Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Сила коллективной молитвы

Recommended Posts

Действительно, коллективная молитва творит чудеса!

Я оставила свое сообщение в Непознанном, в теме "Целители помогают", не знаю, еще, как сделать ссылку, поэтому скопирую, извините если длинно получилось:

тут

В Управдоме есть тема "тупые вопросы..." почитайте, там есть описание того, как делать ссылки. Дублировать посты, тем более такие пространные, не надо.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Известно также, что коллективная молитва тоже способна творить чудеса. Попробуем использовать её силу.

Я призываю форумчан использовать силу коллективной молитвы для исцеле

Какую ты замечательную тему создал.

Но мне кажется, что в силе коллективной молитве нуждаются не только дети.

Дорогие участники форума. Заболел Баянды, Доктор Ватсон. Он совсем молодой мужчина. Предлагаю всем, независимо от вероисповедания, молиться за его здоровье, за его выздоровление. Давайте объеденим нашу мысленную энергию. Будем молиться как только будет время и пока не будет вестей о его выздоровлении.

Все, кому важна человеческая жизнь, присоединяйтесь. Поверьте, это очень важно.

Я не принадлежу ни к какой официальной религии, поэтому даже молитв не знаю. Просто прошу неба, Бога: помоги Баянды, пошли ему сил, здоровья, сотвори чудо! Аминь

(Всем, кто молится за Ватсона, просьба отмечаться в теме, чтобы как можно больше людей увидели тему и смогли присоединиться)

Изменено пользователем Аннабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всей душой молюсь за Доктора Ватсона,всем сердцем желаю ему скорейшего выздоровления.

P.S. Я на форуме совсем недавно,но именно Доктор Ватсон первым обаял меня своими постами,по которым безошибочно угадывается добрейший человек.

Дай,Господи,здоровья Баянды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость анна 14

Очень хочу чтобы скорее поправился А. Абдулов! я просто обожаю этого артиста, тем более, что доченька у него родилась! Пусть поможет ему Господь.

Прошу неба, Бога: помоги Абдулову пошли ему сил, здоровья, сотвори чудо! Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Я присоединяюсь к вашим словам:

Просто прошу неба, Бога: помоги Баянды, пошли ему сил, здоровья, сотвори чудо! Аминь

Господи, Иисусе Христе, сыне Божий! Спаси и сохрани Баянды и дай ему сил и здоровья! Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валяюсь в этой ботве...

Молитва - это теперь пост на форуме? huh.gif

Простите, господа. Не в обиду.

Мне как-то казалось, что молитва - это в храме. Это - с Богом. А не отчет на форуме. Я ошибалась, да?

Ветку со словами поддержки отправим в ОВД.

А молиться - давайте по-настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я валяюсь в этой ботве...

А я валяюсь от другого.

Вы просто не знаете,что молиться можно и в сарае,но с душой и искренне,а можно и в храм придти,но этот поход будет бессмысленным.

Лично я отметилась в этой теме только для того,чтобы моё пожелание здоровья прочёл сам Баянды,пусть он знает,что я молюсь за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Вы просто не знаете,что молиться можно и в сарае,но с душой и искренне,а можно и в храм придти,но этот поход будет бессмысленным
.

Да уж куда нам.

Зато я хорошо представляю понятие флуда и содержание разделов.

Большая просьба дальнейшие пожелания Д-ру Ватсону направлять в репутацию, личную почту или в соответствующую ветку ОВД, если она будет открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мою вторую маму положили в Институт им.Герцена.. На завтра, по идее назначена операция. Мы очень верим, что мама вернется к нам живая и невредимая...кто может - ПОМОЛИТЕСЬ с нами..

Маму зовут Наталья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в силу коллективной молитвы. Поэтому здесь хотел бы попросить о молитвенной поддержке. У моей жены умер ребенок в животе, сразу она не смогла почувствовать изменения и ситуация возникла критическая, с угрозой её жизни.Плод умер предположительно1-2 месяца назад и велика угроза заражения крови. На сегодня назначена операция. Прошу о поддержке верующих. Имя супруги- Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в силу коллективной молитвы. Поэтому здесь хотел бы попросить о молитвенной поддержке

Всем сердцем прошу Господа о спасении вашей жены. Верьте - и все будет хорошо. Желательно знать имя за кого молиться? Спасибо Магниту за эту замечательную ветку. У меня уже давно такая идея была, что б хотя бы небольшая группа людей обьединилась, которые имеют в своем сердце ВЕРУ светлую. Ведь это такая СИЛА! Дорогие форумчане, мы можем не только друг за друга молиться, мы можем спасти мир. Помолитесь, пожалуйста, и за меня, кто неравнодушен, и если модераторы не увидят в этом флуда. Меня Елена зовут. Детей: Артем, Евгений,Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Очень сопереживаю Вашему с супругой горю, и сейчас же пойду помолюсь Господу о спасении Вашей супруги!

Хочу Вам сказать, ВЕРЬТЕ!!! И ни капельки не сомневайтесь, Господь всемогущ и любит нас, своих детей. Да, мы грешны, мы несовершенны. Совершенен лишь Бог!!! Поэтому , верьте, и по вере воздастся Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помолиться, кто может, о здравии девушки Светланы. На следующей неделе она улетает в Германию на операцию по пересадке печени.

Это дочь моей хорошей знакомой.

Девочке 25 лет, победила онкологию, но в результате лечения посадила сердце, понадобился кардиостимулятор. Когда вживляли стимулятор, занесли гепатит.

Вот, теперь последний этап, вернее, последняя попытка - или получится, или уже все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция у Светы прошла хорошо, сегодня уже есть просит. Скоро можно будет вставать!

Спасибо всем, кто думал о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Помогают, но Бог делает так, как лучше... Мы не знаем наверняка, но Бог Вседержитель. Я считаю, что для Светланы Бог предусмотрел лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, на 4м курсе техникума мы всей группой договорились что будем молиться чтоб завтра не было экзамена, потому что он был очень сложный,препод - кошмар. В общем, не знаю как все,но мы с подругой весь вечер только и думали об этом,молились про себя.

И вот настал день экзамена, зашли первые 6 селовек,в том числе и я. Все взяли билеты,сели писать, и все сидят-не знаю что делать так как билеты очень сложные. И вы представляете,прямо у нас перед глазами в углу кабинета кааак прорвало трубу! и за минуту затопило весь кабинет!

Мы были в шоке huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли услышанна коллективная молитва? В Библии есть примеры когда на молитвы группой лиц был ответ, и наоборот молитвы некоторых не были услышаны.

Вот пример, когда молитва четыреста пятьдесят человек остались без ответа, 3 Царств 18:22-29 ( текст переписыватьне буду, можно по сноске ссылки посмотреть самостоятельно ).

И наоборот один человек в этой же ситуации был услышан, 3 Царств 18:30-39.

Вот пример когда молитва группы христиан были услышанны, Деяния 4:24-31 и 12:5.

Будет ли молитва услышанна зависит от того к кому она направленна, находится ли в согласии с волей Бога.

Иоанна 16:23....Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, даст вам. 24 До сих пор вы ничего не просили во имя мое. Просите- и получите, чтобы ваша радость была полной.

1 Иоанна 5:14 И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни попросили по его воле, он слышит нас.

Например узнать волю Бога можно читая Библию. Вот в известной многим молитве " Отче наш" ( Матфея 6:9-13) можно увидеть о чем уместно молится. О прословлении Бога и Его имени. Также о осуществлении воли Бога, о Царстве Бога. О насущных потребностях, о проявлении, развитии духовных качеств. И о силе противостоять искушениям.

Вот причины по которым молитвы некоторых не будут услышанны Иакова 4:1-4, Исаия 1:15-18

Молитва Соломона при торжественном открытии храма 2 Паралипоменон 6 глава. Там Соломон упоминает что народ (группа) или отдельно молящийся человек могут быть услышанны Богом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Молитва может быть услышана, если душа имеет связь с человеком, а через душу молитва приходит к Богу. Но у людей столько земных забот, что о душе своей думают редко, а потому молитвы многих не доходят. Как же реализуются молитвы на Земле?

Всегда есть некоторое количество людей с открытой душой, как среди верующих, так и среди принимающих Бога, но не состоящих в конфессиях. Вот они и являются реализаторами молитв. Посмотрите в "От всей души" ветку "В данный момент я больше всего хочу-8". Сколько просьб исполнено, явно видно, что есть некто, через кого реализуются просьбы.

Атеисты же закрыты для души, у них барьер не позволяет душе открыться. Они могут быть добродетельны, но не от души, а от сердца. Это самоведение, а не Боговедение. Поэтому в их голову и не приходит мысль попросить Бога. Но это их выбор, Бог принимает их такими, иногда незримо ведёт, что отражается на результатах.

Бог сам может открыть связь с душой тем, кто способен довериться Ему, и это придаёт жизни осмысленность особого рода, когда через Бога человек реализует даже самые немыслимые проекты. Дай Бог испытать это тем, кто достоин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

А можите привести в потдержку этой цитаты, ссылку из Библии?

Молитва может быть услышана, если душа имеет связь с человеком, а через душу молитва приходит к Богу.

Вот через кого приходит молитва к Богу Евреям 7:25 Это значит, что он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходотайствовать за них.

Узнаете за кого речь идет? Из контекста главы видно, за Иисуса Христа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, Магнит

Молитва может быть услышана, если душа имеет связь с человеком, а через душу молитва приходит к Богу.

А можите привести в потдержку этой цитаты, ссылку из Библии?

Иакова. Глава 5

16. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Несовсем Вас понял. Уточните Вы под душой подразумеваете другого христианина? Тоесть Вы видете что молитва одного ( согрешившиго) приходит к Богу через молитву (праведного), так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Это не я подозреваю, а Иаков. "Усиленная молитва праведного". Вы же просили указать ссылку.

13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Я Вас понимаю. Но Вы уверены что Магнит под душой подразумевал другого христианина?

Вы слово "связь" к чему примените? В каком из приведеных стихов эта "связь" применима, в 14-м ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cazna

Я прочитала у Иоанна Кронштадтского о том, что нужно благодарить Бога за все и за радости и за скорби. "Скорби-великий учитель: скорби показывают нам наши слабости, страсти, защищают душу, низводят благодать, утверждают в вере и уповании на добродетель. Когда Господь поразит тебя сильною скорбию, или болезнью, или бедою, тогда будь благонадежен, что он верно пошлет тебе и отраду (духовную). И соответственно твоим страданиям, подаст тебе потом благодать мира, силы и радости духовной". Когда болеют наши дети мы сразу начинаем обращаться к Богу и молиться со слезами и с надеждой на его помощь: "Прости нас Господи за грехи наши окаянные, спаси , сохрани и помилуй ребенка моего! Помоги, исцели! " Материнская молитва имеет огромную силу! Сила коллективной молитвы тоже велика. Так давайте всем миром скажем СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!! и за радости слава и за скорби тоже слава..."Многими скорбями подобает нам внити в Царствие Божие" (Деян.14,22)-говорит святой апостол Павел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×