Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Сила коллективной молитвы

Recommended Posts

Все, конечно слышали о чудодейственной силе молитвы. Примером воздействия такой молитвы служит история Эдит Пиаф, известной французской певицы. Отец её был на фронте, а мать передала маленькую девочку на воспитание своей матери, которая так плохо обращалась с девочкой, что та ослепла. (В результате сильного удара по голове, или запущенного простудного заболевания – так писали врачи). По прибытию с войны, отец передал девочку своей матери. Попытки обратиться за излечением к врачам результата не дали. Бабушка решила отвезти Эдит в Лизье, к святой Терезе. 19 августа 1921 года они приехали в город, где молились об исцелении, а 25 августа девочка прозрела. Ей было шесть лет.

Известно также, что коллективная молитва тоже способна творить чудеса. Попробуем использовать её силу.

Я призываю форумчан использовать силу коллективной молитвы для исцеления детей. Пусть родители сообщают, когда их детям нужна помощь, называя имя ребёнка и место проживания, чтобы можно было вознести молитву за здравие. Надеюсь, моё предложение не покажется абсурдным. Пусть это будет выражением милосердия, которого так мало в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью!

Но...

Когда у меня болела сестра я молилась так... Да даже не молилась, а требовала (!) у Господа исцеления моей сестры. Конечно, для исцеления веры маловато, но помощь Господа была такая ощутимая! В общем, не оправдывались НИКАКИЕ неблагоприятные прогнозы. Все врачи были в шоке от того, что результат НАМНОГО превосходил ожидания.

Может, так и надо молиться?! Или как это делать лучше - своими словами просить или обязательно читать по бумажке, если не помнишь наизусть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси

Любые искренние слова хороши, здесь не обязательно канонические молитвы, главное - искренность.

Прошу форумчан помолится за девочку Арину из Магнитогорска, помогите ей своим словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые искренние слова хороши, здесь не обязательно канонические молитвы, главное - искренность.

В общем-то, я так и думала.

Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Младенец Дмитрий из г. Нижний Новгород и

младенец Елена из г. Бакулево,

Пожалуйста, форумчане, помолитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём милости от Господа в Прощённое Воскресение, исцели, Господи всех младенцев страдающих, излей на них свою милость и Благодать! Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За здоровье детей хорошо читать "Символ Веры" 44 раза подряд.

Вслух и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

За здоровье детей хорошо читать "Символ Веры" 44 раза подряд.

Вслух и быстро.

А я не знаю такого, расскажите, ПЛЗ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит, мне кажется что это лучше делать всем вместе одновременно или это неважно?

Предполагается какая-то конкретная молитва?

Молящийся может быть любого вероисповедания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Милые мои, любое время и любая молитва хороши, чтобы обратиться к Господу, он всегда готов прийти к нам на помощь.

Вот моя молитва:

Господь премилосердный, друг, покровитель и защитник наш!

К Тебе с молитвой своей обращаюсь, Господи, зная Милость и Милосердие Твоё!

Благослови чад наших, исцели все недуги телесные, напитай их силой, и даруй неистощимый источник здоровья телесного!

Возвысь дух наш, и окутай детей наших целительным светом Святого Духа!

Защити, Господи Любовью Твоей чад наших от всех ударов и стрел тёмных сил.

Укрепи веру нашу в Твою Любовь и Милосердие, сделай её непоколебимой, прочной, постоянной.

Ниспошли Благодать свою и Свет свой на детей наших, даруй им жизнь изобильную и добродетельную! Яви свою Милость, Господи! Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю только я так от души молиться буду, за здравие малышей

Касси

ТРЕБОВАТь у Бога никак нельзя. Молиться можно но не ТРЕБОВАТЬ. Это уже сродни угрозе, а чем мы можем угрожать Богу смешно ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kasi22

Именно убеждённость и требовательность предпочитает Господь раболепству перед ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МАМА

Когда моему ребенку стало плохо, и мы после капельницы и поездки по горной дороге к поезду сели в вагон, на несколько минут я так растерялась! Я была в отчаянии. !!!! А потом ответственость за малыша и здравый смысл помогли мне взять себя в руки. Я молилась , наверное, как никогда ранее.

Я так сильно и отчаянно просила, что результат меня просто поразил!

Никогда не отчаивайтесь, помните, что всегда есть Тот , кто обязательно вам поможет.

Только и мы , в свою очередь, должны выполнять то, что должны. Пост, молитва, жизнь по заповедям. И тогда будет спокойствие и уверенность в завтрашнем дне .

Да благословит вас всех Господь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

Все, конечно слышали о чудодейственной силе молитвы.

Вы лично начали молится после того как вам напали бесконечные болезни(вы сами об этом писали)или до того когда вы ничем не болели?

Я тоже когда прижмет какие-то недуги и незнаем что делат, начинаем молится.

Мне кажется должна быт ЗЛОСТь внутренняя,надо мне кажется повторит в себе,Я БУДУ ЖИТ,и буду старатся чтобы никогда не болет!Я лично в жизни так поступаю.ХОТЯ сила молитвы или сила произнесенная во время молитвы никто не изучил,не могут пока тольком обяснит никто.МНЕ кажется когда произносим молитвы,видимо излучаем с помошью слов и Букв,создаем волновую терапию.

Но это мои догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Символ веры»

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единароднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Жи-вотворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАМИР

Я просто просил покоя разума и мыслей и здоровья телесного, а к молитвам пришёл после язвы желудка. Когда прижмёт, сразу о Боге вспоминаешь, а надо бы в радости его вспоминать и благодарить. Это самое лучшее, особенно для молодых smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прижмёт, сразу о Боге вспоминаешь, а надо бы в радости его вспоминать и благодарить.

полностью и целиком согласна! о Боге надо помнить и пускать к себе в сердце всегда-и в радости , и в горе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важна не молитва, а чтоб это было от всего сердца и души. Можно просто читать молитву и толку будет абсолютно никакого, но если просить от чистого сердца, нет даже требовать, то Господь услышит и поможит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих детей у меня пока нет,но давно заметила,если везу в машине тяжелобольного ребенка и прошу"Господи,помоги живым довезти!",сразу появляется какая-то железная уверенность-будет жить...и всегда довожу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИНИЯ

Цитата: Своих детей у меня пока нет,но давно заметила,если везу в машине тяжелобольного ребенка и прошу"Господи,помоги живым довезти!",сразу появляется какая-то железная уверенность-будет жить...и всегда довожу!

У вас очень развита связь с высшим, берегите её, эта уверенность придаёт огромную силу вашим молитвам. Все ваши желания будут исполняться при искренней молитве. Удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка

Важна не молитва, а чтоб это было от всего сердца и души. Можно просто читать молитву и толку будет абсолютно никакого, но если просить от чистого сердца, нет даже требовать, то Господь услышит и поможит.

Истинная правда, не важно, в каком виде - канонической молитвой, или своими словами скажете, важно в каком состоянии находитесь, чистое сердце, без малейших намёков корысти, вот что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть молитвы : Пресвятой Богородице перед иконой " неупиваемая чаша" и молитва об исцелении св. великомученику Пантелеимону. Если нужны, отсканирую изображение и молитвы и помещу сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ

Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным; удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра.

Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже Отцов наших!

Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва матери о своих детях.

"Боже! Создателю всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; Благость Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душой безсмертной, возродил их крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей, Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками таинств Твоего завета; освящай Твоей истиной; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспосли мне Твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближнего! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости страх Твой! Озари их светом управляющей вселенную Твоей Премудрости! Да возлюбят Тебя всей душой и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут слов Твоих! Даруй мне разум убедить их, что истинная жизнь состоит в соблюдении заповедей Твоих; что труд, укрепляемый благочестием, доставляет в сей жизни безмятежное довольствие и в вечности - неизреченное блаженство. Открой им разумение Твоего Закона! Да до конца дней своих действуют в чувстве вездеприсутствия Твоего! Насади в их сердца ужас и отвращение от всякого беззакония; да будут непорочными в путех Твоих; да памятуют всегда, что Ты, всеблагий Боже, ревнитель закона и правды Твоей! Соблюди их в целомудрии и благоговении к имени Твоему! Да не порочат Церкви Твоей своим поведением, но да живут по ее предписаниям! Одушеви их охотою к полезному учению и соделай способными на всякое доброе дело! Да приобретут истинное понятие о тех предметах, коих сведения необходимы в их состоянии; да просветятся познаниями благодетельными для человечества. Господи! Умудри меня напечатлеть неизгладимыми чертами в уме и сердце детей моих опасение содружеств с незнающими страха Твоего, внушить им всемерное удаление от всякого союза с беззаконными. Да не внимают они гнилым беседам; да не слушают людей легкомысленных; да не совратят их с пути Твоего дурные примеры; да не соблазнятся они тем, что иногда путь беззаконных благоуспешен в сем мире! Отче Небесный! Даруй мне благодать всемерно беречься подавать детям моим соблазн моими поступками, но, постоянно имея в виду их поведение, отвлекать их от заблуждений, исправлять их погрешности, обуздывать упорство и строптивость их, воздерживать от стремления к суете и легкомыслию; да не увлекаются они безумными помыслами, да не ходят вслед сердца своего, да не возгордятся в помышлении своем, да не забудут Тебя и закона Твоего. Да не погубит беззаконие ума и здоровья их, да не расслабят грехи душевных и телесных сил их. Судья Праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода, отврати кару от детей моих, не наказывай их за грехи мои; но окропи их росою благодати Твоей, да преуспеют в добродетели и святости, да возрастают в благоволении Твоем и любви людей благочестивых. Отче щедрот и всякого милосердия! По чувству родительскому я желала бы детям всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности, будь милостив к ним, когда согрешат пред Тобою, не вменяй им грехов юности и неведения их, приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благодати Твоей; карай их и милуй, направляя на путь благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего! Принимай с благоволением молитвы их, даруй им успех во всяком добром деле; не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоей милостью, да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути, Всеблагий Боже! Соделай меня матерью, веселящейся о детях своих, да будут они отрадой моей в жизни моей и опорой мне в старости моей. Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном Суде Твоем и с недостойным дерзновением сказать: Вот я и дети мои, которых Ты дал мне, Господи! Да совокупно с ними прославляя неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отче, Сыне и Душе Святый, во веки веков. Аминь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×