Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зимия

Нахлынуло возмущение, можно сказать непонимание того, как наши дамы умудряются зимой  ходить в капроновых колготках.

Нормально умудряемся smile.gif. У меня от дома до работы расстояние 200 метров, а на работе жарко очень. Заморачиваться с переодеванием как-то совсем не хочется, негде потому что, поэтому и хожу в 40-деновых колготках. Правда, при температуре -20 добегаю очень быстро laugh.gif, коленки слегка подмерзают, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу рядом с работой. Поэтому и сейчас зимой ношу юбку и колготки "Омса-линия велюр" 70 ден. Успеваю добежать почти без потерь.

Когда -20 по Цельсию ( в этом году такого еще не было), то джинсы или брюки, опять на эти же колготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуществила давнюю мечту - купила колготки Кальцедония. Ну не то чтоб мечту rolleyes.gif , просто давно хотелось, но рядом с фирменным магазином бываю редко, да и цены кусаются. Тут поставила себе цель - куплю, благо сезон распродаж.

Купила две пары - гладкие коричневые и серые, с фантазийным рисунком, красивущщие, ух! Вторые пока не одевала, но от первых, без рисунка которые, я в восторге. ТАКИЕ удобные, мягкие, прочные. Широкая резинка, и сидят так, как будто шили(вязали?) специально для меня, долгое время не надо нигде поправлять и подтягивать, никаких складочек, нигде не тянет.

Не хочется теперь возвращаться к привычным Омса и Леванте, хотя раньше устраивали вроде бы. Цена до распродажи была 550 и 590 соответственно, сейчас - 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! notworthy.gif

Я тут поправилась немножко и под некоторыми платьями стала проглядываться врезавшаяся резинка от колгот. У меня в основном Омса аттива 40 ден. Тут на мероприятие понадобились прозрачные черные 20 ден, так резинка вообще впилась (Иннамор, Конте - вообще ужас). Модели с кружевными трусиками вроде не так впиваются (тоже, вроде Омса).

И ещё. Давно пользуюсь Аттивой,но в последнее время хватает на 1-2 раза - затяжки мигом образуются, причем с маленькой круглой дырочкой, и сразу кучкой в одном месте. А ещё белые горизонтальные полосы типа "прострела" сами по себе образуются - то есть затяжки нет, но будто нить истончилась.

Хочется что-нибудь примерно в этой цене, не с тугой резинкой (но и не с утягивающими шортами) и чтобы не так быстро "летели".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро, вот я тоже в Омсе разочаровалась. Цена у этих колготок выросла, а качество упало. Пока перешла на Пьер Карден, самые привычные - Белфорт. Мне нравятся, и цена ниже, чем у Омсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Чтобы не было эффекта "колбаски" от перетяжки колготками, попробуйте утягивающее белье- шортики с завышенной талией. Мне после родов очень помогло.

А колготки я беру "Scarlett"- соотношение цены и качества вполне ничего. Сиси подороже будут, но тоже неплохое качество. Есть модельки с кружевными трусиками- они без ярко выраженной резинки и неплохо сидят при наличии попы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Чтобы не было эффекта "колбаски" от перетяжки колготками, попробуйте утягивающее белье- шортики с завышенной талией.

Только колготки к такому белью надо подбирать правильно. Так, чтобы они были все же чуть выше шортиков. Потому что, если в белье большой процент синтетики - колготки будут сползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Потому что, если в белье большой процент синтетики - колготки будут сползать.

Это да. Я на Али- Экспресс заказывала хлопковые трули, 80 % хлопка и 20% чего-то там. Отличная штука была даже летом, никакого дискомфорта. Хотя я очень плохо переношу синтетику.

И вот с ними колготки не съезжают, хорошо держатся, и даже в облегающей одежде вполне приличный силуэт- без перетяжечек и всяких пакостей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите с выбором колготок.

Я всегда покупала 1-2 р-р. Натягивала с трудом, но они не сползали. Теперь покупаю 3-ий р-р и они плывут вниз вместе со штанами. Джинсы по ним текут вниз. Прихожу домой, а джинсы матнёй виляют.

Так вот, вопрос: ну какой же размер нужно брать? Третий мне большой, а 1-2 мал.

Может есть какие-то марки именно второго размера? В магазинах я даже третий с трудом нахожу. Дак он сползает. Есть ли второй размер?

Мне говорят, что этого нет и не ищите - берите то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Титания, тут или толстеть, или худеть надо. Чтоб до стандарта дойти smile.gif. А если серьезно, то просто методом тыка искать. Или носить утягивающую тройку, она не сползет. Я вот недавно покупала теплые колготки себе и дочке. Ей единичку взяла, себе тройку. Моя тройка безнадежно сползала, дочка тоже пожаловалась, что колготки велики. Ну день мы их относили - вечером постирала. Наутро натягиваю колготки - и радуюсь, какие они хорошие после стирки стали! Сели идеально! Ага, только дочка была сильно разочарована, оказалось, что на меня идеально сели ее колготки laugh.gif. В мою же троечку, чувствую, можно будет мужа впихнуть, который 64 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я утягивающие бельведэры приобрела. От сисямб до колен. Примерила - шикарно, но ни разу не надела. Вот куда в них? Думала на вечера, торжества. Не случилось. Лежат новенькие. А это 5 с лишним тысяч в минус. sad.gif

А колготки... Пачками лежат. 3 № не в тему, а 1-2 еле налазит. cry_1.gif

Что за нестандарт - то такой. Вроде не корявая, а вот такое несоответствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я утягивающие бельведэры приобрела.

Я не знаю, что это за зверь такой blush.gif. А предлагаю утягивающие колготки именно потому, что сама в таких дышать могу только через раз laugh.gif. Вообще не представляю, как они могут сползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет покупаю колготки Пьер Карден, нравиться соотношение цена/качество. Есть множество вариантов, в том числе и с утягивающими шортиками. Кажется они называются колготки с антицеллюлитным эффектом. Конечно я думаю, что этот эффект-это выдумки, но утягивает неплохо. Покупаю обычно 2 размер при росте 168 и весе 60 кг.

Еще люблю колготки и леггинсы кальцедония, всегда большой выбор и хорошее качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

утягивающие колготки именно потому, что сама в таких дышать могу только через раз

Утягивающие колготки стягивают немного мою попу (извиняюсь), а далее идут мои ноги, не жиробасы. Короче, получается, что зад чуть стянут, но, ползёт вниз. И это во всех колготках.

А бельведэры... laugh.gif это утягивающее бельё, которое мне не пригодилось. Я так его назвала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду позориться biggrin.gif На зиму покупаю на рынке несколько пар самых дешевых китайских теплых черных колготок, что называется "с начесом", по 80-100 рублей за пару. Это под брюки-джинсы. Пятки протираются быстро, но трех пар мне с начала ноября до конца марта хватает. Юбки-платья в холодное время года ношу редко, но для таких случаев покупаю одну пару черных не капроновых колготок чуть дороже - за 150-200. А на теплую весну и осень колготками меня снабжает мама - не знаю, где она их берет, но минимум 7-10 пар капроновых колгот у меня дома всегда есть. Название вряд ли кому-то что-то скажет - "Support stocking", но они просто неубиваемые даже с учетом того, что мебель у меня на работе старая, за которую все постоянно цепляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У нас с Вами общая проблема. У меня рост 180 и вес около 70. При этом колготки 3-мне малы, 4 - сползают, 5 - свисают.

Решение: 4-ка с широким низким поясом (как под джинсы носят на низкую посадку) или любые корректирующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

с широким низким поясом (как под джинсы носят на низкую посадку) или любые корректирующие.

Такие тоже покупала, резиной попу режут. Не попу, а как это назвать-то. Тазобедрие, наверное. Резина делит это добро очень явно. Поэтому, лучше уж высокую посадку, чтобы на живот. Хотя резинка скатывается, не держится на животе.

И джинсы тоже не держатся на животе, а ползут тупо вниз и задерживается эта вся мутота на бёдрах. Выглядит ужасно. Подтягивать это всё тоже неприлично. Ну беда. Извините, полное дерьмо, подтягивать колготки и джинсы. Вот хожу, как подстреленная. Я наверх - попа вниз. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Высокую посадку при 4-м размере я могу на грудь натянуть, да толку, она же все равно сползает.

Можно нескромный вопрос: а Вы какого размера? Я проблему перерезывания, сползания зимой всех слоев одежды и задирания верхних слоев раз и навсегда решила, закупившись маечками-боди, водолазками-боди и т.д.

Удобно: натянул колготки, застегнул боди, натянул джинсы, в джинсы втянул ремень thumb_yello.gif

И никуда не денутся tongue.gif

П.С. А вообще иногда вспоминаю как девушки еще во времена маминой молодости ходили - под колготки трусы и на колготки трусы laugh.gif И не пренебрегаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Хотя резинка скатывается, не держится на животе.

Попробуйте на резинке сделать отворот наружу. Вот натяните хорошенько колготья и сделайте отворот резинкой.

На моей худющей заднице держится. А если еще и верхняя одежда удлиненная- свитер, туника- отворот этот делаю прямо на джинсы. Держится и то, и другое.

Каркаде

Удобно: натянул колготки, застегнул боди, натянул джинсы, в джинсы втянул ремень 

blink.gif А ежли в туалет приспичит срочно? Я помню в этом боди чуть не рыдала от досады- еле успела "разминироваться". С такой скоростью солдаты- срочники не одеваются, как я раздевалась... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А ежли в туалет приспичит срочно? Я помню в этом боди чуть не рыдала от досады- еле успела "разминироваться".

Странные у Вас боди какие-то confused_1.gif Мои расстегиваются (на кнопках) в самом нужном месте. А поскольку кнопки не пуговицы, то джинсы стянул, дернул вверх (все само расстегнулось), а дальше сами знаете процесс wink.gif

Нюра Вадимовна

Вот натяните хорошенько колготья и сделайте отворот резинкой.

С моей нехудой задницы сползает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала к моей подруге дочь-студентка из Москвы на каникулы. Залезла эта столичная штучка к матери в ящик с колготками и носик сморщила "Мама, фи! Черные колготки - признак дурного вкуса! Немедленно выкинь их и переходи на телесные!" Пришла я домой, достала свой мешок с колготами-чулками... Блин, я тоже ФИ!.. Сижу, переживаю -я образец безвкусия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что признак безвкусицы - это блестящие колготки,:-) а черные вполне имеют место быть. У нас чаще всего черные и носят зимой под сапоги, мало кто подбирает других оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

С моей нехудой задницы сползает...

У меня тоже зад, всем задАм, что называется, зад. А вот подишь ты... Ползут, как тараканы джинсы вместе с колготками.

И подворачивала - один хрен.

Думаю, что это особенности фигуры такие. Уже хотела подтяжки купить для джинс, да не понимаю, что с грудями в таком случае делать. ermm.gif Придавят же их подтяжки. Да и вообще смех; дожилась баба до подтяжек на старости лет.

Утягивающие колготки покупаю, но и они ползут. Хорошо, хоть трусы на месте, хотя я только стринги ношу, может быть поэтому и не текут вниз.

Короче, проблема есть и никак я её не могу решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Так подтяжки, как и боди придется расстегивать wink.gif Увы. Если проблему с грудью еще можно разрешить (по внешней стороне груди, как бретельки в бюстгалтере типа балконет), то расстегивать и застегивать все равно придется. Ну или стягивать, как в комбинезоне wink.gif

Донюшка

Девочки, приехала к моей подруге дочь-студентка из Москвы на каникулы. Залезла эта столичная штучка к матери в ящик с колготками и носик сморщила "Мама, фи! Черные колготки - признак дурного вкуса! Немедленно выкинь их и переходи на телесные!"

По этикету черные колготки считаются даже более сексуальными, чем колготки с линией сзади (забыла, как она называется), именно поэтому деловой этикет их считает неподходящими для офиса, но дурновкусицей являются только в следующих случаях:

- светлая юбка и обувь;

- совершенно не подходящие к наряду;

- плотные черные колготки летом.

Телесные колготки считаются признаком дурного вкуса в том случае, если низ наряда - черный и такого же цвета обувь. В этом случае полагается одевать черные колготки. Исключение составляют случаи, когда ткань наряда очень тонкая и легкая blush.gif

Но правилами ношения черных колготок вместо телесных пренебрегают все, кому не лень, и я вместе с ними.

Лидка

Смотря какие блестящие, смотря с чем сочетаются, какой повод. Вообще, мне кажется, стандартные вещи не могут быть признаком дурного вкуса, пока их не надевают с чем попало blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Черные колготки - признак дурного вкуса!

Ну, если только в определенных кругах wink.gif Я вот слабо могу представить себя зимой в колготках телесного цвета. Во-первых, тяжело найти телесные колготки плотностью хотя бы в 70 ден, а во-вторых, мне зимой даже смотреть холодно на ноги в телесных колготках. Кажется, что ноги голые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×