Хотя LISYEN тоже не вправе обсуждать внешность своей знакомой (все мы не без недостатков).

У меня есть знакомая девушка: про таких говорят, что он в ней нашел? Нашел да и еще как нашел! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

Мне не интересно общаться со своей подругой, но приходится, т к мы вместе учимся.

ЧуднО у Вас в учебном заведении! Вы там только вдвоем грызете гранит? Других кандидаток в подруги видать не найти при такой Вашей душевности.

Хотя те кто её знают узнав о её запрос начинают безудержно хохотать  (я о мужчинах) сама она простая - глаза маленькие, лицо в черных точках, волосы жидкие, маленькая грудь и бедра широкие.

Безудержно ржущие особи мужского пола над "простой" внешностью девушки - закономерное Ваше окружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась я тут...У меня и подруг-то незамужних нет... blink.gif Либо в ГБ живут, либо официально замужем...

Правда одна подруга была, мы знакомы 15 лет, но... Наши отношения сошли на "нет" и вовсе не потому, что она не замужем и даже не имеет постоянного МЧ, а потому, что вращается теперь она в слишком высоких кругах. И общего у нас осталось мало.

Знаете, я заметила, что мне сейчас и не особенно хочется общения с подругами. Вполне хватает болтовни с девчонками на работе. Шопинг люблю осуществлять одна, мне так комфортнее.

Сейчас вот по телефону поговорила с самой своей близкой подругой- обеим вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё прочитала, но достаточно, чтобы понять, как мне повезло в жизни. Я даже не делю подруг на замужних-незамужних

drinks_cheers.gif Аналогично! Моя лучшая подруга еще не замужем, мы с ней каждые выходные железно встречаемся.

Было дело, расходилась с подругами, но не из-за замужества а по другим причинам. Например с одной девочкой я просидела за партой в институте 5 лет. Писали на двоих курсовые, вместе прогуливали и.т.д. Интитут закончили и я поняла, что общих точек соприкосновения у нас не осталось. Ну и отношения как-то сами собой сошли на "нет".

Сказать честно - большинство моих приятельниц еще не замужем. В дом я их приглашать не боюсь, мой муж не в их вкусе laugh.gif . Им-то усе больше богатых бизнесменов подавай и мой простой рабочий в качестве мужчины ими не рассматривается, только в качестве хорошего знакомого поболтать.

Муж у меня тоже не против нашего общения, я знаю меру и с подругами семью не забуду. wink.gif

Помню, когда только родила ребенка, мне был 21 год. И три месяца я сидела почти одна в 4 стенах, подруги меня навещали редко. Спрашиваю - почему? Отвечают - боялись, что теперь будут мешать. А мне было ужас как обидно. Так что не всегда, выходя замуж, теряют подруг. Скорее их теряет тот, кому и так они были не очень-то нужны. А кто хочет дружить, дружить будет. Вот такое мое скромное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×