Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Сила коллективной молитвы

Recommended Posts

Читаю эти молитвы по необходимости, почти каждый день, и каждый день вижу чудо... минуты не пройдет. Верую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к всему вышесказанному. Для ребенка еще часто можно просить помощи и заступничества у его ангела-хранителя, например:

Ангел Алены, дай ей заслоны,

Иди впереди и от бед огради.

Ну и если вспомнить ту же Луизу Хей, то у нее есть фраза "Мой ребенок достоин исцеления" - тоже помогает, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие всё - таки милые и добрые люди у нас на форуме! smile.gif

В нашей церкви мы всегда молимся все вместе за тех, у кого есть нужды. Господь говорил, что где трое , там и Он среди нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, помещаю икону и молитву "Неупиваемая чаша"

user posted image

текст молитвы:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане!!! К нам на форум обратился отец тяжелобольной девочки, многие откликнулись на призыв о помощи. Давайте ещё и попросим все вместе о здравии Софийке, нас услышат notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гелька

О чем вы все тут говорите!!!!

Почитайте психиатрию, психологию и найдете много вопросов на свои ответы. Все наши болезни идут из головы, то же можно сказать и про неудачи в жизни. Человек обладает такой особенностью, как програмированние, т.е. если человек чего то очень хочет, он програмирует свой мозг на исполнение этого желания, главное уметь правильно этим польоваться.

Хотя,.... в наше сложное время, конечно, хочеться верить в чудо, так конечно и жить проще,.........но всему есть свое объяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна, что ВЗРОСЛЫЙ человек может себя запрограммировать на неудачи в какой-то степени.

Но не дай вам Бог испытать то, что испытывает мать, когда ребенок в тяжелом состоянии и ты НИЧЕМ не можешь помочь, когда действительно нужно только молиться! И жизнь его висит на волоске.

Спрашивается, ребенок в чем виноват? У детей то, наоборот всегда настрой на лучшее, им прыгать хочется 24 часа в сутки, и в голове только "пусть всегда будет солнце!"

Счастья и здоровья нашим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелька

О чем вы все тут говорите!!! /.../ он програмирует свой мозг на исполнение этого желания, главное уметь правильно этим польоваться

Вы читать умеете - или из принципа сюда полезли себя показать? dry.gif А-а, у Вас, наверное, такая программа. Ну так научитесь программироваться сообразно, будьте любезны.

Уважаемые форумчане, помолитесь за пятилетнюю Ирину (лучшую подругу моей дочки): у нее обострение атопического дерматита, никакие лекарства не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поистине - молитва творит чудеса.

Когда мой маленький (было тогда 1,7) лежал в больнице с ОКИ и температурой выше 40 мне врач говорила: " У меня нет никаких гарантий, будем бороться". И я ничем не могла ему помочь только как держать за ручку и читать псалтырь.

Через 3 суток начал немного в себя приходить. Сейчас девятый год. Отличник и футболист.

А вы, Гелька, чушь какую-то несете. До кучи еще приплетите НЛП, Кашпировского и бабушку "которая в крайнем доме, в той деревне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гелька

Конечно, извинете, я понимаю, что когда твоя кровиночка серьезно болеет, и ты не можешь ни чем помочь, кроме как на молитву не на что надеятся,......но вера в молитву это только лишь успокоение себя, и ничего больше. Если ребеночек выздоровел, значит так суждено,...и чудес тут никаких нет, так устроен мир.

И Кашпировский тут не причем. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелька

Вот только не надо обобщать: молитвы и Кашпировский - это два разных и абсолютно несовместимых друг с другом понятия. excl.gif

но вера в молитву это только лишь успокоение себя, и ничего больше

И это опять же ваше субъективное мнение и ничего больше! А я вам со всей ответственностью могу заявить, что своими молитвами и верой в них некоторые матери спасали жизнь своим детям. excl.gif

и чудес тут никаких нет, так устроен мир

Может быть, вы нам поведаете - как устроен мир? Я так понимаю, что вы большой знаток в этом вопросе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, в РКЦБ в отделение реанимации переведен 17-летний Сережа. Пересадка костного мозга не дала результатов, теперь можно надеяться только на чудо. И на молитвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать имя крошечного сыночка моей подруги. У него тяжелый врожденный порок сердца, каждый прожитый день - счастье и вера в хорошее. Родители очень надеются, что все будет хорошо, а я в это верю!

Ярослав г.Ростов-на-Дону.

Господи, помоги малышу, ведь он родился чтобы жить и радоваться жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелька

А по мне то что вы говорите иэто попытка объяснить чудеса тем кто в Бога не верит-ав то как же чудо есть а Бога то нет.Знаете по себе знаю ярая молитва за ребенка,за просто человека и даже за дело всегда дает результаты-даже там где от тебя ничего не зависит.Попробуйте может получится,сами удивитесь произошедшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуста, помолитесь за четырехлетнюю Дарию, мы в понедельник ложимся в кардиоцентр. Будем оперировать порок сердца.

Может быть есть еще какие- нибудь молитвы об исцелении детей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поможет вам Господь.

Постарайтесь в выходные или уже в кардиоцентре причаститься, взять благословение у священника (наверняка там есть домовая церковь), а после операции закажите благодарственный молебен.

Хорошо читать молитвенное обращение к святому великомученику и Целителю Пантелеймону: он свыше полутора тысяч лет является покровителем врачей всех специальностей и покровителем и исцелителем всех больных.

Кстати, перед такой операцией могут сказать снять крестик с груди. Можно попросить повесить его над операционным столом или вплести в волосы, или привязать/прикрепить пластырем, например, на правую руку (я перед различными процедурами просто в кулаке держала, но у девочки же общий наркоз будет).

Держитесь, девочки, все у вас будет в порядке. smile.gif

О болящих младенцах, молитва Святой мученице Параскеве, нареченной Пятница

О, святая и преблаженная мученице Христова Параскево, красото девическая, мучеников похвало, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых удивление, веры христианския хранительнице, идольския льсти обличительнице, Евангелия Божественнаго поборнице, заповедей Господних ревнительнице, сподобльшаяся приити ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего Христа Бога светло веселящаяся, сугубым венцем девства и мученичества украшенная! Молим тя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу, Егоже преблаженнейшим зрением присно веселитися. Моли Всемилостиваго, Егоже словом очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных вкупе и душевных; разжени твоими святыми молитвами темный мрак, прибывший от грехов наших, испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем нашим; просвети нас, омраченных грехми, светом Божия благодати, да твоих ради святых молитв дастся безочесным сладкое зрение. О, великая угодница Божия!

О, мужественнейшая дево! О, крепкая мученице святая Параскево! Святыми твоими молитвами буди нам грешным помощница, ходатайствуй и молися о окаянных и зело нерадивых грешнецех, ускори на помощь нам, ибо зело немощни есмы. Моли Господа, чистая девице, моли Милосердаго, святая мученице, моли Жениха твоего, непорочная Христова невесто, да твоими молитвами пособствовавши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний Божественных внидем во свет вечный дне невечерняго, во град веселия приснаго, в немже ты ныне светло блистаеши славою и веселием безконечным, славословящи и воспевающи со всеми небесными силами Трисвятительное Единое Божество, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва при болезнях сердца Святителю Иоасафу, епископу Белгородскому

Тропарь, глас 3-й: Святителю Христу Богу возлюбленне, правило веры и образ милосердия людем был еси, бдением же, постом и молитвою яко светильник пресветлый просиял еси, и прославлен от Бога явился еси: телом убо в нетлении почивая, духом же Престолу Божию предстоя, чудеса преславная источаеши. Моли Христа Бога, да утвердит Отечество наше в Православии и благочестии и спасет души наша.

Кондак, глас 8-й: Многоразличныя подвиги жития твоего кто исповесть? Многообразныя милости Божия тобою явленныя кто исчислит? Дерзновение же твое у Пречистыя Богородицы и Всещедраго Бога добре ведуще, во умилении сердечнем зовем ти: не лиши и нас твоея помощи и заступления, святителю Христов и чудотворец Иоасафе.

Молитва: О, угодниче Божий святителю Иоасафе! Из глубины сердца взываем к тебе раби Божии (имена), огради нас от соблазна, ересей и расколов, научи горняя мудрствовати, рассеянный ум наш просвети и на путь истины направи, охладевшее сердце согрей любовию ко ближнему и ревностию ко исполнению велений Божиих, грехом и нерадением ослабленную волю нашу оживотвори благодатию Духа Всесвятого. Да двоему пастырскому гласу последующе, сохраним в чистоте и правде души наша, и тако Богу помогающу, Небесного Царствия достигнем, идеже купно с тобою воспрославим пречестное и великолепное имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, коллективная молитва творит чудеса!

Когда делали тяжёлую операцию мне в апреле 2006 г., за меня молились все родные и друзья.

Молилась и сама. Двоюродная сестра читала 40 дней акафист Пресвятой Богородице.

Меня очень поддержали молитвы и моя вера. В результате хорошего настроя операция прошла благополучно.

Молилась Пантелеймону святителю, Господу нашему и Казанской Божьей матери.

В ночь перед операцией проснулась . На противоположной стене вместо картины увидела икону Казанской Божьей матери.

Это был хороший знак. Результату операции удивился очень многоопытный доктор.

Меня спасла моя вера.

Всегда начинаю молиться со слов:

-Слава Отцу, и Сыну, и Святому духу! И ныне, и присно, и во веки веков!

Бабушка покойная учила:

- Сначала поблагодари Господа нашего, помолись, а уж потом попроси о помощи. Да, не говори "дай", . лучше - "пошли , Господи".

Ездила в прошлом году в один монастырь. Там матушка Надежда начинает свой день со слов: "Благодарю тебя, Господи, что дал ты мне ещё один для покаяния!"

Вот так теперь и свой день начинаю.

А за здоровье деток помолюсь сегодня в вечерней молитве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая молитва - по соглашению. Мной испытано.

Молитва по соглашению

-------------------------------------------------------------------------------

“Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них” (Мф. 18, 19-20).

На основе этого указания в Православной Церкви практикуется так называемая “молитва по соглашению”, когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. – двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

Такой молитвой пользовались отец Иоанн Кронштадтский и один из московских пастырей о. Константин Ровинский. По словам последнего, ему приходилось быть свидетелем многочисленных и чудесных случаев действенности такой молитвы: выздоравливали больные, приговорённые врачами к смерти; возвращались потерянное зрение, способность ходить; прекращались упорные приступы ненависти и т. п.

При молитве по соглашению отец Константин Ровинский читал четыре раза в день нижеприведённую молитву (утром, днём, вечером и ночью), которую также читали и те лица, с кем он соглашался молиться до тех пор, пока не наступало, по милости Господней, исполнения просимого в молитве.

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать рабов Твоих (назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем (болящем, заблудшем и тому подобное) рабе Твоем (имя) – да подаждь ему... (изложить просьбу). Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Конечно, текст молитвы может быть по желанию изменён. Лишь бы молитва шла от любящих сердец и с твёрдою верою, что Господь слышит её и по премудрости Своей сотворит так, как будет лучше для того или для тех, о ком молятся. В зависимости от усердия молящихся и состояния того, о ком молятся, определяется и частота произнесения молитвы в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искреено верю в силу молитвы. Особенно сильны материнские молитвы и совместные. Моя внучка Кристиночка родилась с пороком сердца, операцию хотели делать на четвертые сутки. Вся наша церковь молилась за нее. Операцию отложили. По результатам обследования в 3-х месячном возрасте сняли запрет на прививки. Сейчас нам полгода. Слава Богу, пока все хорошо. Следующее обследование через 3 месяца. Вспоминайте о Кристиночке в своих молитвах.

Еще очень прошу молиться за дочь знакомых, 20-ти летнюю Алену. После автоаварии в августе прошлого года наступила полная парализация,может только открывать глаза.

Спасибо всем,кто чужую беду принимает как свою. Да благословит вас всех Господь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за молитвы, я их все распечатала.

Леди Несовершенство, я тоже подумала про крестик, вряд ли врачи разрешат оставить его на шее, попробую привязать к Дашиной ручке.

И спасибо за совет по поводу благословения священника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вера в молитву это только лишь успокоение себя. 

Позвольте не согласиться. Вам, надеюсь, известно выражение "Зря воздух сотрясает"? Звуки голоса имеют волновую природу. И, вероятно, в молитвах есть какая-то комбинация букв, слов, оборотов, которые обладают силой воздействия... Гелька, это для вас, для Скептика и Прагматика smile.gif Мне очень понравилась притча из начала ветки.

Ну, а мы будет молиться сердцем..

Изменено пользователем Тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуки голоса имеют волновую природу

Это факт, доказанный учёными. А, если веруете истинно, так о воздастся Вам по вере.

Много раз убеждалась в силе молитвы. Особенно коллективной.

Кормила ребёнка грудью. Сосал очень плохо. Назревал мастит. Температура под 40.

И тут я взмолилась! После моего прочтения молитвы с большим надрывом, грудь расцедилась и температура спала.

Спасает наша вера в Господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой отец в 10 месяцев упал головой в кастрюлю с кипятком( матери был не нужен, может и специально подстроила). приехала его бабка из Пензы ( а он в Москве), забрала его себе, по нему уже червяки ползали.

каждый день ходила в церковь, молились там за него. отец 7 лет безвылаздно в больнице провёл, на свету нельзя было находиться, перенёс несколько пластических операций. выжил чудом.

и я хочу всем посоветовать, ходите в церковь. Молитесь за близких, в церкви сила молитвы намного больше, чем дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пришла с просьбой:

прошу вас всех молиться за моего друга, которому сейчас начали делать операцию на ГМ ( у него две гематомы)

в субботу на него напали, ударили по голове.

у него отказала память.

дай бог ему все пережить!

пусть все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×